Статьи

Предвыборная борьба в Тырнете.

,

Статьи

Дата публикации:

Iggi, 21.02.2012 - 22:22

Твой софтовый форум

Как там у Шнура в песне было? "Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора, я должен быть предельно трезв, чтобы...", чтобы хоть что-то понять в сегодняшнем информационном потоке: ведь лучшие умы агтипрома, культпросветкомиссии развернули настоящую борьбу за мнение "интеллигенции" и проходит она, разумеется, в Интернете.
Наиболее образованная и продвинутая часть общества, которая в состоянии не только потреблять информацию, но и способна переварить ее, проанализировать, составить собственное мнение, сейчас в большинстве случаев отвергает «зомбоящик», живет активной жизнью в социальных сетях и является тем электоратом, до которого пытаются дотянуться руки пиарщиков кандидатов в президенты. Этот электорат тянет за собой и влияет на мнение своих менее «продвинуты» сограждан, поклонников «Дома-2» и прочих подобных медиапродуктов. И именно этот электорат сейчас наиболее уязвим из-за информационной нагрузки.

Менее двух недель осталось до выборов в президенты РФ, сплошь и рядом слышно - устали от информационных войн, где читать беспристрастные аналитические статьи, написанные неангажированными журналистами? Таких СМИ нет. Агрегаторы, популярные «гражданские» интернет-СМИ, блоги — не дадут сегодня пользователю взвешенную, беспристрастную картину о политической ситуации, не разделят происходящее на белое и черное. Здесь не поможет никакая персонализация новостей, никакие френд-ленты, а о безоговорочном доверии любимым СМИ и блогерам и речи быть не может. Поскольку даже те, кого читал годами, зачастую удивляют публикациями, совершенно не вписывающимися в сложившийся за длительное время информационный имидж.

Но слезть с информационной иглы невозможно, да и попкорн не хочется в сторону откладывать. Что делать, чтобы не «зазомбироваться»? Читайте противоположные по мнению источники: разбавляйте Навального Рыковым, перемешайте «Эхо Москвы» со «Взглядом». Только здравый смысл, трезвый разум, логика и здоровое сердце помогут пережить эту занятную предвыборную кампанию, которую мы сейчас наблюдаем в Интернете.
по материалам:ру.форматор
картинка:argumentua.com

Iggi, 22.02.2012 - 0:33

Только что вернулся домой от своего младшенького сына. Ему сегодня 22 года исполнилось. После подарков и поздравлений(а он такой-же ночной житель, как и я... гены, что-ли...) зашел разговор о выборах. Он меня сначала агитировал за Прохорова, а на вопрос - почему? вразумительного ответа я не получил. Компромисс был найден на фразе " Папа, голосуй за кого хочешь, только не за Путина"
И это мой мальчик! Который всегда был индифферентен к политике, да и к родителям тож.. Что происходит? Тырнет молодежи заменил живое общение? Вместо мозгов теперь коллективный блоггерский разум?
Что происходит?

Evgeny101, 22.02.2012 - 1:27

Цитата | Quote(Iggi @ 22.02.2012 - 2:33)
Вместо мозгов теперь коллективный блоггерский разум?
Что происходит?
*


Вместо мозгов у людей теперь наконец-то НОРМАЛЬНЫЕ МОЗГИ. Практически все понимают, что Путин и его компания доводят страну до безобразия. И самое обидное, что из нас реально делают лохов, везде враньё причём наглое. То-ли реально думают, что мы все идиоты, то ли... Я сейчас даже перечислять все минусы не буду, пальцы устанут. Поэтому люди и говорят, что за кого угодно, но только не за Путина, потому что хуже уже точно не будет.
А то, что сын "начал" увлекаться политикой, показывает то, что эпоха Путина (именно Путина, а не Медвепута), самый большой удар наносит по молодёжи, и человек в 22 года, вступая по настоящему во взрослую жизнь это начинает понимать. Ему надо развиваться, строить семью, растить детей и продвигаться по карьерной лестнице. А вместо этого, он с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба.

WellGru, 22.02.2012 - 8:17

Это общеизвестный факт. Чтобы сделать вывод прочти или послушай несколько источников. И желательно противоположных. Истина где-то рядом. Прохоров для того чтобы стать президентом должен был уже сделать для страны что нибудь, как Ходорковский. Благодаря Ходорковскому в стране появились Центры интернет образования почти в каждой области. Зюганов увы уже ничем не может завлечь кроме идей. А у самого воли не хватает. Жириновский всегда найдёт что сказать народу. Но даже от своих слов отказывается. Сам слышал как он говорил в своё время :однозначно. А теперь он говорит, что никогда так не говорил. Про Миронова сказать пока ничего нельзя. Он очень мало говорит. Путин к сожалению активизируется только к выборам. И не признаёт ошибок. Ведь по его нынешней программе надо исправлять то, что он же сделал ранее. И получается из кого выбирать? Кандидат против всех в своё время хотя бы показывал протест.

джер, 22.02.2012 - 8:53

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 22.02.2012 - 2:27)
....Практически все понимают, что Путин и его компания доводят страну до безобразия.....
....Поэтому люди и говорят, что за кого угодно, но только не за Путина, потому что хуже уже точно не будет......
Не совсем уверен, что нужно отвечать за "практически всех". То что вокруг ложь и враньё это понятно, но не помню да и не знаю когда и где такого не было в политике.
Это кто это пообещал, что "хуже уже не будет"? Откуда такая уверенность в конкурентах? А лучше будет? Меня больше чем "хуже уже не будет" интересует последний вопрос и если лучше не будет, то зачем менять?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Ага, Прохоров или другие трындеть перестанут? Всё тебе по чеснаку выложат? По окончании срока отчитаются о проделанной работе? Или в случае осуждения страной в тюрьму сядут?

Понятно, что по молодости хочется по экспериментировать... Времени то впереди полно.

Да, мне не нравится многое из "путинизма", изначально например, что министр здравоохранения и социального развития РФ не врач, министр промышленности и торговли рф её муж (однако сладкая парочка), министр внутренних дел не милиционер, министр обороны не военный и т.д. и многое другое но, .....мне вот уже совсем не хочется (выбирать "кота в мешке") узнавать каким президентом будет кто либо из предложенных в настоящий момент кандидатов и их эксперименты испытывать на себе. Ну а молодёжь конечно будет пробовать, история то их уже не учит, надо на себе всё опробовать. Давайте блин, разрушайте старое и на обломках стройте новое... Меняйте то что знаете на то что вам в ваши "НОРМАЛЬНЫЕ МОЗГИ" вдули...

Понимаю страждущих, тех кто при смене власти сядет за стол с нефтяным пирогом. А вам то что? Думаете поделятся? Наивняки.

dragon_soul, 22.02.2012 - 9:47

Интернет и блоги это старые добрые "пикейные жилеты" только не надо вставать и идти к нарпитовской столовой №68 г. Черноморска - достаточно просто включить любимую электронную игрушку и пойти в любимое место на фейсбуке или ленте новостей.
Читайте классику в "золотом теленке" и вы неожиданно обнаружите поразительные сходства с тем, что есть сейчас, можно даже новости не смотреть - все уже происходило... когда то.

stepanyk, 22.02.2012 - 9:50

Блин, как задолбали эти "ничего не сделал" и "хуже уже не будет". Напоминаю, август 1998 года был ДО Путина, как раз перед ним.
Вот тогда жрать было нечего,а сейчас я не знаю никого, кто "с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба" и при этом не раздолбай.

Ещё раз мат, отправлю в бан!

CaptainZolch, 22.02.2012 - 10:54

Цитата | Quote(stepanyk @ 22.02.2012 - 10:50)
Блин, как задолбали эти "ничего не сделал" и "хуже уже не будет". Напоминаю, август 1998 года был ДО Путина, как раз перед ним.
Вот тогда жрать было нечего,а сейчас я не знаю никого, кто "с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба" и при этом не расдолбай.
*



Нехочу оскорбить тебя, уважаемый. Но если ты думаешь только желудком, то В.В.П. дал пожрать и больше ничего

stepanyk, 22.02.2012 - 11:20

CaptainZolch, а в том то и дело, что сейчас есть возможность думать о чем-то кроме желудка, а тогда небыло.

Sansmen, 22.02.2012 - 12:12

Evgeny101 написал
Цитата | Quote
Путин и его компания доводят страну до безобразия.Я сейчас даже перечислять все минусы не буду, пальцы устанут.
А можно всё таки перечислить, а то я политикой не увлекаюсь, и глубоко не вникаю. Мне живётся нормально. Я родился при Хрущёве, учился при Брежневе, служил в армии в ГСВГ ( Группа Советских войск в Германии, которую Ельцин вывел в Россию в чистое поле ( примерно 600 000 чел. с техникой), бросив все военные городки, ДОСы, инфрастркутуру), женился, работал при Горбачёве, Ельцине. Хуже, чем было в Ельцинскую эпоху, точно не видел. Да хотел добавить- едем с другом на его машине ( Хонда Фит, сам работает, зарплата выше среднего по нашей местности, свой дом благоустроенный, одна дочь получила высшее образование ( в путинское правление smile.gif , другая сейчас учится), он мне рассказывает какой Путин гад, и что его точно не надо выбирать. Я спрашиваю: "Вова, ну ты ведь нормально живёшь". Он мне в ответ: - " Эх Саня, я же за народ переживаю". Может я чего то не понимаю, живя в глубинке, на Урале huh.gif

Quim2005, 22.02.2012 - 12:15

Цитата | Quote(CaptainZolch @ 22.02.2012 - 11:54)
Нехочу оскорбить тебя, уважаемый. Но если ты думаешь только желудком, то В.В.П. дал пожрать и больше ничего
*


Это первоочередная потребность человека, уважаемый. Когда нечего жрать, о свободе как то и не помышляешь.

По поводу оппозиции - должна быть, но того же Зюганова выбирать не стал бы, хотя к коммунистам отношусь неплохо. Любого вместо Зюганова, но не его, ибо пригрет властью.
Жириновский - это вообще клоунада. Прохоров - вспомните 90ые и какими методами тогда заработывали деньги. Это вот и есть "жулики и воры". Миронов - по жизни "обиженный".

Про нынешнюю власть. Не хочу никого защищать, и прекрасно понимаю, что здесь вот родственник сидит, здесь балбес-начальник, но дело в том, что большинство людей сделали бы также - пристраивали своих детей, друзей, знакомых или Вы платили бы халявные деньги чужому? Сейчас на месте управляющего нужен не грамотный работник - а управляющий, тот, кто умеет заставлять и требовать.

Сейчас нахожусь в коротком отпуске и имею возможность прогуливаться по городу. И я постоянно наблюдаю, как мы плохо живём. В любых магазинах постоянно народ, на стоянках к ним не протолкнуться среди машин, настолько плохо мы живём. А что в квартирах мы увидеть, конечно, не можем, но думаю дела обстоят ещё хуже - кислород перетянули нятажными потолками, а свободу закрывают "уже никого не удивишь" пластиковые окна.
А как же бедствующие на заводах рабочие? До того как встретил свою жену, время проводил с друзьями и пропивал практически 90% своих денег и их мне жутко не хватало. Немало друзей, которые работают на себя и им приходится часто общаться с такими рабочими с заводов. Так вот, эти лентяи не хотят работать и всё время жалуются, они могут, но не хотят. Большинство из них привыкло СИДЕТЬ на работе.
Кстати, у нас на КамАЗе неплохо подняли им зарплату и мать жалеет, что их подразделение перевели в аутсорсинг (ИП) и не платят.
Вчера получал загранпаспорт. Так мы настолько плохо живём, что в электронной очереди я прождал 1,5 часа. Вот сколько желающих отдохнуть от кровавого режима на деньги кровавого режима. В 16-00 ( а УФМС работает до 18-00) был исчерпан лимит на количество талонов.

Я, конечно, извиняюсь за свою иронию, но когда сильнейшая страна в мире бомбит всех подряд, мне хочется иметь вменяемого сильного лидера во главе своей страны.
Хоть Сердюков и м,,,к, но военным сейчас платят хорошо - пообщался в купе поезда с двумя из них, когда ехал домой.

