Black list's

Билайн — кидалово

,

Black list's

Дата публикации:

ЭЖД, 6.06.2009 - 19:43

ph34r.gif Я негодую, Билайн — кидалово

Цитата | Quote
Мое знакомство с Билайном началось 3 с лишним года назад — когда на день рождения друзья подарили в том числе и Билайновскую симку с серебряным номером. Поначалу мне все нравилось. Хорошие тарифы, отзывчивая тех. поддержка, баланс считался в режиме on-line, тарификация посекундная — что ещё надо для бедного студента? smile.gif Да, были косяки вроде плохой связи в пригороде, временной недоступности сети (к чести сказать было это всего 3-4 раза), но в целом меня все полностью устраивало.

Самое интересное началось прошлым летом. Проезжая по одной улице я заметил огромный щит Билайна — который гласил, что теперь «счастливым» абонентам Билайна доступен тариф «Свободный стиль». Безлимитка. Полная. За 990 рублей в месяц. Сказано — сделано. Звоню в тех. поддержку — говорю — девушка, хочу новый тариф. Тут меня поджидал новый сюрприз — оказывается, перейти на этот тариф можно только назвав паспортные данные (в моем случае — друга). Причем на остальные тарифы можно было перейти самому отправив USSD команду или позвонив автомату. Зачем это было сделано — до сих пор для меня загадка.

Далее история с тарифом будет пересекаться с историей получения красивого номера. Так как они начались практически в одно и то же время, я думаю будет уместно здесь сделать симбиоз этих двух историй.

Честно говоря, идея сменить свой серебряный номер на золотой витала давно — просто хотелось быть немного не таким, как все. Набираю священный номер тех. поддержки — далее происходит следующий диалог.

— Девушка, добрый день, я хотел бы получить золотой номер с 4 одинаковыми цифрами на конце.
— Да, это возможно, приезжайте в наш офис.
— Там точно будут золотые федеральные номера?
— Да, абсолютно верно.

Поблагодарив оператора и отпросившись с работы, я направился в офис «Ланской» (действие происходило и происходит в Санкт-Петербурге). В офисе меня ждал охранник, который потребовал взять номерок. Вообще система обслуживания абонентов напоминает некоторые тикет-системы. На столе у охранника стоит автомат с кнопочками и типами вопросов. Нажимаешь кнопку — выезжает тикет smile.gif Все, сиди, жди своей очереди. Сижу, жду. Ждал не менее часа, хотя передо мной было всего 3-4 человека. Наконец на табло высвечивается золотой номер тикета, который я держу в руках. Подхожу — спрашиваю золотые федеральные номера.
Выносят 2 пакета. Оба пакета с городскими номерами и на самых дорогих тарифных планах.
На мой вопрос — а есть ли федеральные золотые номера — девушка честно ответила, что вот уже несколько дней, как они закончились. Мысленно посылая лучики поноса покидаю это злачное место.

Через месяц после этого, я опять позвонил в тех. поддержку, попросил старшую по смене и попросил ее найти мне номер, с 5 цифрами. К моему удивлению такой номер оказался и был для меня забронирован. На вопрос, когда я могу подъехать за ним, сказал что не ранее, чем через 3 дня.
Через пол-часа раздается звонок — «Здравствуйте, я директор по маркетингу такая-то, учитывая то, что Вы такой занятой и то, что Вы бродили по офису, но номер не получили, нами принято решение бесплатно заменить Вам номер». Это единственное, что удержало на некоторое время мою лояльность.

После этого, через пару месяцев, я разговаривал с друзьями порядка 5 часов. Причем разговор шел с 22.00 до ~03.00. Наутро я обнаружил радостную смс-ку, что мой номер заблокирован. Узрев минус на счету, я немедленно обратился к тех. поддержке, которая радостно мне поведала о том, что с этой ночи оказывается тариф был изменен. Вместо 24 часовой безлимитки все абоненты получили 24 часа на Билайн и 120 минут в день на другие операторы и локальные звонки. На вопрос почему не было уведомления — ответ был предсказуем — на сайте опубликовали, остальное не волнует.

Полез на сайт. Да, минут за 10 активного поиска по разделам нашел эту новость. Лучики поноса были посланы повторно. Кстати, совсем недавно, абонентскую плату также повысили с 33 до 45 рублей в день.

Минусов тарифа 2.
1) Нету команды, позволяющей узнать сколько тебе осталось безлимитных звонков. НЕТУ! Уже год. Ни USSD, ни сервисного номера. На вопрос — когда — ответ был один и тот же — в разработке. В качестве альтернативы предложили звонить в абонентскую службу и узнавать.
2) Деньги списываются непонятно когда. По-моему никто в Билайне, кроме специалистов биллинга, не знает, когда списывается абонентская плата. То есть у Билайна другое понятие суток. Мы привыкли рассчитывать от 00.00 до 23.59, а они: от списания абонентской платы до следующего списания.

Ну и заключительная тема моего повествования — Билайновский спам. Он идет мне (да и не только мне) уже год с лишним. После каждого пополнения баланса. Реже — просто с утра. По-моему, единственное, что работает в Билайне без косяков — это рекламные рассылки. Ах, да, и заблокировать номер при минусе они никогда не забывают.

На тему спама было порядка 6-8 звонков в тех. поддержку. Сначала пару раз мы отключили прием сообщений с сайта. Потом отключили периодиескую нотификацию. Потом создали заявку специалисту. Потом ещё одну. В третий раз, когда создавалась заявка, я прямым текстом спросил, — «Когда я смогу узнать, что моя заявка выполнена»? Получил убийственный ответ: «Ну когда реклама перестанет приходить, тогда и узнаете».

Под конец, когда меня уже все достало, я написал им письмо в тикет-систему. Такого цирка от них я не ожидал. Каюсь, мой тикет был написан на эмоциях, но так отвечать на него было непрофессионально. Итак, привожу переписку по e-mail через тикет-систему.

Вопрос

From: andrey@****.com
To: гк24850849
Date: 20.04.2009 05:54:39(МСК)
Subject: Услуги - Дополнительные сервисы
Регион: Санкт-Петербург
Уважаемые господа!
Скажите пожалуйста, ДО КАКИХ ПОР будет продолжаться нарушение Вами закона о рекламе? Когда Вы уже отключите наконец ваши рекламные
смс после каждого пополнения счета? Я не 12-летняя девочка, зомбированная домом-2 и мне абсолютно не хочется ни отправлять открытки с
вашего развлекательного портала, ни выигрывать миллион, ни слушать шутки. Мне нужна СВЯЗЬ без надоедливой рекламы. Почему я должен
платить вам деньги, а в нагрузку ещё получать спам??? Я более 5 раз обращался в абонентскую службу, мне отключали все что можно,
создавали заявки техникам, но проблема до сих пор не решена.
Также: когда вы наконец введете USSD-команду или короткий номер для проверки остатка тарифного плана "Свободный стиль", так гордо
именуемого вашей компанией безлимитным (хотя это тоже нарушение закона о рекламе)?
Я прекрасно понимаю, судя по новостям, что ваша компания находится сейчас в не очень приличном месте человеческого тела, но выезжать
из кризиса за счет абонентов (да да, мало кто знает, что у вас сайт зарегистрирован как СМИ). С экранов телевизоров компания гордо
объявляет о новых супер-пупер-тарифах, а потом как крыса незаметно повышает тарифы, даже не уведомив абонентов (ага, прикрываясь
статусом сайта).
Если честно - простите, наболело и за%%%ло такое отношение. Если бы не золотой номер - давно бы ушел. А так сижу.
С уважением, пока ещё ваш абонент 905****, Андрей.

Ответ Билайна

Уважаемый Андрей!

По нашей информации, вероятность "заражения" сотового телефона
вирусом из сети Интеренет (при навигации по WAP-ресурсам),
достаточно, низкая, однако исключить такую теоретическую,
возможность, разумеется, нельзя. В связи с этим, можем предложить
не открывать "подозрительные" файлы на неизвестных сайтах
и не читать (к примеру, через встроенного в мобильный телефон
почтового клиента) почту с вложениями от неизвестных Вам лиц.

