Hardware

USB HDD - все? конец всей инфе?

,

Hardware

Дата публикации:

SPiRiT, 8.02.2012 - 19:10

у друга был внешний USB HDD естественно с важной информацией. Во время копирования на него какой-то хрени он задел жесткий диск и тот вылетел из провода. Насколько мне известно при следующем подключении он просился отформатироваться. Человек понес куда-то там на восстановление информации, ему за 500р восстановили какую-то малую часть.
Диск щас у меня. раздел не определен и в виндовсе просит отформатировать его. программа GParted под линукс не видит никаких партиций.
Боюсь проводить с ним какие-либо манипуляции. посоветуйте что с ним лучше сделать ибо очень нужна информация...фиг с ним с диском. Можно программы под Linux.
иль лучше с компьютера прожками не лезть в него?
чего я думаю так это попробовать восстановить через testdisk под Linux, а потом под виндой прогнать в R-Studio.

Диск USB HDD Seagate 320GB. на корпусе никаких инициалов модели нет (разве что Momentus). внутри корпуса Seagate ATA ST9320325AS
http://www.nix.ru/aut...rpm_48356.html - такой вроде

Dginn, 27.03.2012 - 17:34

Есть такая старенькая программа FinalData Enterprise 2, работает медленно, 10 гиг в час, но вытягивает все независимо форматировали или нет, главное не записать сверху. R-Studio пробовал не понравилась

middleman, 28.03.2012 - 8:58

Хоть и спустя столько времени (как-то пропустил темку), но может кому-то поможет.

По возможности вытащить сам винт из коробочки и подключить напрямую к компу чтобы исключить глюки контроллера.

Если на диске были fat или ntfs, то юзать под виндой GetDataBack в режиме восстановления с физического диска (если восстанавливать с логического при таких глюках часть инфы теряется). Работать будет очень долго. При таком объеме возможно несколько суток, но вытащит всё, что оттуда вообще можно вытащить.

SPiRiT, 31.03.2012 - 22:46

до сих пор диск и лежит на полочке.
Диск и так вытащил из коробки и подключаю напрямую по сата. Под линуксом я сначала сниму образ с него полный с помощью dd_rescue, а потом этот образ буду гонять.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024