Администраторская

Чего Вам не хватает в SoftoRooM-e?

,

Администраторская

Дата публикации:

PRYANIK, 5.05.2005 - 15:14

Как и у большинства проектов, по истечению определённого кол-ва времени, возникает резонный вопрос: чего Вам хотелось \не хотелось видеть на данном сайте?
К примеру: не хочу видеть Пряника, так как его ник вызывает стойкий аппетит к еде, а я ведь худею smile.gif!
Пишите, очень интересно послушать мнения и определиться куда плыть дальше…

P.S Знаю одно, очень не хватает своего ftp-шника, в ближайшие время постараемся решить этот маленький недостаток.

SH, 5.05.2005 - 15:16

ПОЛЕЗНОГО ЮЗЕРА НАМ НЕ ХВАТАЕТ

Spider, 5.05.2005 - 15:40

Буквально только что написал.
softoroom.org/index.php?showtopic=4412&view=findpost&p=24380

Кому лень читать, повторю: раздела по Linux'у

PRYANIK, 5.05.2005 - 15:46

QUOTE(Spider @ 5.05.2005 - 16:40)
Кому лень читать, повторю: раздела по Linux'у
*
Раздел есть... в "Совете" как раз обсуждали новый форум "Софт для Линукса" (если ты об этом)... вроде согласились что он нужен, на днях всё уточним, и думаю реализуем...

BrainMan, 5.05.2005 - 21:15

QUOTE(PRYANIK @ 5.05.2005 - 16:14)
P.S Знаю одно, очень не хватает своего ftp-шника, в ближайшие время постараемся решить этот маленький недостаток.

Как бы эта маленькая проблема не переросла в большую. sad.gif

PeN, 6.05.2005 - 5:51

QUOTE(PRYANIK @ 5.05.2005 - 16:14)
P.S Знаю одно, очень не хватает своего ftp-шника, в ближайшие время постараемся решить этот маленький недостаток.
*



Недостаточник не такой уж и маленький

PRYANIK, 6.05.2005 - 14:49

QUOTE(PRYANIK @ 5.05.2005 - 16:14)
P.S Знаю одно, очень не хватает своего ftp-шника, в ближайшие время постараемся решить этот маленький недостаток.
*
Предположительно после праздников покупаем сервер... а значит и решаем проблему с ftp.

PeN, 6.05.2005 - 14:59

QUOTE(PRYANIK @ 6.05.2005 - 15:49)
Предположительно после праздников покупаем сервер... а значит и решаем проблему с ftp.
*



Флаг в руки!

Volk, 6.05.2005 - 18:03

QUOTE(PeN @ 6.05.2005 - 14:59)
Флаг в руки!
*



Не надоело? user posted image

middleman, 7.05.2005 - 0:52

Хотелось бы, чтобы извещение на мыло приходило вместе с текстом сообщения, а то иногда так влом с инетом соединяться лишний раз. Хотя-бы пару первых строчек и ссылка, что типа если хочешь читать дальше - жми сюда.

А еще не плохо было бы получать извещения на мыло при создании новой темы в выбранном форуме. Например если я интересуюсь мобилами я ставлю напротив этого форума флажок и когда юзер создает новую тему в форуме "Мобильники" мне на мыло приходит извещение.

P. S. Если все вышеперечисленное уже существует - прошу извинить и разъяснить робкому юзеру как этим пользоваться.

Spider, 7.05.2005 - 2:55

QUOTE(middleman @ 7.05.2005 - 1:52)
... а то иногда так влом с инетом соединяться лишний раз. Хотя-бы пару первых строчек и ссылка, что типа если хочешь читать дальше - жми сюда.
*



А RSS на что? Я только так (или почти только так) и проверяю инфу на форуме, тем более, что берутся сообщения со всего форума, а не главной страницы + отображается весь /HIDE/

middleman, 7.05.2005 - 16:39

QUOTE
А RSS на что?

А это RSS, это вообще что такое? Где его взять? Как оно работает? или для таких вопросов где-то есть тема на форуме?

Anthony, 7.05.2005 - 17:31

QUOTE(middleman @ 7.05.2005 - 17:39)
QUOTE
А RSS на что?

А это RSS, это вообще что такое? Где его взять? Как оно работает? или для таких вопросов где-то есть тема на форуме?
*


Глянь вот тут _https://softoroom.org/...showtopic=4207 или
_http://www.ibresource...s&highlite=rss

middleman, 7.05.2005 - 23:07

Сенкс. разобрался. попытаюсь юзать. В Опере плагина не нашел. Качаю RSS ридер. В любом случае огромное человеческое масло (спасибо на хлеб не намажешь smile.gif )

Spider, 8.05.2005 - 0:47

QUOTE(middleman @ 8.05.2005 - 0:07)
В Опере плагина не нашел. Качаю RSS ридер. В любом случае огромное человеческое масло (спасибо на хлеб не намажешь smile.gif )
*



Ты что издеваешься?
Opera 8: Левое меню >> Почта >> правая кнопка мыши >> Ленты новостей
Добавляешь и после взгляни внизу списка: "Ленты новостей"!

middleman, 8.05.2005 - 15:09

QUOTE(Spider @ 7.05.2005 - 23:47)
Ты что издеваешься?
*



Да ладно. Проехали. "Abilon News Aggregator" рулит. Однозначно.
А опера у меня не 8, а 7.22 и менять пока не хочу.

SH, 8.05.2005 - 16:19

Господа может по существу?

middleman, 8.05.2005 - 17:04

QUOTE(SH @ 8.05.2005 - 15:19)
Господа может по существу?
*



А если по существу, то все-таки неплохо было-бы добавлять в почтовое оповещение пару строчек нового сообщения.

RSS оно конечно хорошо, но все-таки оповещения на мыло будут актуальны еще долго. Тем более если доступ есть только через web интерфейс.

PRYANIK, 10.05.2005 - 14:58

QUOTE(middleman @ 8.05.2005 - 18:04)
А если по существу, то все-таки неплохо было-бы добавлять в почтовое оповещение пару строчек нового сообщения.
*
Так ведь всё просто:
Мой Профиль => Настройки e-mail => Настройки Форума =>
QUOTE
Добавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление
При включении этой функции, копия нового сообщения, в простом текстовом формате, будет выслана Вам на e-mail.

snooper_2005, 10.05.2005 - 15:01

форму быстрого ответа со смайлами поставить

PRYANIK, 10.05.2005 - 15:28

QUOTE(snooper_2005 @ 10.05.2005 - 16:01)
форму быстрого ответа со смайлами поставить
*
Нет, лишние точно (не хотца форум грузить лишним)

Offtop:
Случайно не твой форум _http://pro-forum.net.ru?
Мммм... Я smile.gif?
_http://pro-forum.net....php?showuser=1

NEITR0N, 10.05.2005 - 16:30

QUOTE(snooper_2005 @ 10.05.2005 - 15:01)
форму быстрого ответа со смайлами поставить
*



Самые нужные смайлы можна наизусть выучить...

SPiRiT, 2.07.2005 - 20:31

хотелось бы увидеть больше скинов, CMS покруче, игры и мультиопрос!