Ваш Би Лайн.

Вопрос

Уважаемые господа, подскажите тогда пожалуйста - каким антивирусом
можно вылечить опасный вирус "Компания Би Лайн", который занимается
спам-рассылками?
Или Вы мне можете только предложить не пользоваться подозрительными
услугами компании "Би Лайн" и поменять оператора?

Ответ Билайна

Уважаемый Андрей!

Благодарим за обращение.

Вероятнее всего с Вашей стороны имело место регистрация на сторонних WAP или Internet порталах, в связи с этим вы получаете рассылки рекламного характера.

С нашей стороны можем предложить отключение всех информационных рассылок портала БиОнЛайн, для этого необходимо позвонить по бесплатному номеру 0684006. В ответ на звонок придет SMS-сообщение, уведомляющее о совершении данной процедуры.

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам на
[email protected]
или звоните в Центр поддержки Клиентов по телефонам +7 (812) 740-60-00 или 0611 (с мобильного телефона).

Желаем приятного общения!

Ваш "Билайн".

Вопрос

Уважаемые господа, нижайше прошу, включите, пожалуйста, мозг! Если у
Вас не хватает квалификации ответить нормально на вопрос, не надо
присылать стандартные отписки. Лучше перешлите сообщение старшему
оператору. Или позвоните в отдел маркетинга и спросите кто
аффилирован с Вашей компанией.

Объясняю ещё раз.
После каждого пополнения счёта, в период от 5 секунд до 10 минут
сразу после сообщения о пополнении счета приходит рекламное
сообщение. Последние несколько приходили с таким текстом - "Звони
0506 и смейся до слёз! 1 мин. - 15р/НДС". До этого были другие
тексты. Это происходит уже более 6 месяцев.

Специально для вас сообщаю - ни на каких сторонних WAP, Internet
порталах не регистрировался. С вашей стороны мне уже отключено все,
что можно кроме рекламы, даже периодическая нотификация.

Надеюсь на грамотный ответ.

— Ответа на мое последнее письмо не последовало. Так что уважаемые господа-абоненты — вся реклама от Билайна, которую мы получаем, оказывается из-за того, что мы постоянно регистрируемся где-то в сети Интеренет (см. первый ответ)

Источник_http://habrahabr.ru/

nekto-www, 6.06.2009 - 20:39

Осталось еще про Мегафон написать... :-)

nokeMoH, 6.06.2009 - 22:35

Цитата | Quote(ЭЖД @ 6.06.2009 - 19:43)
я немедленно обратился к тех. поддержке, которая радостно мне поведала о том, что с этой ночи оказывается тариф был изменен. Вместо 24 часовой безлимитки все абоненты получили 24 часа на Билайн и 120 минут в день на другие операторы и локальные звонки.
и разве оспорить это решение было уже нельзя? Есть закон, есть договор на его основании.. и без своевременного уведомления пользователя о каком-либо изменении в тарифных планах, и уж тем более без его ясного и внятного согласия ничего делать не имели никакого права! ни стоит быть таким доверчивым, а лишь только быть внимательным и предусмотрительным)..smile.gif

Vit17, 7.06.2009 - 13:34

Нет ничего постоянного, а бесплатного сыра тем более.

Я Сижу на М..... И когда появляется новый тариф, более выгоднее имеющегося тщательно присматриваюсь перед тем как сделать выбор.

alexkey, 7.06.2009 - 15:48

пользуюсь Билайном более 3 лет, связь в последние 2 года стала нормальной... проблемы в качестве связи только при звонках на теле2(я слышу, а меня нехре**).

Тарифный план "Проще говоря"... 1,5р -1 минуты, вторая по 45 коп, на звонки любому оператору связи в области.... меня устраивает вполне...
деньги со счета внезапно не пропадали не когда smile.gif))

вся семья и родственники на билайне, жалоб не было еще не от кого.... в отличии от мегафона и теле2....


з.ы. вчера отдыхал дикарем в горах, ловит билайн только на середине озера, 1 палка, но слышно четко))))

Nebel, 8.06.2009 - 13:28

Цитата | Quote(alexkey @ 7.06.2009 - 16:48)
вся семья и родственники на билайне, жалоб не было еще не от кого.... в отличии от мегафона и теле2....
*


За теле2 такого замечено не было smile.gif
Иначе бы тут же появилась тема ТЕЛЕ2-Кидалово smile.gif

А за БиЛайном было замечено что тарифы меняются сами по себе без уведомления пользователей (на их сайте не считаем, часто там все бывают? smile.gif)

Генадий7, 8.06.2009 - 18:05

С безлимитным Билайном я познакомился прошлым летом сначала все было вроде нормально но потом с сентября опять таки без предупреждения поменяли тариф и я влетел на дополнительные деньги. Потом для личного пользования приобрел пакет "монстр"-для мобильного интернета так тоже то активация не проходит когда нужно то по два раза снимают деньги а на вопросы в техподдержку ответ один временные трудности короче аут. Но я скажу что с остальными операторами ситуация не лучше так что в какой стране живем понятно.

oligarh, 9.06.2009 - 9:43

Цитата | Quote(Генадий7 @ 8.06.2009 - 17:05)
... но потом с сентября опять таки без предупреждения поменяли тариф и я влетел на дополнительные деньги.
*


Зачем свою невнимательность списывать на кидалово?
у меня было 15 номеров билайна с тем самым безлимитным, и на все пришла СМС-ка о том, что с такого-то числа тариф будет изменен, подробности на сайте или по номеру.
я, конечно, нисколько не оправдываю поведение билайновцев, но давайте всех ругать по-справедливости, без собственных фантазий!

bo-tanic, 10.06.2009 - 7:55

Один мой хороший знакомый столкнулся с подобным "кидаловом" на днях. Он несколько месяцев был за границей, вернулся, включил телефон.... а там минус... Позвонил в поддержку... Что оказалось - они ввели в тихую плату за услуги, что ранее были бесплатными shot.gif На вопрос почему его не проинформировали, был ответ - "Мы дали информацию через средства массовой информации..." Вот так. mad.gif

Но мне понравилось другое... когда с его слов, он предупредил, что работает на трех известный сетевых новостных порталах, и что теперь он уже будет через средства массовой информации, рассказывать о том, что вытворяет Билайн, прозвучал вопль - "Вы не имеете права!...", швыряние трубки и переключение на старшего... И.... дальнейшие угрозы. biggrin.gif

Значит больше всего они все-же боятся огласки... smile.gif

А потому - пишем онарушениях везде, где только можно!

PS У самого меня Мегафон, они тоже конечно не без греха... sad.gif Но это отдельная тема... wink.gif

Quim2005, 10.06.2009 - 9:47

Самое обидное, что все так кидают и податься некуда.

yah, 10.06.2009 - 9:58

Цитата | Quote(Quim2005 @ 10.06.2009 - 10:47)
и податься некуда.
*


TELE2 ? (-

middleman, 10.06.2009 - 10:10

Сколько можно бредятину на форумах писать?
деваться им некуда.

Раньше вообще люди без мобильных жили и прекрасно себя чувствовали. Так нет жеж. Нам жеж так чтоб удобно и везде работал и очень желательно чтобы это нахаляву и вообще все нам всё должны.

Сами договор подписываем не читая, а потом пишем на форумах всякие гадости. А там все это написано. Не нравиться - разворачивайся и уходи.

Не написано было? права твои нарушили - иди в суд, а не в инет флудильню разводить. Один раз поиммешь их ответственно если по теме, в следующий раз будут внимательнее договоры составлять.

Есть одна простая истина, которую почему-то не все понимают. Никто тебе ничего не должен, а если хочешь играть по своим правилам - разживись стартовым капиталом, организуй собственную сеть и делай что хочешь. И поверь что бы ты не делал и как бы хорошо у тебя все ни было найдется горстка придурков, которые будут писать в инете про тебя гадости. Просто потому что тарифы у тебя не бесплатные, потому что не предупредили их что договор нужно читать прежде чем подписывать, что инфляция не стоит на месте и даже потому что у них не хватило мозгов узнать тарифы на роуминг прежде чем ехать северную америку.

