Софт вопросы

Кодирование видео DVD в AVI и AVI в DVD!

,

Кодирование DVD, все вопросы здесь.

Дата публикации:

exploi7, 6.03.2005 - 11:59

Чем создавать меню для стандартного DVD проигрывателя, чтоб на телеке работало. Aurora MPEG DVD2DWD RW не предеагать, полная ж...
Подскажите чё-нить альтернативно и желательно бесплатное или платное но с кряком.

ЭЖД, 6.03.2005 - 19:26

ph34r.gif Можно попробовать в Nero Recode

exploi7, 7.03.2005 - 13:31

А чё-нить менее полновесное, а то на диалапе не сильно файлами по 19 метров покидаесся smile.gif
Вместе с неро шестым его у меня не было. Можно, пжлста, альтернативу какую-нить. С ссылками и кряками. ФСЕЁЁЁ!!

magistr, 30.06.2005 - 13:20

На выпускном вечере я снимал на DVD камеру. Мне надо записать это видео с маленьких DVD болванок(1,4 GB) на большую(4.7GB). Подскажите программу и желательно ссулку, которая смогла записать DVD диск и чтоб файлы были VOB формата.

eM.Ay, 30.06.2005 - 15:24

Советую тебе пользоваться прошой Ulead Video Studio.
Она очень проста в использовании, так что юзай.

magistr, 1.07.2005 - 8:33

А есть что нибудь поменьше, а то 140 MB качать придется очень долго.

ЭЖД, 1.07.2005 - 9:54

ph34r.gif Юзай Nero. Еще пригодится NeroVision Express

arximed, 5.07.2005 - 16:21

Короче всен шо тебе нада ето DVD Encore. Она все зделает.........Слушай спецыалистов.........

Troll, 13.09.2005 - 10:33

Всем здрассе!.... smile.gif
Я программой "смартрипер" biggrin.gif скопировал фильм создав один воб файл. А теперь, внимание ph34r.gif вопрос! БОМ!!! Как и какой программой можно обратно записать фильм на диск, чтоб он читался на простых плэйерах-приставках huh.gif ?
P.S. мне говорили что у таких дисков должна быть пусковая оболочка. В общем прямое копирование файла на диск не помогло.

Abraxas, 14.09.2005 - 22:48

Рипнул в один VOB?
Теперь программкой IfoEdit разрежь опять на столько, сколько получится, величиной в один гига, и всё, что получится, сложи в одну папку. Программа тебе сразу создаст всё, что нужно, а также позволит избавиться от ненужных аудио-треков и титр, если это необходимо. А потом просто в NERO Burning ROM создашь новый проект, VideoDVD, и полученные файлы (два с расширением .ifo, два с расширением .bup и все, что получились vob), скопируешь в папку VIDEO_TS нового проекта, и на прожиг. Программа сама их отсортирует и сделает всё необходимое.
А на будущее - пользуйся комбайнами, которые тебе и рипнут, и снимут все защиты, и нарежут. Быстрее получается, а качество - у всех одинаковое.
Путей решения твоей проблемы много, это был один из них. Не претендует на простоту, но, осилив это, ты немножко разберешься в вопросе. Пригодится.

Volk, 15.09.2005 - 16:21

Молодец! smile.gif

Troll, 17.09.2005 - 21:57

IfoEdit нашёл и скачал. Программа мне создала два *.ifo файла и два *.bup, но разбивать vob отказалась. Сказала что чего-то не хватает. Как быть?

Abraxas, 17.09.2005 - 22:56

А чего именно не хватает?
Пробуй сделать так, как на рисунке. Выставь галочки, размер файла и жми ОК. Оставь те аудиодорожки, которые тебе нужны (хоть все, проге пофиг) и жми Strip it. Должно получиться.

user posted image

Если не получится - тогда напиши конкретно, чего ей не хватает. А кому сейчас легко? smile.gif

Troll, 17.09.2005 - 23:05

Океюшки! Попробую, правда у меня другая версия проги (не 0.95). Но думаю что это не принципиально.