Sigma2k, 2.07.2005 - 22:15

Мне бы хотелось видеть на форуме топик про халяву !!!
Но только ту, каторую кто-нибудь из проверенных людей получал.

SPiRiT, 2.07.2005 - 22:52

Sigma2k, не существует таковой халявы, ибо я сам раньше тоже за ней гнался!

Sigma2k, 2.07.2005 - 23:32

Да нет, пару дисков и коврик получал.

PRYANIK, 3.07.2005 - 11:14

хотелось бы увидеть
QUOTE
больше скинов,

Думаю одного скина достаточно.
QUOTE
CMS покруче

Для форума все CMS почти одинаковы. Мне подуше Portal system. Ставить какой-нибудь нюк - глуппо, придётся обновлять и форум и нюк
QUOTE
игры

Считаю лишним
QUOTE
мультиопрос!

Скоро появится версия форума 2.1, там это будет...

Sigma2k, раздел про 100% халяву есть и он называется Презенты. Остальное считаю разводом...

SPiRiT, 3.07.2005 - 15:13

@@Скоро появится версия форума 2.1, там это будет...@@@

@Тогда ОК, все нормально на форуме и ничего не надо!

ЭЖД, 27.11.2005 - 2:47

ph34r.gif В результатах поиска очень не хватает "квадратиков" по правому краю сообщения. Их можно выбрать ("квадратики") и через опиции производить различные монипуляции (удолять, соединять, перемещать и т. д.)

Мадемуазель, 2.12.2005 - 19:01

Ау, я человек новый, с вами интересно, но НЕПОНЯТНО!! Какой-нибудь путеводитель по сайту, ну самый простой! Сделай так-то и так-то, не ходи туда-то, какую-нибудь схемку для "чайников", чтобы можно было без "выкрутасов" найти то, что ищешь. А с фильмами вообще анекдот получился. .. wub.gif

Anthony, 2.12.2005 - 19:04

Мне почему-то стало нехватать жестокости модераторов.

SPiRiT, 2.12.2005 - 19:15

Лично у меня щас проблемы с компом, поэтому мало активности! sad.gif

PRYANIK, 2.12.2005 - 19:35

QUOTE(Мадемуазель @ 2.12.2005 - 19:01)
Ау, я человек новый, с вами интересно, но НЕПОНЯТНО!!
*

Есть специальный раздел на форуме, где можно спросить, что и как работает
https://softoroom.org/forum85.html

QUOTE(Мадемуазель @ 2.12.2005 - 19:01)
Какой-нибудь путеводитель по сайту, ну самый простой! Сделай так-то и так-то, не ходи туда-то, какую-нибудь схемку для "чайников", чтобы можно было без "выкрутасов" найти то, что ищешь.
*


https://softoroom.org/main.html


Anthony прав, товарищи модеры, пора бы и зубки некоторым личностям показывать!

kot003, 2.12.2005 - 21:17

Неплохая идея, типа "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадет, совсем мертвый будешь"

Aries, 3.12.2005 - 0:04

Для удобства можно было бы добавить кнопку выравнивания по центру в поле "Кнопки кодов" настроек расширенного ответа...

seif, 5.12.2005 - 22:57

а нельзя расширить возможности формы быстрого ответа, а то при моей скорости каждый раз ее грузить отдельно влом. sad.gif

kot003, 6.12.2005 - 8:40

QUOTE(seif @ 5.12.2005 - 22:57)
а нельзя расширить возможности формы быстрого ответа, а то при моей скорости каждый раз ее грузить отдельно влом. 
*



Всмысле для всех или по выбору, в профиле включать?

deZZineSS, 6.12.2005 - 10:20

С обновлением файлов у вас все ок, но форум не очень активный.

PRYANIK, 6.12.2005 - 13:37

QUOTE(seif @ 5.12.2005 - 22:57)
а нельзя расширить возможности формы быстрого ответа, а то при моей скорости каждый раз ее грузить отдельно влом.
*


Не думаю что это положительно скажется на размере страницы...

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 10:20)
С обновлением файлов у вас все ок, но форум не очень активный.
*

Мы флейм не любим, если уж и писать, то по делу…

deZZineSS, 6.12.2005 - 14:24

2PRYANIK

"Ассоциации" тоже по делу? mad.gif

Paladin, 6.12.2005 - 15:22

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 18:24)
"Ассоциации" тоже по делу?
*


Это исключение.
Или эта темя тебе мешает? Если да, то кнопка "выход" сверху.

deZZineSS, 6.12.2005 - 15:45

Тогда у вас около 1\3 разделов содержат такие "исключения".

З.Ы. Не нужно тогда говорить что попало, если не отвечаешь за слова.

PRYANIK, 6.12.2005 - 15:50

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 15:22)
"Ассоциации" тоже по делу?
*

Да по делу, это игра (если кто не заметил)

Или охото пролистывать тему, и среди "Клёво", "Респект" и подобного искать, то что действительно полезно?

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 15:45)
Тогда у вас около 1\3 разделов содержат такие "исключения".
*

Боримся, но ведь "тишину" тоже не любите...

deZZineSS, 6.12.2005 - 16:26

Ты опредились чего ты хочешь.

На мою критику -форум неактивный-ты говоришь, что ответы по делу и флейма не любим. "И что бывают исключения"(реплика Паладина). Теперь вы что не любим тишину, хотя вы к этому все и сводите (.....Тогда у вас около 1\3 разделов содержат такие "исключения"
Боримся, но ведь "тишину" тоже не любите...).
Вопрос - за чем тогда с этим бороться, если то, к чему приведет ваша "борьба", никому не нравицца?


PRYANIK, 6.12.2005 - 17:06

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 16:26)
Ты опредились чего ты хочешь.
*

Я давно знаю чего хочу, скорее определится надо пользователям…

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 16:26)
На мою критику -форум неактивный
*

Неактивный форум? Издеваешься? В сутки обновляется половина титула + более чем 150-200 мессаг + 300 - 500 юзверей в наших рядах еже суточно, и ты мне ещё про активность говоришь?
Или по твоему активности, это когда каждый новичок, начиет кидать флейм типа "за"бись, спасибо... и подобное"? Товарищ, чай не первый год знаюсь с форумами, и не тебе в поучалки с нами играть...

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 16:26)
Вопрос - за чем тогда с этим бороться, если то, к чему приведет ваша "борьба", никому не нравицца?
*
Это Вы сейчас так говорите, тишина, где флейм, дайте общения! А когда каждая тема станет помойкой, посмотрим на ваши возгласы!
Народ в основном к нам приходит. чтобы качать, а не болтать! Наша тематика в первую очередь софт.
А когда ищешь что-то нужное, да ещё на модеме, очень раздражает «оффтоп».

Volk, 6.12.2005 - 18:46

QUOTE(Anthony @ 2.12.2005 - 19:04)
Мне почему-то стало нехватать жестокости модераторов.
*



Скоро вернусь!

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 10:20)
С обновлением файлов у вас все ок, но форум не очень активный.
*


Удивляет терпение админа! Ты явно нарываешся на грубость! Жаль , что я далеко от дома, а то поспорили бы !