В общем все недовольные и кинутые, кто не видит выхода.
я предлагаю вам аж целых два пути. Выбирайте какой больше нравиться:
иск в суд <<-----/|\----->> телефон в топку

А от того что вы тут пофлудите не измениться аж ничего.
Надеюсь достаточно доходчиво.

SLIDER, 10.06.2009 - 10:16

Незнаю как Вас, но меня к примеру на Мегафоне ни разу не кидали, тарифы у них спонтанно не меняются, условия теже, единственное что, нужно внимательно читать условия тарифного плана прежде чем перейти на него.
А так всё ОК!
Кстати пользовался не только Мегой, но и другими.

Добавлено:

middleman, + 1000 smile.gif

bo-tanic, 10.06.2009 - 10:33

Цитата | Quote(middleman @ 10.06.2009 - 11:10)
Сколько можно бредятину на форумах писать?


Ну почему-же бредятина? Скорее это обсуждение как нас имееют разные мобильные операторы

Цитата | Quote(middleman @ 10.06.2009 - 11:10)
Раньше вообще люди без мобильных жили и прекрасно себя чувствовали. Так нет жеж. Нам жеж так чтоб удобно и везде работал и очень желательно чтобы это нахаляву и вообще все нам всё должны.


Рааньше люди и в пещерах жили smile.gif Так, что надо за каждое отдельное удобство сказать спасибо? И молчать в тряпочку? Вот тогда уж точно нас будут "иметь" любые структуры - от жека до продавцов в ближайшем магазине... sad.gif

Цитата | Quote(middleman @ 10.06.2009 - 11:10)
Сами договор подписываем не читая, а потом пишем на форумах всякие гадости. А там все это написано. Не нравиться - разворачивайся и уходи.


К сожалению не все мы имеем юридическое образование, а договоры составляет свора штатных юристов, что очень хорошо оплачивается оператором. Вот они и отрабатывают жалование, и так составляют договор, чтоб простой не искушенный в юридических тонкостях человек, оказывался всегда неправ... sad.gif И, что из-за этого отказываться от мобильной связи, кредитов, новых авто и квартир?...

Цитата | Quote(middleman @ 10.06.2009 - 11:10)
Не написано было? права твои нарушили - иди в суд, а не в инет флудильню разводить. Один раз поиммешь их ответственно если по теме, в следующий раз будут внимательнее договоры составлять.

...................
В общем все недовольные и кинутые, кто не видит выхода.
я предлагаю вам аж целых два пути. Выбирайте какой больше нравиться:
иск в суд <<-----/|\----->> телефон в топку

А от того что вы тут пофлудите не измениться аж ничего.
Надеюсь достаточно доходчиво.


Повторюсь еще раз - с действующими законами и поддержкой своры адвокатов, у оператора дело выиграть практически не возможно... Только зря будут потрачены деньги... Операторы об этом прекрасно знают и судов не боятся sad.gif Интернет, это единственный метод чтоб рассказать, как наступил на грабли сам, и дать совет, чтоб не наступил другой человек на те-же грабли...

middleman, 10.06.2009 - 10:58

Цитата | Quote
Так, что надо за каждое отдельное удобство сказать спасибо?
А ведь правда было бы не плохо если бы мы хоть за что-то кому-то говорили спасибо, а не относились к этому как к данности. мир стал бы лучше.

Цитата | Quote
И, что из-за этого отказываться от мобильной связи, кредитов, новых авто и квартир?...

Нет. отвечать за то, что подписал и не развозить сопли по инету.

Цитата | Quote
и так составляют договор, чтоб простой не искушенный в юридических тонкостях человек, оказывался всегда неправ...

Не разбираешься сам - найми юриста, который тебе все разъяснит. Это не на столько дорого.
Как известно незнание не избавляет от ответственности.

Цитата | Quote
Интернет, это единственный метод чтоб рассказать, как наступил на грабли сам, и дать совет, чтоб не наступил другой человек на те-же грабли...
Тото я смотрю что в инете на каждом углу эти сопли и с каждым годом их больше и больше. Похоже что наступать на грабли это у нас еще один вид спорта.
Заходит человек. Читает вот это и сразу думает. Ой как интересно. А давай я тоже так лоханусь. А потом идет и в подробностях рассказывает как именно он лоханулся. А за ним идут трое других, а за каждым из тех еще трое.....

oligarh, 11.06.2009 - 16:39

Цитата | Quote
Он несколько месяцев был за границей, вернулся, включил телефон.... а там минус... Позвонил в поддержку... Что оказалось - они ввели в тихую плату за услуги, что ранее были бесплатными На вопрос почему его не проинформировали, был ответ - "Мы дали информацию через средства массовой информации..." Вот так.


Чуть со смеху не умер!
они ему заграницу письмо с курьером должны были прислать или по трубе газопровода "дружба" постучать?
Может все-таки звонили/писали? а абонент не догадался приостановить действие услуг, перед тем как выключить телефон на несколько месяцев.

Цитата | Quote
нужно внимательно читать условия тарифного плана прежде чем перейти на него.

руками и ногами "ЗА"!!!
Все проблемы от нашей невнимательности и халатности, но признавать этого не умеем (не хотим), поэтому обвиняем в мошенничестве, и жалуемся на трудную судьбу матроса smile.gif

bo-tanic, 11.06.2009 - 20:09

Цитата | Quote(oligarh @ 11.06.2009 - 17:39)
Чуть со смеху не умер!


Я думаю это была-бы тргедия... Я-бы себе этого ни когда не простил... ohmy.gif

Цитата | Quote(oligarh @ 11.06.2009 - 17:39)
они ему заграницу письмо с курьером должны были прислать или по трубе газопровода "дружба" постучать?


Во всех цивилизованных странах, делается по другому принципу - как только телефон включается после долгого перерыва, то на него сразу приходит СМС сообщение об изменениях в данном тарифе и подключенных услугах... smile.gif Знаю, потому- как тоже пользуюсь периодически за границей местными тарифами. Не секрет, что так гораздо дешевле получается... wink.gif И вот когда я включаю телефон по приезде, то мне всегда приходит СМСка(услуга бесплатна!) с новостями и изменениями в данном конкретном тарифе... В России же такого нет, по условию - потому, это страна варварского сервиса и постоянного скрытого воровства... sad.gif

Цитата | Quote(oligarh @ 11.06.2009 - 17:39)
Может все-таки звонили/писали? а абонент не догадался приостановить действие услуг, перед тем как выключить телефон на несколько месяцев.


Ну, если они честно сказали, что было объявлено только в "средствах массовой информации", то явно и не писали и не звонили... А приостанавливать действие тарифа, не всегда имеет смысл. Особенно если уезжаешь не на год, а всего на 2-3 месяца, а то и меньше...

И еще раз повторюсь - не все мы продвинутые юристы и специалисты в области договоров! И не зря последнее время деятельностью "большой тройки" стала интересоваться "Федеральная Антимонопольная Служба"... Я не думаю, что такая "вольница" продлится еще долгое время... Тут не помогут и немереные откаты, подмазанные чиновники...

В общем, посмотрим smile.gif

middleman, 12.06.2009 - 13:40

Цитата | Quote
Тут не помогут и немереные откаты, подмазанные чиновники...

В ФАС такие-же точно чиновники, только немеряность откатов покрупнее smile.gif

Цитата | Quote
И еще раз повторюсь - не все мы продвинутые юристы и специалисты в области договоров!

А вы если на вас иск в суд подадут будете обращаться к адвокату или откажитесь участвовать в слушаниях ссылаясь на то, что по причине юридической безграмотности неспособны себя защищать?

ЭЖД, 28.11.2009 - 18:05

ph34r.gif Осторожно новый «сервис» Билайн

Цитата | Quote
На телефон жены пришло такое смс от Билайн.
Дословно:
Вы воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона, в этом случае стоимость за 10Кб трафика - 2.95р с НДС. Чтобы настроить телефон для нужной услуги, примите и сохраните необходимые автонастройки, которые будут Вам отправлены.