Добавка:
При попытке разрезать на кусочки появляется такое сообщение:
"No Navigation-pack in VOB File(s)!
Look like you`r dealing with invalid VOB file(s)."
Или я не так рипнул, или в проге что-то не так. unsure.gif

Vitaly_777, 3.10.2005 - 22:08

как именно восстановить из Воба точно не скажу, но чтобы читалось и в обычных ДВД плеерах советую резать на болванки DVD-R!!! По крайней мере, у меня плеер читает только их! +R не читает вообще.........

.Михан!!!, 20.11.2005 - 20:35

арод какой прогой мона записать DVD Video и от куда такую мона скачать???
И если можно напишите скока она весит!!!
Заранее благодарен

Uzver, 20.11.2005 - 21:04

Ну, смотря на каком уровне писать....
Есть Adobe Encore DVD, Sonic Scenarist, Adobe Premiere Pro, Ulead сами знаете что, Sony Vegas (берите пятую версию) и т. д.

Vitaly_777, 20.11.2005 - 22:43

Если уж вообще парится не хочешь, то мона просто писать через стандартный неро... а так, полностью поддерживаю Uzver'а! =)))

Liosha, 8.12.2005 - 14:28

Достаточно внимательно прочитал по этой теме форум, но именно по этой теме очень мало инфы. Понятно, что дело это дурное, но иногда требуется и совершенно неохота тратить на возню с дисками лишнее время.
Пользовался возможностями Nero 6 и в принципе этого хватало, но:
- пишет в малопопулярном формате mp4
- окончился срок демо sad.gif
Перепробовал множество программ, но ничего похожего по минимуму затрат личного и машинного времени не нашёл, качество сравнивать тяжко, но на мониторе отличий от DVD я больших не видел...
Вопрос - есть ли программы, позволяющие без лишней возни с подсчётом битрэйтов, размеров, частот и т.д. получать сравнимый результат? я не нашёлsad.gif
и второе, если нет - то как побороть Nero 6 и заставить его продолжить кодировать в mp4?

Aries, 8.12.2005 - 15:09

Я для таких целей использую DVDx как раз из-за дополнительных возможностей (если надо обрезать черные полосы вверху и внизу, изменить пропорции, да и еще много чего...), но в тоже время достаточно простая в обращении, мутотень с расчетом битрейта начинается, если нуна с максимальным качеством записать фильм на 1 болванку... сжимат в avi, но настаивать все же придется. Если заинтересуешься, могу выложить...

nickolay, 8.12.2005 - 15:17

Я уже около года пользуюсь прогой FairUse. На мой взгляд программа отличная, больше всего мне в ней нравится, что можно отрезать черные полосы, которые как правило присутствуют сверху и снизу на широкоэкранном видео. Т.е. при кодировании битрейт на них не тратиться и в результате качество видео улучшается, при таком же размере файла. Еще возможности: самому устанавливать какое разрешение будет у видео из приемлемых для указанного размера выходного файла, выбор нужного битрейта звука, возможность кодировать в DivX и Xvid. Программа очень проста в управлении. Мне кажется - лучшая в своем роде. Смотри здесь подробнее - https://softoroom.org/topic2486.html

mysterio, 8.12.2005 - 15:20

Aries
Вылаживай, пригодится всем ! wink.gif

Liosha, 8.12.2005 - 18:15

Aries
сегодня как раз читал о DVDx, но не качал её, т.к. там говорилось только о возможности кодирования ею в mpeg1 и mpeg2, спасибо за инфу - погляжу повнимательней.
nickolay
а FairUse вообще нигде не попадалась, хотя много поглядел уже - проверю и её, спасибо smile.gif
скачал и поставил.... нет слов!!! - это больше чем мечталось и наверняка одна из лучших прог для подобной задачи smile.gif
nickolay - огромное спасибо за такую ценную подсказкуsmile.gif
осталось сравнить ещё по времени конвертирования, но вроде бы её может только неро обогнать..., но по удобству - равных ей точно нет.

Aries, 9.12.2005 - 1:05

QUOTE(mysterio @ 8.12.2005 - 16:20)
Вылаживай, пригодится всем ! wink.gif

Вот https://softoroom.org/topic9882.html

mysterio, 9.12.2005 - 1:53

Aries, nickolay
Пасибки уже скачал wink.gif Будем пробывать.