ЭЖД, 6.12.2005 - 21:07

QUOTE(Volk @ 6.12.2005 - 19:46)
Скоро вернусь!

ph34r.gif Ну держитесь флудеры, спамеры и не соблюдающие правила smile.gif
QUOTE
Удивляет терпение админа! Ты явно нарываешся на грубость! Жаль , что я далеко от дома, а то поспорили бы !
*


Мне то же так показалось. Таких надо стразу ставить на место. Или банить.

deZZineSS, 6.12.2005 - 21:13

QUOTE
Я давно знаю чего хочу, скорее определится надо пользователям…


Cогласен, моя ошибка, не так выразился.

QUOTE
Или по твоему активности, это когда каждый новичок, начиет кидать флейм типа "за"бись, спасибо... и подобное"? Товарищ, чай не первый год знаюсь с форумами, и не тебе в поучалки с нами играть...


Во-первых, я НИ С КЕМ В ПОУЧАЛКИ НЕ ИГРАЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ!.
Во-вторых, я заметил у вас, PRAYNIK, одну особенность - приплетать к теме всякую ерунду и навазявать ее в качестве мнения другого человека (... по твоему активности, это когда каждый новичок, начиет кидать флейм типа "за"бись....), в частности к моему. Под активностью я подразумеваю то, что должно идти общение, активное общение в разделах форума, а у вас встречаются сообщения датированный прошлым месяцем, а не то, что вы пытались мне навязать про новичков и т.д.

QUOTE
Народ в основном к нам приходит. чтобы качать, а не болтать! Наша тематика в первую очередь софт.


Моё мнение - очень доволен вашим сайтом, т.к. всегда можно найти самые новые и полезные вещи (сам пришел на форум в поисках Fraps).

Но, если вы говорите, что народ приходит,, чтобы качать, а не болтать. Вопрос - зачем тогда форум???

У меня так же имеется объективная критика к вашей персоне, которую, к сожаленью, я не могу здесь изложить ибо по правилам форума этого не допускается.

QUOTE
Удивляет терпение админа!

Осмелюсь поинтересоваться? Что я такого написал\сделал, что может задеть терпение админа. Я ничего оскорбительного\унизительного\противоречущего правилам не написал. Мне кажется, что все это - является ЛИЧНОЙ неприязнью и прощу держать ее при себе.

QUOTE
Ты явно нарываешся на грубость!


Если вам не трудно, укажите пожалуйста те сообщения либо иные предметы, из-за которых вы утверждаете что я нарываюсь на грубость.

QUOTE
Жаль , что я далеко от дома, а то поспорили бы !


Это что, угроза????

ЭЖД, 6.12.2005 - 21:39

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 22:13)
Но, если вы говорите, что народ приходит,, чтобы качать, а не болтать. Вопрос - зачем тогда форум???

ph34r.gif Да, собственно зачем? Сделаем листинг ftp и будем сидеть...
QUOTE
Осмелюсь поинтересоваться? Что я такого написал\сделал, что может задеть терпение админа. Я ничего оскорбительного\унизительного\противоречущего правилам не написал. Мне кажется, что все это - является ЛИЧНОЙ неприязнью и прощу держать ее при себе.

Вот и повод - публичное обсуждние действия модератора, ....
QUOTE
Это что, угроза????
*


Предупреждение

PRYANIK, 6.12.2005 - 22:15

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 21:13)
Во-первых, я НИ С КЕМ В ПОУЧАЛКИ НЕ ИГРАЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ!.
*

Хорошо, значит могу дальше навязывать своё мнение smile.gif...

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 21:13)
Во-вторых, я заметил у вас, PRAYNIK, одну особенность - приплетать к теме всякую ерунду и навазявать ее в качестве мнения другого человека (... по твоему активности, это когда каждый новичок, начиет кидать флейм типа "за"бись....), в частности к моему. Под активностью я подразумеваю то, что должно идти общение, активное общение в разделах форума, а у вас встречаются сообщения датированный прошлым месяцем, а не то, что вы пытались мне навязать про новичков и т.д.
*

Знаешь, есть форумы для общения, а есть форумы для чтения. Вот мы скорее второе… не зря на форуме стоит «портальчик» и идёт активное добавление новых тем. Можно так сказать, форум с большим уклоном в новостной портал. Поэтому «чат» здесь идёт по делу, а не от безделья… Мы не форум «обо всём» и все тематики просто физически не можем объять, некоторые разделы на форуме, скорее служат дополнением «на всякий».
QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 21:13)
Но, если вы говорите, что народ приходит,, чтобы качать, а не болтать. Вопрос - зачем тогда форум???
*

чисто портал не обхватывает всё то, что обхватывает форум "гибрид".

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 21:13)
У меня так же имеется объективная критика к вашей персоне, которую, к сожаленью, я не могу здесь изложить ибо по правилам форума этого не допускается.
*

все мы кем-то недовольны, ведь «всем мил не будешь». Но могу обрадовать, насильно мы никого не держим - это просто невозможно smile.gif
А Ваша персона очень дотошна и «нарывиста», спрашивается, зачем в прошлый раз было проводить ревизию соотношения пользователей \ модераторов, идти на конфликт и развязывать откровенный флейм? Так же и с постами сейчас выходит.

Объясняю, на мой взгляд полезных постов на софторуме предостаточно. А наслаждаться столь важным свойством как общение, надо в реале… или на форуме, «обо всём»…

deZZineSS, 6.12.2005 - 22:34

QUOTE
Осмелюсь поинтересоваться? Что я такого написал\сделал, что может задеть терпение админа. Я ничего оскорбительного\унизительного\противоречущего правилам не написал. Мне кажется, что все это - является ЛИЧНОЙ неприязнью и прощу держать ее при себе.


В данной цитате, уважаемый\ая ЭЖД, не содержится описаний действий модератора. В следствие чего, данная цитата не может быть приравнена к
нарушению - публичное обсуждение действий модераторов.... и т.д.

Свои посты выше и данный разговор флеймом не считаю т.к. это все не подходит под определение флейма.Свои посты выше - защита от клеветы и ложных обвинений.

З.Ы. В "Правила", разделе "Общие положения", последний пункт ясно написано,что, цитирую - Публичное обсуждение действий модератора, супермодератора, админа..

НО!

Но не написано какое наказание следует за такое нарушение. Исходя из этого, можно сделать вывод, что бан, понижение в статусе или иные меры наказания, осуществляемые по данному пункту являются незаконными и противоречующие правилам!!!

PRYANIK, 6.12.2005 - 23:18

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 22:34)
Осмелюсь поинтересоваться? Что я такого написал\сделал, что может задеть терпение админа. Я ничего оскорбительного\унизительного\противоречущего правилам не написал. Мне кажется, что все это - является ЛИЧНОЙ неприязнью и прощу держать ее при себе.
*

1) Ты развёл флейм в ветке про "Набор модератороы", кинув там вообще не понятное суждение...
2) 51 пост этой темы, вообще банальная "выяснялавка", с таким в ПМ или в Асю!

QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 22:34)
З.Ы. В "Правила", разделе "Общие положения", последний пункт ясно написано,что, цитирую - Публичное обсуждение действий модератора, супермодератора, админа..
НО!
Но не написано какое наказание следует за такое нарушение. Исходя из этого, можно сделать вывод, что бан, понижение в статусе или иные меры наказания, осуществляемые по данному пункту являются незаконными и противоречующие правилам!!!
*

Это означает, что наказание будет на наше усмотрение… и сейчас Вы товарищ, идёте прямой дорогой на новый бан, потому как отнимаете своё и наше время, на пустой разговор ни о чём…

Минус по рейтингу, за флейм…

Есть что сказать лично Нам, используй ПМ… вопрос с активностью форума себя исчерпал!






deZZineSS, 7.12.2005 - 0:54

На мой взляд было бы удобно, если на главной странице было разделение потока информации. А то не очень удобно просматривать о новых поступлениях программ и что происходит в мире.

PRYANIK, 7.12.2005 - 2:17

QUOTE(deZZineSS_again @ 7.12.2005 - 0:54)
На мой взляд было бы удобно, если на главной странице было разделение потока информации. А то не очень удобно просматривать о новых поступлениях программ и что происходит в мире.
*

Такое не реально, немного разгрузили титул проектом
http://liferoom.net
Но вот сделать чисто софт, как-то не позволительно (сужу по "читаемости" тем)
Как выход, можно сразу открывать «SoftoRooM»
https://softoroom.org/forum3.html
и смотреть, что обновилось (правда в коротком содержании)....

vektory, 7.12.2005 - 12:04

Было бы ещё неплохо разделить RSS потоки. Ато валиться всё в одну кучу...
Да и ещё: в RSS попадают только последние 75 сообщений, а т.к. я сижу в инете только на работе, то регулярно теряю все посты за ночь и выходные. Может разделение потоков и в этом поможет, т.к. можно сдать по 75 посто в каждом потоке.

Volk, 7.12.2005 - 12:56

QUOTE(deZZineSS @ 6.12.2005 - 21:13)
Это что, угроза????
*



Да нет! Это действие! Думаю, что тебе нечего делать на нашем форуме! Поэтому отдохни малость!


Добавлено:

QUOTE(vektory @ 7.12.2005 - 12:04)
Было бы ещё неплохо разделить RSS потоки.
*



Думаю, что это технически сложно!

PRYANIK, 7.12.2005 - 13:23

QUOTE(,7.12.2005 - 12:56)
Было бы ещё неплохо разделить RSS потоки.
*


Параметры RSS-скрипта
https://softoroom.org/topic7935.html

шоршик, 7.12.2005 - 15:44

Кроме "учебки", которая уже для умных, хотелось бы учебку для таких заварников как я. А то читаю слова и почти ничего не понимаю. А в литературе таких словей нету[COLOR=red] sad.gif

PRYANIK, 7.12.2005 - 15:48

QUOTE(шоршик @ 7.12.2005 - 15:44)
Кроме "учебки", которая уже для умных, хотелось бы учебку для таких заварников как я. А то читаю слова и почти ничего не понимаю. А в литературе таких словей нету
*

Так спрашивай там, объясним чего непонятно smile.gif

ЭЖД, 7.12.2005 - 15:51

QUOTE(шоршик @ 7.12.2005 - 16:44)
Кроме "учебки", которая уже для умных, хотелось бы учебку для таких заварников как я. А то читаю слова и почти ничего не понимаю. А в литературе таких словей нету[COLOR=red] sad.gif
*


ph34r.gif Во-первых, красным цветом пользоваться не рекомендуется.
Во-вторых, тег сначало надо открывать ([ color=orange]), а потом закрывать ([ /color]) Соответственно, без пробелов.
Касательно твоей проблемы - переспрашивай слова которые тебе не понятны. Не здесь конечно, а темах где они употриблялись smile.gif

SLIDER, 9.03.2006 - 16:56

2 PRYANIK Мне чесное слово нехватает бывших кодов (ну не кодов а их использования)
Раньше в нормальном режиме можно было выделить текст и спокойно к нему применить код а счас, приходится сначало ставить открытие, потом писать текст, а уж потом закрывать тэг. А с цветом так тем более мучаешся сначало открыл написал, а потом надо щёлкнуть Закрыть все тэги (так обычно делают те кто не знает как закрыть тэг) и при этом закрываются все тэги (неудобно)
Я конечно знаю как закрыть тэг, но всё равно обломно писать то что можно было сделать за доли секунды.
НЕУДОБНО редактировать текст в таком режиме, да и создавать тоже.

Можно ли вернуть всё назад?

PRYANIK, 9.03.2006 - 20:41

QUOTE(SLIDERF1 @ 9.03.2006 - 16:56)
чесное слово нехватает бывших кодов (ну не кодов а их использования)
Раньше в нормальном режиме можно было выделить текст и спокойно к нему применить код
*

"раньше" - это когда?

SLIDER, 9.03.2006 - 20:45

Точно не скажу.
До того как меня нашим людём сделали, гдето 2 недели назад помоему

PRYANIK, 9.03.2006 - 20:49

SLIDERF1, Огорчу\обрадую но ничего не менялось, всё как было так и есть (возможно виноват твой браузер)…

SLIDER, 9.03.2006 - 20:55

В браузере с того момента не поменялась ничего, я даже кеш и куки не удалял.
Ну раз ничего не менялось то извени, буду разбираться с браузером.

ЭЖД, 9.03.2006 - 22:51

ph34r.gif Есть две радио кнопки: "расширенный режим" и "обычный" (точно не помню) выбери расширенный.

SLIDER, 9.03.2006 - 23:18

Не ЭЖД спасибо, я разобрался, в IE всё нормально работает, это у меня чтото с Оперой нетак, попробую её переставить.
А расширенный режим мне не подходит слишком долго с ним работать. biggrin.gif

Laryx, 10.03.2006 - 7:44

Лично я бы хотел возможность выбора RSS канала. Сейчас все новости валятся в один канал. А неплохо было бы разделить этот канал хотя бы на штуки четыре, по близким разделам форума. Чтобы в "поиск кряков" не попадали сообщения, скажем из "юмора".

ЭЖД, 10.03.2006 - 8:44

ph34r.gif Отсортируй их по полю "Тема"

kot003, 2.06.2006 - 17:57

Сделайте автоматическое скрытие ссылок в парсере, а то немного надоедает получать предупреждения от волка - "А кто ссылки будет скрывать"

PRYANIK, 2.06.2006 - 19:39

kot003, где-то уже говорили об этом. " Скрывать все ссылки не имеет смысла".

Витаминки пьёшь? Что с памятью, раз тебе уже напоминают smile.gif...

kot003, 2.06.2006 - 21:02

QUOTE(PRYANIK @ 2.06.2006 - 19:39)
Витаминки пьёшь? Что с памятью, раз тебе уже напоминают ...
*


offtopic.gif
Да нет, не пью, просто я нигде почти не скрываю ссылки и нет привычки их скрывать... Нужно ставить напоминание при создании темы smile.gif

Volk, 2.06.2006 - 22:25

QUOTE(kot003 @ 2.06.2006 - 17:57)
а то немного надоедает получать предупреждения от волка - "А кто ссылки будет скрывать"

*



А мне как надоело об этом говорить! Неужели трудно понять, что ссылки на всякого рода лекарства, просто необходимо скрывать? Ведь кроме нас по форуму ходят и авторы программ, которые только спасибо скажут и забанят лекарства!

