| Настройка Apache | Apache |
|
|
Подскажите решение проблемы: Установил Apache версии 2.2.8 и PHP 5.2.6.6. Все стало без проблем. В браузере ввожу loalhost-пишет
It Works. Далее хочу отредактировать файл \conf\httpd.conf, а в этой папке лежит ещё папка original с содержимым аналогичным папке \conf\.пытался редактировать файл \conf\httpd.conf-при запуске apache появляется ошибка: The requested operation has failed! А редактирую в \conf\original\httpd.conf-ошибки нет. Но при попытке просмотреть динамическую страницу сайта Opera показывает телько код html, а IE 7 открывает её. Подскажите что не так? Я только начинаю (пытаюсь) с этим всем разобраться.
Нужно редактировать \conf\httpd.conf. Если у тебя апач не стартует, посмотри логи. Там должно быть описание ошибки.
Спасибо. Но где их искать и как потом в них разобраться?(Я только учусь-извините).
Добавлено:
Папку \logs\ нашел. Там такого понаписано... Как разобраться?
Добавлено:
Может нужно ввести куда-то IP моего компа?
Ты апач на какой ОС ставишь?
XP SP2
Очисти файл с логами. Затем попробуй запустить апач и, если он не запустится, то скинь содержимое error.log сюда.
Я правильно понял-это C:\Program files\Apache ....\apache2.2\logs\-и тут три файла с расширением .log? Если это они-я их очистил, но все по старому-выдает ту же ошибку, а новые записи не появились в этих файлах.
А какие изменения ты вносишь в httpd.conf?
После AddType application/x-gzip .gz .tgz
вот это: ScriptAlias /php/ "c:/php/"
AddType application/x-httpd-php .php .php5
Action application/x-httpd-php "/php/php-cgi.exe" Пробовал и другие изменения-всё тоже...
Добавлено:
Что-то инет подвис-нашлепал кучу сообщений
yuretc71, повторы удалили.
Попробуй так:
Ошибка та-же: The requested operation has failed! А имеет значение что первым устанавливать? Может снести все и по новой поставить?
Всем привет. Кажется я проблему поборол. Теперь и Opera и IE открывают РНР страницы. Нужны ли какие-либо корректировки файла httpd.conf? И какая разница между РНР программами php-5.2.6-win32.zip и php-5.2.6-win32-installer.msi?
php-5.2.6-win32.zip - архив с фаилами для ручной установки
php-5.2.6-win32-installer.msi - автоматический установщик. (по идее даже конфиг апача сам правит как надо).
Если страницы открываются нормально и пхп код выполняется, то в httpd.conf уже ничего корректировать не нужно. Возможно надо поправить какие-то настройки в PHP.INI.
Спасибо. Это радует. А что именно "какие-то настройки"?
Большое спасибо ВСЕМ за помощь. Буду разбираться дальше.