Вот такие мысли...

i Уведомление:
Уважаемый Quim2005, и иже с ним дискутирующие в этой теме. Огромная просьба - не использовать ненормативную лексику в диалогах и не нарушать тем самым Правила форума. Они - для ВСЕХ написаны. Предупреждение пока делаю устное, а оргвыводы при следующем прецеденте последуют незамедлительно.Вот такие у меня мысли...

EgorDudkin, 22.02.2012 - 13:33

Мое мнение, альтернативы Путину сегодня нет.
Может дальше и появиться боле способный управленец на наши просторы, а сегодня увы.
На мой взгляд есть несколько факторов, учитывая которые менять Путина не следует.
1. Сегодняшнее время, есть время уже сложившихся финансовых групп, тобишь этап первоначального накопления капитала уже завершен.
И вопрос стоит не в дележе, а в сохранении разделенного.
А это в свою очередь неминуемо повернуло добрую часть наших богатеев к западу одним местом, ибо только глупец может не понимать, что западу не нужны богатеи в России, ему нужна полная сдача и разделение страны на куски, желательно грызущиеся друг с другом.
2. Удержание в своих руках власти и как следствие капитала, возможно только при хорошей поддержке населения страны, иначе революцию устроить как нефиг делать. Недовольный народ+зажравшаяся элита=революция от запада.
Поэтому так или иначе, но власть вынуждена идти на сближение с народом, только в нем она может найти поддержку и опору дабы сохраниться.
Что сегодня и происходит.
3. Нормальный управитель, коим и является Путин, всегда стремиться быть на высоте, тобишь "царем", поэтому сдавать позиции и идти на поводу у запада ему смысла нет, он уже имеет власть и работает он на удержание.
А как раз те, кто власти не имеет и страраются заручиться поддержкой финансовой ли, политической, у тех кто работает против сегодняшней власти. Соответственно и логично, они идут на большие уступки и более сильные компромиссы с западом по поводу жизнеустройства в России в случае их "победы".

Выход как я считаю один.
Включаться в политические процессы и не сбрасывать сегодняшнюю власть, а идти к ней на встречу и оказывать влияние в сторону решения насущных проблем людей которых представляешь косвенно или напрямую.
Власть без поддержки народа, это труп, как и народ не сможет существовать без сильного ядра управленцев.

mish-kok, 22.02.2012 - 13:58

Цитата | Quote
Вместо мозгов у людей теперь наконец-то НОРМАЛЬНЫЕ МОЗГИ. Практически все понимают, что Путин и его компания доводят страну до безобразия. И самое обидное, что из нас реально делают лохов, везде враньё причём наглое. То-ли реально думают, что мы все идиоты, то ли... Я сейчас даже перечислять все минусы не буду, пальцы устанут. Поэтому люди и говорят, что за кого угодно, но только не за Путина, потому что хуже уже точно не будет.
Evgeny101
Например жители Украины, Казахстана или Белоруссии за Путина готовы отдать всех своих президентов и премьеров вместе взятых. Это так, к слову.
Второе - мои знакомые, все без исключения, как и большинство жителей страны, отдают предпочтения Путину, и не потому, что ждут от него красивой и сладкой жизни, а потому что хуже то уже было.
И третье, небольшой совет - не надо думать и говорить за всех..

Nebel, 22.02.2012 - 15:28

Смотрю эти предвыборные дебаты, обещания... И подумалось только об одном: Если бы Каждый Кандидат выдвигал свою Конкретную Программу(Исправить то-то, сделать то-то, провести работу над этим, построить там то и там то заводы/фабрики и т.п.), и если он не справился с поставленными задачами, то покидает этот высокий пост. Точно так же и прочие управленцы.
Хорошо еще бы сделать чтобы Власть была для Людей, а не наоборот... Но это отдельная тема

ventri, 22.02.2012 - 16:13

Если бы Каждый Кандидат выдвигал свою Конкретную Программу(Исправить то-то, сделать то-то, провести работу над этим, построить там то и там то заводы/фабрики и т.п.), и если он не справился с поставленными задачами, то покидает этот высокий пост.

Вот этим то и отличается Путин от других: нет пустых обещаний. Если первый пункт программы дедушки Зю - национализация всего и вся - это можно выполнить? Только через гражданскую войну. И ваще: ведь как лихо произошла подмена лозунгов: от "За честные выборы" и "долой партию воров и жуликов" к простенькой фразе "Долой Путина". Кто вышел на первый декабрьский митинг? Доведенный до точки кипения народ! Чего хотели? СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Против чего выступали? 1) Чиновничьего беспредела ( а кто у нас чиновники? -правильно ЕР)
2. Беспредела во всем: коррупция ( а попросту - воровство и казнокрадство)в первую очередь.
3. Бесстыжее вранье и обман.
Да полностью ЗА и поддерживаю. Но когда митинги начали возглавлять и присваивать себе заслуги по их организации побитые молью "политики" типа Немцова, Рыжкова, Касьянова и иже с ними и заменили борьбу за справедливость борьбой против Путина - тут, пардон, И замечательный призыв: выборы будут нечестными ПО-ЛЮБОМУ, а посему все на митинг 5 марта. А что вы сделали для того чтобы они-выборы- были честными? Конкретные предложения от "оппозиционеров" были? Да не было и не будет. И в тех механизмах обеспечения честных выборов,что другие предлагают они участвовать не будут. Им это не надо, надо наоборот, чтоб как можно больше оставалось возможностей нечестных выборов, чтоб можно было пошуметь и побунтовать.
Я против ЕР - воров и беспредельщиков, но я за Путина. Почему против ЕР? а кто принимает заведомо коррпционноемкие законы? Дума наша родная! А скоко законов этих было принято на последней сессии предыдущей Думы? 586. Попробуйте почитать и выискать лазейки. Вот кого контролировать надо. И обсуждение закона о борьбе с коррупцией вынести на всенародное обсуждение в тот же Тырнет и голосовать за него всенародно... Да много чего еще можно сказать, да читать боюсь мало кому захочется.

Evgeny101, 22.02.2012 - 18:00

Я никогда и никому не навязывал своего мнения, тем более я считаю, что адекватные люди всегда сделают правильный выбор!
Да мне не нравиться Путин и Медведев. Я считаю их отвратительными лидерами. И не хочу сравнивать их не с украинскими, грузинскими, белорускими, ангольскими, африканскими и другими лидерами. Да мне не нравиться, когда перед выборами из меня делают дурака, когда я включаю зомбоящик и слышу каждый раз..сегодня Путин приехал на завод к механикам и спросил: Вас устраивает зарплата в 50000 рублей?, когда включаю радио и слышу сегодня Путин был в селе загоруйку и узнал,что у доярок зарплата благодаря правительству выросла на 500% и в 2012 году составляет 130000 американских долларов, переключаю на другую волну и узнаю, что сегодня с утра Путин оказывается поменял трусы, купил себе Ниву и наконец-то почистил зубы...Я устал от него. Я хочу слушать музыку, смотреть фильмы и т.д. Мне не интересна его личная жизнь, впрочем как и ему моя. У нас всё прекрасно, мы развиваемся. новые законы, материнские капиталы, отличные ипотеки..СТОП! А что же у обычного человека? Например у меня, обычного молодого парня?
1) Бензин стоит наравне с Америкой, газ наравне с украиной, про комунальные услуги я вообще молчу.
2) Я не оплатил два месяца газ, и мне в декабре просто взяли его и отключили... И никто не спросил, что в доме несовершенолетний ребёнок и какбы он может замёрзнуть.Никому это просто неинтересно.
3) Тут недавно воевал с нашей доблестной полицией... мне профессиональному юристу около 2 часов пришлось заставлять дежурного принять заявление о преступлении и я стоял и объяснял где здесь состав преступления и чьи права нарушены. Итог заявление приняли но на сегодняшний день я даже ответ не получил blink.gif пришлось писать в Москву, может перед выборами повезёт.
4) Тут у меня далёкий сосед весь завод разворовал и накупил 3 иномарки, но зато именно ко мне приезжают уже вторую неделю суд. приставы и описывают имущество за целых 1187 рублей. Видимо долг за газ намного важнее, чем заводское добро.
5) Куда не придёшь устраиваться на приличную работу, везде требуют деньги, связи и т.д. Поверьте, здесь у половины пользователей нет такого образования как у меня. Да и красный диплом дуракам не выдают.
6) Сделали платное образование. Хотя конституцию никто не нарушает образование ведь остаётся бесплатное, ты за него только заплати, впрочем как и за медицину.

На самом дел писать можно очень долго, да и нужно ли? Это моя личная жизнь, да может быть именно у меня у одного во всей России бензин, газ и продукты стоят дорого, дорог нету только для меня, а полиция и приставы ополчились только на меня, но для меня это не лидеры. Ну не может человек эффективно управлять страной в 40 лет, ну не может министр обороны не отслужить в армии и т.д.
По поводу, что было хуже. ну давайте сравним, что было при Петре I, а ещё лучше, когда были князья. при Ельцине была новая страна, не было столько газа и нефти... Моё мнение- Путин взял уже страну, когда та стала вставать с колен, и не он её поднял, а прото подоспел в нужное время. И именно при нём напомню произошёл дефолт.А как мы из дефолта выходили, что все забыли? Великий лидер просто взял да и сократил половину министерств, множество рабочих мест и искуственно уменьшил курс рубля. Итог: огромная часть населения потрял работу, а сколько доларов потеряли я вообще молчу. Спорт загубили, последнею отдушину забрали, хлеб отняли, да и зрелищ нам тоже н надо.
Итог всего вышесказанного: каждый делает свой выбор, лично я уважаю любоё мнение не совподающее с моим, но для себя я выбор сделал, причём давно.
А то что не за кого голосовать, кроме Путина, так нас всех к этому и подвели специально.Напомнить кто убрал графу против всех? Или кто изменил Конституцию, самое свещенное всех стран?

kostya-chist, 22.02.2012 - 18:11

Цитата | Quote(CaptainZolch @ 22.02.2012 - 11:54)
Цитата | Quote(stepanyk @ 22.02.2012 - 10:50)
Блин, как задолбали эти "ничего не сделал" и "хуже уже не будет". Напоминаю, август 1998 года был ДО Путина, как раз перед ним.
Вот тогда жрать было нечего,а сейчас я не знаю никого, кто "с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба" и при этом не расдолбай.
*


Нехочу оскорбить тебя, уважаемый. Но если ты думаешь только желудком, то В.В.П. дал пожрать и больше ничего
*


Среднего класса, на котором вся экономика держится - нет, и кол-во машин на душу населения - не показатель зажиточности. ВСЕ вновь принятые законы направлены на выем денег у населения и мелких предпринимателей, и вот в этом как раз есть заслуга Путина, сначала как президента, потом как главы правительства. Неужели став президентом он изменится?
НЕ ВЕРЮ (с)
Цитата | Quote(stepanyk @ 22.02.2012 - 10:50)
Блин, как задолбали эти "ничего не сделал" и "хуже уже не будет". Напоминаю, август 1998 года был ДО Путина, как раз перед ним.
Вот тогда жрать было нечего,а сейчас я не знаю никого, кто "с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба" и при этом не расдолбай.
*


Цитата | Quote(Sansmen @ 22.02.2012 - 13:12)
Evgeny101 написал
Цитата | Quote
Путин и его компания доводят страну до безобразия.Я сейчас даже перечислять все минусы не буду, пальцы устанут.
Хуже, чем было в Ельцинскую эпоху, точно не видел.

Вот только заслуги Путина в этом никакой нет. Абсолютно никакой. Цену на нефть сравните, в те годы и сейчас.
Цитата | Quote(ventri @ 22.02.2012 - 17:13)
Вот этим то и отличается Путин от других: нет пустых обещаний.

Пустых обещаний действительно нет, но...
Найдите его обещания начала его правления (и программу ЕР заодно), там тоже пустых обещаний не было. Вот только получилось с точностью до наоборот.
Цитата | Quote(ventri @ 22.02.2012 - 17:13)
Конкретные предложения от "оппозиционеров" были? Да не было и не будет.