Raider_Singer, 10.12.2005 - 19:42

Сразу оговорюсь, что поиском я ПОЛЬЗОВАЛСЯ и в том, что он мне ничего не выдал я не виноват smile.gif
А программ я видел множество, только хочется узнать какие из них заслуживают внимания и какие в ваших руках реально работали.

В общем 2 ситуации:

1) У меня у друга DVD-Player не читает НИЧЕГО кроме DVD (mp3, mp4 и прочее - игнорирует). Попросил он меня написать ему фильм на DVD-R в DVD-Video формате. Попробовал написать программой DivxToDVD - DVD-Player сказал что "Bad Disk" Как писал рассказывать не буду - там всего пару кнопок нажать и все-равно я уже этого не помню... В общем нужна либо нормальная инструкция либо другая прога и ваши коментарии по ее использованию.

2) У меня есть желание написать все 15 серий фильма Бригада на 1 двухслойный DVD-диск. Какой программой это можно зделать? Чтобы в обычном DVD-Video формате была (опять-таки - если тот самый друг попросит)

P.S. Попробую еще программу Ulead DVD MovieFactory 4.0 но программа для записи нескольких файлов все-равно нужна, т.к. эта прога сразу растягивает первый добавленный фильм на весь диск с макс качеством и при добавлении второго выводит ошибку.

~Mich~, 12.12.2005 - 4:20

4.0 не видел Я резал "Штрафбат" Ulead DVD MovieFactory 2 получилось, там есть настройки качества wink.gif

ЭЖД, 12.12.2005 - 11:47

ph34r.gif Nero 7 или Nero Recode

Aries, 12.12.2005 - 15:22

Можешь попробовать NeroVision Express - вроде не было проблем с воспроизведением на DVD-плеере.

Raider_Singer, 12.12.2005 - 18:48

Спасибо - попробую...

bigrain, 13.12.2005 - 14:59

Однозначно Nero Vision Express. Одна из немногих программ, которые позволяют создавать полнофункциональные менюшки в DVD, добавлять в фильмах закладки и загонит любое количество фильмов на 1 DVD. Хотя любое количество конечно условно, т.к. качество при этом получается соответствующее.

Raider_Singer, 14.12.2005 - 9:11

В общем у меня пока получилось сделать без менюшки прогой WinAVI Video Converter а потом полученные файлы записать через Nero Express. И на плейере у друга в настройках выбирали нужный фильм в настройках... Скоро буду Nero Vision Express пробовать. А там не сложно менюшки делать, bigrain?

Vera06, 26.12.2005 - 12:07

Ребята! Подскажите пожалуйста!Надо по зарез!Я в этом новичок:нужно сконвертировать видео файлы AVI в обычный DVD видео для домаш. кинотеатра. У меня куча программ но все не получается,либо делает mpg файл,либо vob нечитаемый и все. А nero vision express у меня не работает.Где это можно найти и объясните может я что-то в принципе не так делаю? Мне очень нужно!!!!

ЭЖД, 26.12.2005 - 13:35

ph34r.gif Берешь Nero 7 вводишь все возможные серейники (на сам неро и на плагины) сгенерированные в кейгене и с помощью Recode делаешь свой фильм.

Vera06, 26.12.2005 - 17:41

Уважаемый ЭЖД! Ниро 7 на официальном сайте брать или где?
А вы не могли бы объяснить мне для общего развития в чем отличие DVD от MPEG DVD? Заранее спасибо!

Raider_Singer, 28.12.2005 - 8:31

Видите ли, уважаемая. Нету такого формата "MPEG DVD" - это 2 разных формата. AVI - одна из разновидностей MPEG (вернее его последователь, более качественный при более меньших размерах).
В Video-DVD, скажу честно, особо не разбираюсь. На сколько я знаю, там идет незажатый кодеками обычный цифровой сигнал. Но кодеки сейчас выпускают такие, что разницы между MPEG и DVD почти не видно.

