Авторский Софт и бета-тестинг

DeskTop Changer

,

Для смены обоев при каждой загрузке

Дата публикации:

Paladin, 30.03.2004 - 19:21

Ну вот.. вчера дописал свою прогу!!. Что она делает??. В папку с программой помещаете ваши любимые обои. Затем запускаете программу и все!!. Теперь при каждой загрузке компьютера будут различные обои, они будут случайно выбираться. Один раз запустить и все!!!. Признаетесь, одни и те же обои надоедают очень быстро, а так поместил в папочку с прогой самые классные обои (у меня их 40) и при каждой загрузке одна из картинок будет радовать глаз(а) rolleyes.gif .

Ладно, хватит!! Если кому интересно сообщите (не забудьте E-MAIL оставить)!!!!!!!! smile.gif smile.gif

PRYANIK, 30.03.2004 - 19:41

Создавай сайтик на народе и заливай прогу туда! Потом дашь ссылочку, и мы потестим твоего чуда-сменщика smile.gif!

Paladin, 30.03.2004 - 19:43

Было бы хорошо!! завтра залью!! smile.gif

Berg, 30.03.2004 - 19:46

Слушай класная прога пришли если захочеш мой [COLOR=green]meil [email protected] sad.gif

Volk, 30.03.2004 - 19:50

Лучше наверное пока зарегится на http://newmail.ru и залить туда. Ну и ссылку дать. А то пока создаст сайт!

Paladin, 31.03.2004 - 10:37

http://strazh89.narod.ru
Заходите!!!!!!!! да и инструкцию повнимательнее читайте. СОБЩИТЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ТЕСТА!!! smile.gif

PRYANIK, 31.03.2004 - 16:50

Зачем так откровенно флеймить!?

Ну а теперь по-делу... советую тебе сделать две версии проги!
Первая Lite (без BMP) думаю не всем охото тратить трафф wink.gif...
Вторая Full, но она у тебя уже есть smile.gif

Paladin, 31.03.2004 - 16:56

А прогу тестил?? работает?? ВСЕ OK ?? Ты имеешь в виду чтоб в архиве сразу BMP ??

PRYANIK, 31.03.2004 - 17:06

Прогу ещё не тащил, попозже скачаю...когда редакция Lite выдет smile.gif
Я имею ввиду, в Лайте, чтоб только прога была, а можно ещё и третью версию забацать, в которой будут только исходники... wink.gif

Paladin, 31.03.2004 - 17:10

Минут через двадцать будет лайт...

Paladin, 31.03.2004 - 17:25

ГОТОВО biggrin.gif Заходи еще раз на сайт и качай - всего 60 kb в архиве smile.gif
Тестируй сразу хочется узнать мнение независимого экспера... smile.gif

Paladin, 31.03.2004 - 17:43

Пряник, а ты в Delphi что нибудь смыслишь чтоб я тебе исходники давал?? tongue.gif

PRYANIK, 31.03.2004 - 17:59

Закачал, после футбола посмотрю, что ты там написал smile.gif...

Цитата | Quote
Пряник, а ты в Delphi что нибудь смыслишь чтоб я тебе исходники давал??

За авторские права боишься biggrin.gif ...

Paladin, 31.03.2004 - 18:05

Ну да... smile.gif инструкцию прочитал??.......... mad.gif

PRYANIK, 31.03.2004 - 21:39

Прога сильная... smile.gif Почему дизайнчик не забахал? Будем считать эту версию, пред-альфой wink.gif...

Volk, 31.03.2004 - 22:45

Хоть и не сторонник загружать проц лишними украшательствами - прогу загрузил и при случае протестирую!Твой софтовый форум И обязательно выскажу своё мнение!Твой софтовый форум

Paladin, 1.04.2004 - 10:06

Прога выполняется при загрузке.... почти мгновенно так что НЕ грузит твой процессор!!
А ИНТЕРФЕЙС Я УЖЕ ДЕЛАЮ!! smile.gif

Paladin, 2.04.2004 - 20:42

Заходите http://strazh89.narod.ru

Интерфейс сделал!(все стало ГОРАЗДО ПРОЩЕ)заходите на сайт там и скриншот есть!! smile.gif

PRYANIK, 2.04.2004 - 21:20

вооо... теперь хоть на прогу похожа smile.gif!

