Откровения

Сделанное тобой к тебе же и вернется

,

Откровения

Дата публикации:

Alkawkin, 17.02.2012 - 21:35



В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал. от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет–нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер–министром Англии. Уинстон Черчилль как–то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Iggi, 17.02.2012 - 21:59

«Сделанное тобой к тебе же и вернется»

Это точно, добро -добром, но и за ошибки свои ответишь. Это не пустые слова, поверьте мне, старику.

Бегемот, 19.02.2012 - 2:02

Уважаемый Alkawkin , а можно ссылку на этот интересный исторический очерк?
Очень интересный, любопытный и познавательный факт.
>
Спасибо.

джер, 19.02.2012 - 9:44

Цитата | Quote(Бегемот @ 19.02.2012 - 3:02)
а можно ссылку на этот интересный исторический очерк?
Очень интересный, любопытный и познавательный факт.
к сожалению это не факт, а красивая легенда...
» wiki - Флеминг, Александр «


пс. в тему добра smile.gif

Iggi, 19.02.2012 - 22:42

Сделай добро и забудь, прими добро и помни.Согласны?

Ильдар, ролик на youtu.be замечательный, песня - супер!. Есть, кажется такое движение или сообщество на Западе.
Когда позволяет здоровье, я беру еду для бездомных собак, кошек, белок и птиц.., и иду гулять в Серебряный Бор. Иногда моя незатейливая снедь приходилась по вкусу и бомжам... В последнее время все реже, но я видел веселую молодежь, которая делает что-то подобное.

barbi, 10.05.2012 - 22:29

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ.

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

(С) Алла Синявина.

potok, 19.08.2012 - 19:41

Твой софтовый форум

В Австралии решили проверить людей на честность и позитивно наградить прошедших тест. smile.gif

potok, 19.09.2012 - 14:25

Твой софтовый форум

Швейцарец Фабиан - инвалид. Он уже привык, что в автобусе с ним рядом никто не садится, поэтому переоделся в медведя и пошел на улицу обниматься с прохожими.
«Мы должны замаскироваться, чтобы стать ближе?» – укоризненно вопрошает финальный кадр.
Акцию «Будь ближе» провела ассоциация по защите инвалидов Pro Infirms с помощью агентства «Jung von Matt/Limmat».


Твой софтовый форум

Interflora, самая известная компания, занимающаяся доставкой цветов по всему миру, рассказала в этом ролике историю вечной любви, для которой не существует преград в виде времени, смерти или чего бы то ни было.
История уместилась в минуту - пожилая женщина приходит на могилу к супругу и получает от него букет. Он заказал ежегодную доставку цветов на годовщину их брака и к каждой годовщине написал открытку:
"Моя дорогая, я знал, что найду тебя здесь. Сегодня - наша особая годовщина. Спасибо за то, что ты думаешь обо мне. Эти цветы дадут тебе знать, что и я думаю о тебе. Как всегда думаю и всегда буду думать".

potok, 29.09.2012 - 12:17

Воплощение мечты болеющего мальчишки

Твой софтовый форум

Воплощение детской мечты – это прекрасный момент.

Этот 13-летний паренек болен – у него опухоль головного мозга и его заветной мечтой является работа в полиции. Он хочет помогать людям бороться со злом. И вот местный полицейский участок предоставил мальчонке побывать в роли настоящего полицейского – целый день мальчик провел с настоящим напарником!
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Некоммерческий фонд Make A Wish (Загадай Желание)

На данный момент исполнено : 226,403 желания... smile.gif
Уже 227.603 !!! Молодцы !!!

HugoBo-SS, 31.10.2012 - 17:33

Шведам нужен ваш мусор


Не ограничиваясь "Аббой", шведы двинулись к новым вершинам славы. Эта небольшая скандинавская страна бьет рекорды ...по отходам. Шведская программа по выработке энергии из мусора оказалась чрезвычайно успешной, но в последнее время успеху препятствует одна неожиданная проблема: шведам просто не хватает мусора.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Warandpeace

Akreston, 5.01.2019 - 14:51

Ведь не зря говорится, что поступай с людьми так, как хотел бы чтобы с тобой поступали.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024