Что качается вашей проблемы, я ее решил так: скачиваем WinAVI Video Converter 7.0 Final (советую его, т.к. с ним у меня проблем не было).
Инструкция:
1) После инсталляции в главном окошке программы выбираем кнопку DVD (см рисунок - оба обведена золотой окоемкой)
user posted image
2) После этого выбираем фильм (можно несколько).
3) Перед нами окошко с настройками (см рисунок 2)
user posted image
Обо всем по порядку:
* если вы забыли фильм добавить или подумали что нужно удалить, нажимайте кнопку Reselect
* Обязательно укажите папку, КУДА БУДЕТ отконвертирован DVD файл (кнопка Browse в графе Select Output Directory) - думаю, не нужно упоминать, что на диске, на котором эта папка находится (на моей картинке это папка Upload на диске D:\) должно быть достаточно свободного места smile.gif
* Графу Select Output Format (выходной формат фильма) оставьте DVD.
4) Не обязательно, но если хотите, можете "повеселиться" в Advanced-опциях smile.gif. Там по умолчанию стоят самые лучше параметры.
5) Нажимаем ок, оставляем на ночь (у меня 5 фильмов за 5.5 часов сделало)
6) Запускаем Nero Express скачать здесь на последней странице, выбираем Видео/Карстинки - miniDVD и добавляем туда те файлы, которые получились при конвертировании.
7) Записываем.
9) Идем смотреть на DVD-Player'e

P.S. Если написала что-то неправильно, то нажимай кнопочку Edit справа от твоего сообщения - этим ты сможешь изменить его текст а потом нажать "Сохранить изменения" (или что-то типа этого, извиняюсь, что не могу сказать точно - спать хочу, у нас в Минске уже 7 утра, глаза слипаются). Все, оффтопить больше не буду. Надеюсь nxj моя инструкция чем-нибудь вам помогла smile.gif.

Aries, 28.12.2005 - 23:21

QUOTE(Vera06 @ 26.12.2005 - 18:41)
Ниро 7 на официальном сайте брать или где?
*


Можно и с офсайта взять:
_ftp://ftp.nero.com/s..._rus_no_yt.exe
Правда, если есть возможность скачать 106 Mb...
А еще тут мона посмотреть.

QUOTE(Vera06 @ 26.12.2005 - 18:41)
А вы не могли бы объяснить мне для общего развития в чем отличие DVD от MPEG DVD? Заранее спасибо!
*


Вообще, как уже было подмечено Raider_Singer'ом, запись MPEG DVD неправильна. Однако, для сжатия в DVD используется формат MPEG-2 (MPEG-1 в VCD, MPEG-4 - это AVI), кстати 1 секунда несжатого видео "весит" 3.7 Mb, час - 13 Gb.

jaguar1904, 30.12.2005 - 3:53

Canopus ProCoder 2 делает медленно, но качественно.

user posted image

DIG, 30.12.2005 - 22:18

Для подобного использую Ashampoo Movie Shrink & Burn 2,качество весьма приличное,можно скачать с официального сайта
http://www.ashampoo.c...&idstring=0137
программа переведена на русский,ну а лекарство как обычно-есть в Сети.

НЕВ, 2.01.2006 - 14:02

QUOTE(Vera06)
Ребята! Подскажите пожалуйста!Надо по зарез!Я в этом новичок:нужно сконвертировать видео файлы AVI в обычный DVD видео для домаш. кинотеатра. У меня куча программ но все не получается,либо делает mpg файл,либо vob нечитаемый и все. А nero vision express у меня не работает.Где это можно найти и объясните может я что-то в принципе не так делаю? Мне очень нужно!!!!
*



Попробуй через VSO to DVD но не скачивай самую последнюю версию 2,4..а лучше 1 с чем то..

jaguar1904, 2.01.2006 - 14:12

Apollo DVD Creator , Super DVD Creator , Super DVD Factory , vsoDivxToDVD выбирай, все простые и понятные, если что спрашивай.

Vire, 5.01.2006 - 11:35

Нет ничего лучше, чем AutoGK!!!

Прога выдаёт видео потрясного качества даже при высоком сжатии,
обрезает чёрные полосы по краям кадра имеет множество настроек.
При всём этом прогамма бесплатна и снабжена русским хелпом!

Скачать можно по адресу:
http://www.autogk.me.uk/

grib_grib, 6.01.2006 - 20:13

Хорошие проги, при приемлемом качестве, беззаботные, НО (!!!!!) - МЕДЛЕННЫЕ !!!
MPEGMediator SE + VirtualDub - это и любые кодеки и обрезка, и изменение размера, и качество и СКОРОСТЬ !!!
Ну и конечно же из кодеков - DivX 6.1.

