| Посоветуйте хороший и недорогой принтер | Hardware |
|
|
Здравствуйте.
Посоветуйте хороший и недорогой принтер для дома.
Я в принтерах полный ноль! В магазин идти и довериться продавцу-консультанту очень страшно!
Вот перечень работ для моего будущего принтера:
1.> Распечатка детективов, женских романов для моей мамы!
2.> Распечатка фотографий сделанных трёх мегапиксельной фотокамерой смартфона Nokia N73.
3.> Распечатка бланков, форм, копий чеков и квитанций
4.> Хочу сам сабе делать визитки, надоело уже покупать.
5.> Незнаю, нужен или нет мне сканнер типа 2 в 1
6.> Для Windows 32 bit & Linux 64 bit дрова чтоб были и работали!
------------------------------------------------------------------------------
Собстна, для этих целей (печать документов) лучше всего - линейка недорогих Canon или HP сходи на оффсайт, подбери по душе. Главный параметр - количество страниц с средним заполнением, которое позволит напечатать один картридж, скорость печати и цена расходника (заправки).. Ценовой диапазон 3,5-4,5 т.р Тут экономия будет в процессе эксплуатации - заправить картридж можно за 150-180 рэ а хватает его на 1500-2000 страниц. А вот по поводу фото... Струйником их печатать - очень дорого, да и качество,и срок жизни этих фотографий невелик (если брать "недорогие" модели струйников. В среднем фото 10*15 обойдётся тебе в 10-12 рэ. В любом фотосалоне тебе напечатают чудесные фото за 4,5-6,5 рэ. А качество печати "мокрым" способом на современном профессиональном фотопринтере, всегда будет выше струйной и сублимационной печати... цена физитки напечатанной там же получится такова 12 шт на формате 15*20. Цена 1 фото 7-9рэ (в разных городах по разному), итого 75 копеек за чудесную полноцветную визиточку!!! Если будешь печатать много - договорись о скидке, как правило владельцы фотопринтеров такие скидки 15-20% охотно делают при больших тиражах.
Сам пользую МФУ Canon3228 (принтер,сканер,копир) стоит он 6800 - машина чудесная!!!
Я бы разделил задачу ... Как профи, могу посоветовать для черно-белой печати любой лазерный принтер типа Xerox 3117 -3122 или HP в пределах 3500-4000 рублей ... Цветные фото тоже лучше печатать на лазерном принтере- это гораздо дешевле, но хороший лазерник стоит дорого ...поэтому надо смотреть какой тираж в цвете и какие требования к качеству цветных отпечатков - если небольшой тираж и на качестве не заморачиваться - то любой нормальный струйник, если тираж небольшой , но хорошее качество - то лучше отдавать в печать в салон ... Если тиражи большие и хорошее качество - хороший цветной лазерный принтер - цены от 1000 евро и выше , но не ниже...
Если что, можешь написать в личку ... ![]()
Если будешь брать лазерный принтер, избегай принтеров фирмы Samsung, они дешёвые, но качество принтеров низкое, а картриджи вообще самое полнейше гэ. Лучше всего фирмы HP. типа LaserJet 1200.
Бери чтонть типа HP 1018,или из этой же линейки(1010)
думаю взять этот
| У Вас нет прав для просмотра этого текста, пожалуйста, зарегистрируйтесь |
Не создавай себе заранее гемморой,многофункционалки дороже в профилактике в сервис -центрах,и в ремонтах,а горит у них часто плата с электроникой,и ремонт тебе как новый аппарат обойдется почти.
Ты ставишь слишком широкий круг задач. Я бы учитывая все что ты описал купил бы два принтера.
Первый - лазерник из линейки Xerox Phaser (100$ - 120$). На практике очень хорошо себя зарекомендовали на черно-белой печати. Печатают документы быстро и довольно качественно. Но только ч/б.
Стоимость печати при заправке тонером из банки это фактически стоимость бумаги (банка тонера = 5$ = 8000 листов)
для фоток с телефона и визиток лучше всего взять что-то типа Epson Stylus C91 (50$ - 65$) + СНПЧ. Цветопередача у него будет довольно жалкая, но у телефона еще хуже, а для визиток она вообще как таковая не нужна. посему прокатит аж бегом. стоимость печати с СНПЧ примерно 0,15$ за лист А4 включая стоимость фотобумаги.
Всего это тебе выйдет около 200$.