А где у нас оппозиционеры? Спектакль один
Цитата | Quote(ventri @ 22.02.2012 - 17:13)
Я против ЕР - воров и беспредельщиков, но я за Путина. Почему против ЕР? а кто принимает заведомо коррпционноемкие законы? Дума наша родная!

А кто их вносит и подписывает?
Цитата | Quote(ventri @ 22.02.2012 - 17:13)
Вот кого контролировать надо.

А кто будет сторожить сторожей? (с)

Evgeny101, 22.02.2012 - 18:44

Цитата | Quote(kostya-chist @ 22.02.2012 - 20:11)
Среднего класса, на котором вся экономика держится - нет, и кол-во машин на душу населения - не показатель зажиточности. ВСЕ вновь принятые законы направлены на выем денег у населения и мелких предпринимателей, и вот в этом как раз есть заслуга Путина, сначала как президента, потом как главы правительства. Неужели став президентом он изменится?
НЕ ВЕРЮ (с)
*


Очень точно подмечено. Самая главная заслуга Путина это истребление среднего класса. Сейчас либо бедный, либо богатый. А кто хорошо занет историю прекрасно понимает, что страну строит именно средний класс, на митинги абрамовичи, дерипаски и остальные собратья не ходят. А машины и квартиры...ну я посмотрю, когда придёт время отдавать кредиты по ипотеке, как себя покажет богатая российская экономика. Америка уже показала.

P.S. Ну вот опять, зашёл воды попить и в телике опять: сегодня Путин пообедал в столовой вместе с солдатами. И как всегда расказал им очень интересные сказки, как любой отслуживший будет поступать в институт без экзаменов. smile.gif
Слушайте вообще интересно где он только уже не побывал за одну только неделю. Он за всё своё время правления в стольких местах не был. Мне кажется завтра он на луне будет, марсианам расказывать о нашей демократии.

vektornice, 22.02.2012 - 18:51

Неужели на нашем форуме нельзя обойтись без всяких Пу, Зю, Жи и прочих! Зайдешь отдохнуть от телика и радио, а они и тут сидят...

Evgeny101, 22.02.2012 - 19:10

Цитата | Quote(vektornice @ 22.02.2012 - 20:51)
Неужели на нашем форуме нельзя обойтись без всяких Пу, Зю, Жи и прочих! Зайдешь отдохнуть от телика и радио, а они и тут сидят...
*


Вот говорю же зомбоящик. Сам уже устал от Путина, а сам даже на форуме о нём говорю wink.gif

джер, 22.02.2012 - 19:14

Цитата | Quote(vektornice @ 22.02.2012 - 19:51)
Неужели на нашем форуме нельзя обойтись без всяких Пу, Зю, Жи и прочих! Зайдешь отдохнуть от телика и радио, а они и тут сидят...
*

форум открывается не страницей этого топика... если чё здесь много разных тем и ни кто не обязывает заходить в эту wink.gif


Ну а в тему: зачем перечислять плюсы и минусы "путинизма"?
Скажите мне лучше за кого вместо него голосовать. И не просто скажите, а убедите меня, что это лично для меня будет выгодно и чем? Недоказуемый вариант "Кто угодно лишь бы не путин, хуже не будет" оставьте себе.

пс. не в тему:
Цитата | Quote(Evgeny101 @ 22.02.2012 - 19:00)
мне профессиональному юристу
*

Однако blink.gif большинство людей в нашей стране вполне официально, грамотно применяя действующее законодательство, имеют возможность не платить за услуги ЖКХ, тем более профессиональный юрист...объяснять как это делается здесь публично не буду, скажу только, что через суд с управляющей компанией.
А для подачи заявления в милицию...тьфу, полицию имеется куча вариантов кроме убеждения дежурного... smile.gif

ventri, 22.02.2012 - 19:14

А кто будет сторожить сторожей? (с)
Вот Тырнет сообщество и будет. Законы вносит Президент - согласен, с одним маленьким уточнением: он дает поручение разработать такой-то закон, его в Думе обсуждают, вносят поправки и принимают. Или Президент должен закон и написать и сам с собой обсудить и утвердить? Есче раз: попробуйте прочитать 586 законов...
Вот вам пример: Бедолага Медведев внес закон об энергосбережении...Чем кончилось? Низя выпускать лампочки по 100 ватт! Это скоко высоколобых дядей это придумывали и утверждали, чтобы он превратился в издевку над Медведем? Явная ведь провокация... Чем кончилось?для русского народа закон на, пардон, Не писан. На любом углу можно купить лампочку в 95 ватт. Закон нарушен? нет. А что по сути изменилось? Да ничего. 100 или 95? Про 95 в законе ничего не написано... А если взять серьезные законы? Та же Дума утверждает: Низя брать взятки... А про покупку за 3 копейки того, что стоит 300 рублей в законе ничего не написано...
А вот что г.Путин ничего не сделал - это вы напрасно... Мне например одной Мюнхенской речи на внешнеполитической арене достаточно. А что до внутри, то да не хлебом единым жив человек. Но когда нет хлеба как-то о другом думается с трудом... Сельское хозяйство в жопе? А чьих мы курей сегодня едим?ножки Буша или наши, российские? За семь лет практически полностью избавиться от импорта куриного мяса - плохо? Чеж мы за 70 лет Советской власти не смогли этих курей долбаных понавыращивать? Любит русский народ поприбедняться. На подержаной ауди едет и жалуется... потому что хочет новый Мерседес, как в кино и по телевизору. Квартира, дом, дача, машина - что уже мало? Не заботится власть о народе, не продает Мерседесы по стоимости Жигулей.
И икру я не могу каждый день ложками есть - власть виновата.
Вот с Evgeny101 во многом соглашусь: все приведенные им примеры и есть чиновничий беспредел - вот этих прихвостней к порядку и суровейшие наказания за неисполнение служебных обязанностей. А вот насчет дефолта:Evgeny101 ты не прав. Но это отдельный разговор. А вот кризис 2008 кто-нить реально на своей шкуре ощутил? Страна до хрена потеряла, но отдельные граждане энтот кризис как-то и не заметили, imho/
Доновых встреч в эфире

kostya-chist, 22.02.2012 - 19:43

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 22.02.2012 - 19:00)
А вот кризис 2008 кто-нить реально на своей шкуре ощутил? Страна до хрена потеряла, но отдельные граждане энтот кризис как-то и не заметили, imho/

Это какие же граждане не заметили? 80% моего окружения ощутили (все, кто честно работает на предприятиях простыми и полупростыми работягами, мой оклад, например с 2008 года вырос на 10%, у кого то вообще не добавился, или уменьшился. А теперь сравните цены). Да, ещё, сколькими новыми российскими миллиардерами пополнился список Форбс?
А вот из предложеного списка выбирать и вправду некого, хорошо отфильтровала власть кандидатов.

HugoBo-SS, 22.02.2012 - 21:22

Разрядка ( со смыслом) wink.gif :

Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков.

Они скажут: угрожает
Запад, Север или Юг!
Если кто-то возражает —
Он — не с нами, он — говнюк!

И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков.

А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде и не дураки...

Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл

Гибнут женщины и дети,
Не мечтал ты о таком?
Будешь cам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком!


PS Долго искал авторство. Вроде © Тарас Липольц
А кто "герой" ( вернее "герои") данной басни, каждый решит для себя САМ.

В рамках форума и темы вряд ли мы придем к одному знаменателю: средств убеждения не хватит ни одному мнению.
Впрочем, для понятия всего спектра точек зрения, тема полезна ( аля соцопрос cool.gif ). Только не надо ругаться.

Evgeny101, 22.02.2012 - 21:25

Цитата | Quote(джер @ 22.02.2012 - 21:14)
Однако  большинство людей в нашей стране вполне официально, грамотно применяя действующее законодательство, имеют возможность не платить за услуги ЖКХ
*


Я всегда жил честно, иногда даже очень. Если я пользовался комунальными услагами, то должен их оплатить, если нарушил правила дорожного движения, то штраф я всегда оплачиваю, и не вижу смысла находить причины для неоплаты штрафов и т.д. Другой вопрос, что я хочу, чтобы ко мне относились также и всё делали по закону, и если я нарушил ПДД, то заставляюю гаишника собирать все доказательства по административному делу и опрашивать всех свидетелей, а то привыкли сразу сажать в машину и выписывать постановление.Пускай немного поработают. С теми же полецаями я тоже долго разговаривал и пытался их действовать по закону, но не поняли, пришлось написать заявления в прокуратуру, след. комитет и ФСБ, а также прямо перед дежурным позвонить в ихнию службу безопасности. Видимо после этого дежурный точно понял, что я полный "придурок" и решил всё-таки пойти мне навстречу и принять заявление. Но суть то в том, что на моём месте мог оказаться любой другой, менее подкованный человек.
По поводу, что Путин не виноват в дефолте, нет уж батенька Вы не правы. Именно путин был на посту во время дефолта ему за него и отвечать. А то привыкли если произошло, что то хорошее, то это мы: Путин и Единая Россия, а если произошло какое-то говно, то мы не причём, а виноваты опозиционеры.

За кого голосовать? Вопрос хороший. Лично для себя я составил некоторый, так сказать психологический портрет всех кандидатов:
1) Путин В.В. - очень хитрый и расчётливый, видимо ему очень пригодилась служба в ФСБ. Не могу не согласиться, что он очень грамотный юрист и имеет очень большой статус в мире. Единственное, что хорошо при его избрании президентом, это то что его действительно побаиваются за бугром и на ражон не лезут. Во всём остальном при Путине будет всё также как при Брежневе, т.е. период застоя. При Путине мы уже никогда не будем двигаться вперед, он полностью исчерпал себя и свои идеи. При худшем раскладе, он сядет на пост на 15 лет и какать на нас всех хотел.
2) Зюганов Г.А. - о нём у меня довольно двоякое представление. С одной стороны довольно умный и грамотный политик старой закалки. Я считаю на сегодняшний день он возможно самый опытный политик. С другой стороны многие люди не особо хотят возвращаться в коммунизм. А с другой стороны, что плохого было при коммунизме? Тогда хотя бы люди были намного добрее. Так что возможно о его кандидатуре стоит задуматься.
3) Жириновский В.В. - вообще не считаю его достойным кандидатом и соперником даже того же путина. К старости похоже вообще перестал осмысливать действительность, озодачил себя маниакальной идеей очищении русской расы, а также стал забывать много вещей о которых говорил. Наверное сатрческий маразм...
4) Миронов - это подстава путина, один из его питерской команды, как политик ноль. Его выдвинули для массовки, это типа как с магазинами "Магнит"...хотите конкуренцию вот Вам магазин "Пятерочка". Хотя деньги с обоих текут в одни и теже руки.
5) Прохоров - ну не знаю, про него ничего сказать не могу. Ясно одно, что он один из старой гвардии воров недвижимости. С другой стороны тогда действительно всё лежало довольно плохо и было ничьим, я наверное поступил также как и он. Думаю ему пока рановато, а дальше лет через 10 можно посмотреть.

Подводя итог хочу сказать, что моя позиция такова: стране нужна разрядка и другой лидер иначе нас ждёт долгое и мучительное время застоя. Я молод и красив biggrin.gif , у меня ещё вся жизнь впереди и я бы рискнул, никто не говорит, что будет лучше, но с Путином и командой Единой России, лучше точно не будет. В лучшем случае заснём приятным сном ещё лет на пятнадцать. А когда проснёмся глядишь уже и страны 3 мира нас догонят по уровню жизни.

P.S. А в этой теме нельзя опрос прилепить по кандидатам, интересно просто чисто познавательно.

Quim2005, 22.02.2012 - 21:26

Цитата | Quote(kostya-chist @ 22.02.2012 - 19:11)
Среднего класса, на котором вся экономика держится - нет
*


Что понимать по средним классом? Каков диапазон зарплаты?

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 22.02.2012 - 19:44)
ну я посмотрю, когда придёт время отдавать кредиты по ипотеке, как себя покажет богатая российская экономика.
*


А Вы почитайте договор к кредиту, много нового узнаете.