Главное изучить инструкцию.
я например экономлю время ровно в 2 раза.

VLACAT, 6.01.2006 - 22:21

Обычно при подготовке и записи своих DVD-дисков перед пользователем встает вопрос, какой софт лучше использовать для этой цели. Несмотря на большое количество программ для авторинга, выбрать оптимальный продукт достаточно сложно. Программы, простые в освоении и работе, как правило, имеют скудные возможности в дизайне и управлении диском. Проект выполняется шаг за шагом по готовым шаблонам. Образы дисков, полученные такими программами, нередко имеют плохую совместимость с бытовыми DVD-плеерами. Профессиональный софт позволяет создавать диски любого дизайна и сложности, но требует большого объема ручной работы, чем отпугивает не очень опытных юзеров.
Сегодня я хочу познакомить вас с DVD Lab Pro – новым программным продуктом от фирмы MediaChance, который недавно вышел в свет и уже приобрел достаточно много поклонников, несмотря на свою «молодость». Итак, какими критериями я руководствовался при выборе DVD Lab Pro. Во-первых, отличная совместимость полученных дисков с бытовыми плеерами. Во-вторых, богатые функциональные возможности, простота в освоении и работе. В-третьих, наличие набора инструментов для создания меню, в том числе Motion Menu (прилагается богатая библиотека шаблонов, стилей, объектов, фонов). В-четвертых, набор утилит для транскодирования, конвертирования и декодирования.
Выдержка из статьи,мне прога нравиться.

kryvoi, 7.01.2006 - 2:59

Граждане! А нафига вам скорость?))) Если гнать из dvd в avi то лучше чем AutoGK не найти. А чтоб скорость была, так это надо машины мощные иметь. На ATLONXP 2800+ двухчасовой фильм передавился за 2ч. 15м.

Mister_Gosha, 8.01.2006 - 1:25

Я всегда пользуюсь Flaskmpeg 078.39
-------
FlasKMPEG выделяет MPEG2 и MPEG1 программные потоки (отдельные видеопотоки в данный момент не обрабатываются) и переводит их в другой формат, достигая максимального качества обработки и сокращая количество промежуточных обработок, для обеспечения преобразования MPEG1/2 в MPEG/AVI напрямую. использует "дополнения" для поддержки выходных форматов и, тем самым, утилита становится более гибкой с большим количеством выходных настроек.

Качаем с
http://www.flaskmpeg.net/

egor1209, 8.01.2006 - 1:38

Это всё себе не оправдывает.Что делать с ави размером в "3Гб"? unsure.gif

ЭЖД, 8.01.2006 - 3:37

ph34r.gif AVI не поддерживает файлов таких размеров!

Y50, 8.01.2006 - 6:20

Рекомендую указанную выше программу DVD Lab Pro
почитать о ней можно на
http://vmstudio.narod.ru/dvd/dvdlpro1.html

Raider_Singer, 8.01.2006 - 6:21

FAT32 не поддерживает, на NTFS поддерживает, у меня была киношка 3.2 Гб размером.

Liosha, 8.01.2006 - 16:01

Mister_Gosha
я перепробывал очень много прог, почти все они одинаковы и отличаются лишь удобством использования и своими глюками. Только 2 проги имеют отличия от этой кучи - Неро 6 и FairUse, Неро вообще самый быстрый из всех и пользуется своим кодеком (качество сравнить точно не могу), а FairUse - использует те же кодеки, что и все, но работает всё же по другому.
есть ли смысл использовать Flaskmpeg 078.39? чем он лучше?

magikl, 23.01.2006 - 12:56

всем доброго время суток.у меня такая проблема.пробывала записать на двд сакачаный фильм.использовала winavi nero. в результате на двд диске фильм записался как бы замедленно.посоветуйте почему это может быть или какиенибудь другие проги

scorpio, 23.01.2006 - 13:04

QUOTE(magikl @ 23.01.2006 - 11:56)
всем доброго время суток.у меня такая проблема.пробывала записать на  двд  сакачаный фильм.использовала winavi  nero. в результате на двд диске фильм записался как бы замедленно.посоветуйте почему это может быть или какиенибудь другие проги
*



