Софт вопросы

Закладки браузера из Windows в *nix

,

Софт вопросы

Дата публикации:

джер, 9.04.2012 - 12:34

Подскажите плз как перенести закладки, настройки, пароли и пр. из Firefox который в Windows в Firefox который в Ubuntu. Обе оси стоят на одном компе.

Урсу, 9.04.2012 - 13:18

джер, а если для переноса закладок попробовать Transmute? Есть версия для Windows и для NIX.
Windows:

NIX:


Добавлено:
Ну и вот с других сайтов:
Цитата | Quote
В Windows все храниться в Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\
Вроде все без проблем перенеслось: закладки, пароли, дополнения и все остальное.

джер, 9.04.2012 - 14:26

Цитата | Quote(Урсу @ 9.04.2012 - 14:18)
Добавлено:
Ну и вот с других сайтов:

Вот такой вариант мне более приемлем, чем разбираться с обоими "трансмитами". Вот тока куда (точнее адрес) копировать виндусовый профайл? То что по ссылке мне не особо понятно.

Урсу, 9.04.2012 - 14:51

джер, а вот куда, я думаю укажет Transmute. По крайней мере на Windows он указывает пути: "Источник" и "Цель".
Цитата | Quote
C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\xhs1lxdf.default\places.sqlite

джер, 9.04.2012 - 14:59

Я в винде не смог с трансмитом подружиться, использовал всегда мозилубэкап, а в убунте для меня ваще проблема будет... huh.gif
Я пока даже программы не особо научился устанавливать там...тока то, что автоматом с репозитариев закачивается и устанавливается... далее пока не продвинулся smile.gif

Котенка, 9.04.2012 - 15:06

Я одна через блокнотик переносила? huh.gif biggrin.gif

kostya-chist, 9.04.2012 - 18:57

Зачем сложности выдумывать?
в FF - Настройки -> Синхронизация.
При подключении к инету обоих FF всё синхронизируется, даже не одновременном.
У меня так 3 компа синхронизированы.

джер, 9.04.2012 - 21:16

Цитата | Quote(kostya-chist @ 9.04.2012 - 19:57)
в FF - Настройки -> Синхронизация.
При подключении к инету обоих FF всё синхронизируется, даже не одновременном.

Спасибо kostya-chist. Хоть и повозился с синхронизацией сначала, но оказалось всё просто.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024