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 22.02.2012 - 19:44)
зашёл воды попить и в телике опять: сегодня Путин пообедал в столовой вместе с солдатами.
*


Ну так Вы не смотрите кремлевские каналы, там как ни странно показывают новости про президента и министров.

Evgeny101, 22.02.2012 - 21:42

Средний класс это молодая семья с ребёнком, которая утром встала, позавтракала и пошла на работу, получила НОРМАЛЬНУЮ зарплату которую хватает на ком. услуги, одежду и ребёнка. Ещё очень хорошо если немного можно денег отложить, чтобы потом купить машину, а не брать её в кредит. Хотите узнать подробнее, спросите у своих родителей, как раньше при комунизме жили. А не как сейчас, с утра встал пошёл на работу за 10-15 тыс. рублей на 20 рабочих часов в сутки, из них на три тысячи тебя оштрафует начальник по любому поводу, 5 отдашь на комунальные услуги, 10 на питание, 10 на одежду себе и ребёнку, пять здай в школу/институт, а потом долго удивляешься как же я так в 15 тысяч то уложился.
Кредитные договоры я читал и учил наизусть, когда Вы ещё не знали, что это такое. И поверьте мне, на основании этого я делаю выводы о крахе экономике при неплатёжеспособности клиентов. Ещё раз повторяю: Америка это уже показала, только у них люди процентов платят только 2-5%, а не как мы 20-40%.

aerozass, 22.02.2012 - 22:02

Поскольку сам не являюсь жителем России, моё мнение может показаться некорректным, но иногда взгляд со стороны бывает полезен. В России и СНГ бывал и бываю довольно часто и скажу, что не верю воплям:" Жить стало плохо!Путин- вор!".Хуже, чем в 90-е при Ельцине? Не верю, хоть убейте! У меня много знакомых в России, не один не стал жить хуже, из тех кто хочет и умеет работать.Альтернативы Путину просто нет, по крайней мере пока. Ну а тем, кто говорит, что правительство далеко от народа могу сказать одно: Поживите полгодика у нас в Латвии( не на отдыхе в отпуске, а как простой работяга) и тогда вы узнаете, как ПО-НАСТОЯЩЕМУ ложат с прибором на свой народ и свою страну "слуги народа".

Evgeny101, 22.02.2012 - 22:21

Цитата | Quote(aerozass @ 23.02.2012 - 0:02)
Жить стало плохо!Путин- вор!".Хуже, чем в 90-е при Ельцине? Не верю, хоть убейте! У меня много знакомых в России, не один не стал жить хуже, из тех кто хочет и умеет работать.Альтернативы Путину просто нет, по крайней мере пока
*


В том, что жить стало лучше не заслуга путина. У меня имеются сомнения, что был бы на его месте кто-то другой, что-то бы изменилось. В том, что страна стала хоть немного процветать заслуга не путина и его команды, а заслуга нефти и газа. Что-то все позабыли кто объеденил все газовые компании в одну корпарацию под названием газпром, который сейчас является не только финансовым источником, а ещё и отличным психологическим оружиям по отношению к другим странам. А я напомню, что Черномырдин, и было это увы и ах в эпоху Ельцина, которого так многие не долюбливают. Вот когда у Вас в латвии, украине или белорусии будет столько газа и нефти, тогда сравнение будет корректным. А сейчас один только газпром все соки выжал с братских народов. У нас Вам ответ один: будете выпендриваться, мы Вам газ отключим smile.gif
А альтернатива есть всегда, нужно тольо присмотреться и подойти к выбору президента грамотно, а не по принципу если не путин, то кто?

kostya-chist, 22.02.2012 - 22:27

Цитата | Quote(Quim2005 @ 22.02.2012 - 22:26)
Цитата | Quote(kostya-chist @ 22.02.2012 - 19:11)
Среднего класса, на котором вся экономика держится - нет
*


Что понимать по средним классом? Каков диапазон зарплаты?

конкретные цифры ни о чем не скажут, в 95 году я зарабатывал 1,5 миллиона. а в 1992 - 190 рублей, как думаете, когда мне денег хватало?
Надо что бы хватало на нормальную жизнь, не думая, в каком магазине товар дешевле, была возможность купить квартиру, машину не воруя и не подрабатывая (как то задалбывает в моём возрасте в 9-10 вечера домой приходить, а деваться некуда, зряплаты не хватает, может в столицах и по-другому живут, но это отдельное гос-во) да и отложить на старость.


Цитата | Quote(aerozass @ 22.02.2012 - 23:02)
не верю воплям:" Жить стало плохо!Путин- вор!".Хуже, чем в 90-е при Ельцине? Не верю, хоть убейте!

Правильно не веришь, жить стало лучше, но за 10 тучных лет (стоимость нефти на порядок выше, но заслуги Путина в этом никакой) все эти деньги просто напросто разворованы, ни копейки в производство не попало, один большой базар (в смысле рынок, но рынком это назвать сложнон). Растёт ВВП? Только если за счёт торговых накруток. Цена на любой товар в 2-3 раза выше в торговле, чем у производителя или после растаможки. И пока гос-во, во главе с Путиным это допускает, любой другой не из его команды будет гораздо лучшим вариантом. Но в данном списке кандидатов не повязанных с Путиным нет. Увы.

aerozass, 22.02.2012 - 22:38

"В том, что страна стала хоть немного процветать заслуга не путина и его команды, а заслуга нефти и газа."
Нефть и газ, конечно, хорошо, но я говорю о РАСПРЕДЕЛЕНИИ доходов от них, я думаю, никто не станет спорить хотя бы о зарплате военных в 90-е и сейчас.

kostya-chist, 22.02.2012 - 23:06

Анекдот в тему
Попытки провести революцию в Россию обречены на провал: в случае победы
правящая партия сразу же, в полном составе, вместе в правительством и
президентом, всегда переходит на сторону восставших и остается на месте.
_http://www.anekdot.ru...110223.html#35

Evgeny101, 22.02.2012 - 23:14

Цитата | Quote(aerozass @ 23.02.2012 - 0:38)
Нефть и газ, конечно, хорошо, но я говорю о РАСПРЕДЕЛЕНИИ доходов от них, я думаю, никто не станет спорить хотя бы о зарплате военных в 90-е и сейчас.
*


Да и никто не спорит. Мне допустим на это абсолютно наплевать. Сколько их процентов из всего населения страны? Что у нас всё население военные? Или солдаты красную икру стали есть? Или война с грузией не дала никакой пищи для размышления? Мы как позорники, огромная держава с горем пополам на старом СССР оружии одолели маленькую страну. Я хочу чтобы когда, мне плохо мне помогала скорая помощь, а не приезжала через 1,5 часа на старых и ржавых газелях, чтобы правоохранительные органы защищали меня и мою семью от бандитов и убийц, а не были с ними заодно, чтобы при поступлении в институт интересовались умом моего ребёнка, а не деньгами его папы, чтобы в конце концов я мог бесплатно похоронить своих престарелых родителей, а не отдавать огромные деньги за место на кладбище. И плевать я обычный, гражданский человек хотел, что военным подняли зарплату. Вот оно Вам правильное распределение: из 2000000 млд.долл. 1900000 положим по карманам, а сотку отдадим людям, чтобы не вопили.

Добавлено:

Теперь уже окончательно ясно, что А. Пушкин - это наше все, З. Церетели - это наше везде, а В. Путин - это наше навсегда.

kostya-chist, 22.02.2012 - 23:24

Цитата | Quote(aerozass @ 22.02.2012 - 23:38)
никто не станет спорить хотя бы о зарплате военных в 90-е и сейчас.

Зачем? Только один вопрос остался, в 90-е только военные мало получали? или все?

Lantech, 23.02.2012 - 0:12

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 23.02.2012 - 0:14)
Цитата | Quote(aerozass @ 23.02.2012 - 0:38)
Нефть и газ, конечно, хорошо, но я говорю о РАСПРЕДЕЛЕНИИ доходов от них, я думаю, никто не станет спорить хотя бы о зарплате военных в 90-е и сейчас.
*


Да и никто не спорит. Мне допустим на это абсолютно наплевать. Сколько их процентов из всего населения страны? Что у нас всё население военные? Или солдаты красную икру стали есть? Или война с грузией не дала никакой пищи для размышления? Мы как позорники, огромная держава с горем пополам на старом СССР оружии одолели маленькую страну. Я хочу чтобы когда, мне плохо мне помогала скорая помощь, а не приезжала через 1,5 часа на старых и ржавых газелях, чтобы правоохранительные органы защищали меня и мою семью от бандитов и убийц, а не были с ними заодно, чтобы при поступлении в институт интересовались умом моего ребёнка, а не деньгами его папы, чтобы в конце концов я мог бесплатно похоронить своих престарелых родителей, а не отдавать огромные деньги за место на кладбище. И плевать я обычный, гражданский человек хотел, что военным подняли зарплату. Вот оно Вам правильное распределение: из 2000000 млд.долл. 1900000 положим по карманам, а сотку отдадим людям, чтобы не вопили.

Добавлено:

Теперь уже окончательно ясно, что А. Пушкин - это наше все, З. Церетели - это наше везде, а В. Путин - это наше навсегда.
*


Блин, вот сколько же "юристов" в оппозицию смотрят.
Лучше скажите, что лично вы сделали для улучшения ситуации в стране? Я вот например в своем районе благоустройство территории с местными властями согласовываю, компьютеры совету ветеранов ,центру соц. обслуживания передаю. А вы хоть что-нибудь полезного сделали или только гадости про государственных служащих и нынешнюю власть писать можете? Да власть гораздо больше для вас сделала, чем вы для нее. Как минимум, бесплатное образование дала и та же скорая помощь бесплатно к Вам приезжает.
И не надо мне говорить, что это не так. Я лично когда школу закончил поступал одновременно в три института, в два прошел (МГАПИ и МИРЭА), а в один (МТУСИ) последний экзамен сдавать не стал, поскольку итак в МИРЭА больше хотел. И Вы мне будете говорить что образование платное?
И еще, пишете что по образованию юрист, а проглядели и задолженность и даже суд. Без решения суда имущество не описывают, вам ли, юристу, этого не знать?
И что это за юрист, который упрашивает участкового заявление принять? Про телефон 02 или 112, прокуратуру не знаете? Вообще, если жалоба правомерна, жалуйтесь и доказывайте свою правоту, если нет, то нечего и ходить.
Вы извините, лучше б свой профессиональный уровень повышали, а не на жизнь жаловались. Никто, кроме Вас ее не исправит.