Проги:

Cheetah DVD Burner
Sateira CD&DVD burner
Focus All CD DVD Burner
Amazing CD & DVD Burner

ЭЖД, 23.01.2006 - 14:53

ph34r.gif смотря для какой цели вы хотели его записать. Если для просмотра на DVD-плеере, то такое может быть из-за "плохого" перегона фильма из AVI (mpeg-4) в DVD-формат (mpeg-2).
Если же вы предполагаете его смотреть только на компьютере, то фильм на диск можно записать используя в Неро функцию "Создать DVD с данными". Он должен читаться на некоторых DVD-плеерах, поддерживающих форматы отличающиеся от DVD (mpeg-2)

magikl, 23.01.2006 - 20:37

а какой прогой лучше перегонять из mpeg4 в mpeg 2?кроме winavi

ЭЖД, 23.01.2006 - 21:57

ph34r.gif Я всегда в неро это делал. Nero StartSmart => Фото и видео => Сделать свой DVD видео => Добавить видео файлы.
Дальше я думаю вы разберетесь smile.gif Ну, а если нет - ждем ваших вопросов wink.gif

magikl, 23.01.2006 - 22:12

да спасибо.только таким образом на диск 4.7gb влезает две серии сериала. это нормально или еще что то надо сделать?

ЭЖД, 24.01.2006 - 17:23

ph34r.gif Он обычно спрашивает при добавлении большого колличества файлов - нужно ли уменьшать качество получаемого материала. Данная проблема решается разумным уменьшением качества.

magikl, 24.01.2006 - 18:21

ок спасибо

ЭЖД, 24.01.2006 - 22:27

QUOTE(magikl @ 24.01.2006 - 19:21)
ок спасибо
*


ph34r.gif Для этого придумали кнопочку специальную - Thanks.

zigs, 31.01.2006 - 13:40

А кто нибудь пользуется Gordian Knot?

Shade_COI, 31.01.2006 - 14:51

Лично мне больше нравится AutoGordianKnot.
Достаточно простая в обращении.
Нет всяких наворотов. Минимум установок. Все остальное прога сделает сама.
Тока рекомендую выбирать кодек XviD.
Кажися требует еще чтоб был установлен VirtualDub(точно не помню).

Aries, 1.02.2006 - 0:58

QUOTE(egor1209 @ 8.01.2006 - 2:38)
Это всё себе не оправдывает.Что делать с ави размером в "3Гб"? unsure.gif
*


Еще как оправдывает! Тока размер нуна подбирать не 3гб, а 700 метров smile.gif

pioner9, 4.02.2006 - 11:55

1. Русификатор подходит от DivXToDVD v1.99.24
2. Кряк рабочий. После замены файлом из архива, аналогичного файла в установочной директории, нужно ввести любой серийник.

kv0z, 22.02.2006 - 17:15

Простите, возможно вопрос не по теме.

Часто видел, прожженые лазером надписи, на внутренней каемке CD, DVD.
Кто нибудь знает, каким образом делаются подобные вещи,
или это возможно только на матрицах?
Есть ли софт для прожига надписей на диске.

Конечно, можно было задать вопрос тем, чья фирма софт на болванки
нарезает, но этот форум мне роднее. wink.gif

ЭЖД, 22.02.2006 - 19:15

ph34r.gif Есть приводы поддерживающие такую технологию, например NEC 3551A или NEC 4551A. Но эта технология не распространяется на все болванки, восновном с темной поверхностью. Nero 7, может и 6, уже поддерживает данную технологию (LabelFlash). Технология разработана совместными усилиями NEC и YAMAHA.

DIG, 12.03.2006 - 11:28

Если качество исходника приличное использую последнее время Xilisoft Video Converter из набора ПЛАТИНУМ.
При использовании кодека XVid качество весьма приемлимое,практически мало отличаеться от оригинала,
работает шустрее AutoGK

Vick, 12.03.2006 - 19:28

QUOTE(jaguar1904 @ 30.12.2005 - 4:53)
Canopus ProCoder 2 делает медленно, но качественно.

user posted image
*



Почему не могу скачат Про Кодер 2
http://www.canopus.com ?

А у тебя лекарство ест? Я ничего не нашел на интернете.