QUOTE(kot003 @ 2.06.2006 - 21:02)
просто я нигде почти не скрываю ссылки и нет привычки их скрывать
*



Вот потому и сериалы долго не живут и вообще!

SLIDER, 2.06.2006 - 22:27

QUOTE
Нужно ставить напоминание при создании темы

А в бан за такие слова, и сразу память вернётся да? Шутка!

Придётся тебе всётаки научится их скрывать, т.к. правила существуют для всех и ты неособенный!
Или заведи блокнотик и всё записывай, что как и где скрывать!!!
А то нетолько от Волка Предупреждения получать будеш.

scorpio, 3.06.2006 - 0:05

QUOTE
Неужели трудно понять, что ссылки на всякого рода лекарства, просто необходимо скрывать? Ведь кроме нас по форуму ходят и авторы программ, которые только спасибо скажут и забанят лекарства!

Авторы серьезных программ, вернее группы разработчиков, нанимают специалистов-профессионалов, которые с легкостью находят и передают наёмщикам ВЕСЬ "компромат"! Скрытие ссылок на "фармавещи" фактически не спасает wink.gif


p.s. я скрываю! wink.gif

Volk, 3.06.2006 - 1:33

QUOTE(John_Rambo @ 3.06.2006 - 0:05)
Скрытие ссылок на "фармавещи" фактически не спасает
*



Может и так! Но тем не менее скрывать ссылки необходимо!

valhalla, 9.06.2006 - 21:19

Не хватает сортировки программ по категориям, тк публикуется очень много программ, это хорошо, но найти нужную, не прибегая к помощи поиска очень сложно, листать раздел форума Softoroom не удобно тк мешанина прог.
Потом, хотелось бы поощрения комментариев людей, пользовавшихся программой, понравилось ли им, как работает и тд. А только ссылки это слишком мало, это ведь форум, хотя сейчас на многих сайтах к программам можно оставить свой комментарии.

Love.sys, 9.06.2006 - 22:04

Кстати я согласен с valhalla, хотел предложить в форуме "варез" ссылки на новые версии писать в шапке, а в низу можно по обсуждать программу, обменятся опытом работы и т.д.
Я понимаю что многое придётся переделать, но думаю что работа была бы оправданна.

farg, 9.06.2006 - 22:51

QUOTE(valhalla @ 9.06.2006 - 21:19)
Потом, хотелось бы поощрения комментариев людей, пользовавшихся программой, понравилось ли им, как работает и тд. А только ссылки это слишком мало, это ведь форум, хотя сейчас на многих сайтах к программам можно оставить свой комментарии.
*


для обуждения программ есть другой раздел. Не надо превращать топики в тысячестраничные листы споров о достинствах и недостатках программ.

PRYANIK, 10.06.2006 - 10:26

Фарг всё верно написал.
В отличие от многих сайтов. Мы стараемся тщательно модерировать все посты. Экономя ваше время и трафик.
Разбивать по категориям… такую тему поднимали в админ-разделе, наверное с полгода назад. Пришли к мнению, что очень много «программ-комбайнов» + придётся перемещать солидное кол-во тем.

UnruleR, 10.06.2006 - 18:48

Просьба прояснить ситуацию с активными сслками, как они здесь называются. Почему так возбраняется их использование? Тем более, что они автоматически активизируются на форуме после публикации сообщения. Просто удобнее не писать "скачать: ссылка", а сразу сделать активную ссылку "скачать".

PRYANIK, 11.06.2006 - 9:15

UnruleR
По активным ссылкам (переходам), авторы программ могут найти и забанить кеи\патчи.

UnruleR, 11.06.2006 - 15:44

Ясно, а остальные ссылки можно делать активными? Те, которые ведут не на кряки?

PRYANIK, 11.06.2006 - 16:11

UnruleR, не стоит. Новички будут видеть, что постят активные ссылки и тоже начнут, не вдаваясь в подробности...

Fizik, 12.06.2006 - 16:02

я бы не отказался от "упрощенной версии" форума. чтоб был полегче дизайн-а то этот очень функционален и глаза немного разбегаются

UnruleR, 12.06.2006 - 16:34

А такая есть
https://softoroom.org/...php?t4557.html

Алекс Змий, 12.06.2006 - 19:00

Форумхорош тем что много всего. smile.gif Тем и весьма плох. dry.gif Много весьма полезной инфы по софту, музыке, фильмам, wub.gif всё работает и качается wub.gif wub.gif . Детали дизайна для эстетов. но помоему, есть очевидные глупости:
1. Скрывание ссылок huh.gif . - рискну предположить - кто ищет - найдёт, а ваш форум весьма популярен чтоб проехать мимо.

2. Куча бредятины: короли драконы, инопланетяне... blink.gif Нет я офигенно люблю фантастику и мистику но в разделе про новости и интересные факты... blink.gif

3. Не в обиду, но аргументированная критика - полезна, особенно если аргумент в один пост и тем заканчивается, а также если в тему. Может есть другой отлаженный механизм - виноват - пните туда.

4. Ктото спрашивает юзеров, ктото уговаривает, ктото стращает. Может както попробуем уйти от атмосферы пионерского лагеря 30 годов? dry.gif Допустим ну охота послать на форум какую небудь хрень - так пусть она переводится в соответствующий раздел типа помойки. А банить юзеров иначе как за явное хамство помоему просто незачто. Честных людей, которые просто сорвались - обидишь, а под каким профилем хамить - разницы нет.

5. Поддерживаю valhalla

Hell, 12.06.2006 - 19:42

QUOTE
3. Не в обиду, но аргументированная критика - полезна, особенно если аргумент в один пост и тем заканчивается, а также если в тему. Может есть другой отлаженный механизм - виноват - пните туда.

Да об этом-то никто и не спорит. Особенное если она - разумная. Почему - нет? Только приветствуется, НО! разумная и аргументированная.

QUOTE
4. Ктото спрашивает юзеров, ктото уговаривает, ктото стращает. Может както попробуем уйти от атмосферы пионерского лагеря 30 годов? Допустим ну охота послать на форум какую небудь хрень - так пусть она переводится в соответствующий раздел типа помойки. А банить юзеров иначе как за явное хамство помоему просто незачто. Честных людей, которые просто сорвались - обидишь, а под каким профилем хамить - разницы нет.

Спрашивается - ЗАЧЕМ ВООБЩЕ отправлять всякую хрень, чушь и чепужу на наш форум. Тут собираются ТОЛЬКО приличные люди. Почему они должные видеть эту ерунду. А если она им неприятна? Ведь не придут больше.

И потом, срываться лучше дома, на боксёрской груше. smile.gif - так и спокойней и для здоровья полезнее всяко.

Volk, 12.06.2006 - 21:02

QUOTE(hell2000 @ 12.06.2006 - 19:42)
И потом, срываться лучше дома, на боксёрской груше. smile.gif - так и спокойней и для здоровья полезнее всяко.

