Софт вопросы

про WinRar

,

вопрос

Дата публикации:

SH, 18.06.2005 - 20:18

вот тут такая тема.
Имееться на двух компах винрар 3,40 и файл на 11 метров
Архивируем с разбивом 4m на 3 части и обмениваемся файлами
CrC32 одинаковый но рботать с архивом из другова комка не хочет вот решил спросить возможно ли это. И бо с таким вопросом встречаюсь в первые.

Если не работает то тогда другой вопрос а кто может работать.

Abraxas, 19.06.2005 - 1:37

Ты хочешь сказать, что родной архиватор его распаковывает, а соседский объявляет битым?

SH, 19.06.2005 - 2:10

Нет мы архивировали на три части и обменялись я ему дал 3 том а он мне 1 и 2. И дело в том что настройки одни и теже файл один и тотже. Но обьявляет битым.

Volk, 19.06.2005 - 21:20

Abraxas (21:10) :
берем с тобой два одинаковых файла
Abraxas (21:10) :
и ты, и я режем его на три куска, с абсолютно одинаковыми настройками
Abraxas (21:10) :
потом обмениваемся
Abraxas (21:10) :
и получается - 1 и 2 кусок - делал ты
Abraxas (21:11) :
да там даже метки разные на архивах - и всё, не захватит
Abraxas (21:11) :
служебная информация разная - и кабыца
Volk (21:11) :
Ну и я отом же
Abraxas (21:11) :
время архивирования - и то разное
Abraxas (21:12) :
он ведь запаковывает первый архив и оставляет метку второго архива, эту метку ему присваивает сам
Abraxas (21:12) :
чтобы потом мог захватить
Abraxas (21:12) :
а там точно такой же архив, но с другой меткой
Abraxas (21:13) :
и всё - он его не видит
Volk (21:13) :
Чепуха это! Идеального ничего не бывает! Невозможно сделать две одинаковые абсолютно вещи!
Abraxas (21:14) :
Там проблема не в том, что они неодинаковы
Abraxas (21:14) :
когда архиватор режет, он помечает все части, в какой последовательности их складывать потом в кучу

SH, 20.06.2005 - 11:43

Метка CrC32 одинакова. После дальнейших изучений нашёл разницу в 2 байта от архива а куда эти 2 байта у меня делись чёрт знает

Volk, 20.06.2005 - 14:06

QUOTE(SH @ 20.06.2005 - 11:43)
После дальнейших изучений нашёл разницу в 2 байта от архива а куда эти 2 байта у меня делись чёрт знает
*



Ничего идеально точного в мире не существует! Тем более двух одинаковых компов! Вот эти 2 байта и составляют разницу smile.gif

SpiderX, 20.06.2005 - 15:27

Вся фишка в том, что RAR довольно сложная штука и файл надо было резать на одном компе (любом), потом меняйся как хочешь. Всё дело в настройках архиватора (разные методы: средний, максимальный, непрерывный т.д. + возможно разные настройки "Параметры сжатия...", где задаются размер используемой памяти и порядок предсказания). Из-за этого всего у вас ничего не получилось.

SH, 20.06.2005 - 16:03

Не надо все настройки были интендичны. мы вообще резали без сжатия. ладно есть ли прога решающия эту задачю.

SpiderX, 20.06.2005 - 16:29

Режут без сжатия обычно в DOS Navigator'е (там есть такая фишка). Вы точно уверены, что оба файла изначально были полностью идентичны?
Лучше резать со сжатием на одном компе, а потом собирай что хочешь.
А если добавишь инфу для восстановления (на максимум), тогда файл можно будет собрать даже без какого либо одного тома.

SH, 20.06.2005 - 17:49

Фишка в том что одному 700 метров отливать не надо но есть тема в том что эти 700 ещё другие люди качать будут.

Raider_Singer, 21.06.2005 - 21:25

QUOTE
есть ли прога решающия эту задачю.

Есть мысль попробовать Total Commander (версии 5.50 и выше поддерживают) - Файл>Разбить файл... (File>Spilit file...)... а вообще опиши пожалуйста поконкретнее, что именно тебе нужно, может тогда смогу чем-нибудь помочь... а то я не очень понимаю, что тебе нужно зделать...

SH, 22.06.2005 - 0:06

И так представь есть 3 человека. Подключённые к сети. И они решили слить на сервер один и тотже файл. Чтобы попросту не мучиться а потом не рзбираться кто слил первый чья идея. Лудше обьединиться и слить в троём по частям.

