Новости, интересные факты и их обсуждение

На фото 1941 года обнаружен человек из будущего

,

Машина времени существует!

Дата публикации:

Hell, 7.01.2012 - 23:58

На фото 1941 года обнаружен человек из будущего

Новость давнишняя, а увидел только сейчас. smile.gif Машина времени существует!


В канадском музее Bralorne Pioneer Museum долго хранилась одна уникальная фотография, которая стала чуть ли не самой тиражируемой в мире после того, как она была размещена на сайте музея как экспонат виртуальной выставки «Их прошлое живет здесь».

На фотографии 1941 года изображено открытие провинциального моста, который построили взамен смытого наводнением. Среди людей выделяется фигура молодого человека, которая была очень необычной. Парень был явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. Стрижка, свитер модного покроя, майка с напечатанной эмблемой, портативная фотокамера «Кодак» и солнечные очки модели XXI века…

Снимок был подвергнут тщательной проверке экспертами. Следов монтажа не обнаружили. То есть фото подлинное и этот человек действительно находился среди других в момент съемки. Выходит – путешествия во времени возможны?

Но скептики стали пытаться объяснить происхождение каждой детали в преломлении 40-ых годов прошлого столетия. Свитер могли связать любого покроя. Фотоаппарат... Ну а вдруг что-то он сам модифицировал? Вот солнечные очки 70 лет назад почти не носили, и не такие вообще они были. Майка вызвала много скепсиса и недоумения. Она была явно хлопковая и с эмблемой, аналогов такого в то время не обнаружили.

На форумах, 60 процентов полагают, что парень — из будущего, 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного, хотя признают его чудаком. Остальные не знают, что и думать.


Автор: Елена Зверева

Traytor, 8.01.2012 - 10:03

Чудак какой-то просто и всё. Думаю, фотку изъяли бы без проблем, если бы это было важно.
Ну, разве что это какой-то доморощенный Эммет Браун biggrin.gif

madfox1, 8.01.2012 - 15:26

По телеку была передача, где как раз и обсуждался этот снимок.Ничего сверхестественного в нем нет.Просто один чудак преподнес идею и все поверили в машану времени

ДобрыйДядя, 9.01.2012 - 1:16

А как Вам мобильный телефон в 1928 г.? Да не просто - мобильный телефон, а в фильме самого Чаплина...


Кинорежиссер из Белфаста Джордж Кларк обнаружил в старом фильме Чарли Чаплина сцену, которая свидетельствует о путешествиях во времени или о том, что мобильные телефоны появились намного раньше, чем принято считать.

На кадрах документального кино 1928 года, дополнивших фильм Чарли Чаплина «Цирк» видна женщина с мобильным телефоном в руке. На видеосъемке видно, как одетая по моде того времени дама держит возле уха какое-то устройство...

http://www.youtube.com/watch?v=OV90ar0fMno

WerewolF BlacK, 8.02.2012 - 16:15

ДобрыйДядя, а куда она в то время звонила? или там специально развернута сеть сотовой связи?

DarckImperator, 8.02.2012 - 16:32

а почему именно сотовая связь ? может это было какое то другое устройство коммуникаций ? если вспомнить в своё время до появления сотовых были в моде (правда у богатых) радиотелефоны

gehka3, 8.02.2012 - 16:59

DarckImperator,
В 28 году радиотелефоны - вы представляете габариты переносных устройств с источниками питания на элементной базе того времени? И почему остальному миру неизвестно об этом было?

DarckImperator, 8.02.2012 - 17:12

Забавно спустя минут десять после того как я написал тут своё мнение я понял что мне зададут вопрос про размеры радиотелефонов хорошо сейчас приведу пример помнится в 98 или 99 году я видел детские раций их размер был достаточно большой но не из за деталей а из за батарейки если не ошибаюсь там были три батарейки размером АА дак вот года три назад в магазинах или повельёнах сотовой связи появились в продажи раций размер их был примерно такой же у меня у самого сейчас одна такая где то пылится мы тогда с другом на пару купили ради интереса дак вот размер примерно такой же батарейки точно такого же размера и тоже три штуки но у той детской игрушки радиус действия был по прямой примерно метров 100 или даже 50 а у этой по прямой 5км поняли к чему я клоню ? если этот человек действительно из будущего если люди того времени способны создать машины для перемещения во времени то думаю создать миниатюрное устройство с мощным радиопередатчиком и мощным и миниатюрном источником энергий для них это не проблема.
П.С. глядя на фотку мне почему то вспоминается фильм терминатор а что чёрная одежда чёрные очки ...думаю кожан ему было трудно достать в то время особенно косуху

gehka3, 8.02.2012 - 17:19

DarckImperator,
Это не пример, а просто незнание предмета обсуждения - разные частоты разная подводимая мощность, в данном конкретном случае габариты непричём. И никак не соотносится с 28 годом прошлого века и их техническими возможностями

DarckImperator, 8.02.2012 - 17:23

ладно а как такой пример из фильма чистилище когда нагиев говорит что твоя рация гавно а у меня япоснкий скайнер ....думаю мы просто не понимаем друг друга

Ramz, 8.02.2012 - 17:56

Это ж Мавродий blink.gif
и майка фирменная tongue.gif

Hell, 8.02.2012 - 18:35

gehka3, вы с DarckImperator'ом говорите о разных вещах: он - о технических возможностях людей из будущего и применении их технологий в 28-ом году, а ты - о технических возможностях цивилизации по состоянию на 1928 г. н.э. smile.gif

