Электронная и бытовая техника

Какую купить микроволновку?

,

Электронная и бытовая техника

Дата публикации:

Ramz, 29.11.2008 - 5:53

huh.gif Глаза разбегаются...

KLUCHICK, 30.11.2008 - 0:24

Цитата | Quote(Ramz @ 29.11.2008 - 6:53)
huh.gif Глаза разбегаются...
*



Так оно и понятно, такое изобилие кругом. Прежде всего надо понять для чего берешь. Микроволновки можно условно поделить на 3 категории: модели для разогрева с небольшой мощностью и небольшим объёмом. Модели для разогревания и приготовления пищи среднего объма. И модели имеющие опции "гриль" и "конвекция" - в них можно готовить всё, в том числе и всякие кулинарные выпечки из теста (конвекционный режим даёт возможность расстойки теста и равномерного а не только изнутри прогрева) режим гриль позволяет приготовить мясные блюда и подрумянить их зс помощью обыкновенного тэна (металл или кварцевое стекло) и ёмкость (объём камеры) у таких машинок посолидней, чем у двух предыдуших категорий. А равномерность обжарки достигается вращением обжариваемого объекта вокруг своей оси умным поворотным механизмом - вертелом.

Вот и выберите категорию своей модели, а потом уже спрашивайте у продавцов по выбранным параметрам из имеющегося в магазине ассортимента. Очень симпатичные микроволновки у LG но, тут на вкус и цвет - сами выбирайте...

neoaeon, 30.11.2008 - 8:10

Samsung отличные микроволновки делают,жалоб на них минимум.Хлам ролсен,хендай,дэу про лыжи выше сказали.

Diana2, 9.03.2011 - 13:48

У меня LG MC 7646 GQ с грилем и конвекцией. Очень удобная вещь, на все случаи жизни

Dieter, 1.10.2011 - 21:30

У меня Samsung уже несколько лет, работает без проблем. В принципе, аппараты среднего ценового диапазона сейчас все одинаковые.

Vergessenheit, 8.04.2012 - 10:50

Встал вопрос о покупке микроволновке с функцией защиты от детей. Навороты не нужны - для этого вполне хватает духовки. У сына шаловливые ручки со всеми вытекающими последствиями. Остановилась на Panasonic и Samsung. Слышала, что Samsung надежнее. На какие параметры необходимо обратить внимние при выборе?

Ramz, 8.04.2012 - 12:49

Цитата | Quote(Vergessenheit @ 8.04.2012 - 16:50)

А чего сразу микроволновку? они ведь не только вредные... но и полезные blink.gif smile.gif
Альтернативы не смотрите? Мультиварки и т.д. и т.п., может лучше?
зы: если остро вопрос не стоит, я бы вообще не брал, да у меня её и нет и не будет wink.gif А так скорей самсунг или ЛЖ, другие чего-то у нас не особенно в ходу...
Но imho Панасоник не шир потреб..., а по надежности, это лотерея, от много зависит, от частоты использования и т.д. и т.п..., у родни ЛЖ, т.к. она больше и лучше, что и необходимо для них, как для семьи из 4-х человек, уже несколько лет smile.gif
зызы: хотел на работу... А так на вкус и цвет cool.gif
потом расскажите, чего взяли rolleyes.gif

kostya-chist, 8.04.2012 - 13:33

Микроволновка есть, но используется исключительно для разогревания. Вкус приготовленной в ней пищи - не нравится. Поэтому абсолютно пофигу на модель.
Для приготовления пищи коплю на аэрогриль.

stepanyk, 8.04.2012 - 15:26

Самая действенная защита от детей это ставить повыше, остальные помогают мало)
Несколько лет назад взял первую попавшуюся, ей оказался panasonic. Разогревает отлично, чистится нормально, а больше мне от микроволновки ничего и не надо.

middleman, 9.04.2012 - 8:53

открою секрет тем кто не в курсе. ВСЕ микроволновки это ширпотреб. Нет ни одного завода, который был бы создан для производства микроволновок. Производство ориентировано на гораздо более серьезные вещи, а микроволновки выпускаются по остаточному принципу.

В целом Самсунги неплохи, Лыжи где-то там-же ну и Панасы с ними. Ролсены, сатурны, хендаи и прочие подобные собираются в ближайшем подмосковном подвале. Отсюда соответствующее качество и соответствующая цена.

Не стоит забывать о правилах установки (они есть в любой инструкции) и трехконтактной сети (да. вот те самые розетки с заземлением, которые уже у многих наших электриков в печенках сидят). На третий контакт завязан фильтр ВЧ помех, которые проходят через питальник и легко выбивают микроконтроллер до состояния выкинуть и электромагнитные экраны, которые хотябы частично задерживают вредное излучение.

Vergessenheit, 11.04.2012 - 18:16

Шилопоп у меня еще тот. Чем выше убираешь, тем азартнее достать. Обычную микроволновку на потолок крепить придется. Поэтому и хочу с т.н. блокировкой. В принципе и нужна то разморозить или разогреть. Для более глобального есть аэрогриль/пароварка/духовка. В магазине на меня как на ненормальную смотрят, когда спрашиваю модель с защитой. У того же Samsung в огромном модельном ряду три или четыре без оной. У меня глаза и разбежались sad.gif

potok, 11.04.2012 - 21:03

Vergessenheit,много чего интересного можно отыскать через Твой софтовый форум
Цитата | Quote
SAMSUNG C-105AFR-TS Помимо всего прочего эта превосходная печь имеет авторазморозку, автоприготовление и авторазогрев, часы , таймер, замок от детей.
Gorenje MO-230 DW-UR Также микроволновая печь оборудована системой защиты "Замок детей" для полной безопасности детей во время использования данного прибора.

Форумов так же много по эксплуатации (тех. поддержки);удачи в поиске wink.gif

middleman, 13.04.2012 - 9:59

Цитата | Quote(potok @ 11.04.2012 - 22:03)
Vergessenheit,много чего интересного можно отыскать через Твой софтовый форум
*


Гугл находит информацию как-раз на таких форумах. Если на всех форумах начнут вместо ответов посылать в гугл, то его эффективность начнет резко стремиться к нулю smile.gif

potok, 13.04.2012 - 11:26

middleman,не так давно я искал себе ресивер (цена-качество-производитель)
Нашёл несколько форумов (Домашний кинотеатр: аудиосистема),где люди живут этим (настоящие знатоки)
Думаю по микроволновкам так же есть форумы с компетентными в этом вопросе специалистами. wink.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024