Petrovich86, 2.04.2004 - 23:26

Да прикольно
а что это за прикол насчет
что я что то должен?

Paladin, 3.04.2004 - 9:17

Ты прав!! ЭТО только прикол!! smile.gif
Скажите Может как то улучшить или еще что-то.(уже на двадцати компах работает эта прога на радость хозяину smile.gif )

Petrovich86, 3.04.2004 - 18:32

Улучшить можно добавив поддержку форматов рисунков, например
jpg gif png и много другого

Berg, 3.04.2004 - 18:42

а ты полностью избавился от багов??? wink.gif

Paladin, 3.04.2004 - 19:33

Цитата | Quote(Berg @ Суббота, 03 Апреля 2004, 23:45)
а ты полностью избавился от багов??? wink.gif

А ты их заметил??(я - нет)они были, но пока я с ними удачно воюю!! smile.gif

Paladin, 3.04.2004 - 19:38

Цитата | Quote(Petrovich86 @ Суббота, 03 Апреля 2004, 23:35)
Улучшить можно добавив поддержку форматов рисунков, например
jpg  gif png и много другого

Можно, но... Windows в качестве обоев понимает только bmp, если формат другой- синий рабочий стол sad.gif , следовательно при загрузке придется конвертировать jpg в bmp. Вообще - осуществимо, НО система будет грузиться чуть дольше(этап входа в систему). ЛАДНО я подумаю. ДА, кстати сайт умеьшил по объему в 7 раз!! smile.gif просто раньше делал на скорую руку(через Word.....)

farg, 4.04.2004 - 12:53

Потестил твою прогу.
О минусах:
в строке: нажмите, чтобы выбрать обои, которые будут загружаться при каждом запске компьютера – есть грамматическая ошибка. Еще если поменять порядок действий, т.е. сначала: включить смену обоев, потом выбрать обои, а уж затем нажать кнопку сохранить, то программа не работает. Поэтому мне как человеку никогда не лазившему по справкам не сразу удалось ее запустить.
Также не удалось составить галерею из картинок, т.к. каждая новая выбранная фотка заменяет старую, а вручную прописывать чисто влом.
О плюсах:
маленький размер (думаю если ужать упаковщиком, он станет еще меньше) и приятный дизайн (не перегружен). По-сравнению с 1 версия 1.1 стала более стабильной. Прога нормально работала под 98-ой, под другими осями не тестил (и так умаялся).
Пожелания:
Не плохо было бы добавить кнопочки: о программе и справку, конечно если собираешься запускать сие творение в массы. Формата jpg не хватает как воздух. Также хотелось бы менять обои без перезагрузки.
Можешь бахать инсталлятор и попробовать запихнуть прогу на пару софт порталов.
Понравился прикол насчет 5 вечнозеленых, долго смеялся.

Paladin, 4.04.2004 - 14:59

Цитата | Quote(farg @ Воскресенье, 04 Апреля 2004, 17:56)
Потестил твою прогу.
О минусах:
в строке: нажмите, чтобы выбрать обои, которые будут загружаться при каждом запске компьютера – есть грамматическая ошибка. Еще если поменять порядок действий, т.е. сначала: включить смену обоев, потом выбрать обои, а уж затем нажать кнопку сохранить, то программа не работает. Поэтому мне как человеку никогда не лазившему по справкам не сразу удалось ее запустить.
Также не удалось составить галерею из картинок, т.к. каждая новая выбранная фотка заменяет старую, а вручную прописывать чисто влом.
О плюсах:
маленький размер (думаю если ужать упаковщиком, он станет еще меньше) и приятный дизайн (не перегружен). По-сравнению с 1 версия 1.1 стала более стабильной. Прога нормально работала под 98-ой, под другими осями не тестил (и так умаялся).
Пожелания:
Не плохо было бы добавить кнопочки: о программе и справку, конечно если собираешься запускать сие творение в массы. Формата jpg не хватает как воздух. Также хотелось бы менять обои без перезагрузки.
Можешь бахать инсталлятор и попробовать запихнуть прогу на пару софт порталов.
Понравился прикол насчет 5 вечнозеленых, долго смеялся.