Проверка баланса это подтвердила. Опереатор уточнил, что было скачено 192Кб. В это время жена слушала радио на телефоне.
Разобраться — что скачано и откуда я не смог. В Билайне нет такой детализации, а в телефоне осталось только Передано — 6501, Принято — 193895.

Т.е. сеанс связи был, но я так и не понял, что в нем ожило само. (Предполагаю: обновление прошивки).Но это не так важно.

Важно именно то, что я специально отключил все правильные профили Билана для доступа в любой Интернет на телефоне жены. И это подтверждается фразой из смс «воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона».

Я решил уточнить как это возможно у оператора. Оказалось, что у Билайн есть теперь такой новый «сервис» — «Доступ в инет с ненастроеного телефона». И он походу автоматически подключен уже у всех абонентов. (На моем телефоне Билайн тоже оказался подключенным). Но есть возможность — Только эту одну услугу можно отключить (через оператора).

Нет, я понимаю кому-то этот сервис пригодится.
Но я предпочитаю сам разрешать доступные на телефоне сервисы.
И так все операторы пытаются любыми уловками вытянуть деньги с твоего баланса.

Вот я считаю еще одна такая «опасная» уловка.

Да, к чести Билайн следует упомянуть:
Деньги в виде бонуса вернули, но только после создание заявки через оператора «об оспаривание данного списания баланса».

Источник_http://habrahabr.ru/

Iggi, 2.12.2009 - 0:44

Купил новый телефон Нокия, переставил симку Билайн из старого и тихо радовался целый день. Утром смотрю - аккум. разрядился. Думаю, пока новый, плохо заряд держит, но через 2 недели, после 15 циклов полный заряд - полный разряд картина не изменилась. Купил еще один акк. - тож самое. У сына Мегафон и я пошел для старенькой трубы купил мегафоновскую симку, вставил в новую трубу, чтоб номера на симку из тела переписать, и временно оставил Мегафон в новой трубе. И О - ЧУДО! Сегодня уже 5-й день активно пользуюсь Нокией, а разряд аккума - только 50%. Вывод такой - для поддержки связи в ждущем режиме сигнал с трубы для Билайна должен быть мощнее, чем для Мегафона. Это связано с количеством сот и качеством аппаратуры. Так вот, у Мегафона эти параметры на порядок выше, чем у Билайна.
Жду - не дождусь закона, когда можно будет поменять оператора связи, не меняя своего старого "платинового" номера.
ЗЫ: речь идет о связи в городе Москве, в других местах могет быть другой результат, но тенденция прослеживается. Сегодня узнал что Билайн продал Мегафону еще одну соту в подмосковном городе Троицке.

Flash7, 2.12.2009 - 17:45

Да что вы хотите. Кидалово - основной принцип буржуев!

dimusik, 4.12.2009 - 10:19

Цитата | Quote(Iggi55 @ 1.12.2009 - 23:44)
Жду - не дождусь закона, когда можно будет поменять оператора связи, не меняя своего старого "платинового" номера.
*


Россиянам не разрешат сохранять номер телефона при смене оператора
Инфокоммуникационный союз, в который входят "Билайн", МТС и "Мегафон", отказался от идеи сохранять номер абонента при смене оператора, пишут "Ведомости".

Участники союза решили свернуть исследования по этой теме, так как выявили "ряд технических и организационных проблем", которые мешают осуществлению проекта. Согласно исследованиям, услуга MNP (Mobile Number Portability) в данный момент востребована двумя процентами пользователей. А внедрение новшества потребует от операторов значительных материальных затрат.

Услугу по переносу номеров в Минкомсвязи впервые предложило внедрить еще в 2006 году. С июня 2009-го в Татарстане проводился пилотный запуск этого проекта, однако его результаты, судя по всему, не удовлетворили специалистов.

Впервые услуга MNP была запущена в 1997 году в Сингапуре, а в 2003 году - в США. По данным Telecommunication Management Group, к сентябрю 2008-го MNP была внедрена в 48 странах мира, а общее количество абонентов мобильной связи, воспользовавшихся этой услугой, составило 154 миллиона.

lenta.ru

ЭЖД, 6.12.2009 - 12:02

ph34r.gif Билайн, изменение в договоре или привет от спамеров

Цитата | Quote
С начала 2009 года мне периодически приходил спам от билайна, я периодически звонил, негодовал, меня уверяли, что это «в последний раз». И так до лета, пока не наступило некоторое затишье.

А с декабря снова «превед, не ждали?!»:
«СМС реклама для бизнеса».
«Вам доступна услуга МУЗЫКА ВМЕСТО ЗВОНКА»

Сегодня (06.12 в 01:31, @!) приходит «Вам подключена услуга 'Будь в курсе+'. Подробнее 064011(беспл.)».

Ёлки, они озверели, что-ли? Может, скоро по ночам тихой сапой начнут подключать анлим гпрс и звонки?!

Полез разбираться:
С 1 декабря 2009 года в договоре появляется новый пункт: в будущем Вам могут начать поступать сообщения рекламного характера
http://mobile.beeline...fc49ecccf4&p=1

Как отписаться от говна: путем звонка на номер 0674 05551.
http://mobile.beeline...ae1a2ea412&p=1

Источник_http://habrahabr.ru/

Iggi, 6.12.2009 - 17:52

[quote=dimusik,4.12.2009 - 11:19]

Россиянам не разрешат сохранять номер телефона при смене оператора

Печально, придется продавать свой и покупать похожий другого оператора, что есть возня, связанная с предупреждением всех своих респондентов о смене оператора связи mad.gif

Генадий7, 28.12.2009 - 4:22

О тема живее всех живых, как кто-то писал здесь есть только несколько путей, так один я уже избрал от билайновського интернета отказался полностью ибо уже несколько раз подняли цену ну и пусть сами им и пользуются. АМИНЬ. Возможно полностью и от связи откажусь, а то фокусы даже с такой мелочью были- «о вам ошибочно были насчитаны бонусы», я чуть не выпал когда получил от них такое сообщение. Таки правда есть несколько путей (не 2 а 3 как минимум) третий не в топку мобилу а оператора и тогда может они задумаются когда все меньше пользователей будет (кстати актуально к любому товару или услуге) не нравится не покупай Это больше и все.

Юрик, 8.01.2010 - 13:58

Билайн снимает деньги за чтение смс!
12 декабря 2009

Сегодня утром многие абоненты Билайна проснулись от звука пришедшей смски, нехотя встали с тёплой кровати и потянулись к телефону. Взяв телефон увидели системную смску от beeline. Протёрли глаза и прочитали текст смс-ки:


Пользование услугой МобиМастер продлено. Вы получите контент в течении недели. Стоимость услуги 71.75 RUB без НДС. Служба поддержки: 88003333058

Прочитали и закрыли, розыгрыш наверно или какая то ошибка, ведь никакой услуги я не заказывал(а), а некоторые вероятно просто удалили смс. Но после этого оказалось, что счёт действительно "похудел" на данную сумму, деньги сняли за прочтение смс.

Такая же смс пришла и мне, в службе поддержки клиентов моего "любимого" оператора, меня выслушали, посмеялись и сказали что деньги возвращены не будут, компания МобиМастер к Билайну не относится и они не могут сказать заказывал я эту услугу или нет.

Если вы уже пострадали от подобных смс: не отправляйте слово stop как того просят для отключения услуги, данная смс вам обойдётся не в 2 рубля а в 200+ без НДС, а "услуга платных смс" не отключится. Попробуйте ввести команду *110*272# это поможет на время заблокировать специальный авансовый счёт и возможно подобные услуги вам больше предоставлены не будут.


Источник

marcell, 20.02.2010 - 20:34

А вот недавно с ними суд выиграл. Правда они в апелляцию подали, но первую инстанцию я все же прошел. ИХ за ненадлежащую рекламу по моему заявлению наказали штрафом на 50000 рублей РФ. Если апелляцию выиграю, предъявлю следующий иск как потребитель, о возврате денег.