*



Вот именно! smile.gif

The Djac, 16.06.2006 - 7:04

Люди, а вот нельзя ли сделать так, чтобы в шапках в "Варезнике" ставились ссылки на последние версии программ, ну и соответственно обновлялись шапки, а то описание проги есть, а версия и ссылка указана старая?

scorpio, 16.06.2006 - 8:27

QUOTE(The Djac @ 16.06.2006 - 7:04)
Люди, а вот нельзя ли сделать так, чтобы в шапках в "Варезнике" ставились ссылки на последние версии программ, ну и соответственно обновлялись шапки, а то описание проги есть, а версия и ссылка  указана старая?
*



Идея не очень хороша!
Обьясню почему:
1. А вдруг кому-то нужна именно та старая версия?! Может не совсем удачный пример, но всё-таки: предположим первоначально тема создавалась "Norton Antivirus 2002", а нынче в ней уже есть пост "Norton Antivirus 2006"; а у кого-то, к примеру, стоит старая машина, на которой стоит Win98 и следовательно NAV2006 на неё не станет (т.к. требует WinNT платформу); если мы затрём NAV2002 и дадим в шапке линк на NAV2006, юзер будет вынужден искать софтину на других сайтах.
2. Работа тех модератовов и супров, которые постят обновы вареза, станет просто незаметной.
3. Точно не помню, но по-моему рядовые юзеры не могут редактировать чужие посты в разделе "софторум" (могу ошибаться).

PRYANIK, 16.06.2006 - 11:00

QUOTE(Алекс Змий @ 12.06.2006 - 20:00)
1. Скрывание ссылок  . - рискну предположить - кто ищет - найдёт, а ваш форум весьма популярен чтоб проехать мимо.
*

Регистрируясь у нас на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с нашими правилами (что всё публикуется как есть). Может это и попахивает паранойей, но законы об авторских правах никто не отменял + это сдерживает обвал посетителей, без hide-текста кол-во уников было бы намного больше…

QUOTE(Алекс Змий @ 12.06.2006 - 20:00)
2. Куча бредятины: короли драконы, инопланетяне...  Нет я офигенно люблю фантастику и мистику но в разделе про новости и интересные факты...
*

- Не так уж и много.
- Каждый верит по своему, у меня есть знакомые, которые и с вещами любят болтать, чем не вера в высший разум smile.gif?

QUOTE(Алекс Змий @ 12.06.2006 - 20:00)
3. Не в обиду, но аргументированная критика - полезна, особенно если аргумент в один пост и тем заканчивается, а также если в тему. Может есть другой отлаженный механизм - виноват - пните туда.
*

За аргументированную критику, никто не наказывает, а всякая бредятина сразу чистится и банится.

QUOTE(Алекс Змий @ 12.06.2006 - 20:00)
4. Ктото спрашивает юзеров, ктото уговаривает, ктото стращает. Может както попробуем уйти от атмосферы пионерского лагеря 30 годов?
*

Пишите нормальные сообщения и никаких претензий к вам не будет.


John_Rambo, всё верно

armour, 16.06.2006 - 15:06

Есть один маленький, терпимый недостаток: не всегда отображаются новые сообщения. можно было бы сделать так, чтоб можно было сразу выбрать "Показать активные темы за:". В принципе это не особо напрягает, но было бы удобней.

scorpio, 16.06.2006 - 15:13

QUOTE(armour @ 16.06.2006 - 15:06)
Есть один маленький, терпимый недостаток: не всегда отображаются новые сообщения. можно было бы сделать так, чтоб можно было сразу выбрать "Показать активные темы за:". В принципе это не особо напрягает, но было бы удобней.
*


А пользуешься средством "Мой помощник" в шапке форума?!

whofarted, 16.06.2006 - 15:47

я думаю нехватает разделения раздела форума про софт на подфорумы: типа мультимедиа, интернет, и т.д

scorpio, 16.06.2006 - 16:17

QUOTE(whofarted @ 16.06.2006 - 15:47)
я думаю нехватает разделения раздела форума про софт на подфорумы: типа мультимедиа, интернет, и т.д
*



Минусы:
1. Порой сложно провести границу и определить, к чему отнести ту или иную софтину, т.е. лишняя мозголомка для топмэйкеров/модеров/админов.
2. Множество подразделов - не совсем привлекательно и может вызвать путаницу, особенно - у новичков.
3. Человеческий фактор (не там разместил, не понял, к чему отнести и т.д.) - в итоге юзера спасёт только всё тоже умение граммотно пользоваться ПОИСКОМ. wink.gif

SLIDER, 16.06.2006 - 16:44

QUOTE(John_Rambo @ 16.06.2006 - 17:17)
3. Человеческий фактор (не там разместил, не понял, к чему отнести и т.д.) - в итоге юзера спасёт только всё тоже умение граммотно пользоваться ПОИСКОМ. wink.gif
*



В большенстве случаев юзверы неумеют юзать поиск, поэтому это самы главный оргумент против!
Будет большая путаница, и юзверы создающие темы будут сами себе плодить проблемы, распихивая темы не в тему!

armour, 16.06.2006 - 17:47

John_Rambo,
а что, с помощью "Мой помощник" можно решить эту проблему?
Помощником не пользуюсь, и так много страниц отрыто, а эта выскакивает поп-ап

UnruleR, 16.06.2006 - 20:07

Очень бы хотелось классификации портала по темам: софт, игры, новости и тд. С порталом вы это отлично придумали, но вот 499 страниц, где все в куче просматривать неудобно...
И еще вопрос: каким образом темы попадают в портал?

armour, 16.06.2006 - 21:40

UnruleR, Если ты не заметил, то форум и так разделен на темы софт, игры, новости и тд.
Выше даны аргументы почему нет более детального разграничения с которым я более чем согласен.
У меня жуткая система расфасовки софта, много разделов, и для меня самого порой бывает большая проблема к какой категории отнести прогу. Даже распределение типа мультимедия, утилиты, графика, инет - неоднозначно. Встречаются сайты где есть разделение по категориям, есть даже такие, что сортируют по алфавиту. В каждой есть свои плюсы. На Софторуме довольно оптимально. одна папка, в которой по дате последнего сообщения. И так самый свежий софт всегда на виду, а если что нужно, если знаешь что, не проблема найти. поиск о чем и говорили. Если не знаешь, снова поиск, или спросить консультацию, если не одюжил своими силами найти. Софт часто обновляется, пару месяцев - пол года ненапряжного посещения софтварного сайта - практически все проги нужные для жизни и чек в курсе всего.

SLIDER, 16.06.2006 - 22:44

armour,
Будь внимательней человек говорит о разделении Портала т.е. Титула Софторум.