УВЕРЯЮ ТЕБЯ, КАК СОЗДАТЕЛЬ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ smile.gif

1.нажал включить смену обоев, программа прописала себя в автозапуск (совершенно не важно когда это сделать)
2.выбираешь обои.
3. сохраняешь программа пишет пути к файлам в wallpapers.ini;
теперь при загрузке программа не показывает свою форму, просто открывает файл с путями, читает их все, выбирает один из них, пишет инфу в реестр, и так каждый раз.
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ПРОВЕРЮ!
------
ИНСТАЛЛЯТОР У МЕНЯ ЕсТЬ,
просто весит все это удовольствие 400 kb - для тестов не нужно!!
---------
Кстати, я пока что не знаю как получить из jpg- bmp ? пожет кто подскажет??
функцию или процедурку ?? sad.gif
---------
Насчет стабильности.. движок остался тем же, фейс как довеска... хотя, может ты и прав!! smile.gif
------
Ты прав нужно сделать чтоб файлы добавлялись в список!! Сделаю, сообщю(наверное завтра)!
--------
А насчет "без перезагрузки" всмысле?? каждые 30 минут что ли??

Paladin, 5.04.2004 - 19:28

Farq, я срвсем забыл!!. Программа после всех настроек начинает работать со второй загрузки smile.gif (а ты сразу на порядок действий начал внимание обращать smile.gif )
Неудобства со списком исправил. Теперь не могу ни укого выпытать, как конвертировать jpg в bmp (в delphi) sad.gif

Paladin, 7.04.2004 - 12:13

Ура!! Моя прога...теперь поддерживает формат jpg (точнее, только его...)
В список теперь добавляются фалы, а не заменяют старые smile.gif
Смена обоев начинается сразу после первой перезагрузки smile.gif
Ну и прога раздулась... до 280kb в архиве mad.gif
Заходите (может еще глюки найдутся sad.gif ) :
strazh89.narod.ru
Почему strazh89: все, что ниже было занято... smile.gif

Berg, 7.04.2004 - 14:11

уменя уже давно стоит твоя прога и неодного глюка пока. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Germanetz, 8.04.2004 - 0:34

Доброго здоровья, Paladin.
А проблемка оказалась такая: Запускаю WallPaper_Ch.exe и ОПАНЬКИ! Получаю Мессаж такого содержания: "Приложению не удалось запуститься, поскольку qtintf.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить проблему." У меня Windows XP Professional. Из софта пока установлено: Microsoft Visual Basic 6.0, Антивирь, Архиватор, ДМастер а MSOffice ещё не установил. (Вчера Винду переставлял).
Вот такая вот проблемка... Так и не посмотрел я, как обои обновляются... unsure.gif
Удачи!

Paladin, 8.04.2004 - 2:54

Прозьба: пока прогу не качать!!!!! Нашел небольшой глюк!!!!.(при первой перезагрузке будет синии обои(никакие), дальше все нормально, ИСПРАВЛЮ)

Насчет какого-то dll : возможно у тебя чего-то нет, но я сегодня проверю на другом компе, для точности.

Paladin, 8.04.2004 - 2:57

У меня этот qtintf.dll есть в c:\windows\system32
Ладно, посмотрю на других компах! mad.gif

Germanetz, 8.04.2004 - 3:30

Оффис поставил - qtintf.dll нету. Ни в 98-ой ни в ХР. Эту библиотеку не Делфи добавляет?..

Paladin, 8.04.2004 - 17:23

Цитата | Quote(Germanetz @ Четверг, 08 Апреля 2004, 8:33)
Оффис поставил - qtintf.dll нету. Ни в 98-ой ни в ХР. Эту библиотеку не Делфи добавляет?..

Взможно... Я проверял на других машиах..но на них все нормально! mad.gif Хотя... на них тоже есть Delphi sad.gif

Цитата | Quote
У меня уже давно стоит твоя прога и неодного глюка пока.