Ramz, 21.02.2010 - 4:49

Цитата | Quote(marcell @ 21.02.2010 - 1:34)

Везет, рад за тебя, а я обломался, ибо наш суд самый справедливый(гуманный) в мире и ежи с ними smile.gif

Vtsapin, 21.02.2010 - 5:07

У меня тоже раньше был билайн. Ерунда самая натуральная, деньги пропадали со счёта, смс с надоедливой рекламой...Потом в один день меня всё это достало и я перешёл на Теле2. Как гора с плеч свалилась)) Деньги на месте, связь вполне устраивает, смс с рекламой нет.

Учим правила! Мат запрещен, даже в завуалированном виде.

ЭЖД, 24.02.2010 - 20:12

ph34r.gif «Билайн» обманывает абонентов, рассылая SMS-спам

Цитата | Quote
ОАО «ВымпелКом», выпустив новую редакцию Договора об оказании услуг связи «Билайн» и дополнив его злосчастным 9 пунктом, получило законную возможность рассылать на абонентские номера SMS, содержащие рекламную информацию.


Попробуем разобраться в законности такого положения дел:

Абзац 1 п. 3.2 «Договора об оказании услуг связи „Билайн“» противоречит Постановлению Правительства РФ от 25.05.2005 № 328:

Договор об оказании услуг связи «Билайн»

3.2. Оператор вправе:
1) вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих предложений (в том числе, путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на Сайте Оператора в сети Интернет, или путем публикаций в других средствах массовой информации, или другими способами). При этом если в течение 15 дней с даты получения Абонентом указанного сообщения или размещения соответствующей информации/публикации Оператор не получит письменный полный либо частичный отказ Абонента от принятия таких изменений и Абонент не использует свои права, предусмотренные в п. 2.3. Договора, то это означает согласие Абонента с указанными изменениями;


А вот текст Постановления, имеющего, на сколько мне известно, большую юридическую силу:

Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 № 328 (Об утверждении правил оказания услуг подвижной связи)
48.1. Изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи.

Получается, что изменить условия договора оператор связи может только посредством заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем таких действий абонента, которые явным образом указывают на согласие с изменениями. Изменить условия договора в одностороннем порядке оператор не может.

Подтверждением моих слов может служить публикация на сайте Роспотребнадзора по Свердловской области касательно действий другого российского оператора связи — МТС, которая так же неприминула нарушить права абонентов.

Напоминаю, что отказаться от получения спам-рассылок оператора можно посредством включения услуги «Отказ от мобильной рекламы», позвонив по бесплатному номеру 0674-0-555-1. А вот как быть владельцам комплектов Билайн Интернет Дома (БИД)? Звонки с SIM БИД невозможны, а USSD-комбинации, которая бы выполняла те же действия, что и номер 067405551, увы, нет. Подключить услугу отказа от рекламы через e-care так же (пока?) возможности нет. Письма в центр поддержки клиентов сопровождаются ответом, в котором девочки и мальчики из ЦПК рекомендуют лично обратиться в офис оператора для написания заявления об отказе от рекламных рассылок.

То есть «Билайн» в одностороннем порядке изменяет договор, причем незаконно и не в пользу абонента. А чтобы отказаться от этих неудобств, абонент вынужден найти время, чтобы посетить офис оператора и потратить время на написание заявления.

Дополнительно ко всему напомню положения 18 статьи закона «О рекламе»:

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

На основании вышесказанного заключение о действиях оператора напрашиваются сами собой: это вопиющее нарушение наших с вами прав.

Источник_http://habrahabr.ru/

ЭЖД, 16.03.2010 - 21:05

ph34r.gif Билайн. Две услуги, которые уведут ваши деньги

Цитата | Quote
Во-первых,
с 24 марта, о чём есть заметка на официальном сайте, услуга «Будь в курсе» будет обходиться вам в 0,33 рублей в день. Та самая простая услуга, которая оповещает вас о пропущенных звонках, если вдруг ваш телефон оказался выключен.

Во-вторых,
услуга «1 любимый номер», которая, на моей памяти, всегда была бесплатной (для одного номера), теперь стоит денег — рубль в день.
(Для жителей Казани — 0,55 рублей в день).

И угадайте как «любимый номер» назывался в моей детализации?
Угу. «Списание за услугу F&F 1».

Источник_http://habrahabr.ru/

d-view, 20.04.2010 - 23:24

Добавлю и свою ложку дегтя..
Пару месяцев назад в 4 часа утра проснулся от двух СМС - первая о том, что я заказал услугу на Буче за 159 руб. в месяц, а вторая от Билайна о том, что у меня не хватает денег на счете, поэтому мне предлагают его пополнить и повторить заказ у их партнера..
Я благополучно бы об этом забыл, но через пару дней история повторилась.. Позвонив в службу поддержки Билайна я узнал, что я оказывается заказывал себе услугу и к ним это не относится.. Девушка попалась нервная, поэтому закончили разговор на повышенных тонах и я узнал как ее зовут, ибо достала своими наездами.. Через пару минут она мне перезвонила и сказала, что созвонилась с поддержкой Буча и они исключили меня из базы, о чем позже пришла СМС.. Когда я попросил девушку, чтобы они заблокировали с моего номера подписку на чужие сервисы, мне ответили, что такой услуги у них нет и сделать это они не могут.
А через пару недель я получил СМС, что по моей просьбе мне продлили абонентскую подписку на Буче, и у меня списали деньги со счета..
В ходе разбирательства в Билайне мне сообщили, что у них отмечен мой запрос на сайт Бучи (это при том, что я не пользуюсь мобильным интернетом!) и предложили заблокировать с моего номера подписку на чужие сервисы..
Короче вернулся на Мегафон shot.gif

bo-tanic, 27.04.2010 - 12:06

Биллайн - Лохотрон


В мои планы не входило играть в биллайн - лохотрон не смотря на то, что супер агент национальной безопасности Лёха, активно зазывал в это лохотронное дело. Но вот в 10:23 24 апр В нарушение условий так называемой лотереи, а по сути лохотрона, далее текст с сайта Биллайн: «Чтобы стать участником, отправьте любое СМС-сообщение на номер 1010.». То есть не ты не изъявлял желание, а тебя провоцируют на участие в лохотроне, пришло СМС следующего содержания.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Гайдпарк

Iggi, 10.05.2010 - 9:28

Отключение услуги "Привет!"

Эту услугу навязывают без вашего согласия.
ЗЫ: Я никогда не кладу на счет больше 50 руб, за редким исключением, когда будет нужен мобильный Тырнет. Но к этому времени, убедившись, что я "нищий", они мой номер из базы "лохотрона" то ли удаляют, то ли перемещают в конец списка и, как правило, не беспокоят.

KLUCHICK, 10.05.2010 - 11:06

По поводу "ненавязчивой" рекламы от Билайн. Навестил центральный офис этой конторы. Там пришлось долго объяснять менагерам, что не нуждаюсь в их рекламе. Очень удивлялись - мол, она же бесплатная. После краткого диалога всё-тки сжалились и выдали бланк заявления... Очень мне это понравилось - при регистрации номера, никого заявления с согласием на рассылку спама не подписывал. Заполнил, отдал. Неделю всё было тихо. Потом при запросе остатка на счёте снова стала приходить "буратинская" рассылка. Позвонил в поддержку. Долго обьяснял... много удивлялись... попросил переключить на старшего по смене, долго обьяснял, говорил, что отписался от рассылки, дама удивлялась... Потом любезно согласилась снять где-то заветный чекбокс. Полтора месяца ничего не приходило. Вчера прилетело снова... Вот теперь что можно сказать про этого ОПСОСа? Никаких приличных слов в голову не приходит... sad.gif
Скажите, такое отношение к пользователям только у Билайн? Или и у других операторов так же? Кто-нибудь пробовал отписываться от рассылок? Поделитесь опытом, господа.

Урсу, 10.05.2010 - 11:15

Согласен с Iggi55. Я тоже не пополняю баланс более чем на 50 рублей. В результате реклама приходит только вместе с уведомлением о пополнении баланса. Более никакой рекламы мне не присылают.

kik55, 10.05.2010 - 11:20

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.05.2010 - 11:06)
Скажите, такое отношение к пользователям только у Билайн? Или и у других операторов так же? Кто-нибудь пробовал отписываться от рассылок? Поделитесь опытом, господа.

