Софт вопросы

Блокировка компьютера

,

Софт вопросы

Дата публикации:

faust_, 17.04.2012 - 1:48

Доброго времени суток.

Подскажите плз как разблокировать комп. Не знаю как именно но на комп попал вирус который заблокировал винду. В подробностях не могу описать комп не у меня а у друга (попросил помочь). В общем чёрный экран на нем красный шрифт. Просит пополнить счет на 680 грн вебмани 380632177280. На сайте доктора веба выдало 2 кода они не подошли. Скачал ЛивСД на флешку и на диск так как есть подозрение что ЮСБ не работает.Завтра подвезет ноут попробую с помощью их поправить.
Винда ХР СП3.

Может кто сталкивался с такой проблемой просьба помочь советом.
Заранее спасибо.

П.С. Очень не охота Винду переустанавливать.

mish-kok, 17.04.2012 - 5:54

faust
AntiWinLocker 3.3 LiveCD RUS
Восстанавливай загрузочный сектор.

dodik, 17.04.2012 - 12:46

Для общего развития.. biggrin.gif ..как мучились раньше...
https://softoroom.org/topic73892s0.html

Злой Бамбр, 17.04.2012 - 13:16

Kaspersky WindowsUnlocker вам в помощь, не знаю как у других, у меня еще не было ни одного баннера чтобы каспер его не убил. Удачи! smile.gif

eli2003, 17.04.2012 - 16:40

хорошая штучка) и можно на флехе носить, как раз для таких случаев. Понравился размер данной утилиты - 125кб. Образ LiveCD - 30мб. Там-же утилитка для записи на флеш. Удачи

Traytor, 17.04.2012 - 19:56

Образ дяди Жени грузноват, когда-то тоже рекомендовал его многим. Интересно, что там simplix навоял к этому времени по функционалу) А так, конечно, AntiWinLocker рулит. И убить может кое-чего и ручками даже с непривычки понятно что делать)

middleman, 18.04.2012 - 8:11

Цитата | Quote
В общем чёрный экран на нем красный шрифт.

Если эта гадость появляется еще до начала загрузки системы сразу после биоса, то она сидит в MBR. В последнее время таких стало много. Поможет банальная перезапись MBR из консоли восстановления винды (fixmbr). Пользуются тем, что на многих ноутах вообще нет защиты загрузочного сектора, в то время как на материнах ее начали встраивать в биос уже очень давно.

После перезаписи MBR система загрузится и можно будет проверять комп на вирусы.

Если же эта гадость засела в самой системе (сначала появляется бутскрин винды, а потом она, тогда через ливсд и т.д. как описано выше.

ЗЫ: Я экраны с этим вирусом обычно фотографирую и фото сбрасываю жалобой в вэбмани. Толку конечно немного, но проблем этим чудакам на букву М прибавить можно smile.gif

suxan, 18.04.2012 - 8:36

Цитата | Quote(faust_ @ 17.04.2012 - 2:48)
П.С. Очень не охота Винду переустанавливать.
*


К сожалению, пришлось. Убил мбр - ни одним способом не удалось восстановить. по ходу, что-то в него добавили - в случае перезагрузки херит мбр напрочь. переустановил винду - не один юнделите не видит старых дисков.

dodik, 18.04.2012 - 15:14

Попробуй restorer 2000,только включить сканирование и выключив через минуту,полное делать не надо,так как если дело в mbr то он если и увидит то сразу все дерево папок как оно было

faust_, 18.04.2012 - 17:08

Ребята всем спасибо за советы.
Короче на знаю что оно там сделало но винт теперь видит не разбитым и Винды на нем нет. Так что пришлось переустанавливать и переразбивать диски.

barbi, 18.04.2012 - 18:05

Прочитал топик...сижу и думаю...и для чего же и кого же люди пишут программы для работы с жесткими дисками, резервного копирования и восстановления...типа того же Acronis-а и иже с ним.....загадка... huh.gif ohmy.gif

dodik, 19.04.2012 - 4:19

поспешил переразбить,случай был не тяжелый

faust_, 19.04.2012 - 8:44

Ну переразбил так как инфы ценной не было. Если честно то растерялся увидев что на диске ничего нет. Да и плюс ко всему вместо 3 дисков 1.
Вс1 равно всем спасибо. Из даной ситуации почерпнул много новых знаний. Надеюсь в следующий раз буду более подготовлен.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024