Berq, а у тебя какая версия (точнее какие возможности проги)?
И есть ли у тебя Delphi?

qtintf.dll - файл этот 4mg весит sad.gif ... в архиве 1.2 smile.gif Если сильно хочешь, скажи, залью на сайт!! (после того, как исправлю неточности в программе)
+ уже сделал мгновенную смену обоев. smile.gif

Paladin, 9.04.2004 - 20:06

+исправил глюки.
+если в списке нажать "Enter", то выделенная картинка поместится на рабочий стол мгновенно.

farg, 10.04.2004 - 8:33

пишет, что необохдимый файл динамической библиотеки QTINTF.DLL не найден

Teshka, 10.04.2004 - 19:51

Предлагаю сделать высплывающие подсказки при наводке на кнопки, а то я не сразу заметила строку внизу или же сделать цвет шрифта доступным для слепых пользователей )
Тестируем прогу дальше....)

Paladin, 10.04.2004 - 20:38

Цитата | Quote(farg @ Суббота, 10 Апреля 2004, 13:36)
пишет, что необохдимый файл динамической библиотеки QTINTF.DLL не найден

Странно!! У кого-то работает, у кого-то нет sad.gif
Цитата | Quote
Предлагаю сделать высплывающие подсказки при наводке на кнопки, а то я не сразу заметила строку внизу или же сделать цвет шрифта доступным для слепых пользователей )
Тестируем прогу дальше....)

Насчет подсказок...Сделаю ЧУТЬ позже!
Тешка, что есть у тебя на компе (какие программы)?? (дай в поиск файл - qtintf.dll и напиши где он у тебя есть! smile.gif )

Teshka, 10.04.2004 - 20:56

ну в Windows\system32\qtintf.dll

Paladin, 10.04.2004 - 21:00

Тешка, а вообще обои меняются?!! Или лень выйти из системы/зайти!! smile.gif

Teshka, 10.04.2004 - 21:04

лень, результат завтра

Paladin, 10.04.2004 - 21:07

Цитата | Quote(Тешка @ Воскресенье, 11 Апреля 2004, 2:07)
лень, результат завтра

I am waiting.....

fao, 11.04.2004 - 1:01

Paladin/
сначала я не стал пробовать прогу из-за формата BMP, теперь она без библиотеки не устанавливается... ничего личного, просто не удобно smile.gif

Paladin, 11.04.2004 - 19:25

Цитата | Quote(fao @ Воскресенье, 11 Апреля 2004, 6:04)
Paladin/
сначала я не стал пробовать прогу из-за формата BMP, теперь она без библиотеки не устанавливается... ничего личного, просто не удобно smile.gif

Прога требует библиотеку не на всех компах... sad.gif
Скорее всего, она у тебя есть!! Проверь!!!
Да и весит она всего 280 kb sad.gif

Petrovich86, 11.04.2004 - 20:16

Надо было библиотеку в инсталяшку кинуть
что бы у всех стабильно всё пахало

ViolentOr, 11.04.2004 - 20:21

Цитата | Quote(Petrovich86 @ Воскресенье, 11 Апреля 2004, 21:19)
Надо было библиотеку в инсталяшку кинуть
что бы у всех стабильно всё пахало

А лучше положить её на отдельную скачку, ибо даже лишние 280 килов напрягают.....у кого нет - скачивайте, у кого есть не скачивайте...а в архив это навязывание услуг (статья меж прочим smile.gif)))))))

Paladin, 11.04.2004 - 20:22

Цитата | Quote(Petrovich86 @ Понедельник, 12 Апреля 2004, 1:19)
Надо было библиотеку в инсталяшку кинуть
что бы у всех стабильно всё пахало

Без проьлем.. Будет весить 1500 kb ... Устроит? wink.gif

ViolentOr, 11.04.2004 - 20:58

Паладин, не устроит...глянь мой предыдущий пост....

Paladin, 12.04.2004 - 11:00

Цитата | Quote(ViolentOr @ Понедельник, 12 Апреля 2004, 2:01)
Паладин, не устроит...глянь мой предыдущий пост....