*


лично мне доставляет некоторое неудобство только реклама при запросе баланса, в остальном смс-ки с миллионными выйгрышами приходят очень редко, о введении оплаты за ранее бесплатную услугу сообщили путем смс уведомления, отключил...хотя потом также ввели оплату за подключенную "бесплатную" услугу и стали утекать деньги, опытным путем пришлось выяснять за что снимают и отключать ее, обошлось без звонков в саппорт smile.gif

oligarh, 10.05.2010 - 11:42

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.05.2010 - 10:06)
Скажите, такое отношение к пользователям только у Билайн? Или и у других операторов так же? Кто-нибудь пробовал отписываться от рассылок? Поделитесь опытом, господа.
*


По моим наблюдениям, такое отношение к пользователям, у нас, у лайфа и у билайна. Они как братья близнецы smile.gif правила у них точно одним человеком писаные.
Мне очень понравилось отключение карточки за использование ее в GSM-шлюзах, основание - "по подозрению в мошенничестве". При этом я долго объяснял и в офисе и оператору, что мошенничеством является изменение направления маршрутизации, а не просто звонки с карточки.
через месяц понял, что зря потратил время на растолковку законов, которыми они пользуются smile.gif. Компания "Бизнес-лайф" предложила внедрение "новейшего" решения "Единая Сеть", в нагрузку к которому идет GSM-терминал, с возможностью подключения его к мини-АТС. И абонплатой 265грн вместо 35грн. которые платил я на своем решении.
А менеджер принесший мне это предложение честно признался, что мои карточки будут и дальше блокировать, потому как у них есть план по продажам своего решения. Больше мы на лайф и билайн с офиса не звоним smile.gif.

bo-tanic, 10.05.2010 - 11:58

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.05.2010 - 12:06)
Скажите, такое отношение к пользователям только у Билайн? Или и у других операторов так же?


Так уж сложилось, что у меня работа "на ногах", вернее "на колесах" все время в дороге. Соответственно и пользуюсь симками разных операторов, как российских, украинских, белорусских, так и разных других, в том числе и в США и в Англии и в Германии, предпочитаю местных операторов. В общей сложности, у меня в ходу что-то порядка 18 симок в работе. Естественно не одновременно smile.gif И могу заявить с полной уверенностью, что такого ХАМСТВА, и наплевательского отношения к клиентам, как у СНГвских, и российских опсосов, я не встречал не в одной стране мира. Ну, может только в Китае, был печальный опыт. В любой цивилизованной стране мира, очень корректное отношение к абонентам. Там всегда грамотная и вежливая техподдержка(даже на русском у некоторых операторов(!) )
От того, что творится в России с мобильной связью, я вообще бываю иногда в шоке. Про цены на эфирное время, Интернет, и роуминг я вообще молчу!
Но вот когда ни с того ни с сего вдруг перестает работать мобильник(из-за оператора) концы найти очень тяжело. Единственный постоянный ответ сервисной службы ответ любого российского оператора - "это виноват ваш аппарат" Когда им говоришь, что с симкой другого оператора аппарат работает нормально, то они впадают в ступор, или просто отключаются. Работать и что-то делать категорически не хотят! А вот деньги за неаказанные услуги, это они всегда готовы снять. И ответ один "пишите заявление, рассмотрим в течении 60(!) дней" и на этом все заканчивается. Если пытаешься давить, то номер странным образом вообще отключают из-за "технического сбоя"
Хочу еще упомянуть про то, что постоянно приходит на мобильник спам и "разводки на лохов" типа "мама пришли денег" или "вы выиграли крутую тачку" это отдельная тема. Неоднократно жаловался на такое в техподдержку операторов, но... номера так и не заблокированы до сих пор, и снова уже по какому разу приходит с них всякая "мобильная разводиловка" и это даже не короткие номера агрегаторов, а обычные многозначные. От сюда вывод - операторы имеют очень неплохой процент с этих мошенничеств, и так сказать состоят с мошенниками в доле, вот и не блокируют эти номера.

Так, что повторюсь - ХУЖЕ российской "большой тройки" операторов, найти в мире очень тяжело!!!

PS Накипело.... mad.gif

Iggi, 23.01.2011 - 22:52

Продолжение темы. Кто в курсе, знают, что ДЖЕР в мою поддержку как подарок от форумчан, перевел мне на сотовый 1000 ваших рублей, уважаемые мои друзья. И тут началось!!! Всякие предложения от Блялайна, 2х минутный разговор с москвичем Ильдаром оценили в 30 руб, а 5ти минутный разговор с Вадимом(Урал) аж в 100 руб. Были бы мои деньги, можа и не заметил, а тут возмущуха вскипела! Долго пересказывать диалоги с ихними менагерами, не буду, признаюсь, что был не всегда политкорректен. В результате перевел почти все деньги на QIWI кошелек и купил симку от Мегафона с гарантированной(по мнению друзей) оплатой 2руб. минута. И домашний Билайн - Тырнет перевожу на OnLime, по совету ДЖЕРа. У них за 400руб в месяц 10Мб\сек, а у Блялайна за 450руб только 5Мб. Извините за грубости, пройдет.
ЗЫ: Посмотрим, что они ответят на мое письмо:
Цитата | Quote
[email protected]
Ответить

23.01.11 23:10
Показать подробные сведения

Хочу провести сравнительный тест между Beeline и OnLime

Тарифы схожие , ваш 450руб. за 5мб\сек и OnLime 400руб. за 10мб\сек.

Наш дом оказался подключен к обоим провайдерам и через пару дней мне бросят кабель OnLime.

Подскажите, как правильно юридически оформить результаты теста, чтобы они были полезны Вам и

могли бы быть приняты на форумах рунета?

Добавлено 24.01.2011: Пришло сразу два письма
Цитата | Quote
[email protected] кому:[email protected]

24.01.11 08:49
Здравствуйте!
Достаточно будет показать результаты:
1. Трассировка до крупных ресурсов
2. Результат скачивания. например, с ftp.yandex.ru
3. Результат скачивания торрент-файла с большим количеством сидов.

Просьба цитировать переписку.
Желаем всего наилучшего!
--
FTTB Technical Support


Цитата | Quote
Denis I. Abrashin  кому:[email protected]

24.01.11 08:49

Здравствуйте!
По поводу тестирования скорости между Beeline и InLime,
пришлите, пожалуйста, итоговую ссылку результатов мне в
личку.
Спасибо!
--
Denis I. Abrashin
Engineer, group MM
FTTB Technical Support


джер, 24.01.2011 - 0:19

Цитата | Quote(Iggi @ 23.01.2011 - 22:52)
и купил симку от Мегафона с гарантированной(по мнению друзей) оплатой 2руб. минута. И домашний Билайн - Тырнет перевожу на OnLime, по совету ДЖЕРа.
*



советам друзей не внимаем сразу... laugh.gif

вот элементарно просто смотрим... у нас на форуме нет пока тем: мтс-кидалово (хотя мтс я лично тож не жалую), мегафон-кидалово, но билайн-кидалово имеется... вроде уже логично, что билайном пользоваться не безопасно... для начала можно попробовать в московском регионе дозвониться до их службы техподдержки... и сразу всё становится понятно... зато они всегда дозвониться до абонента могут, чтоб напредлагать ему кучу своих услуг... имхо..

пс: Iggi, как я тебе уже говорил, у меня дома два кабеля, один, старый от корбины(теперь билайн), второй рабочий от онлайм... так эти други из билайна уже год не перестают мне звонить и спрашивать какого... я не пользуюсь ихними услугами... на мой ответ, что они уже глубоко меня .. они не реагируют и навязывать продолжают свои услуги...

снова будут звонить - не отвечай на их вопросы, а посылай, сам знаешь куда cool.gif

и, имхо, не вступай с ними в переписку... не трать своё время, на болтологию с баранами..

mish-kok, 24.01.2011 - 0:35

Цитата | Quote
у нас на форуме нет пока тем: мтс-кидалово (хотя мтс я лично тож не жалую), мегафон-кидалово, но билайн-кидалово имеется...