ventri, 23.02.2012 - 0:53

[quote=Evgeny101,22.02.2012 - 22:42]
. Хотите узнать подробнее, спросите у своих родителей, как раньше при комунизме жили.
Оч. хорошо помню. Большую часть при нем и прожил. 120 руб. зарплата. Эстонская колбаса (до сих пор ненавижу), слипшиеся пельмени. Работал на 2-3 работах постоянно, чтобы телевизор купить,да не купить, а достать!, холодильник за 4 моих зарплаты, уж про машину не говорю: 5000 советских - Сикоко лет надо поработать? И скоко в очереди постоять? и как в эту очередь записаться? А уж квартирку-хрущевку лет 15-20 подождать пока государство даст и скоко надо было дать, чтоб в тую очередь на квартиру записаться?
Газ и нефть... Ну не хватает нам газа и нефти, чтобы весь мир ими залить, 40% от ВВП дает газ и нефть и на эти 40% зарплаты бюджетникам, чиновникам - вот их бы на среднюю по России зарплату посадить- и кое-чего построить. И хватит ужо о том, что все наши заводы закрылись и умерли и виноват в этом Путин. Они еще до буржуазной революции 1991 года умерли: оборудование 30-40-х годов прошлого века. Как и у стариков - время дожития для них ограничено, модернизировать их невозможно. Только построить новые с новым оборудованием по новым технологиям. Довелось по селам-весям поездить-посравнивать. Строится страна,строится. Не шибко быстро, но качественно там где с умом подходят. И города целые видел где как при коммунизме, тьфу, цивилизованном государстве живут. И себя уважают и в себя верят. Но попробуйте по ящику сказать как в совковские времена: открылся новый завод, построен новый элеватор - сразу ор начнется: опять пропоганда. По кандидатам: от противного, так сказать начнем, по 10 балльной системе.
Миронов - ваще ноль, своих идей - ноль, программы - ноль, одни обещания и кликушество,но
из уважения к боевому прошлому поставим 3, троечку.
Жириновский - ай-да Жирик, ай-да сукин сын. Без него скучно, но уже начал приедаться. Да он и не хочет победить, а то ведь придется за что-то отвечать. Ну так 4 из 10. У него своя гвардия и они за него проголосуют.
Зюганов - либерал еще тот, и ведь есть дельные мысли и предложения дельные и программа...Вот кто нефтяные деньги точно на пенсии пустит, правда при этом ни на что другое денег уже не останется. Но и тут есть решение: все нах отобрать-национализировать и на прибыль сшить себе еще пару ботинок из игуаны. Но все же 5 баллов из 10. Есть, есть здравое зерно...
Прохоров - романтик, все-таки. пока. еще, как говаривал Шукшин. Государством управлять не заводом и не городом, это в городе нужен менеджмент, а на президентском посте нечто другое. Политик на вырост. Вот партию создаст - запишусь. А пока: учиться, учиться и учиться... 7 баллов за перспективу
Путин - не счесть камней в него брошенных и добавлять не стану, разве что один: не хватило ни у него ни у Медведева силы принять административное решение по борьбе с казнокрадством и чиновниками и разогнать на хрен 70 % бездарных министров и чинуш. И медведя - жалко... У этого ваще Сизифов труд получился. Но ежели бы он баллотировался - за него бы проголосовал.
И стабильность Путинская не застой - если его чиновничье болото туда и тянет, то на то и Тырнет и гражданское ебщество, чтоб его дергать. Ну-где-то 7, где-то 8 баллов.
НЕТУ пока личности достойной на пост этот. Выкосили, выкосили - кого? Список в студию кого из не попавших в пятерку вы видите на посту президента?
Остапа несло: не могу молчать: скоко там человек для партии надо? 500? Создам, пожалуй, для начала, партию нашего двора. А че у нас жильцов 1400 человек. Да и в вузе где сын учатся - он тоже создаст. На факультете. На каждом свою. А дочь в школе пусть создает, приобретает, так скать политический опыт. Ну там еще можно возродить партию любителей пива, пенсионеров, , сантехников, ассенизаторов. Да че там бери выше: общегородскую партию забабахаем, будем с соседями пи-ми меряться. А там и республиканскую под лозунгом "Хватит кормить Кавказ" или Якутию или чукчей, не говоря уж о Башкириях, Чувашиях и Татарстанах. Всех вон! Россия для русских! Вот тогда заживем В великой Руси Подмосковной! А все остальные 99 % территории пусть инородцы осваивают. И запад от нас отстанет. Кому мы ваще нужны будем? Так что:больше партий, хороших и разных!
За сим прощаюсь, извините, если че не так... Можете плюнуть в мою сторону. А я в вашу. Надо же быть взаимно так скать... Вот так и договоримся до чего-нибудь...

Evgeny101, 23.02.2012 - 1:02

Во-первых нужно сначало внимательно читать.
Про задолжность и суд: её никто не проглядывал, дом написан на отца, т.е. собственник он и отвечать по долгам ему. В августе пришла повестка в суд, но он в это время был в командировке вообще в другой стороне страны. На почте мне повестку не дали и сказали, что только ему под личную расписку. В суде просил перенести заседание, объяснив причине на что мне отказали, затем быстренько в течении недели в заочном порядке вынесли решение и до декабря даже никто ничего не знал. До сих пор даже постановление суда на руки ни суд, ни приставы не выдают, находя огромное количество причин. Простите, но кроме газовых проблем мне надо ещё работать и немного отдыхать. Да и я не собираюсь здесь объяснять почему возникла такая ситуация, здесь много подводных камней и не важно кто виноват, но лично я бы никогда не рискнул бы ни за какую сумму отключить людям в минусовую погоду отопление, даже животных на мороз не выкидывают. Если бы вы так рискнули сделать, то руки Вам с головой нужно оторвать.
Во-вторых не надо оценивать мой уровень, он итак очень высок. Вы лучше о себе подумайте, а то так и будете вечно в шестёрках у местных властей ходить и территории подметать, причём платя налоги.
Лично я своим "не участием в жизни страны" показываю свой протест по отношению к руководству страны или протест можно показывать только революциями?
Та скорая помощь, которая ко мне приезжает бесплатно и даёт от температуры 40 активированный уголь и заставляет писать отказ от больничного лечения честно говоря нахрен не нужна. Или может быть Вы говорите про бесплатную зубную поликлинику, в которой, что долбанную пломбу поставить нужно месяц в очереди стоять, при этом даже обезболевающее покупать нужно. Или вы не слышали про то, что со следующего года бесплатно преподают только математику и русский, а за все остальные предметы платить нужно? А может быть Вы ещё никого из родственников не хоронили и не знаете сколько нужно денег отдать, чтобы человека в последний путь проводить? Да жить дешевле, чем умереть! А можеть быть Вы не разу не были в полиции, с Вами ни разу как с животными не поступали? Уважаемый Вы в каком государстве живёте? Я сказал Вам, что то новое? И ничего для меня власть не сделала, образование которое я якобы получил бесплатно по договору и направлению пришлось за бесплатно отрабатывать 3 года.
Про телефоны 02 или 112 я и слышать не хочу, таким баранам как дежурным (а не участковым, читайте внимательно, а не через строчку) нужно объяснять всё популярно, чтобы стыдно было.
И вообще за что хвалить власть? Власть, причём любую по определению нельзя хвалить. Абсолютно в любой стране власть всегда плохая, и нового я ничего никому не расказал. А если Вы увидели для себя, что то новое, то пожалуйста снимите розовые очки, перестаньте благоустраивать територию и посмотрите, что вокруг творится.

P.S. Повторяю ещё раз: никому свою позицию не навязываю, у каждого есть своя голова на плечах. Просто мне путин не нравиться по многим причинам- рост/стрижка/манера разговора/его одежда/как он сидит (каждому выбрать что больше нравиться)

banzay, 23.02.2012 - 5:13

Цитата | Quote(Quim2005 @ 23.02.2012 - 0:26)
Ну так Вы не смотрите кремлевские каналы, там как ни странно показывают новости про президента и министров.
*


Угу.
А если у вас нет хлеба, то ешьте пирожные. smile.gif

И не читайте советских газет!

Только вот других, как не было, так и нет.
Кругом классика и сплошное дежа вю. Это уже было, было...

Iggi, 23.02.2012 - 5:56

Ребята, я рад разнообразию наших мнений. Что, Россия начала просыпаться? Как у Гоголя - "поднимите мне веки" сказал Вий.
Получается, что президента нашей России еще родить надо, а на сегодня Путин - единственный реальный управленец Страной?
Если у него хватит сил бороться с воровством, то будет нам щасте?

kostya-chist, 23.02.2012 - 10:22

Цитата | Quote(Iggi @ 23.02.2012 - 6:56)
Если у него хватит сил бороться с воровством, то будет нам щасте?

А будет ли он действительно бороться? Поинтересуйтесь, как начиналась его политическая карьера в Питере.

Quim2005, 23.02.2012 - 22:20

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 22.02.2012 - 22:42)
Средний класс это молодая семья с ребёнком, которая утром встала, позавтракала и пошла на работу, получила НОРМАЛЬНУЮ зарплату...
*


Это очень размыто, ровно как и само понятие. Например, по расчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса начинается с 3500 долларов. Чувствую себя нищим smile.gif

Ну а по поводу кредита я сказал лишь потому, что у нас не сша, а в случае неуплаты кредита, у Вас просто всё отберут. К тому же любой кредит подразумевает, что вначале Вы платите проценты по нему, а уже потом саму сумму займа. Так что, банк своё забирает сразу.
Я не сомневаюсь в Ваших знаниях по кредитам, просто хотел сказать, что это те же деньги, просто растянутые по времени + проценты. И люди, взяв кредит, осознают это, а также что им хватает зарплаты на оплату кредита и ещё пожить хватает. Это и есть уверенность в будущем. Машины, дорогие телефоны, компьютеры, огромные телевизоры практически у каждого в семье, сколько людей сейчас покупает готовые салаты и прочую еду, а в кафе в пятницу вообще не попасть.
А что же плохо? Плохо, что воруют гос.деньги и за это не сажают.

Цитата | Quote(kostya-chist @ 22.02.2012 - 23:27)
Но в данном списке кандидатов не повязанных с Путиным нет. Увы.
*


Абсолютно согласен.

PTyTb, 24.02.2012 - 0:28

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 22.02.2012 - 23:25)
Именно путин был на посту во время дефолта ему за него и отвечать.

На посту в качестве кого?
Или так..
Вы, Evgeny101, о каком дефолте толкуете?
На сколько я помню, дефолт был в 98-ом.. При чем тогда Путин?

---

Хочу внести свои 5 копеек о претенденте Прохорове...
Родственники моего мужа - норильчане много интересного о нем рассказывали, из чего можно сделать вывод:

Слова Прохорова о том, что все свои наворованные деньги он отдаст на благотворительность..
Да-да, отдаст, ибо если подберется к "кормушке" - вернет себе всё в удесятеренном размере!

Добавлено:
Цитата | Quote
ПрохЕров - так в Норильске прозвали Михаила Прохорова за "прохеренное" им счастье работников комбината. Об этом рассказала одна жительница Норильска:

"В Норильске Прохорова иначе как Прох­Ером не называют, и отнюдь не любовно. Особенно после того, как на одной из крайне редких встреч работяги его спросили, почему зарплата (реальная) в течение последних пяти лет не увеличивается. Прохер ответил, что зарплата и не может расти, потому что производительность труда не растет. Надо полагать, у него за последние два года, судя по доходам, она выросла в четыре раза... Встречу моментально свернули, чтоб народ еще чего лишнего не спросил!"

"Мы никак не поймем: если наша производительность труда не повысилась, почему же состояние нашего гендиректора выросло на несколько миллиардов долларов?" - так депутат горсовета Норильска Виталий Толстов передал мнение рабочих.

Оказывается, то, что в Куршевеле было "двумя метрами красоты", в Норильске скукоживалось до "двух метров жадности". Плата за транспорт и "коммуналка" в городе росли, а норильчане получали копейки, зато в директорских апартаментах Прохорова стояли пальмы и колонны с позолотой.

"Я его спрашивал на пресс-конференции про Куршевель и зачем он вообще ведет такой вызывающий образ жизни, но он отшутился: "Да чтобы вас позлить!" - вспомнил Виталий Толстов.

Как оказалось, злил он не только простых рабочих, но и собственную судьбу. "Он печален, - пишет "Красноярский рабочий". - От роскоши осталось немного. Немного яхт, немного пароходов, немного заводов. Как жить? На что? Немного хлеба с маслом. Немного совести".

Любопытно о нем почитать (см. перечень статей справа на странице):

dodik, 24.02.2012 - 0:56

Все в политике в известном смысле повязаны.Есть "свои" ,есть свои чужие ,есть чужие чужие,на то люди альянсы и создают. К сожалению у нас в России настолько "непримеримая оппозиция",что партия руля не боиться потерять "контрольный пакет" голосов.

KLUCHICK, 24.02.2012 - 6:33

Цитата | Quote(Evgeny101)
Во-вторых не надо оценивать мой уровень, он итак очень высок. Вы лучше о себе подумайте, а то так и будете вечно в шестёрках у местных властей ходить и территории подметать, причём платя налоги.


Договорились...

i Уведомление:
Evgeny101 Как рекомендация вам - сбавить обороты, сменить тон и немного стать скромнее. За переход на личности можно схватить "бан". Это я как не юрист, юристу говорю. Правила форума читайте - они и есть наш основной Закон.
И, добавлю от себя - негоже человеку с образованием "получше, чем у половины форума" (и откуда у вас такая статистика? blink.gif ) допускать в каждом ответе этой темы по десятку грубейших грамматических ошибок...


barbi, 24.02.2012 - 9:54

Ребята,давайте жить дружно...Все же давно известно.?! Весь мир,как и жизнь-театр,даты спектаклей и все роли в них давно распределены.Кем? Тоже давно известно. Зачем спорить и волноваться? Расчеты и прогнозы в избытке,выбирайте любой. Я выбрал,глядя в окошко на Всё-О(немного поёрничаю,простите уж) - "оптимистический", типа этого:

Цитата | Quote
Россию ждет страшное будущее?

Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.......

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...

А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
Видишь ли, Андрей, я ведь отнюдь не фаталист, и жизнь постепенно научила меня одной парадоксальной истине: будущее можно успешно прогнозировать не только для того, чтобы в последствии сказать себе: "ах, какой я молодец! ах, как я точно всё предсказал!", но и затем, чтобы его, это будущее, если оно нежелательно, можно было бы попытаться предотвратить,- тем самым девальвировав собственный прогноз и значит, как "пророк", оставшись в дураках!
Вам, русским, нужно сегодня приложить усилия к тому, чтобы мои прогнозы (которые, замечу в скобках, как правило сбываются) на этот раз не сбылись! Великая Россия, с её огромной территорией и 130-ю коренными этносами, лично мне очень дорога как культурное и историческое пространство, и я не хочу, чтобы с Россией случилось то-то непоправимое.

А.Светов Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?
Доменик Рикарди С востока на запад эта, как ты выразился, "территория" выглядит так:
Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский - под совместным управлением США и Японии.
Далее на запад картина выглядит так:
Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе - под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток - Германии и Норвегии.)
Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять "северные провинции Китая". Китайские власти активно помогут своим переселенцам - новым "хуа-цяо" - политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица - современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение - непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства - члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области - это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская - британской, а Калининградская и Ленинградская - германской... И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны - члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.
Официальный язык всех этих администраций - английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках - по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей - смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица - рубль, но не такой, как сейчас.

Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междуусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе...

Украине удастся сохранить формальную независимость, пожертвовав Крымским полуостровом в пользу Турции, когда-то принадлежавшем Османской Империи, который при помощи союзников по НАТО будет отчленён от Украины, как говорится, "мирным путём" и "без единого выстрела".
Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста.

А.Светов Для меня остаётся совершенно непонятным, какие предшествующие события приведут Россию к той ситуации, о которой ты рассказал? Каким образом Запад, Китай и Япония смогут одновременно решиться на интервенцию и оккупацию России? Почему Россия не сможет оказать успешное сопротивление этому вторжению? Что станет с ядерным арсеналом нашей страны? Будет или не будет использовано в этих событиях ядерное оружие?

Доменик Рикарди  Демографическая ситуация в вашей стране выглядит весьма плачевно. Мне кажется, что и сами русские отлично понимают, что их страна, малозаселённая и экономически ослабленная, но фантастически богатая природными ресурсами, уже давным-давно является объектом самого пристального внимания финансовых и промышленных бонз и на Западе, и на Дальнем Востоке.
Ты можешь спросить: "За что они нас так ненавидят?" Я же тебе отвечу, что на самом-то деле "бескорыстная" ненависть присуща лишь очень немногим влиятельным маньякам, таким, например, как Збиг Бжезински или миссис Олбрайт. Остальные важные господа просто-напросто очень и очень любят деньги. И совсем не какие-то там мифические "либеральные ценности" или "идеалы демократии".

У меня создаётся впечатление, что ваше правительство вполне искренне почему-то хочет нравиться им, хочет услышать от них какие-то поощрительные слова, дескать, о/кей, братцы, вы молодцы! так держать! Мы вас поддержим.
Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: "Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши "либеральные ценности". Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас?"
И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: "Умрите!" И это будет последнее требование к народам России... И это слово будет произнесено не с ненавистью фанатика, а с холодным расчётом диккенсовского "дядюшки Скруджа", уже успевшего забыть о существовании своей очередной жертвы.

А.Светов И всё-таки, ты пока ничего не сказал о войне и интервенции...
Доменик Рикарди О какой войне? Слава Богу, никакой большой войны в России не будет! Будущая оккупация, несмотря на свою стремительность, будет носить относительно мирный и организованный характер. Смена администраций на местах по всей западной части России займёт всего несколько недель. Россия не будет завоёвана, она будет "сдана на милость победителя" - есть такая средневековая формула. Военные арсеналы, включая ядерное оружие, по договорённости НАТО с Китаем, перейдут под полный контроль американцев, и впоследствии тяжёлое вооружение будет частично вывозиться за пределы России, а частично уничтожаться на месте. Российская армия будет расформирована и демобилизована, и единственными "аборигенами", которым будет официально позволено иметь стрелковое оружие, останутся охотники, егеря и сотрудники милиции.

А.Светов Насколько изменится повседневная жизнь рядовых граждан России? Станет ли она лучше или хуже, чем сегодня?
Доменик Рикарди Поначалу никаких больших изменений в повседневной жизни местного населения не произойдёт. В западных зонах не будет ни массового голода, ни эпидемий, ни серьёзных беспорядков. Все основные нужды населения (включая традиционный русский напиток) будут незамедлительно удовлетворяться, а все проявления протеста будут подавляться быстро и жёстко.
В общем, изучайте историю индейцев, скоро она станет для вас весьма актуальной!
Октябрь 2000 года.
Москва — Киров — Москва.

Читать полностью:


...пошел(аккурат) 12 год...Ждать осталось немножко. smile.gif wink.gif

KLUCHICK, 24.02.2012 - 11:02

Всё, что написал этот "Предсказамус" описано у известного сетевого автора с Урала Беркеми-Аль-Атоми. Смотрите тему от 2008 года "Страшные предвидения Беркеми-Аль-Атоми
Это состояние нашей страны вышеупомянутый писатель обозначил, как "Полный Песец".
Одно из двух. Либо канадский предсказатель прочёл "Мародёр" и "Каратель".
Либо всё будет именно так.
Цитата | Quote
Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
  Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.
  Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".

И становится не по себе.
Не за себя. За Россию, за детей, за их будущее.

barbi, 24.02.2012 - 11:31

Теперь проверено.Салтыков-Щедрин из меня никакой... smile.gif
Цитата | Quote(KLUCHICK)
Одно из двух. Либо канадский предсказатель прочёл "Мародёр" и "Каратель".

Ув.Вадим...неувязочка,они еще тогда не "вышли",статья "Предсказамус"-а датирована 2000 годом...
Цитата | Quote(KLUCHICK )
Либо всё будет именно так.

...ежели ведомая часть общества(т.е.85%) ограничится кухонными разговорами,то думаю,что будет... и приблизительно и,именно,так.Увы... sad.gif huh.gif

mish-kok, 24.02.2012 - 11:57

Цитата | Quote
ежели ведомая часть общества(т.е.85%) ограничится кухонными разговорами,то думаю,что будет... и приблизительно и,именно,так.Увы...
Ага, а господам рЭволюционерам рекомендую начать со своей хаты.
Поставить жене ультиматум, устроить в квартире погром и в знак протеста спалить свою машину. Заграница вам поможет.
Цитата | Quote
И становится не по себе.
Ещё шастают иногда всякие там свидетели иеговы и прочая хрень да такие страсти расказывают..

Климуша, 24.02.2012 - 12:10

В этой теме много говорится про то, что жили при коммунизме. Мне очень бы хотелось, чтобы вспомнили все эти понятия:
По Марксу, коммунизм это:
Цитата | Quote

    …На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям».[32]

Не было у нас коммунизма, только мечтали о нем и строили, строили.....
А стремились мы к развитому социализму:
Цитата | Quote
Социали́зм — экономическая, социально-политическая система социального равенства, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества; важнейшей категорией, которая отличается от коммунистической идеологии, тем что сохраняется собственность на свои результаты труда у членов общества на все времена развития общества и отсутствует присвоение результатов чужого труда, является общественная собственность на территориальное , интеллектуальное пространство и пространство производства продуктов, но при этом основополагающими являются Индивидуальная собственность и групповая собственность (трудовых коллективов – тех кто производит продукт) на средства производства продукта, но и при этом природные, т.е. общественные средства производства именно арендуются у общества, что позволяет убрать монополию на ответственность и владение общим отдельными членами общества.

Цитата | Quote
Развитому социализму присущ ряд характерных черт. Это общество, в котором созданы могучие про изводительные силы, передовая наука и культура, в котором постоянно растет народное благосостояние. Это общество, в котором на основе сближения всех классов и социальных слоев, фактического равенства всех населяющих страну наций и народностей, их братского сотрудничества сложилась новая историче ская общность людей — советский народ. Это общест во, законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех. Именно на этом этапе развития социалистического общества создаются предпосылки, подготавливаются условия для постепенного перерастания его в бесклас- совое, коммунистическое общество.

barbi, 24.02.2012 - 12:29

Ув.mish-kok,знакомо...каждый судит по себе,простите.
Цитата | Quote(mish-kok)
Ещё шастают иногда всякие там свидетели иеговы и прочая хрень да такие страсти расказывают..

Тоже бывает и частенько,так разубедите и успокойте эти 85%,теперь уже -1 голос и всего делов-то...а прочие ярлыки пусть останутся на Вашей совести...тельняшку перед Вами я рвать не буду,еще пригодится. smile.gif

mish-kok, 24.02.2012 - 12:47

Цитата | Quote
тельняшку перед Вами я рвать не буду,еще пригодится.
Правильно, и чужую не советую.

DarckImperator, 24.02.2012 - 16:34

Ну ёмаё и тут и так телика давно не смотрю газет не читаю чтобы не видеть всю эту чушь дак нет и тут это пришло sad.gif
Мне нравится этот сайт и этот форум тут можно спросить совета и тебе помогут можно высказать своё мнение и можно скачать прогу и в 90 процентах она будет работать нету развода нету порнухи и рекламы которая пестрит на других сайтах типа всем хана в 2012 и только эти знаки уцелеют тфу.
Люди не погантье это почти святое место а wub.gif

PTyTb, 24.02.2012 - 16:44

DarckImperator,
Цитата | Quote(джер @ 22.02.2012 - 21:14)
форум открывается не страницей этого топика... если чё здесь много разных тем и ни кто не обязывает заходить в эту  wink.gif

tongue.gif

Iggi, 24.02.2012 - 16:52

Цитата | Quote(DarckImperator @ 24.02.2012 - 18:34)
Люди не погантье это почти святое место а  wub.gif
*


С "почти святым местом" полностью согласен, а вот чем это место поганится? Какие Ваши аргументы?
Люди высказывают свое мнение, свое отношение к современной ситуации в России, без всяких "зомбоящиков".
Цитата | Quote
сайт и этот форум тут можно спросить совета и тебе помогут можно высказать своё мнение и можно скачать прогу и в 90 процентах она будет работать нету развода нету порнухи и рекламы которая пестрит на других сайтах
от нашего обмена мнениями хуже станет?
Мой совет: не читайте постов, если Вы заметили в них некоторую политическую направленность... перестаньте нервничать..., а в остальном, прекрасная Маркиза все хорошо.... biggrin.gif
Добавлено:
Старый анекдот: Заявление в ЖЭК - "Прошу поменять мне квартиру на другую, потому что из окон моей квартиры видна раздевалка женской бани напротив! Пришла комиссия, смотрит - ничего не видно... Чтож Вы, милейший вводите нас в заблуждение... ДА! А ВЫ НА ШКАФ ВЛЕЗТЕ!!!"

kostya-chist, 24.02.2012 - 17:12

Цитата | Quote
Россию ждет страшное будущее?
А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...


Цитата | Quote(barbi @ 24.02.2012 - 10:54)
Читать полностью:
<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>

...пошел(аккурат) 12 год...Ждать осталось немножко.  smile.gif  wink.gif


Ребят, а ничего, что с момента этого предсказания прошло уже больше 10 лет? А Россия всё ещё существует.

