Софт вопросы

KMPlayer (Обсуждение, вопросы)

,

Обсуждение, вопросы

Дата публикации:

limit-n, 25.01.2009 - 21:16

На windows7 не пашет, говорит что требуется flash.ocx, уже не входящий в данный дистрибутив. Копирование файла с ХР не помогает... Есть идеи??

volneb, 25.01.2009 - 23:21

limit-n,
А куда ты его копируешь?

Была похожая проблема на Висте. Решилась установкой Флеш Плеера от Адоб и копированием в папку этого файлика из ХР. Папка находится по адресу

C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash\

Еще можешь посмотреть здесь:



Удачи!

limit-n, 28.01.2009 - 20:17

Установка флеш плеера не помогает, пробовал, именно туда и копировал. Кстати, у соседа 1434 на висте пошло без проблем.
ЗЫ по такой же причине не катит квип 2005 8080 - класс не зарегистрирован, flash.ocx...
Мля)..

scorpio, 28.01.2009 - 20:47

Цитата | Quote
нужно зарегистрировать файл Flash.ocx в системе Windows Vista
для этого:
1 - качаем нижевыложенный файл
2 - расспаковываем и ложим его в корень диска С:
(путь к нему должен быть c:\SWFlash.ocx)
3 - открываем cmd от имени администратора
4 - забиваем команду:
regsvr32.exe c:\SWFlash.ocx
должно выскочить инф окошко, в котором будет сказанно о регистрации файла.
5 - нажимаем "Enter"

проверенно на Windows Vista SP1


Файлик в аттаче:Присоединённый файл  flash_.zip ( 158.31кб ) Кол-во скачиваний: 36

Diamond, 6.01.2012 - 5:06

Кто подскажет как подключить в KMPlayer кодек от PowerDVD? Внутренние отключить понимаю как, как внешние подключить понимаю. Но там надо включать сторонние, в DirectShow кодеков PowerDVD нет, нужно вручную искать.
ЗЫ: Хочу чтобы картинка при просмотре HD (.ts) в KMplayer была как и в PowerDVD.

KUARBO, 8.01.2012 - 21:56

При просмотре файлов в формате *.3gp глючит, либо вообще отказывается воспроизводить, в чем может быть проблема? unsure.gif

KUARBO, 1.12.2013 - 14:17

Уважаемые форумчане, в новой версии 3.7 при воспроизведении тупо "висит" картинка с тремя буквами KMP, можно ли вернуть прежний облик в настройках(ну, чтоб отображался битрей и т.д.)? unsure.gif

KUARBO, 24.08.2014 - 9:08

Уважаемые форумчане, запускаю песню, песня заканчивается и плеер из аудио режима переходит в видео (VideoMode), то есть из малогабаритного переходит в режим на полэкрана... Как сделать, чтоб он оставался в том же виде когда заканчивается песня? unsure.gif

dimusik, 24.08.2014 - 10:12

KUARBO,

KUARBO, 24.08.2014 - 10:24

dimusik, это уже делал, все так же.

При открытии и в вовремя воспроизведения размер нормальный:


А когда песня заканчивается, то бишь он останавливается, то вместого того, что при воспроизведении аудио вылазит вот это:


То есть суть вопроса, как сделать так, чтоб он оставался в прежнем размере, чтоб не вылазил этот видео мод?

dimusik, 24.08.2014 - 11:31

KUARBO, KMPlayer уже давно испортил встроенный рекламный хлам, из-за чего многие перешли на PotPlayer, попробуйте этот репак, здесь все стабильно и нигде, ничего не вылазит smile.gif
Предыдущую версию удалите вместе с папкой.
https://softoroom.org/...dpost&p=496979

vic171, 24.08.2014 - 13:19

Да, не плохой был плеер, но как написал dimusik "испортил встроенный рекламный хлам", использую для аудио AIMP, для видео CyberLink.PowerDVD.

Hey_You, 4.11.2014 - 18:53

Всем привет!

Помогите как сделать чтобы ссылки с видео с ftp открывались в KMPlayer. Проще говоря как сделать так чтобы нажатие например по ссылке: ftp://blabla.ru/movies/movie.avi - с hyperlink - ом ссылка открылось в KMPlayer. Как можно автоматизировать это действие?