Сейчас пытаюсь найти функцию которую ищет прога в этом dll. Найду- уберу smile.gif

Paladin, 12.04.2004 - 17:09

Эврика!
+прога теперь не требует никаких библиотек! ( smile.gif )
+всплывающие подсказки!( smile.gif )
+можно использовать, как удобную оболочку для смены обоев
(Не включать автоматическую смену обоев, просто выбрать картинки, если надоест текущая- запускаешь прогу, выбираешь картинку жмешь Enter и она у вас на столе. smile.gif )


http://paladin00001.narod.ru - заходите (скриншот, тоже есть!)

Petrovich86, 12.04.2004 - 17:13

Щаз заценимс

Petrovich86, 12.04.2004 - 17:17

Ну вот более менее
а что там опять про бабки? smile.gif

Paladin, 12.04.2004 - 19:08

Цитата | Quote(Petrovich86 @ Понедельник, 12 Апреля 2004, 22:20)
Ну вот более менее
а что там опять про бабки? smile.gif

ПРосто-так чтобы спрашивали... smile.gif

fao, 13.04.2004 - 0:05

у меня при выходе из проги вот это вылетело:

Exception EInOutError in module WallPaper_Ch.exe at 0006FE84.
Invalid filename.

HX-SL571, 13.04.2004 - 0:49

Я не понемаю и зачем гнать зофт на Windows когда в нём уже этот прибомбас есть rolleyes.gif

Paladin, 13.04.2004 - 14:06

Цитата | Quote(HX-SL571 @ Вторник, 13 Апреля 2004, 5:52)
Я не понемаю и зачем гнать зофт на Windows когда в нём уже этот прибомбас есть  rolleyes.gif

ТЫ про что?? mad.gif

Berg, 13.04.2004 - 14:11

некого неслушай вешь путёвая подгони а. cool.gif

ViolentOr, 13.04.2004 - 14:11

Эээээя можа чё не понял, но (насколько известно мне) АВТОМАТИЧЕСКОЙ смены обоев там нет. Софт такой уже есть. Но человек (Paladin, я сказал человек, т.к. это относится не только к тебе а ко всем, создающим такой софт...так что это не пренебрежение...без обид biggrin.gif ) создал эту программу, чтобы потренироваться, изучить что-ньть новое, узнать ВАШЕ и наше мнение о его работе... Paladin даже (насколько я понял) не собирается выносить эту софтину в массы....

Paladin, 13.04.2004 - 14:15

Цитата | Quote(ViolentOr @ Вторник, 13 Апреля 2004, 19:14)
Эээээя можа чё не понял, но (насколько известно мне) АВТОМАТИЧЕСКОЙ смены обоев там нет. Софт такой уже есть. Но человек (Paladin, я сказал человек, т.к. это относится не только к тебе а ко всем, создающим такой софт...так что это не пренебрежение...без обид biggrin.gif ) создал эту программу, чтобы потренироваться, изучить что-ньть новое, узнать ВАШЕ и наше мнение о его работе... Paladin даже (насколько я понял) не собирается выносить эту софтину в массы....

Большая часть того, что ты сказал - правда. smile.gif хорошо, что кто-то понимает.

Paladin, 13.04.2004 - 17:40

+ исправлена последняя найденная ошибка (была допущена ошибка при передаче параметров, в следствии чего программа не работала если вы запустили ее из папки, в пути которой были пробелы, например: ”c:\my prog”)

http://paladin00001.narod.ru

Качайте, может кто-то еще, что-нибудь найдет. Всем, кто скачал, на что-то указал - спасибо! smile.gif

fao, 15.04.2004 - 9:51

вот поставил себе - работает. Можешь считать это комплиментом smile.gif

ПС: понравилась оперативность исправлений

Paladin, 15.04.2004 - 13:28

Цитата | Quote(fao @ Четверг, 15 Апреля 2004, 14:54)
вот поставил себе - работает. Можешь считать это комплиментом smile.gif

