Учебка

Флуд и флейм

,

Вопрос по терминологии

Дата публикации:

bigrain, 30.08.2005 - 0:22

Хотелось бы четко уяснить для себя, что такое ФЛУД и ФЛЕЙМ . shot.gif Я понимаю, что что-то нехорошее, связанное с неправильным и (или) бестолковым размещением своих сообщений. Но вот что из них что понять никак не могу. sad.gif

kontra, 30.08.2005 - 6:35

Почти научные определения smile.gif

Что такое флуд?
Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.

- Папа! Что такое флуд?
- Гы, сынок. Лол!



Что такое флейм?
Флейм - обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме. Как правило, развивается очень быстро. Часто в ходе флейма имеет место переход на личности.
Неудачная шутка не есть флейм. Флейм есть разговор не по существу. Флейм частенько распространяют новички (без обид, никого конкретно я не имею в виду, хотя...). Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа. Игнорируйте скандалистов и «флеймеров» - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные.

Ну вот, в общих чертах - примерно так.

zubon, 28.12.2005 - 2:12

Вы не совсем правы.
Людям свойственны эмоции.
Мы не роботы и не компьютеры, чтобы
обмениваться только полезной информацией.

А о людях слабослыщащих Вы не думаете?
Подобные форумы едва ли не единственная
возможность общаться с Миром.

Просто Вам так удобно...

Иногда и крепко выразиться тоже хочется.
Кто не без греха?
Современный женский пол, кстати, ругается
похлеще одесских грузчиков.
Ничем их в мужском форуме не удивишь...

С уважением, Ваш zubon.

PTyTb, 6.03.2006 - 4:18

QUOTE(zubon @ 28.12.2005 - 3:12)
Вы не совсем правы.
Людям свойственны эмоции.
*



Поддерживаю!
Для чего тогда внизу страницы размещена форма быстрого ответа?
Не для того ли, чтобы высказать свое мнение/поддерживать беседу/?
У сервера
http://softoroom.org и интерфейс форума, который располагает к общению...
SOFTOROOM - РЕСПЕКТ!

Diablos, 6.03.2006 - 4:28

Форма быстрого ответа служит для того чтобы оперативно ответить на вопрос или помочь человеку с решением его проблемы ! Ни в коем случае форма быстрого ответа не должна использоваться для флуда!

kontra, 6.03.2006 - 7:35

QUOTE(Parabelum @ 6.03.2006 - 5:18)
Не для того ли, чтобы высказать свое мнение/поддерживать беседу/?
*



Высказать свое мнение, например, в разделе "Новости интересные факты и их обсуждение" - да, конечно (естественно в рамках приличия и не забывая об уважении к другим участникам форума).

А вот выражение своих эмоций в разделах форума, предназначенных, например, только для размещения ссылок на программы - это уже флуд, за который мы наказываем.

CraZy_JumPeR, 7.03.2006 - 2:48

Вот например на развлекательных форумах, на мой взгляд, модераторам лучше придерживаться простого правила: "Флейм оставлять только тогда, когда его интересно читать". Изъяснения "Дурак" "Сам дурак" должны отстреливаться не глядя.
Тематические же форумы правильнее поддерживать в более строгом виде. И как следствие, просто необходимо создавать ветки, подразумевающие свободное обсуждение.
Но без эмоций всё равно не получится.:) Главное тут - меру знать...

Добавлено:

Ах да... Форма быстрого ответа служит для экономии траффика и времени.

DetonatorDen, 13.05.2006 - 17:16

Теперь я всё понял )))). Получил в общей сложности 7 предупреждений... может уже 8. Господа Модераторы ПРОСТИТЕ!!!!! А определения Флуда и Флейма надо размещать на главной странице... тогда Вам работы меньше будет. Ещё раз Пардон.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024