Evgeny101, 24.02.2012 - 18:30

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 24.02.2012 - 8:33)
Evgeny101 Как рекомендация вам - сбавить обороты, сменить тон и немного стать скромнее
*


А я их и не набирал, стараюсь со всеми вести себя уважительно, но когда я пытаюсь высказать свою точку зрения, а мне в ответ начинают грубить, я отвечаю тем же. А насчёт бана- может быть по политическим взглядам? smile.gif
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 24.02.2012 - 8:33)
И, добавлю от себя - негоже человеку с образованием "получше, чем у половины форума" (и откуда у вас такая статистика?  ) допускать в каждом ответе этой темы по десятку грубейших грамматических ошибок
*


Это не грубейшие ошибки, это лень. В одном месте букву не дописал, в другом нечаянно пропустил, потому что пишу много, а исправлять лень.

А вообще я пришел к выводу, что люди за нынешнюю власть не потому, что она хорошая, а потому что просто боятся перемен. Мне кажется это не очень хорошо.

HugoBo-SS, 24.02.2012 - 18:38

ЫщЁ не угомонились, хомячки-револЬцЫонЭры ? biggrin.gif

Ситуация одна, но многогранна, а интерпретаций много. Всяк выхватывает ту грань, которая подтверждает его сформировавшееся ( или сформированное rolleyes.gif ) мнение. Тырнет, в этом плане, еще один новый и быстродоступный, инструмент агитации и "накачки", IT-зомбоящик, только с еще большей "горой" инфошума и инфомусора. У Игоря был недавно где-то пост ( кажется, про племяша), который органично вписался бы в данную тематику. Iggi, может поможешь: найдешь и дашь наводку ( ссылкой или quote )? wink.gif

А не заметили, как психоз, в целом, и в России, в частности, нагнетается в последнее время, года этак 3-4 последних? И прорывается ( где-то сам, где-то активно помогают), что вызывает у многих впечатление "снежного кома". Что подтверждает постулат Гегеля "Сознание определят бытиё" ( что, в прочем не умаляет и не вступает в противоречие с марксовским "бытиё определяет сознание". Две стороны одной медали.) biggrin.gif

И, вообще, мы, в основной своей массе, разучиваемся думать, а ГЛАВНОЕ, ДЕЙСТОВАТЬ КОНСТРУКТИВНО, и занимаемся, как правило, исключительно критиканством, без привязки к "объективно существующей действительности", условий принятия и реализации тех или иных действий. Попробуйте, хотя бы, мысленно, поставить себя на место принимающего те или иные решения и действия и многие вопросы ( при наличии достаточно широкой осведомленности и знания "тонкостей") отпадут. "Голые" эмоции и ( или) "слепая" вера - не есть хороший двиЖитель мироощущения-мировоззрения и , соответственно, поступков.

ИМХО smile.gif

Iggi, 24.02.2012 - 19:30

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 24.02.2012 - 20:38)
ЫщЁ не угомонились, хомячки-револЬцЫонЭры ? biggrin.gif

Ситуация одна, но многогранна, а интерпретаций много. Всяк выхватывает ту грань, которая подтверждает его сформировавшееся ( или сформированное   rolleyes.gif ) мнение.
А не заметили, как психоз, в  целом, и в России, в частности, нагнетается в последнее время, года этак 3-4 последних? И прорывается ( где-то сам, где-то активно помогают), что вызывает у многих впечатление "снежного кома".  ИМХО smile.gif
*


Саша, психоза какого-то особливого в обсуждении данной темы на нашем форуме я не заметил. Ну там пара горячих финских парней...
Про снежный ком, нагнетаемый средствами масс. информации я с тобой полностью согласен, но очень надеюсь, что у нас ребята смогут отделить зерна от плевел, не самые глупые люди...
А угомонится, Саша, трудно, переживает народ за будущее, кто свое, кто своих детей dry.gif
ЗЫ: тему про "племяшу" постораюсь найти, но последние посты пересекаются с моей темой "расписание катостроф 2010-20ХХ"
Добавлено: может это имелось ввиду?:

HugoBo-SS, 24.02.2012 - 19:57

Цитата | Quote(Iggi @ 24.02.2012 - 21:30)
может это имелось ввиду?:https://softoroom.org/...dpost&p=435666
*


Нет. Я сам формулировку не помню, потому по поиску не смог найти. Но это было на-днях, не раньше. Там что-то про митинги или выборы,и что виноват Пу. smile.gif

barbi, 24.02.2012 - 20:15

Ув.Александр,не хочется заниматься схоластикой,разве совсем чуть-чуть...
Совсем необязательно быть королем или находиться в его свите,чтобы делать выводы о родивости правления оных,тем паче, с более чем достаточным сроком для анализа их деяний,как положительных, так и отрицательных...Может было мало полномочий для принятия каких бы то ни было решений.?.Или времени? Или...? и т.д. и т.п...Про бытие это верно...Откуда же взяться здоровому сознанию при таком бытиЁ(И)-О? Имхо.

P.S.
Цитата | Quote(kostya-chist )
Ребят, а ничего, что с момента этого предсказания прошло уже больше 10 лет?

Да,ничего.Может у предсказателя близорукость? Срок-то выдан до 2020 года... smile.gif
Цитата | Quote(kostya-chist)
А Россия всё ещё существует.

А куда же мы денемся? Были,есть и будем.Я лишь озвучил свое видение, происходящего в России, в резонансе с оным предсказанием,которое,Бог даст,а мы поможем...не сбудется.

Замолкаю...Всем спокойной ночи.

Evgeny101, 24.02.2012 - 20:52

Цитата | Quote(Iggi @ 24.02.2012 - 21:30)
Ну там пара горячих финских парней...
*


Iggi, горячие финские парни тут абсолютно не причём. Просто вероятно они привыкли доверять делам, а не словам. Не буду скрывать я и сам в самом начале политической карьеры П. очень ему доверял и видел в нём прекрасного руководителя за которым можно идти вперёд. Но прошли года, что мы имеем? Да ничего... Чинушы набили казну с помощью налогов и штрафов (причём иногда настолько антиобщественными), а также не забыли набить свои карманы. А люди что?
В течении 12 лет придымывают законы, потом десять раз их меняют, а потом приходят к выводу, что эти законы не эффективны. Ну если не хватает головы дайте другим дорогу...Но дорогу тоже не дают. Да и правильно, кто отдаст такой кусок хлеба.
Самое страшное, что лично я не вижу новых идей и за счет чего в ближайшие, как минимум 5 лет наша страна может пойти в гору.

Iggi, 24.02.2012 - 21:22

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 24.02.2012 - 22:52)
Цитата | Quote(Iggi @ 24.02.2012 - 21:30)
Ну там пара горячих финских парней...
*


Iggi, горячие финские парни тут абсолютно не причём. Просто вероятно они привыкли доверять делам, а не словам. Не буду скрывать я и сам в самом начале политической карьеры П. очень ему доверял и видел в нём прекрасного руководителя за которым можно идти вперёд. Но прошли года, что мы имеем? Да ничего... Чинушы набили казну с помощью налогов и штрафов (причём иногда настолько антиобщественными), а также не забыли набить свои карманы. А люди что?
В течении 12 лет придымывают законы, потом десять раз их меняют, а потом приходят к выводу, что эти законы не эффективны. Ну если не хватает головы дайте другим дорогу...Но дорогу тоже не дают. Да и правильно, кто отдаст такой кусок хлеба.
Самое страшное, что лично я не вижу новых идей и за счет чего в ближайшие, как минимум 5 лет наша страна может пойти в гору.
*


Ну вот, слова не мальчика, но мужа. Со многим согласен. А что делать? Как выйти из этого самого "самое страшное"?

Evgeny101, 24.02.2012 - 22:06

Самое страшное smile.gif, что я тоже не знаю как. Прекрасно понимаю, кому сейчас не доверь власть ничего не изменится. Просто мне реально тяжело идти и голосовать за Путина, когда он меня уже не раз обманывал и я в нём очень сильно разочаровался. Самое-то обидное, что мужик, то очень даже грамотный...но либо верхи не могут, а низы не хотят, либо все уже смерились и всем всё нравится. Хотя я думаю, такая Великая страна и её многонациональный народ заслуживают большего, и как минимум наши старики кидались под пули и жертвовали своими жизнями не для того, чтобы не отёсанные чурбаны за медали у них жизнь отбирали. (Главный принцип моей предвыборной компании: смертная казнь таким изуверам, а также педофилам. Старость и молодость нужно уважать!)

PTyTb, 25.02.2012 - 0:06

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 24.02.2012 - 21:57)
Нет. Я сам формулировку не помню, потому по поиску не смог найти. Но это было на-днях, не раньше. Там что-то про митинги или выборы,и что виноват Пу. smile.gif

Не об этом речь, Саня?
https://softoroom.org/...dpost&p=456636

HugoBo-SS, 25.02.2012 - 0:14

точно, оно smile.gif


Подсыпать, что-ли, перца в тему?...

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

© Николай Стариков

А вот Серёжка Шнуров Осторожно! Есть не нормативная лексика!:

DarckImperator, 25.02.2012 - 0:33

не выдержал поглядел поржал над всем этим делом могу ответить на вопрос за кого надо голосовать но он не пойдёт нафиг не надо такое счастье ему
http://rutor.org/torr...ty-2007-dvdrip если у кого то есть ссылки на ютуб или еще куда пусть их тут выложат у меня интернет не позволяет к сожелению скорость жутко мала

для начала поглядите репортаж а потом всё остальное поверьте вы не пожалеете дело тут не в религи а просто в том что говорят.
и еще если интересно могу тут выложить одну интересную информацию личное наблюдение моё как уже я писал на форуме я интересуюсь документалистикой в основном старой у меня есть много док фильмов про одного правителя я могу выложить то что он сделал и провести аналогию с кое кем а вот с кем именно сами догадаетесь

Evgeny101, 25.02.2012 - 0:40

Цитата | Quote(DarckImperator @ 25.02.2012 - 2:33)
не выдержал поглядел поржал над всем этим делом
*


Самое прискорбное здесь, то, что ржать то нету повода...

SoftoRooM

Не дай бог...

DarckImperator, 25.02.2012 - 1:00

а что плакать что ли ....неет и этот ребёнок на фото мне это знакомо поверь правда мне было лет 11 тогда собирал бутылки чтобы купить хлеба и не в плохой семье дело было родители у меня не пьющие просто отец уволился из за низкой зарплаты потом работал месяц у частника и его обманули мать тоже искала где денег заработать а родственники не помогали у них своих проблем было по горло так что .....

Evgeny101, 25.02.2012 - 1:04

DarckImperator,
Согласен, смех бывает и истерический, от безысходности... smile.gif

P.S. А картинка эта имеет два смысла....

mish-kok, 25.02.2012 - 6:08

Цитата | Quote
А картинка эта имеет два смысла....
Чистенький такой мальчик и опрятненький, да бутылочки явно не "клинское".
Ватермарк ведёт куда то в жаркие страны и возможно на папину ферму после дружеского ланча и игры в гольф. Босоногому ребёнку эта уборка явно не по душе, раз с такой обидой смотрит в сторону.

Hell, 25.02.2012 - 18:11

Вставлю и я свои пять копеек:
Ещё в бытность первого президентства г-на Пу промелькнула фраза, что правящая верхушка избавляется от всех достойных лидеров, которые могли бы повести за собой народ, за исключением самого Пу...

Пункт выбора "Голосовать против всех" был по этой же причине специально исключён из избирательных бюллетеней.

Игнорировать выборы (и по сегодняшней ситуации тем более) - это тоже не выход. Не пойдёшь, так твой бюллетень всё равно используют за "кого надо".

Идти на улицы (читай баррикады) и устраивать революцию тоже не выход, потому как ИМЕННО ЭТОГО от нас ждут за бугром. Сразу налетят все как коршуны. Ситуация будет как в 18-ом году 20-го века, только ещё хуже и страшнее.

В общем, делайте выводы, господа: и вершки не съесть, и корешки не выкопать...