Aries, 12.03.2006 - 20:12

QUOTE(Rask777 @ 11.03.2006 - 16:55)
Может кто знает такую прогу которая переделывает шустрее и в качестве не сильно теряет. и чтоб можно было выставлять размер файла AVI. Заранее спасибо!
*


Скорость кодирования зависит от твоего камня, настроек кодеков (выставляемое качество), ну и собственно самих кодеков (самый быстрый, ИМХО, Xvid). Программы для конвертации DVD в AVI отличаются только удобством использования (интерфейс, дополнительные настройки, такие как изменение разрешения, обрезка по краям и т.п.), но не более... wink.gif

Lisas, 14.03.2006 - 12:59

Всем привет!
У меня роблема в следующем: Стоит у меня двдром NEC DVD_RW ND-3520A. Когда записываю DVDRки (напр. Алкоголем), то не дойдя до 10 % выполнения записи (обычно где в районе 2-3%), появляется какая-то ошибка и процесс валится. При этом прога не уточняет, какая же ошибка произошла, просто указывает, что «произошли какие-то ошибки. Обратитесь к разработчику». И такая беда с Alcohol 120% и Nero. DVDR испорчен, а фильмы не переписаны из образа диска.
НО! Раньше такой проблемы не было!
НО №2! Если записывать на DVDRW, то образ записывается! Не работает только с DVDRками, перепробовал разные их марки и виды. sad.gif Может это важно, не знаю, но при записе DVDRW из того же образа диска, вначале скорость записи колеблется в районе 0.3-0.5Х, при установленном максимуме в 4Х. при этом уровень использования буфера обмена никак не заметен, а уровень загрузки ЦП показывает всего пару %ов. На таком уровне записывается гдето 15-20% DVDRW, а затем уровень загрузки буфера возрастает до 100%, скорость увеличивается до макс.4.1Х и запись супер. Но на последних 20% диска история повторяется: падает до нуля загрузка буфера и соответственно скорость снижается да 0.5-0.8Х. На запись диска уходит минут 50. Не представляю, в чем может быть проблема: DVDROM накрылся, или система барахлит (ее даже переустанавливал эту ХР), или софтина какая всё глючит (может какие TuneUps или MindSoft) – не знаю. Намучался я вусмерть, болванок ДВДэшных перепортил еще больше. Буду благодарен, если кто совет какой даст как с проблемой бороться и чего она вааще означает. Заранее спасибо.

ЭЖД, 14.03.2006 - 19:41

ph34r.gif Попробуй записать у драга (подруги - лучше всего smile.gif В гочти сзодишь smile.gif) Вполне может быть что-то с образами. Еще попробуй отключить свой антивирус, когда записываешь болванки. У тебя случаем не KIS стоит?

Lisas, 15.03.2006 - 3:16

To ЭЖД:
Пробовал уже - записываеться образ на других компах. Да и на моем, как я указал, на ЭрВэшки. Вот с Эрками беда. И отключение антивиря (НОД32) и фаервола не помогает. Безнадега, короче.
А сам совет дельный - в гости никогда не стоит отказываться искать повод прийти. smile.gif

друг, 15.03.2006 - 21:07

какая есть прога для защиты от копирования созданных ДВД дисков?

Troll, 20.03.2006 - 9:52

Всем привет!
Я пользуюсь Nero-м для записи ДВД, но он не очень многообразен по части создания меню и т.д. Подскажите софт чтоб мог красивые менюшки делать: ну там фон в виде фотографии, кнопки замысловатые, чтоб можно было переходить от страници к странице на которых лежат мелкие файлу для просмотра... Чтоб прога могла в фильм вставлять подписи и делать засечки для быстрого перехода, ну в общем я думаю вы меня поняли wink.gif
Судя по описанию DVD Lab PRO может всё это, но я ей не пользовался и пока буду скачивать и изучать может вы ещё что подскажете?
Спасибо.