RUSаллка29, 2.05.2008 - 14:03

Подскажите пожалуйста, можно ли чем-нибудь вытащить куски (видео) из winrar-архива, если есть не все части?

kokv, 2.05.2008 - 18:52

Вытащить не знаю, но посмотреть что за качество скачиваемого фильма из одной части - можно.
Rar player - если не ошибаюсь называется

Alexey33, 20.02.2010 - 19:48

Подскажите, как в WinRar'e заархивировать файл размером 4,2 Гб, чтобы на три части он поделил, чтобы по 1,4 Гб получилось?
там только по 700 Мб есть, может в другом каком архиваторе это можно сделать?

sergy2903, 20.02.2010 - 20:16

А ручками вписать размер не пробовал (в позици - Разделить на тома размеров (в байтах))?

nokeMoH, 21.02.2010 - 1:47

Alexey33, для этих целей считать нужную цифру необходимо вручную.. При чём лучше брать это значение ни ровень в ровень [1/3] часть, а всегда делать чуток побольше, чтобы потом случайно не получился 4'ый архивчик, килобайт так на 50-700.. В твоём случае оптимальным значением может получиться цифра 1504500000..попробуй, у тебя должно всё получиться).. Просто впиши её рукопистно в левый нижний уголок WinRar'а..

Quim2005, 21.02.2010 - 10:12

Напишите в поле размера части - 1400mb
и будет у вас кусок примерно равен 1,4 гб.

Alexey33, 21.02.2010 - 18:41

Всем спасибо! Не догадался, что там самому вписать размер можно smile.gif

DarckImperator, 14.02.2012 - 20:36

У меня вот вопрос по созданию sfx архива если более точнее по созданию ярлыка ну вообщем вот что мне нужно: У меня по этому пути лежит игра C:\Terminator The в этой папке есть ярлык для запуска в этом ярлыке прописана команда для запуска игры через DosBox игрушка старенькая и другого способа запустить её у меня нету и вот хочу сделать самараспаковывающийся архив и чтобы после его распаковки вот этот ярлык копировался на рабочий стол сам ярлык вот C:\Terminator The\Terminator The.lnk в интернет копался но так путного ничего и не нашёл может кто сможет мне разжевать как это сделать а ? читал что есть спец проги инстоляторы но качать в лом тем более мне просто нужно чтобы после распаковки создавался ярлык на рабочем столе и всё

anr, 15.02.2012 - 9:55

Цитата | Quote(DarckImperator @ 14.02.2012 - 21:36)
У меня вот вопрос по созданию sfx архива если более точнее по созданию ярлыка ну вообщем вот что мне нужно: У меня по этому пути лежит игра C:\Terminator The...
*


Ты про это???
SoftoRooM
SoftoRooM
SoftoRooM

Traytor, 24.02.2012 - 17:12

Взял отсюда лекарство, закидываю rarreg в папку с программой (например, Database Administrators smile.gif ), всё равно пишет что копия незарегистрирована. Архиватор последний, русский, винда 7-ка 64.
Спасибо за помощь заранее.

DarckImperator, 24.02.2012 - 17:32

на счёт моей проблемы мне помогли вот это надо в комментариях архива прописать

;The comment below contains SFX script commands

Path=c:\
Overwrite=1
Text
{
текст
}
Shortcut=D,имя папки\имя ярлыка,,"Исполняемый файл","имя ярлыка на раб. столе"

там где текст можно написать то что будет в окне при запуске архиватора типа комментарии что это и для чего имя ярлыка на рабочем столе может быть какое угодно главное чтобы имя ярлыка который в папке совпадало и еще если в названий есть пробелы то надо сделать так "имя папки" поставить запятые наверху
мой пример выглядит вот так

;The comment below contains SFX script commands

Path=c:\
Overwrite=1
Text
{
SkyNet Attack
}
Shortcut=D,"Terminator The"\Запуск,,"Исполняемый файл","Terminator The"

P.S. Спасибо Format smile.gif

potok, 24.02.2012 - 17:34

Traytor,
Твой софтовый форум #84
https://softoroom.org/...dpost&p=453617

DarckImperator, 24.02.2012 - 17:36

Traytor у меня тоже не подошли из первых двух папок но получилось с департаментом образования попробуй другие ключи

Traytor, 24.02.2012 - 18:00

potok Да кейгены у меня есть, хотелось попробовать что-то из вышеуказанного smile.gif

Подошёл Federal Agency for Education biggrin.gif

nokeMoH, 18.12.2016 - 15:11

Добрый день, подскажите пожалуйста, скачали одну из последних версий программы, а вкладки с "Интеграция" нету как в старых версиях, чтобы все "Архивные" расширения привязать к WinRar программе.. Всё облазили ни где нету, статей на эту темку тоже не нашлось почему-то.. Версия программы 5.40 .... Можно что-нибудь сделать, подскажите пожалуйста ?.. чтобы в ручную каждое отдельное расширение не привязывать через "Открыть с помощью", это очень долго..
» WinRar v5.40 Associate «