ПС: понравилась оперативность исправлений

На радость пользователей! smile.gif

Berg, 15.04.2004 - 14:24

амне вобше всё понравилось особена картинки. biggrin.gif

Paladin, 15.04.2004 - 14:55

Цитата | Quote(Berg @ Четверг, 15 Апреля 2004, 19:27)
амне вобше всё понравилось особена картинки. biggrin.gif

Какие картинки?? smile.gif smile.gif

farg, 16.04.2004 - 18:24

после того как натравил на DeskTop Changer UPX , удалось уменьшить размер программы до 229kb. Кстати зря ты отказался от поддержки bmp. Чем больше форматов будет поддерживать твоя прога тем лучше wink.gif

Paladin, 16.04.2004 - 19:25

Цитата | Quote(farg @ Пятница, 16 Апреля 2004, 23:27)
после того как натравил на DeskTop Changer UPX , удалось уменьшить размер программы до 229kb. Кстати зря ты отказался от поддержки bmp. Чем больше форматов будет поддерживать твоя прога тем лучше   wink.gif

Upx - хорошая вещь! Я ужал в 227 kb !! Сама прога весит 537 ... в RAR архиве 229kb.
-----
Архив мне больше нравится, я думаю это понадежнее будет!Твой софтовый форум

fao, 18.04.2004 - 1:36

да... не понятно еще, почему кнопка выхода зарыта в середине...

Germanetz, 18.04.2004 - 1:46

Поздравления, Паладин! Всё работает. Багов не нашёл. Всё хорошо, но если бы и с клавиатуры без мыши можно было бы управлять прогой, было бы ещё красивше. И (может я слишком консервативный, но привычка - сильная вещь) кнопка "Выход" непривычно расположена. И совсем мелочь: если разрешение монитора 600Х800, проавый край окна уходит за пределы видимости. Может, StartupPosition (так в Басике называется, в Делфи не знаю) установить по центру экрана? А на вопрос "Зачем это?" ответ уже звучал. Ответ: " Не ЗАЧЕМ, а КАК...". Это творчество, и это всегда интересно. МОЛОДЕЦ, Паладин!!!

Paladin, 19.04.2004 - 8:38

Цитата | Quote(fao @ Воскресенье, 18 Апреля 2004, 6:39)
да... не понятно еще, почему кнопка выхода зарыта в середине...

А как бы вам хотелось бы?? Исправить не долго! smile.gif

Paladin, 19.04.2004 - 8:39

Цитата | Quote(Germanetz @ Воскресенье, 18 Апреля 2004, 6:49)
Поздравления, Паладин! Всё работает. Багов не нашёл. Всё хорошо, но если бы и с клавиатуры без мыши можно было бы управлять прогой, было бы ещё красивше. И (может я слишком консервативный, но привычка - сильная вещь) кнопка \"Выход\" непривычно расположена. И совсем мелочь: если разрешение монитора 600Х800, проавый край окна уходит за пределы видимости. Может, StartupPosition (так в Басике называется, в Делфи не знаю) установить по центру экрана? А на вопрос \"Зачем это?\" ответ уже звучал. Ответ: \" Не ЗАЧЕМ, а КАК...\". Это творчество, и это всегда интересно. МОЛОДЕЦ, Паладин!!!

Thanks to you!!!

Paladin, 21.04.2004 - 18:01

http://paladin00001.narod.ru

Готово - теперь прога всегда вылазит по центру экрана! Также изменен заголовок окна - он теперь тоненький - красивенький И с кнопкой "выход"Твой софтовый форум

Germanetz, 25.04.2004 - 15:47

Привет, Паладин. Скачал, запустил. Всё ОК'еюшки! Особенно "О программе" smile.gif . И, чтоб уж совсем профессионально было, управление с клавиатуры пропиши. А то, кроме Альт+Ф4, ничё не нашёл. Можно бы в текст всплывающей подсказкит на батонах добавить подсказку о назначенном клавиатурном сочетании. Например: "...сохранить..." = Alt+S", "...включить..." = Alt+R, "...открыть..." = Alt+O, "...очистить..." = Alt+D и справка, конечно F1. А в общем всё красиво! Приятно осознавать, что к твоему мнению прислушиваются. Вот бы МелкоМягкие спрашивали: "Как бы вы хотели, чтоб было в Ворде?" например... Удачи!