З.Ы.: вспомнил книгу Чернышевского "Что делать?"

mish-kok, 25.02.2012 - 21:40

Петр Великий победил на "генеральной репетиции" выборов, состоявшейся в Москве


Сегодня на 12 избирательных участках столицы прошел так называемый "День открытых дверей", который полностью имитировал процесс выборов, предстоящих 4 марта. Каждый участок был оборудован прозрачными урнами и веб-камерами. Здесь же состоялось и тренировочное голосование по выборам "вершителя судеб мира", участником которого могли стать как избиратели, так и наблюдатели от кандидатов, политических партий, журналисты, представители общественных организаций. Выдававшийся бюллетень позволял отдать свой голос за Александра Македонского, Наполеона Бонапарта, Петра Первого, Уинстона Черчилля или Чингисхана.

Голосование началось в 10:00 мск и завершилось в 13:00 мск, после чего начался подсчет голосов. "С большим отрывом победил кандидат от "всея Руси" Петр Первый", - сообщил журналистам представитель Мосгоризбиркома, отметив, что окончательные данные волеизъявления участников "генеральной репетиции" станут известны в понедельник.

Сейчас же журналисты располагают информацией о результатах только на избирательном участке N75, расположенном на Большой Переяславской улице в центре столицы. Здесь за Петра Великого отдали свои голоса 26 человек. На втором месте - Чингисхан, которого выбрали 6 человек. Далее следуют Александр Македонский /4 голоса/, Наполеон Бонапарт и Уинстон Черчилль, получившие по два голоса.

Репетиция выборов в Москве, уверен глава городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, "покажет, что избирательный процесс может быть более открытый, гласный, чтобы еще раз прекратить все разговоры о фальсификации, которые в основном сводятся к ошибкам членов участковых комиссий".


© ИТАР-ТАСС. Корр. Роман Ромишевский

DarckImperator, 25.02.2012 - 23:06

Игнорировать выборы (и по сегодняшней ситуации тем более) - это тоже не выход. Не пойдёшь, так твой бюллетень всё равно используют за "кого надо".
Придти изорвать или сожрать билютень или как там это называется ...а еще лучше запихнуть её в.... избирательной комиссий.Лично я не ходил не пойду и не буду ходить у меня отец когда пукина выбирали в первый раз за него голосовал сейчас не знаю за кого будет но точно не за него я ему вопрос задал на днях мол доволен что тогда голосовал ? он мне дак вроде нормальный был дело делал а я вот правильно сделал пошли они все к едрене фене у меня друзья тоже такого же мнения.На счёт того что твой голос отдадут за кого надо если сам не придёшь то скажу так если там не руками будут подсчитывать а машиной то вполне уверен что можно результаты подеделать сразу вспоминается ка можно на трекерах повысит отданный трафик кто вкрусе тот меня поймёт
А вот за Петра I я бы проголосовал нормальный мужик был бояр или как сейчас говорят малый бизнес гонял и сам не только говорил но и руками мог работать а если еще за кого то тогда за Влада Тепиша тот тоже торгашей дрючил по полной программе

HugoBo-SS, 26.02.2012 - 15:19

Цитата | Quote(DarckImperator @ 26.02.2012 - 1:06)
Игнорировать выборы (и по сегодняшней ситуации тем более) - это тоже не выход. Не пойдёшь, так твой бюллетень всё равно используют за "кого надо".
*


и
Цитата | Quote(DarckImperator @ 26.02.2012 - 1:06)
Лично я не ходил не пойду и не буду ходить
*


Вроде, как нестыковочка. ?

DarckImperator, 26.02.2012 - 17:07

то что сверху было сказано в 71 посте это не мой слова

Quim2005, 26.02.2012 - 20:01

Цитата | Quote(DarckImperator @ 26.02.2012 - 0:06)
Лично я не ходил не пойду и не буду ходить
*


И Ваш голос автоматически переходит Пу...
Я никогда не понимал смысла графы "Против всех". Сделайте несколько пометок, или сделайте так, чтобы бюллетень официально был испорчен - это и есть против всех.
Причем если в партийных выборах, Ваш "испорченный голос" всё равно бы кому то достался, то в выборах президента, Ваш голос отправится только в корзину.

DarckImperator, 26.02.2012 - 23:11

Мне лично По...если мой голос перейдёт Пу.... потому что даже если не ему а кому еще то и даже если случится чудо и победит кто то другой я точно знаю что жить лучше не станет а всё почему ? да потому что как гласит народная поговорка какой народ такие и бояре.
Меня удивляют люди которые верят в рай и при этом их вера основывается на рассказах тех кто его никогда не видел удивляют люди которые всю свою жизнь верят в лучшие времена и при этом ничего не делают для этого.
Я уже писал высказывание из одного фильма Джоан Луй напишу еще раз
Постараюсь всё сказать простыми словами:
Мир - это совокупность корпораций, которая образует вокруг земной коры, своего рода, толщу дерьма, наслоённого на все наций. И это дерьмо положили вы.
Сначала вы создали партии и каждую из них под высоко идеологическим именем - иначе как же можно было обманывать народы? Мы все должны быть одинаковыми - призывает одна из этих партий; никто не должен быть ниже другого! Только так не будет больше бедных, но если никто не ниже, значит никто и никогда не будет выше. Значит все мы должны быть одинаково высокими, одинокого толстыми, все с голубыми глазами. Как же в этом случай добиться пресловутого равенства? (ты уже ошибся место показывает на карлика стоящего рядом с высоким человеком) Отрезать ноги гиганту и прикрепить их к карлику? Ты смог бы ходить на его ногах? Нет не смог бы! Потому что мы все бы смеялись над тобой и все бы говорили: "ну что за карлик? это гигант!" Поэтому партия лицемерит, когда говорит, что не хотят чтобы были бедные. Конечно они хотят что бы их не было. Русские и американцы смотрят как бы это сделать одним махом. Тогда вы мне скажите: во всём виноваты партий?... Нет друзья! Виноваты только вы! В начале все партий честны, потому что рождаются под толчком очистительного момента ясности, который потом исчезает с приходом ошибочных людей, призванных руководить этими партиями, но где они эти ошибочные люди? Они среди вас, среди народа, Вы их не узнаёте. Более того, вы смешиваетесь с ними, потому что вы сам первые преступники: вы не хотите работать, вам подавай лёгких забав и вы обвиняете наше просветительство. Хотя прекрасно знаете, что в них отражается ваша преступность. Глава народа, как название книги, в которой содержится смысл всех её страниц. Поэтому если у меня в руках книга с белыми страницами, ни на одной из которых ничего не написано, её правильно было бы назвать "НИЧТО". Потому что только таким можно было передать смысл белых страниц. Ведь на них нет ничего и, следовательно, если вами руководят преступники, то это не более того укоренившийся преступности в народе. Вот вы сейчас там у себя дома и слушаете меня, смотрите на меня как на человека, которому повезло выступать перед таким количеством народа. Я знаю, вы завидуете моему месту, не обращая внимания на то, что я говорю с этого места, но знайте, что мне наплевать на ваши восхищения и на тот пьедестал, который вы построили для меня по собственным меркам. Мне наплевать на последователей, которых я считаю бесчестными - вы сам выбирали тщательно себе лидеров и возносили, заставляя их думать, как вы, а если они думали иначе, вы убивали их так же, как и убили Христа. И будь он здесь, вы снова убили бы его и меньше чем за тридцать сребреников.

barbi, 27.02.2012 - 10:50

Цитата | Quote
Каждый народ достоин своего правителя" или "если народ терпит тирана, он не достоин лучшего". Всегда ли верны эти высказывания?
Был ли народ достоин к примеру Петра1 или Николая 2?
К примеру, посмотрите на Северную и Южную Корею. Народ один, ну а правители - небо и земля...
Каждый народ формирует тот тип государственности,который наиболее близок его менталитету. Но в каждом правиле бывают исключения,когда в формирование государственности вмешивается внешний фактор. Так в 30е годы в Германии пришли к власти нацисты,воспользовавшись унижением нации по итогам Версальского договора,в Восточной Европе,С.Корее и С.Вьетнаме и Кампучии-коммунисты,благодаря их поддержке со стороны СССР.
Хороший пример-республики Средней Азии,где после окончания российского влияния,тут же возникли авторитарные государства феодального типа. Так что бывает менталитет ещё по круче русского.
Ну а в российском менталитете присутствуют черты как западного-либерального,так и восточного-авторитарного. Но восточный,как показывает история-преобладает,поэтому то страна до сих пор не может найти своё место в мире, шарахаясь из одной крайности в другую, и пытаясь построить демократическое общество-скатывается назад в авторитаризм.

К слову, есть две исторических закономерности в подобных общественных процессах:
1) период общественной "расслабленности" не просто влечет за собой, но даже требует существенного "закручивания гаек", дабы вернуть жизнь в относительно нормальное русло.
Как, например, у большевиков открытие тюрем и отмена смертной казни привели к укреплению института "воров в законе", воровской "правилки" и, как следствие, к уголовным (не путать с политическими) репрессиям и введению закона "кровь за кровь".
2) как ни странно, но "простым" людям, в условиях жесткого определения и выполнения рамок закона, жить проще и спокойней. И наоборот, когда суровость законов смягчается необязательностью их выполнения, начинается всеобщий бардак, в которым комфортно чувствуют себя только "ловцы рыбы в мутной воде".
Любая страна в которой перестают работать законы и машина по принуждению к неукоснительному соблюдению этих законов в конце концов разваливается. Так было у нас в 17 и 90. К этому мы пришли и сейчас...


У нас за "бабки" осталась только одна практика..."Закон - что дышло: куда повернул - туда и вышло!" Отсюда, все производные: полнейший пофигизм,неверие "ведомых" без "бабок" и связей, с одной стороны... и полнейшая безнаказанность и бездействие "ведущих" с "бабками" и связями,живущих по принципу-пользуйся моментом и вся недолга, с другой...отсюда же, все "милые",сопутсвующие дополнения: ужасающая пропасть и расслоение между членами нашего общества,немыслимая коррупция,кумовство сверху до низу и т.д и т.п. Вывод:подходя реально к действительности,голосовать не за кого(просто нет альтернатив "ввп" и молчать далее нельзя,замкнутый круг...остается ждать-уповать только на то,что в стане самих ведущих появится(проявится) с-(С)-амостоятельный лидер ранга Чингизхана,Петра Первого или Сталина...а революций,крови и "лениных" для России будет уже многовато...имхо.

P.S.Что же Мы за полигон-то такой....и все одно...

"...Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь,
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам"...
(М.Ножкин)

Сергей Дворский - Двухсерийная песня.

Iggi, 4.05.2012 - 22:35

продолжение... послевыборная борьба в Тырнете

Российское крыло движения Anonymous 6 и 7 мая грозится провести хакерские атаки сначала сайт правительства, а потом - премьер-министра РФ.

Отключение сайта правительства, намеченное на 15:00 6 марта, будет приурочено к массовой демонстрации оппозиции «Марш миллионов». Оппозиция сегодня получила официальное разрешение от правительства Москвы на проведение этой акции. Шествие начнется в 16:00 на Большой Якиманке и закончится в 19.30 на Болотной площади.

Атака на сайт премьер-министра, которая начнется 7 мая в 12:00, пройдет как протест против инаугурации Владимира Путина. Об этом хакеры заявили в видеоролике, опубликованном в микроблогах @OP_Russia и @LegionRussia.

Anonymous призвали всех несогласных с итогами президентских выборов поддержать атаку на официальные государственные сайты: «Если вы не выбирали эту власть, если вы против того, чтобы 7 мая самоизбравшийся президент короновал себя в третий раз, присоединяйтесь к нам! Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели. Она разрушит себя сама — необходимо лишь дать ей пинка».

Эти «простые действия» описаны в инструкции по использованию программ для проведения DDoS-атак, сопровождающей видеоролик.

Российское крыло Anonymous стало проявлять активность в феврале 2012 года. Тогда группировка атаковала сайт московского отделения «Единой России», а затем выложила в Интернет ссылки на архивы с компроматом на членов партии.
по материалам: _http://ruformator.ru
ЗЫ:Чем и кому это может грозить? непонятно. может это просто PR самих себя, типа крутых рэволюционэров?

stepanyk, 5.05.2012 - 17:45

Да ничем оно гразить не может, поглючат просто сайты несколько часов и то не факт. Это как митинг, только дешевле.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024