UnruleR,
Разделение Титула по классам Хм.... Не то что невозможно, оно просто не нужно, и тебя никто не заставляет пролистывать все 400 страниц титула (достаточно воспользоваться поиском и всё найдётся), тем более, не каждая тема уходит на титул, есть ограничение по разделам, с каких-то уходят новые темы на титул с каких-то нет! Перечислять разделы придётся долго blink.gif , поэтому воздержусь от этого занятия. smile.gif

armour, 16.06.2006 - 23:43

Да, похоже провтыкал, Дык тем более не вижу никакого смысла тематизировать. Итак навигация на софторуме не простая. Чаще пользуюсь страничкой "новые сообщения" а титулом лишь для того, чтоб видеть какие возникли новые топики, достаточно глянуть 1-2 раза в день. Не вижу особого резона делить на рубрики. Хотя на некоторых сайтах пользуюсь этими функциями, и это удобно разграничения типа
E-Books :: Music :: Graphics :: Games :: Software :: News и т.д.
Но на софторуме мне кажется излишне.
Может быть потому что почти во всех тематических подфорумах на софторуме я нахожу что-то интересное, не вижу смысла в этих фильтрах.
Да и действительно и так все достаточно круто. В распоряжении и титул и форум, и новые сообщения, лайт-версия, поиск и т.д. и др. сервисы.
Про между прочем, попадаются форумы, на которых поиск отсутствует или работает криво, вот тут как раз ощущаешь отсутствие сервиса.

PRYANIK, 19.06.2006 - 19:50

Честно сказать, не особо представляю как это «разделение» реализовать. А в свете дикой нагрузки, из-за которой форум иногда лежит, этим лучше и не заниматься)

Anthony, 20.06.2006 - 10:44

QUOTE
Чего Вам не хватает в SoftoRooM-e?

Скорости.
Странички открываются очень медленно.

scorpio, 20.06.2006 - 10:53

QUOTE(Anthony @ 20.06.2006 - 10:44)
QUOTE
Чего Вам не хватает в SoftoRooM-e?

Скорости.
Странички открываются очень медленно.
*



Отвечу за админов!
Нагрузка на сервер очень велика!
Поэтому в "ЧАС ПИК" (по 500-600 юзеров онлайн) скорости и не хватает!

Pascaller, 20.06.2006 - 11:06

Мне лично не нравиться дизаин главной станицы
https://softoroom.org/index.html Помню год назад сюда заходил ненадолго, непонравился дизаин и ушёл. Только через несколько месяцев вернулся (искал вроде что-то, да не в этом дело).
Во первых хромает панель навигации. Некоторые ссылки уранены налево, а некоторые по центру. И слова Main, Forum, search кажуться неуместными, лучше мне кажеться оставить всё на русском. Чуть ниже, в меню поиска собачка помоему всё таки мешает, лучше сделать обычную маленькую кнопку. И в меню статистика, кол-во пользователей online написано не самым лучшим цветом (ну это уж я придираюсь smile.gif)

scorpio, 20.06.2006 - 11:15

QUOTE(Pascaller @ 20.06.2006 - 11:06)
(ну это уж я придираюсь smile.gif)
*

Что правда, то правда - придираешься!!! wink.gif

~karlson~, 3.07.2006 - 0:03

Хотелось бы всетаки увидеть кнопки на русском языке, разбираться долго сначала, особенно новым юзерамwink.gif

baki, 29.07.2006 - 21:56

Не хвотает собственного файлообменника (типа репидшары), не ftp, а именно такого типа. И, мне кажеться, программы надо как-то классифицировать.

scorpio, 29.07.2006 - 22:09

QUOTE(baki @ 29.07.2006 - 21:56)
Не хвотает собственного файлообменника (типа репидшары), не ftp, а именно такого типа. И, мне кажеться, программы надо как-то классифицировать.
*



Ну с файлообменником - это перебор! Сервак - не резиновый, хостинг - не железный! wink.gif

А по поводу классификации программ! Этот вопрос уже обсуждался ранее, пришли к выводу, что есть некоторые существенные минусы...

Volk, 29.07.2006 - 23:05

QUOTE(baki @ 29.07.2006 - 21:56)
И, мне кажеться, программы надо как-то классифицировать.
*



Мёд да ещё и ложкой!
Вообще хотите ничего не делать!

Hell, 30.07.2006 - 1:14

не читал предыдущие посты-предложения,
но у меня такое предложение - улучшить систему поиска.
Опишу подробнее:
Зашёл вчера в раздел "Поиск" - надо было найти кодек DivX. В ответ на запрос поисковик выдал 10 страниц и это только в разделе "Софт - отдел Андеграунд".
Было бы не плохо, если бы можно было выведенный список самому выстраивать по названию той или иной колонки-разделу, т.е.
щелчок на "Название темы" - список выстраивается по алфавиту.
щелчок на "Форум" - список выстраивается по принадлежности к форуму.
щелчок на "Автор темы" - список выстраивается по рангу участника форума (или по алфавиту участников).
щелчок на "Ответов" - список выстраивается по кол-ву ответов в данной теме.
щелчок на "Просмотров" - список выстраивается по кол-ву просмотров.
щелчок на "Обновление" - список выстраивается по времени обновления.

На мой взгляд такая бы фишка в "Поиске" значительно ускорила бы сам процесс поиска.

PRYANIK, 30.07.2006 - 8:53

baki, держать хороший обменик очень накладно и проблемно.

hell2000, Можно искать гораздо проще, просто в опции: «Где искать», выбрать «В заголовках» - результат будет намного точней…


Hell, 31.07.2006 - 18:56

QUOTE
hell2000, Можно искать гораздо проще, просто в опции: «Где искать», выбрать «В заголовках» - результат будет намного точней…

Да это всё и так понятно. Именно через эту опцию поисковик и выдал мне 10 страничек.
Я к тому написал предыдущий пост, чтобы можно было самому отсортировывать найденную информацию по какому-либо критерию. Но если это не возможно, то чтож... Нет так нет.

r_DeXXa, 31.07.2006 - 20:43

Админы форума!!!
Если уж Вы взялись вылаживать ФАЙЛЫ на этом форуме, то будьте так добры, вылаживайте их так, чтоб можно было б скачать одним файлом, например фильмы!!!

PRYANIK, 31.07.2006 - 20:49

r_DeXXa, Смело).
Все сторонние ссылки публикуются КАК ЕСТЬ, переливать к себе мы всё не в силах.

Jon-dog, 13.10.2006 - 8:05

Хм... А как на чсет IRC? Там чатися всем форумом smile.gif а?

(Сори если уже предлагали)

ЭЖД, 13.10.2006 - 9:56

QUOTE(Jon-dog @ 13.10.2006 - 8:05)
Хм... А как на чсет IRC? Там чатися всем форумом smile.gif а?

(Сори если уже предлагали)
*


irc2.rootnet.ru:6667
канал #SoftoRooM

NeoSelcev, 8.11.2006 - 3:00

А можно открыть где-нибудь раздел, в котором можно будет оставлять просьбы/пожелания(теми естественно, кто в таких делах ... shot.gif ) на написание маленьких или не очень програм. Может кто захочет попрактиковаться, как раз и ему польза и кому-нибудь счастье перепадёт...
Ну к примеру: "Может ли кто нибудь написать программу интерактивной транслитерации под WinXP"...
Ну что бы не клянчить в СофтВопросах(если уже понятно что того, что ищешь нет...)! А то там темы быстро уходят в небытие...

x-foby, 8.11.2006 - 7:29

Не хватает уважения со стороны некоторых модеров (Указывать не буду , думаю но поймёт)

PRYANIK, 8.11.2006 - 10:17

walet, скинь мне в ПМ лог конфликта.

NeoSelcev, хорошая мысль, но мне почему то кажется что раздел будет пустовать smile.gif...