Paladin, 25.04.2004 - 18:29

Управление с клавы обязательно сделаю...чуть позже. А вот прнимер:Твой софтовый форум

Germanetz, 25.04.2004 - 20:44

Жду с нетерпением. Нескромный вопрос: исходники не дашь wub.gif . Хочется воочию... Если не засекречено, конечно smile.gif

Paladin, 26.04.2004 - 6:44

Цитата | Quote(Germanetz @ Понедельник, 26 Апреля 2004, 1:47)
Жду с нетерпением. Нескромный вопрос: исходники не дашь wub.gif . Хочется воочию... Если не засекречено, конечно smile.gif

Под условием что дальше тебя они не пойдут...могу на Mail послать

Germanetz, 26.04.2004 - 20:50

Обещаю! Просто я тоже пытаюсь что-то на VB6 написать (и, иногда, немного получается. Сейчас АПИ-функции пытаюсь понять. Опять-же немного получается). А посоветоваться особенно не с кем. Не по использованию операторов, свойств, методов и т.д. (есть хелпы), а по организации алгоритма, стилю оформления и подобному. Делфи я поверхностно(!) освоил, но углубляться не стал - не захотел распыляться. Пока верен VB6.
germanetz(собака)rambler.ru

Paladin, 27.04.2004 - 6:47

Сейчас выслать не могу, не дома... А дома за InterNEt нужно 1500 рублей заплатить..., вообщем в ближайшее время отправлю!

Paladin, 29.04.2004 - 20:14

Все, отправил... Если что-то не понятно, спроси!

Germanetz, 29.04.2004 - 21:09

Принято. Спасибо. Вопросы будут. Но через некоторое время - вникнуть надо... Да, скоро я своё "творение" представлю на суд общественности.

Volk, 29.04.2004 - 21:13

Цитата | Quote(Germanetz @ Четверг, 29 Апреля 2004, 22:12)
Да, скоро я своё \"творение\" представлю на суд общественности.

Будет очень интересно! Ждём!

farg, 10.05.2004 - 9:00

to Paladin:
может стоит сделать так, чтобы обои менялись без перезагрузки?

Paladin, 10.05.2004 - 17:34

farq, имеешь в виду, чтобы прога сидела в трее и меняла обои, скажем каждые 60 минут ??? вообщем, как это сделать я знаю smile.gif.

PRYANIK, 10.05.2004 - 17:48

Ага... это он и имеет в виду! Я бы тоже не отказался от такой фишки smile.gif

Paladin, 10.05.2004 - 18:10

А вот как пихнуть прогу рядом с часами пока не знаю... придется немного подождать smile.gif.

farg, 10.05.2004 - 21:27

думаю таймер лучше свободным сделать. Пусть пользователь сам выбирает через сколько ему(минут, секунд, часов) обои менять wink.gif

Volk, 13.05.2004 - 15:15

Цитата | Quote(farg @ Понедельник, 10 Май 2004, 22:30)
думаю таймер  лучше свободным сделать. Пусть пользователь сам выбирает через сколько ему(минут, секунд, часов) обои менять wink.gif

Полностью согласен!

Paladin, 13.05.2004 - 17:40

Все это обязательно будет, просто пока-что времени мало на это.

Paladin, 6.06.2004 - 21:35

Ну вот - готово! Управление с клавы так и не сделал... А вот быструю смену обоев добавил - оказывается очень удобно, чуть изменил интерфейс. Вообщем все заходите сюда - там можно скачать прогу и посмотреть ее внешний вид. Прога весит 235 кб.

DeskTop_Changer 1.3 beta
ссылка для ленивых:_http://paladin00001.narod.ru/wall.rar

farg, 9.06.2004 - 22:24

неплохо добавить кнопочку, с помощью которой сразу все фотки из папки добавлялись в список. А то, когда имэйджей штук 100, довольно проблематично каждую по отдельности докидывать.

Paladin, 10.07.2004 - 19:10

Сделал smile.gif, только вот с оформлением никак разобраться не могу: что лучше, оставить кнопки или сделать главное меню и снести кнопки ?


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024