Может это был какой "засланный казачок" smile.gif

gehka3, 8.02.2012 - 18:57

Hell,
Несовсем, я говорил о его "примере" и какое отношение этот сумбур имел к 28 г wink.gif
По роду работы связан с радиосвязью (не мобилки) и знаю предмет обсуждения, в отличии от DarckImperator
К тому же зачем при миниатюризации сегодняшней в будущем создавать нечто могущее привлечь внимание внешним видом? rolleyes.gif По идее человек разговаривающий с коробочкой - сразу бросится в глаза, ещё 20-25 лет назад на улице пялились на мобилки и радиотелефоны, что уж говорить о 1928

А по сабжу - фото действительно тяжело обьяснить, если эксперты ненашли ничего.. Только мне показалось что несоразмерно выглядит "казачок" с остальными рядом находящимися людьми - он вроде как чуть больше, как при кривом монтаже "на быструю руку" вставили без тщательной подгонки размеров. Ну и резко отличается от всех.

А о фильме Чарли Чаплина - похоже на подделку самого фильма, иначе трудно обьяснить

Hell, 8.02.2012 - 19:14

Цитата | Quote(gehka3 l 08.02.2012 20:57)
По идее человек разговаривающий с коробочкой - сразу бросится в глаза, ещё 20-25 лет назад на улице пялились на мобилки и радиотелефоны, что уж говорить о 1928

Бросится, НО только в том случае, если знать на что смотреть. А так нет smile.gif - ну мало ли сумасшедших, идущих по улице, приложивших руку к щеке и говорящих сами с собой.

У них там самое главное (правило действует абсолютно для всех) - "чтоб костюмчик сидел" и вся одежда была чистой. Если это соблюдается, то к тебе никто не подойдёт и пальцем не тронет.

20-25 лет назад обращали по той простой причине, что это было на слуху и это было действительно большим техническим новшеством. А на момент 1928 люди (99,9%) об этом не то что не думали, но и даже и не предполагали что такое будет возможно. Потому и не обратили внимание.

Подделкой всё вышеупомянутое действительно объяснить проще по той простой причине, что так проще. smile.gif Это как с комплексными числами: "примем здесь допущение, здесь допущение" и в итоге нужный ответ; а если без допущений? smile.gif

gehka3, 8.02.2012 - 19:28

Дополню свой ответ о подделке, дабы не звучал банально
Элементарная реставрация и доснятие в наше время потерянных кадров - такое возможно? wink.gif

И да - нет оригиналов снимка и видео, какие уж тут комплексные числа biggrin.gif

Hell, 8.02.2012 - 21:49

И реставрация, и доснятие - всё это возможно. Только ведь это обнаружить можно smile.gif
На счёт видео не знаю, а вот фотка подлинная без следов подделки smile.gif

DarckImperator, 8.02.2012 - 21:50

По роду работы связан с радиосвязью (не мобилки) и знаю предмет обсуждения, в отличии от DarckImperator

лет десять назад когда я увлекался радиотехникой мне доводилось делать радиопередатчик не скажу что супер пупер крутой и сложный я любитель в этой области а не профессионал но точно знаю что сейчас всё на много миниатюрнее чем было раньше взять к примеру просто усилитель раньше вон какие схемы были или даже круче лампы
да вот в тему того что я имею ввиду https://softoroom.org/topic73475.html

а щас вставил TDA и всё пару кондёров с сопротивлением и плюс переменный резюк для регулировки громкости ну ладно ... это уже флуд

я тут кое что еще вспомнил в каком то метро то ли в москве то ли еще где есть картина там человек сидит за компьютером в новостях показывали как то но увы забыл если кто вспомнит может выложит инфу тут

mish-kok, 8.02.2012 - 22:30

Цитата | Quote
но точно знаю что сейчас всё на много миниатюрнее чем было раньше
Были раньше так называемые гибридные интегральные схемы, в своём роде микросхема, построенная на, (боюсь следующего слова), чипах того времени. Корпус удалялся, аккуратно выпаивались бескорпусные детали и собирал простейшие миниатурные устройства. Это ещё в школьные годы в городском радиокружке. Тогда ПТК пассатижами крутили.
Цитата | Quote
TDA и всё пару кондёров с сопротивлением и плюс переменный резюк для регулировки громкости ну ладно ...
<Много.
Что то типа LA4425 там вообще один корпус biggrin.gif

DarckImperator, 9.02.2012 - 0:09

Загадочная картина


SoftoRooM

На станции "Киевская Кольцевая", которая была открыта в далеком 1954 году, есть мозаика под названием "Борьба за советскую власть на Украине". На ней в самом углу изображен человек, сидящий за ноутбуком и разговаривающий по мобильному телефону. В руке этот человек, видимо, держит карманный персональный компьютер.

взял вот от сюда http://xmoscow.narod.ru/metro.html

Ramz, 9.02.2012 - 2:44

Это телефон который крутить надо, а потом алё. "в сундуке"чемодане таком он..))))
а не мобилка и ноут)))
зы: привидится ж rolleyes.gif

grot, 9.02.2012 - 20:33

Ramz прав на все 100 cool.gif

Ramz, 10.02.2012 - 2:52

Это из серии, реальный случай того года, молодежь же не знает...(((
Дед спрашивает пацана, скажи, а вот у кого борода длиннее у Карла или у Маркса)))
я бы еще спросил: а усы? у Фридриха или Энгельса ))
т.е. четыре их было tongue.gif
и реально пацан не смог ответить! а ему лет 20! вот и образование наше - всё.

Зы: зато забавно)))


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024