HugoBo-SS, 4.11.2014 - 20:23

Hey_You, 4.11.2014 - 22:26

Нето(

limit-n, 5.11.2014 - 14:14

Количество возможностей Kmplayer приводит к тому, что постоянно приходится копаться в настройках.
Вот я полдня сижу и думаю, что делать с отображением цветов в последней версии (КMplayer 3.9.1):
SoftoRooM

А должно быть как-то так (MPC):
SoftoRooM

Обратите внимание на яркость и качество теней, зеленоватый оттенок снега в KM

Перелопатил все обработчики видео, пробовал фильтры, управление цветом (менял контраст, насыщенность, яркость и т.д.), различные цветовые пространства - без толку(

Не хотелось бы отказываться от него, опять же, из-за массы возможностей.

i Уведомление:
Переехали. Обсуждение и вопросы в этой теме.

Hey_You, 5.11.2014 - 21:14

Попробуй сбросить контраст,буковка "B"

limit-n, 6.11.2014 - 0:23

Ну тут я все перепробовал, контраст и яркость первым делом. Не помогает.

KLUCHICK, 6.11.2014 - 7:36

Как вариант.
Сначала попробуйте снести все кодек-паки (если ставили) и поставить чистый MPC отсюда
, в нём есть всё необходимое для просмотра 90% видео. Обычно в кодек-паках MPC урезан и перенастроен по вкусу сборщика, отсюда могут быть и проблемы, встречал в Сети жалобы пользователей на изменение цветопередачи.
Ещё в настройках вывода попробуйте поставить VMR9 или VMR7.

limit-n, 8.11.2014 - 19:33

В общем, проблема решилась полным ресетом всех настроек КМП. Правда сразу добавились баги на разных форматах - пришлось опять подстраивать декодеры.

Старые настройки у меня тащились еще аж с версии 3,2, кажется - видимо, периодически нужно настраивать заново.

Цитата | Quote
поставить чистый MPC отсюда


МРС я использую как запасной вариант чисто из-за всеядности. Он проигрывает КМП вчистую по возможностям. Буквально сразу включил фильм ТS - фильм оказался темный. И увеличить яркость в МПС можно только выбрав 3 градации - причем 2 оказались еще темнее, в КМП же фильтры на все случае жизни. +сравните качество звука, и Вы никогда больше к МПС не вернетесь.

HugoBo-SS, 8.11.2014 - 20:23

Подстройка экранных настрооек яркости и констрастности происходит, в современных видеокартах, на уровне работы драйверов, безотносительно плееров, относительно грамотно. Если нужны дополнительные фильтры ( для плохого качества картинки), плееров много ( в глючный КМ проблема не упирается). Я, к примеру пользую до сих пор Shooter Player
( из-за удобства настроек по-умолчнию и грамотных фильтров с незатуманенным доступом), библиотеки декодеров в нём меняю на актуальные простой заменой. KM сегодняшний напоминает современное состояние LA (Light Alloy): нестабильный.

zoog, 11.11.2014 - 0:52

Цитата | Quote

Тьху убожество какое, жалкий десяток галочек - все настройки.
Реклама малого потребления памяти - ложь наглая, в 2 раза больше, чем у сабжа. В оверлее вывести не может (видео тёмное), а мордочкой ткнуть - нет её, чем ткнуть.. Уж лучше хромой кмп)

HugoBo-SS, 11.11.2014 - 4:21

Цитата | Quote(zoog @ 11.11.2014 - 1:52)
жалкий десяток галочек - все настройки
*


Вам шашечки или ехать?

zoog, 11.11.2014 - 4:35

Однокнопочные программы suxx forever - а в данном случае я не могу даже видео вывести адекватным рендерером. А хоткеи, скорость, дорожки, десяток других фич - это от лукавого, по-Вашему?

HugoBo-SS, 11.11.2014 - 16:39

Всё это присутствует, кроме 100500 подстроек ( для просмотров видео, имхо, совершенно ненужных). И, повторюсь, наверное: часть настроек содержиться в современных пакетах видеодрайверов.

Для редактирования видео используют редакторы, а не плейеры.

А, в целом, как сказал дог, о вкусах не спорят... biggrin.gif. Я же не навязываю.

zoog, 16.12.2014 - 3:35

Мож кто подскажет - какая версия кмп умеет хоть как-то кэшировать чтение? Достало - любое постороннее обращение к диску - лаг.

KUARBO, 4.04.2015 - 16:40

Уважаемые форумчане, у меня возникла маленькая проблемка с KMPlayer'ом...
Нажимаю на ярлык на раб. столе и он запускается вот в таком виде:



Как сделать так, чтоб он запускался в таком виде:



unsure.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024