NeoSelcev, 9.11.2006 - 0:56

Насчет ответов, думаю, ты прав! sad.gif Но просьб, на мой взгляд, будет предостаточно(в том случае, если народ про такой раздел будет знать. но не в том случае, если он просто появится...). А если кто захочет найти идею для нового проекта или просто для практики, вот тому будет в самый раз! Да и сайту еще реклама, как генератору идей! smile.gif

YURGEN_, 9.11.2006 - 9:51

Можно было бы устраивать почаще конкурсы, от головоломок до лучшего дизайна сайта, и размещать это все здесь. Кроме softoroom'a было бы неплохо видеть например и Photoroom, думаю есть достаточно любителей пофоткать, или еще например раздел для тех то пишет стихи или прозу, думаю и такие есть. Очень было бы интересно посмотреть на мысли людей.

Можно сделать цифровой обзорник, где собирать со всего нета обзор по цифровым устройствам. Например мобильники, видюхи, а лучше всего попробовать самим потестить и выкладывать все в одном месте.

The Godfather, 7.12.2006 - 14:25

Почему у вас 2 варианта правил? Вот этот и этот. Они отличаются этим (Второе предложение в первом пункте "Запрещается").
QUOTE
В форуме зарегистрированы и лица женского пола.

Этим (Третий пункт снизу)
QUOTE
Размещение в подписи активных ссылок на ресуры. За нарушение этого пункта выносится предупреждение или Бан.

В одних раздел называется "Флейм" а в других "Флеймиловка"

Этим (Второй пункт снизу)
QUOTE
Размещение в подписи просьб о повышении рейтинга (респектов). За нарушение этого пункта выносится предупреждение или Бан.


Далее. В Правилах нет пункта об активных ссылках. Только про ссылки в подписи. Добавьте этот очень важный пункт.
В этой теме написано что можно использовать активные ссылки только на разделы форума. По-моему большинство новичков видя, что форумчане используют активные ссылки, но не вдаваясь, куда они ведут тоже начнут их использовать. И вполне возможно, получат предупреждение.

Korich, 28.02.2007 - 12:10

а как на счёт создать DC++ Хаб ???,
удобно было бы качать wink.gif

llELViSll, 2.03.2007 - 15:25

список страниц какой-либо темы у меня вверху(вначале темы), можна его как-то внизу и вверху сделать(может как-то настоить?)

PRYANIK, 2.03.2007 - 16:04

llELViSll, Пока останется как есть, в будущем посмотрим...

iVSadm, 16.03.2007 - 16:01

Попрошу не считать за флейм, но присоединюсь к просьбе llELViSll добавить список страниц темы ещё и внизу каждой страницы(не лучшая формулировка, но смысл итак был понятен).
Другое предложение - насчёт благодарностей - утомляет необходимость откладывать на сутки повышение рейтинга. Некоторые создают по несколько тем подряд, а Thanks можно выставить только за одну сегодня, одну завтра и т.д. А человек может быть активен и на след.день делает ещё топик - всё это накапливается и начинает уже напрягать. Уместно было бы разрешить повышать рейтинг user`a за разные темы без отсрочек. Спасибо.

Lenivets, 16.03.2007 - 17:21

iVSadm НЕТ ! Такого делать нельзя ! Но можно дать разрешение на 2-3 Респекта ! Но безлимит НЕТ !
Потомучто скажем ты зарегишся заново и накликаеш себе плюсиков до посинения ! И что ето будет ?? dry.gif
Но 2-3 можно думаю розрешыть ?
СПС Пряник за изменения ! ТЫ БЕСТ и Создал БЕСТ ! Терь форум намного лутше ! Ток жаль времини нету заходить sad.gif Игру прохожу я её выкладывал RF так сежу оторватса не могу smile.gif

de1ay, 16.03.2007 - 19:15

QUOTE
Ток жаль времини нету заходить  sad.gif

Не времени, а желания - называем вещи своими именами wink.gif

PRYANIK, разве пара кнопочек, расположенных снизу, критичны? smile.gif

ЭЖД, 16.03.2007 - 22:31

ph34r.gif как вариант можно ввести ограничение на один респект в день в одной теме. если есть пост в этой теме (первый пост?)

anGel21, 19.03.2007 - 14:12

Предлагаю раздел SoftoRooM разбить на подфорумы, как *NIX-SOFT:
Подфорумы:
• Дистрибутивы,
• *NIX-SOFT -> Аудио,
• *NIX-SOFT -> Видео,
• *NIX-SOFT -> Графика,
• *NIX-SOFT -> Интернет,
• *NIX-SOFT -> Драйвера,
• *NIX-SOFT -> Офис,
• *NIX-SOFT -> Программирование,
• *NIX-SOFT -> Системные,
• *NIX-SOFT -> Разное

kik55, 19.10.2008 - 10:20

хотелось бы видеть теущее время форума в углу.

Hell, 19.10.2008 - 10:30

Цитата | Quote(kik55 @ 19.10.2008 - 11:23)
хотелось бы видеть теущее время форума в углу.
*

У каждого разные часовые пояса, а текущее время форума - московское, если я не ошибаюсь

kik55, 19.10.2008 - 10:35

именно сами цифры интересуют-бывает нужно знать когда посл. сообщение написали, а про московское и так понятно.

Hell, 19.10.2008 - 11:08

Цитата | Quote(kik55 @ 19.10.2008 - 11:38)
бывает нужно знать когда посл. сообщение написали
*


kik55, 19.10.2008 - 11:27

нет, на 11:11 было 15:21, т.е. разница-4ч.10мин.,у меня с Москвой разница -3ч.(часы идут правильно, специально обновил с мелкософта).вот и гадай на кофейной гуще когда было посл. сообщение написано.

PRYANIK, 19.10.2008 - 12:39

kik55, Вы можете изменить часовой пояс Время на форуме (с нынешними установками)

Don2000, 28.10.2008 - 19:57

Я думаю на форуме не хватает раздела: "Религия".

de1ay, 28.10.2008 - 23:14

Цитата | Quote(Don2000 @ 28.10.2008 - 19:57)
"Религия".
*

Раздел бесконечного флейма получится, имхо...

middleman, 29.10.2008 - 11:57

Цитата | Quote
Раздел бесконечного флейма получится, имхо...
согласен. религия вещь личная и для каждого своя. споры и обсуждения здесь неуместны.

В свою очередь хочу предложить небольшое изменение...
когда переносишь сообщения из одной темы в другую - получаешь запрос - введите ID темы...
а при объединении тем нас просят ввести нечто в формате "https://softoroom.org/showtopic.....ID" на сколько сложно это дело подправить, чтобы и здесь вводить только ID темы из которой хотим пернести сообщения?

SLIDER, 29.10.2008 - 14:38

Религии у нас хватает в Новостях, я глазом не успеваю моргнуть как там начинается каша....

Думаю не стоит...

dracula, 20.04.2013 - 16:47

Где я могу найти мою почту и сообщения? Дракула

HugoBo-SS, 20.04.2013 - 17:41

Цитата | Quote(dracula @ 20.04.2013 - 18:47)
Где я могу найти мою почту и сообщения? Дракула
*


smile.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024