(PNZ)Moro, 18.12.2016 - 15:27

Цитата | Quote(nokeMoH @ 18.12.2016 - 15:19)
Добрый день, подскажите пожалуйста, скачали одну из последних версий программы, а вкладки с "Интеграция" нету как в старых версиях, чтобы все "Архивные" расширения привязать к WinRar программе.. Всё облазили ни где  нету, статей на эту темку тоже не нашлось почему-то.. Версия программы 5.40 .... Можно что-нибудь сделать, подскажите пожалуйста ?.. чтобы в ручную каждое отдельное расширение не привязывать через "Открыть с помощью", это очень долго..
» WinRar v5.40 Associate «

*



Вы может какую кастомную сборку качали? Версия 5.40 - раздел Интеграция - в наличии.
Попробуйте установить ассоциации средствами Windows: Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Выбор программ по умолчанию

Proffy66, 18.12.2016 - 18:18

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Параметры ==> Установки... ==> Интеграция biggrin.gif

sudden, 18.12.2016 - 21:04

nokeMoH, может потому что ХР? Попробуйте предыдущую версию, там есть это меню? Еще ни разу проблем с репаками от elchupakabra не было

nokeMoH, 19.12.2016 - 13:24

Интеграции почему-то нету не в XP не в 8.1 .... А может быть и версия немного кривовата, к ней был применён патч, наверное нужно попробовать скачать и посмотреть другой вариант этой версии..
» Sudden «

HugoBo-SS, 19.12.2016 - 15:22

А что вы все мучаетесь? С офсайта версию не взять? Ключик в соответствующей теме не взять?

sudden, 20.12.2016 - 7:02

Цитата | Quote(nokeMoH @ 19.12.2016 - 13:32)
А может быть и версия немного кривовата, к ней был применён патч
*

А зачем? Ведь это готовый комплект с лекарством
Цитата | Quote
Особенности перепаковки:
1. Совмещённые в одном инсталляторе x86 и x64 версии (битность автоматически выбирается при установке).
2. Совмещённые в одном инсталляторе русская и английская версии (язык автоматически выбирается при установке, согласно языку системы).
3. Работает с любыми ключами, в том числе с заблокированными и самодельными (патч ADMIN_CRACK).
4. Возможность модифицировать заблокированные архивы (патч ADMIN_CRACK).
5. Все дополнительные файлы (включая темы) находятся в папке с программой (патч ADMIN_CRACK).
6. Удалены цифровые подписа WinRAR.exe и Rar.exe.
7. Шесть возможных стилей оформления - скрин
8. Четыре дополнительных темы оформления - скрин
9. Небольшая чистка дистрибутива от "мусора" и оптимизация настроек.
10. Возможность импортирования настроек из settings.reg (WinRAR.ini для портативной версии), подхвата пользовательского ключа rarreg.key, дополнительных *.SFX модулей, автоматического копирования содержимого папки Themes в папку с программой, запуска themes.exe (sfx-архива с темами).
Разумеется, если всё перечисленное находится рядом с инсталлятором.

KLUCHICK, 20.12.2016 - 8:48

Немного offtop, но только вопрос...
Чем продукт от Рошаля (очень хороший и качественный, но всё-таки проприетарный) лучше открытого 7-zip? Пользую последний уже больше 12 лет и желания перейти на WinRAR из-за отсутствия каких-то функций в 7-zip, не возникало.

zoog, 20.12.2016 - 10:06

KLUCHICK, это у Вас до первого опыта общения с человеком, который и винрара не имеет и не знает, что это. Да, давно таких не встречал, но до сих пор предпочитаю зип)

HugoBo-SS, 20.12.2016 - 13:46

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 20.12.2016 - 8:56)
Чем продукт от Рошаля (очень хороший и качественный, но всё-таки проприетарный) лучше открытого 7-zip?
*



Для рядового обывателя-пользователя - ничем, кроме более привычного ему UI. Воспитанный на рюшечках и свитоперделках ленивый пользователь выберает сникерс рар.

Цитата | Quote(zoog @ 20.12.2016 - 10:14)
но до сих пор предпочитаю зип
*


Встречаются, причём,чем дальше, тем чаще, "пользователи", которым, вообще, не знакомы понятия упаковщик, архиватор и прочая-прочая...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...© Сами знаете кто
biggrin.gif

zoog, 20.12.2016 - 14:00

Зип очень удобен в навигации и удалении-добавлении файлов, а микроскопический выигрыш в степени сжатия сейчас вообще считается неполиткорректным, наверно) Сам был раньше приверженцем рара, но удобство оказалось важнее имиджа)


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024