мегафон-кидалово
МТС — кидалово

джер, 24.01.2011 - 0:43

Цитата | Quote(mish-kok @ 24.01.2011 - 0:35)

мегафон-кидалово
МТС — кидалово
*



ой... ohmy.gif оказывается есть... значит кидают все smile.gif

тогда выбираем тех кто меньше кидает dry.gif

mish-kok, 24.01.2011 - 0:59

Цитата | Quote
значит кидают все
Да, а эта "сладкая парочка" особенно (Би+МТС)

джер Тебе вроде приходилось удалять порнобаннеры..Каким операторам требуют пополнить счёт..?
Представляешь какое бабло они снимают с переводов на заблокированные номера..у меня смутное подозрение что сами этим и промышляют.

джер, 24.01.2011 - 1:13

Цитата | Quote(mish-kok @ 24.01.2011 - 0:59)
Каким операторам требуют пополнить счёт..?
*



Ага... ещё было дело, лет 5-7 назад...

пришли не сразу, а с промежутком в полгода, письма от "сладкой парочки" на домашний адрес с просьбой погасить задолженность... каждому (билайну и мтс) примерно по 500 президентов хотелось.... я ни когда не пользовался услугами этих компаний!....ездил к ним, по указанным в их письмах адресам.. ради интереса.... благо они в центре города и рядом с работой.... и после некоторых разговорных манипуляций, слышал только: извините, мы ошиблись...
блин, но не все ж так могут... вот они и собирают не заработанное бабло... хотя, на воровском языке "грамотно кинуть" это значит "заработать"...

Iggi, 24.01.2011 - 1:14

Цитата | Quote(mish-kok @ 24.01.2011 - 1:59)
у меня смутное подозрение что они сами этим и промышляют.
*


Дочернее предприятие. Настолько соблазнительно, что сомневаться можно, но не очень долго smile.gif
Добавлено: ответ на вопрос из ПМ: тариф называется "Просто для общения" Внутри владельцев тарифа 5 копеек минута, все остальное 2руб. минута. Нет ничего, кроме определителя номера и, к сожалению, только в пределах Москвы. Би оставляю на прием и на экстренный случай(с KLUCHICKом чекнуться biggrin.gif ), все местное на Меге.

джер, 24.01.2011 - 1:41

Цитата | Quote(джер @ 24.01.2011 - 1:13)
и после некоторых разговорных манипуляций
*




кстати во время этих манипуляций они мне показывали копию договора со мной, на мой паспорт и с не моей подписью... laugh.gif
прикольно было видеть вызванного начальника их службы безопасности с разочарованием на лице..
на моё предложение найти кто по моим документам спёр у них деньги, ответ был не адекватный... типа.. нас в этом году на полтора лимона $ кинули и вы всё равно не найдёте.... настаивать я не стал smile.gif


пс. без соответствующих в кармане аргументов, такие фокусы по поиску правды повторять не рекомендую... прощё - обратиться в суд...



Цитата | Quote(mish-kok @ 24.01.2011 - 0:59)
джер Тебе вроде приходилось удалять порнобаннеры..Каким операторам требуют пополнить счёт..?
*


mish-kok! не факт. Скорей всего, пользователи форума сталкивались с проблемами не только "большой тройки России", но и с местными своими извращенцами на местах..хех.. ph34r.gif

Вопрос:
какие есть операторы мобильной телефонии на территориях бывшего СССР, работающие дружелюбно для пользователя

имхо: ни кто не ответит о положительных операторах mad.gif

хех... если кто ответит, и докажет, что его оператор положителен - подарю аську-семизнак smile.gif

sasa1962, 24.01.2011 - 9:28

Цитата | Quote
Вопрос:
какие есть операторы мобильной телефонии на территориях бывшего СССР, работающие дружелюбно для пользователя
имхо: ни кто не ответит о положительных операторах

Отнюдь! Наш региональный ТambovGSM после прихода Tele2 резко поменял ориентацию, те повернулся лицом к основной массе населения с доходом 1-2 МРОТ и сотворил парочку очень сладких тарифов всем (опсосам) назло. Более всего мне понравилась стоимость 1 метра - 2 рубля и межгород по всей почти России на любые номера столько же! Короткие номера там практически не поддерживаются, кроме кажись Qiwi. В общем классический вариант "только для связи". Есть и недостатки, но пока они не мешают. Так вот тоже иногда бывает smile.gif

Iggi, 26.01.2011 - 14:40

Сегодня проявились первые результаты моего обращения в Билайн(см. пост #40)
После некоторого перерыва в соединении скорость увеличилась с 5 до 7 мб/сек.
Измерения проводились с помощью сайта _http://2ip.ru/speed/
Там же есть рейтинг различных интернет-провайдеров,
после ознакомления с которым все сомнения на переход, предложеный мне ДЖЕРом, отпали.
И вообще, там куча полезных измерительных примочек.

Твой софтовый форум

SLIDER, 26.01.2011 - 14:44

Iggi, 2ip не всегда верно показывает скорость!


Попробуй http://speedcheck.gldn.net/
Заодно прочитаешь, что там написано, про измерения скорости.

Iggi, 26.01.2011 - 15:25

Да, спасибо, SLIDER, все значительно серьезнее...

DarckImperator, 26.01.2011 - 18:25

в прошлом году настраивал людям ADSL люди живут в индустриальном районе вообщем можно сказать на отшибе , далеко от центра дак вот когда туда добрался билайн они к ним приходили три раза !!! сперва просто уведомить что их дом подключен к их сети потом что у них цены ниже и скорость больше и в последний раз рекламировали онлайн тв , а скока им звонили и спрашивали не хотят ли они сменить провайдера говорить не буду их люди чуть ли не матом слали даже в 22 00 вечера звонили не знаю кто хоть в такое время работает....но знаете если нет другого постоянного интернета то увы это лучший выход нежели пользоваться 3G модемом.

джер, 26.01.2011 - 18:31

Цитата | Quote(SLIDER @ 26.01.2011 - 14:44)
Попробуй    http://speedcheck.gldn.net/   
*



а я чёто не понял как там проверять... чето тыкал, тыкал и не въехал какая скорость получается... пробовал тестовые файлы менеджером качать в два потока и нифига не понял в итоге какую скорость они там мне показывают...
а вот торрент-клиент при скачке чётко показывает с какой скорость качается файл и она соответствует заявленной моим провайдером...и соответствует тесту на http://speedtest.net/

SLIDER, 26.01.2011 - 18:58

джер, Менеджер тебе покажет какая у тебя скорость )))

Там ничего сложного нет. Торрент тоже не показатель.

джер, 26.01.2011 - 19:12

Цитата | Quote(SLIDER @ 26.01.2011 - 18:58)
Менеджер тебе покажет какая у тебя скорость )))

как и где он должен показать? качал IDMом, конечно не самый большой файл, но и не самый маленький.... качнулось в несколько сек. и я даже не понял, где скорость нужно посмотреть... unsure.gif

SLIDER, 26.01.2011 - 19:14

джер, качай большой ) чтоб скорость устаканилась и не было пиков, и всё покажет.

джер, 26.01.2011 - 19:28

Цитата | Quote(SLIDER @ 26.01.2011 - 19:14)
качай большой )


эээ, Друже, если здесь, то указанная скорость просто не соответствует действительности...

SoftoRooM


иль, я чето не понимаю...
хотя по времени скачивания именно то, что и заявлял мой провайдер...

SLIDER, 26.01.2011 - 19:34

джер, Нужно не время смотреть а KB/сек или MB/сек.

В данном случае скорость у тебя 1,244 Мегабайт в секунду это примерно 10 Мегабит в секунду.

Котенка, 26.01.2011 - 19:49

Я скорость проверяю на _internet.yandex.ru/ или _2ip.ru (но тут после измерения надо скорость умножать на 2) smile.gif

джер, 26.01.2011 - 19:50

Цитата | Quote(SLIDER @ 26.01.2011 - 19:34)
В данном случае скорость у тебя 1,244 Мегабайт в секунду это примерно 10 Мегабит в секунду.