ИМХО за такие деньги найти один принтер который будет делать все, что ты описал так-же как эта связка по соотношению цена/качество ну как минимум затруднительно если вообще реально.
ЗЫ: Я не спец в этом, посему поправьте меня если я в чем-то не прав.
Да в принципе прав,только лишь бы не чипованные картриджи были нужны,и вообще чем проще тем лучше.Сложный принтер запоминает картридж,и потом все равно он для него пустой.Перепрошивка или замена чипа деннег стоит.Ну и не забывай про стоимость профилактики.
Ну у нас на работе 97й эпсон с снпч печатает сотни страниц в день (лазерник не можем поставить потому что нужна точная передача градаций). Модуль, который шел с СНПЧ вместо чернильниц уже по умолчанию нечипованый ![]()
когда идет сигнал об окончании чернил достаточно три раза нажать кнопочку замены карьриджа и печатать дальше.
А что до счетчика отработки так SSC Service Utility никто не отменял. На этом принтере еще не сбрасывали, но с предыдущим (с87) справлялась неплохо.
Физический ресурс у эпсонов довольно внушительный. если печатать фотки по три - пять за неделю, то принтер морально устареет и будет заменен гораздо раньше чем сломается.
Единственное о чем не стоит забывать, что эти принтеры должны реже всего через день что-то печатать. хотябы какие-то небольшие цветные элементы. иначе сопла засыхают и его приходится разбирать и промывать.
Я например взял себе струйник Canon pixima 4500. И ни сколько не жалею о выборе, Фотографии получаются весьма высокого качества, текст чуть похуже чем на лазерном (на обычной бумаге плотностью 80 г/м^2) Невысокая стоимость заправки картриджей, возможность отключения определения уровня чернил нажатием одной кнопки на принтере (теряешь гарантию сразу же после отключения). Также к плюсам можно отности невысокую стоимость, в декабре взял его за 3900р. Настроил его без пробле как под виндой, так и подо linux (kubuntu 7.10) дрова есть на офсайте (для 32bit точно). К минусам можно отности то, что напечатанное боится воды, потеря гарантии после заправки картриджа, необходимо периодически включать, чтоб головка не высохла. Но и плюсов немало
Более подробно по ссылке _http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?cmd=show_tech_info&id=45417&is_comp=navigator
Что касается печати визиток, то при печати на фотобумаге Lomond satin стоимость одной визитки где-то в предалах 1,5руб, при печати на другой бумаге стоимость изменится
З.Ы. насчет МФУ Я лично не советую брать, были прецеденты, намучался на работе с двумя такими "устройствами"
Несколько лет назад взял для чёрно-белой печати струйник Lexmark и не пожалел. Чернила доливаются шприцем по мере (СНПЧ для них вроде как не существует (?) - по крайней мере, я не нашёл). Картриджа при аккуратной заправке хватает где-то на тысячу страниц (заправок 10...15) без существенной потери качества. Потом приходится заменять. Мне хватает.
canon 2900 (аналог hp 10xx - и по картриджам тоже.)
один из самых распространённых и легко доступных по комплектации, заправке и ремонту.(чипов нет)
а цветные фото в студии дешевле и качественнее.
на струйниках разоришься на картриджах (заправке) и вечный геморрой с пересыханием чернил (особенно когда редко печатаешь)
$120
У меня Canon IP1500 машина старая, но 2,5 года никаких проблем поменял 3 черных картриджа и 1 цветной.
+
-можно самому заправлять все картриджи
-маленький
-хорошие фотки выходят
-дрова на XP категория "вопросов нет"
-1-на заправка 80-90 листов 90% нагрузки текста 14 шрифтом
минусы:
-тяжело найти (старенький)
-шумный немного и вибрирует сильно
видил в прайсах по цене 60$
И еще НЕ советую брать IP1800 (конченые картриджи) и IP2000("памперс" быстро наполняеться и щетчик - после 5000 тыс страниц все в сервисцентр надо)
Я бы не советовал сейчас брать НР. Потому что слишком много подделок и качество оригинальных (или условно оригинальных) девайсов упала ниже плинтуса. А с гарантийкой у НР оой какой геморрой.
Для вашего дела, посоветовал бы взять Эпсон какой-нибудь из последних и поставить на него снпч RDM-kit. В плане качества и себестоимости печати самый выгодный вариант.
СНПЧ вообще по любому, нк и Эпсон это как гарант совместимости СНПЧ и принтера. Так что соглашусь с предыдущем оратором.