Юмор

Самые короткие истории в мире.

,

Но не анекдоты!

Дата публикации:

Iggi, 17.12.2011 - 19:14

Приведу несколько примеров:
В начале двадцатого века в Штатах проводился конкурс на самый короткий рассказ. Произведения, представленные на конкурс, должны были иметь основные черты рассказа, а именно – завязку, кульминацию и развязку.
Победил О. Генри.: “Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.”
В конкурсе среди учеников английских университетов на самую короткую историю, в которой присутствовали бы королева, Бог, немного интима и какая-нибудь тайна, победил рассказ в одну фразу: “О, Боже!!! – закричала королева. – Я беременна неизвестно от кого!”
В том же конкурсе, в стиле хоррор:"Последний человек на Земле остался один в комнате. Кто-то постучал в дверь"

Между коротким рассказом и анекдотом существует разница, порой она едва уловима, но она есть.(ИМХО)
Давайте попробуем ее почувствовать... начну с себя:
Позвонил как-то в исламский телефон доверия, сказал что чувствую себя ненужным и хочу умереть. Они спросили, умею ли я управлять самолетом.
Не обязательно все должно быть авторским, можно найти достойное на просторах Тырнета. Важно почувствовать разницу между анекдотом и рассказом, т.е. что написано выше.
Кто-то из великих сказал, что "Юмор - визитная карточка ума". Добавлю от себя - и гимнастика тоже smile.gif

AndrejDem, 18.12.2011 - 12:41

Жанр фантастика. Пост-трэш-реализм

5 марта 2012 года. Ну, теперь я тоже могу оправдывать опоздания пробками, подумал Владимир Владимирович.

Henry723, 18.12.2011 - 16:36

Баня - раздевалка через дорогу...

Коммунизм - это светлое будущее...

При прежнем руководстве мы стояли на краю экономической пропасти...
При нынешнем мы сделали большой шаг вперед...

AndrejDem, 19.12.2011 - 21:19

С Рождеством! -улыбнулся китайский мальчонка и положил в детскую хлопушку тройную порцию взрывчатки.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024