А ну, дык, я значит правильно iggi сказал, что онлайм, как и обещал, даёт заявленную скорость... 10 Мбит\сек они и обещали...
хотя http://speedtest.net/ до москвы показывает 20 Мбит, а до Эквадора 6 только))))

имхо, мошть наши обсуждения скоростей перенести в отдельную тему? а то как бы с темой "мегафон-кидалово" они не совмещаются... или просто поудаляем лишнее?

а если перенести в новую то заодно и обсудим разницу мегабайтов и мегабитов... я чёто помню мегабайты нужно умножить примерно на 8 и получатся мегабиты.. unsure.gif

SLIDER, 26.01.2011 - 20:04

Котенка, У яндыкса в последнее время есть проблемы с каналом. А 2ip находится слишком далеко от нас что бы замерять верную скорость, слишком много хостов по пути!

Котенка, 26.01.2011 - 20:12

Цитата | Quote(SLIDER @ 26.01.2011 - 20:04)
У яндыкса в последнее время есть проблемы с каналом. А 2ip находится слишком далеко от нас что бы замерять верную скорость, слишком много хостов по пути!
*


А какой "измеритель" посоветуете? smile.gif

MAGENT, 26.01.2011 - 23:41

Цитата | Quote(Котенка @ 26.01.2011 - 21:12)
А какой "измеритель" посоветуете?
*


Канал можно проверить запустив торрент на закачку с большим количеством сидов. Он способен забить канал на полную.
Цитата | Quote
я чёто помню мегабайты нужно умножить примерно на 8 и получатся мегабиты..

1МБ (Мегабайт) = 8Мб (Мегабит), 1 байт = 8 бит

Ramz, 27.01.2011 - 3:38

Du meter, им пользуюсь, висит, не навязчивый в реалтайм показывает, все что надо есть.

Victoria, 28.01.2011 - 20:14


Хех, прочитала первый пост этой темы и грустно улыбнулась.

Живу в Латвии, но работаю оператором в службе поддержки подписок на всяко-разных сайтах. Все знают, кто такой контент-провайдер и смс-биллинговая компания? Вот и славно)

В день принимаю от 160 до 300 звонков от разгневынных абонентов Билайн и МТС (другие абоненты звонят реже, ибо подписок там просто нет smile.gif ), много слышу приятного от клиентов ВымпелКома, но теперь хоть понимаю, что они имеют в виду под словами "я уже задолбался всё отключать, постоянно идёт спам!!"..

По-моему, Билайн - это сплошное надувательство, ни о ком больше столько плохого не слышала.. dry.gif

banzay, 28.01.2011 - 20:23

А я вот в данный момент сижу на их usb-модеме и считаю, что фирма ведет себя достаточно честно.
После 6 лет худого gprs считаю такой интернет за благо.

Victoria, 28.01.2011 - 20:25

Цитата | Quote(banzay @ 28.01.2011 - 19:23)
А я вот в данный момент сижу на их usb-модеме и считаю, что фирма ведет себя достаточно честно.
После 6 лет худого gprs считаю такой интернет за благо.
*



Не скажу ничего про Инетрнет, пока жила в России, юзала Мегафоновскую связь - и сотовую, и Интернет. А что касается конкретно телефонов - это жесть, что БиЛайн делает со своими клиентами..))

джер, 28.01.2011 - 21:33

Цитата | Quote(banzay @ 28.01.2011 - 20:23)
А я вот в данный момент сижу на их usb-модеме и считаю, что фирма ведет себя достаточно честно.

usb-модем от билайна? blink.gif
юзал эту весЧь... не понравилось... бабло со счёта тихо и скромно unsure.gif списывают на свой кармашек...имхо..

Iggi, 2.02.2011 - 16:50

Сегодня провели кабель и подключили onLime
Ничего тестировать не надо, скорость открытия браузеров и страниц сайтов заметно выше невооруженным взглядом! Так что за меньшие деньги скорость выше в 2 раза. При разговоре с мастером, (кстати работа заняла не более 15 минут) он рассказал, что в день только в нашем районе он переключает с Билайна на онлайм 3-4 клиентов, а мастеров у них много. Неужели Билайн такой богатый, что не чешится, терпя такие убытки? blink.gif
Теперь о сотовой связи. При переходе с Билайна на Мегафон дольше стал работать аккумулятор без подзарядки, примерно в 1.5 раза. То ли соты Мегафона в нашем районе расположены лучше, чем у Билайна и требуется меньшей энергии для связи, то ли бесконечные рекламные письма от Билайна( в Мегафоне их нет) требовали для приема энергии аккумулятора, а может и то и другое.
Теперь, извини, Пчелка, больше тебе ни копеечки, пока не поумнеешь. smile.gif

джер, 2.02.2011 - 16:58

Цитата | Quote(Iggi @ 2.02.2011 - 16:50)
Теперь, извини, Пчелка, больше тебе ни копеечки, пока не поумнеешь.
*



лет семь назад это же самое им говорил... не умнеют(... ума (спертого у пользователей бабла) у пчелы хватило карбину купить и угробить...

smile.gif

Игорь! Мои поздравления с адекватным провайдером!

Rubintos, 6.03.2011 - 11:06

Доброго времени суток!! Достаточно давно пользуюсь данным форумоми хотел бы прибегнуть к помощи наших добрых форумчан. У меня Пчелайновский модем. Те кто пользуется 3G модемами разных операторов наверняка знают что у них нет нормальных безлимтных тарифов. Т.е. после определенного трафика (1гиг) скорость снижают до плинтуса. Так вот хотел попросить наших форумчан-вдруг кто знает как это ограничение снять. Т.е. чтобы после этого порога скорость не ограничивали. Пробовал способ со сменой APN, но недавно это прикрыли. Хакеры помогите Плииииииззз!! Жалко отдавать 500р. за 64 кбит/сек!!!


Добавлено:

Возможные способы: 1. сменить IP. неуверен что сработает.
2. сделать так чтоб компьютнр посылал ложную информацию. например что я еще не истратил 1 гиг. 3. или другие способы.

Дело в том что во взломе я не силен, а вот на форуме есть умные ребята, которые должны помочь!Пожалуйста

Котенка, 15.03.2011 - 14:14

Против «Билайна» возбудили дело за мелкий шрифт


Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан (Татарстанское УФАС России) возбудило дело по признакам нарушения ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») части 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

В ходе осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о рекламе специалистами Татарстанского УФАС России обнаружено, что в г.Казани распространяется наружная реклама следующего содержания: «Билайн Подключай Интернет по карману ЗG-безлимит за 3,95 руб/сутки». В нижней части плаката размещены условия предоставления указанной услуги, нанесенные нечитаемым печатным текстом.

Указание в рекламе информации мелким шрифтом, затруднительным для прочтения с расстояния, свидетельствует об отсутствии части существенной информации о рекламируемом товаре (услугах), формальное присутствие в рекламе таких условий не может расцениваться как их наличие. Невозможность восприятия информации, обозначенной мелким нечитаемым шрифтом, приводит к искажению смысла рекламы, вводит в заблуждение потребителей, имеющих намерение воспользоваться рекламируемой услугой, отмечается в сообщении ведомства.

Рассмотрение дела назначено на 24 марта.

PTyTb, 28.11.2011 - 19:29

Мошенники вымогают у абонентов «Билайн» деньги в Новый год

Твой софтовый форум

Внимание абонентам «Билайн», особенно доверчивым абонентам! Компания «Вымпелком» предупреждает своих клиентов, что в новогоднюю ночь нужно опасаться мошенников, которые уже начали проворачивать свою аферу. Они рассылают электронные письма с условным названием «Дозвонись всем в новогоднюю ночь!», в которых рассказывается об услуге «Белый список».

Якобы те, кто внесет себя в этот список, получит возможность свободно дозвониться до близких и друзей в новогоднюю ночь, а тем, кто проигнорирует сообщение, доступ к связи будет ограничен. Конечно, услуга не бесплатна: внести себя в этот можно, отправив несколько SMS-сообщений (одно сообщение стоит до 130 рублей).

Будете бдительны и не позволяйте испортить себе праздник!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024