Софт вопросы

Просмотр гостей vkontakte

,

Реально ли работает?

Дата публикации:

Alexey33, 17.12.2011 - 22:19

Реально ли работает просмотр гостей vkontakte (которые заходили к тебе на страницу), к примеру на этом сайте *****.ru ? Ввёл свой id, показало пять гостей из друзей посещавших мою страницу за последний час, но что-то слабо верится, что они действительно её посещали))

Iggi, 17.12.2011 - 22:48

Мой совет - бегите из Контактов, много там чего нечистого будет скоро...

Котенка, 17.12.2011 - 23:00

Alexey33, Отредактировала ваше сообщение, не стоит сюда писать названия таких сайтов. Это НЕ правда, при переходе по таким ссылкам люди чаще всего теряют пароли от соц сетей. Если бы такое было возможно, то это будет введено самими создателями сети. Кстати, вроде ВНаркотике такое было официально, но потом отключали. Более подробно можно уточнить в тех поддержки сайта, там отвечают на вопросы.

PRYANIK, 17.12.2011 - 23:14

нет, данные сайты 100% обман. Они направленны на недобросовестный заработок по средствам смс от посетителей или происходит банальное воровство паролей, как написала Котенка...

egor007, 18.12.2011 - 0:35

Социальные сети - это зло, созданное спецслужбами! ph34r.gif

Iggi, 18.12.2011 - 0:45

Цитата | Quote(egor007 @ 18.12.2011 - 2:35)
Социальные сети - это зло, созданное спецслужбами!  ph34r.gif
*


Блин, озвучил новасть tongue.gif Это уже мой внучек знает . ты ченить дельное предложи, чтоб эта хреновина на нашем сайте не появлялась...........
Мать ее..........

nokeMoH, 18.12.2011 - 12:37

Цитата | Quote(Iggi @ 17.12.2011 - 23:48)
Мой совет - бегите из Контактов, много там чего нечистого будет скоро...
smile.gif а если не секрет, не важно как скоро, что будет происходить там такого не чистого ?..

Цитата | Quote
Социальные сети - это зло, созданное спецслужбами! ph34r.gif

Авторизация на большинствах других сайтах, с использованием Авторизвации социальных сетей (как бы для простоты Входа в аккуант на сайте, не ввёл Логин, затем Пароль, и вошёл, а Кликнул на Каринку с соц.сетью, в которой ты уже Авторизирован, и ты Залогнен без ввода Паролей и Имён на N сайте), тоже, больше было создано именно в этих целях, нежели чем для Комфорта пользователей..

stepanyk, 18.12.2011 - 12:56

Цитата | Quote(nokeMoH @ 18.12.2011 - 14:37)
а если не секрет, не важно как скоро, что будет происходить там такого не чистого ?..
*


Промывание мозгов. На данный момент социальные сети это самый дешевый и слабо контролируемый властями способ воздействия на толпу.

Iggi, 19.12.2011 - 2:58

Цитата | Quote
а если не секрет, не важно как скоро, что будет происходить там такого не чистого ?


Социальные сети, за короткое время ставшие чрезвычайно популярными, столь же быстро превратились в объект самой настоящей паранойи. Прошел слух, что информация, размещаемая в Сети пользователями таких ресурсов, как "Одноклассники.ру", "ВКонтакте.ру", "Мой круг" и т.п., может быть использована силовыми структурами. По мнению exobravo, реальную причину для беспокойства могут представлять скорее разного рода мошенники, для которых воспользоваться данной информацией не составляет труда.

"1) Такая инфа, как паспортные данные, образование и т.д. достаточно легко получается запросом в ЗИЦ ГУВД. Для "органов" такой запрос проблем не представляет, частные структуры официально такие запросы подавать не могут, насколько мне известно, но на практике - бывает всякое.
2) Социальные связи - тут уже сложнее. Например, можно установить, что Иванов, Петров и Сидоров, обучались в одном ВУЗе в одно время. Установить же факт общения их друг с другом посредством запросов куда-либо весьма проблематично. [...] Если же на сайте вконтакте.ру в друзьях у Иванова внесены Петров и Сидоров - задача упрощается. [...]
3) По поводу доступности личной информации в интернете. Да, если человек выходил в интернет с домашнего компьютера, а тем более - кидал объявления, регистрировал на свое имя сайты, то о нем можно узнать практически все. [...] Но вышесказанное вовсе не означает, что доступность информации надо своими усилиями повышать.
4) По поводу "колпака ФСБ" и "всевидящего ока". Во-первых, если Вы не нарушаете действующее законодательство - то можете спать спокойно. Никому до Вас дела нет. Во-вторых - да, при желании о любом из нас можно узнать все. Если хотите не быть под колпаком - то уезжайте из города, выбрасывайте мобильник, забирайтесь в тайгу и живите натуральным хозяйством. Сайты типа "одноклассников", где можно написать что угодно, ФСБ и МВД на фиг не нужны. Средств добывания информации и так хватает.
5) Реальной угрозой является доступность информации, представленной на сайте, широкому кругу людей. В том числе - мошенникам. Учитывая, что некоторые даже телефоны свои указывают... В общем, понятно smile.gif"

Для заинтересовавшихся, более интересную информацию (лучше конкретную) могу предоставить в личку. Я бывший ст. лей ГРУ, но, как говорится, бывших разведчиков не бывает. Связи есть, и если кому надо помочь - со всей душой.

middleman, 19.12.2011 - 9:58

Хорош флуд в софте разводить. по делу всё уже сказали smile.gif
тема прикрыта.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024