BuldozeR, 20.03.2006 - 12:28

2 Lisas
Эээ... ИМХО запись с помощью Алкоголя (тоесть его средствами) полный...эээ тоесть не хорошо, у меня например алкоголь ваще коректно диски не записывает со своего образа, пользуюсь связкой с неро и копирую с виртуального диска Алкоголя на свой привод "на лету". Такой совершенно не скромный вопрос, а это что у тя с дефрагментацией? как по мне похоже на недостачу скорости винта... с другой стороны защиту от опустошения буфера никто не отменял. Попробуй перепрошить свой двд-резак более новой прошивкой (если такая имеется), но опять же как я понял раньше все работало... еще вполне может быть поможет чистка привода, а точнее линзы... у мя у знакомого такая проблема была, симтомы запись тока на 2х скорости, чтение отсутствует накорню smile.gif не очень похоже, но вполне реально... ну остальные верси еще менее правдоподобны smile.gif ну например про пересечение у тебя энерго линий Земли которые и дают такие глюки ты не повериш? : )))) или точно так оно и есть...
Выкрути ДВД резак принеси знакомому и проверь запись у него на компе на свой привод, так хоть станет понятно в чем проблема в резаке или в компе/системе/софте.
------
PS и если не в падлу заодно захвати и свой шлейф, заодно и его провериш.
Пост немного не в тему про двд менюшки, но по менюшкам довольно много написано выше и мне добавить нечего ИМХО предложен нормальный рабочий софт, вполне справляющийся с этими задачами, а Lisas помочь надо, если уж он сюда влез с этим вопросом.

Troll, 20.03.2006 - 13:22

то BuldozeR
Про "не потеме" - и правда не по теме. Здесь обсуждается запись DVD Video, а создание меню один из его процессов. Пусть любой кинет в меня камень если я не прав!
Что касаемо "по менюшкам довольно много написано выше и мне добавить нечего ИМХО предложен нормальный рабочий софт", то я и не оспаривал его работоспособность! Более того я описал чем пользуюсь в данный момент (для общего представления) и конкретизировал вопрос до максимума "ЕСТЬ что лучше, или нет?!". Я внимательно почитал все страници, ненашёл нужного и задал вопрос. Если ты не нашёл лучшего или не нуждаешься в нём, то чтож, тоже не плохо. Я за тебя рад. А вот я ищу потому как мне нейро не достаточно. Также я пробовал AutoRun PRO но он плохо работает с DVD+RW.

BuldozeR, 20.03.2006 - 21:37

Эээ...уууу... Troll вобщем то мой пост неимел никакого отношения к твоему (можно сказать я его просто проигнорировал когда писал пост), если я тебя чем либо оскорбил выше написаным то извеняюсь (напиши в личку что оскорбляет я перефразирую/уберу)... если ты подумал о том что тобою процетированая фраза моего поста намикает на то что пора закрывать эту тему тк она исчерпана то ты ошибаешся, эта фраза говорит только о том что лично мне нечего написать по теме так как все что я мог написать/предложить уже изложено выше, притом я не оч копался с менюшками и тп, так ради интереса (и так как я особо с этим не сталкивался мне как раз итересно развитие этой темы, чоб зать чем пользоваться если вдруг поналдобится).
Меж прочим DVD Lab PRO уже пощупал? если да то интересно узнать что тебе не понравилось.

dimon7777, 20.03.2006 - 21:45

Привет всем!
Мне нужна ваша помощь.
Я скачал фильм в формате .avi
я хотел посмотреть фильм через тв(по ДВД плайеру)
открыл неро, запись ДВД видео...и мой файл не явл не .ifo не .vob не .bup
что мне нужно делать? подскажите, не в падлу, заранее спасибо

Troll, 21.03.2006 - 13:06

to BuldozeR
Забей и ничего не правь! Если твой текст меня не касался, то виноват я, раз неправельно понял. С DVD Lab PRO пока не разберался. Сегодня с работы унесу домой и там посмотрю.
to dimon7777
Перед глязами нейро нет (я на работе) но по моемому там делается так.
1. открываешь нейро > закладка "создать свой ДВД видео".
2. выскакивает окно в котором (у меня 7-ой нейро, в 6-ом и других думаю так-же) в правой части список действий. Выбираешь "добывить файл". Если файл большой, нейро предложит его ужать по битрайду. Если он занимает только часть диска (скажем половину) то можешь вручную его увеличить (битрайд), но смысла в этом "нет!", хотя некоторые утверждают что так лучше изображение. Скажу так с качественного оригинала имеет смысл, а с уже жатого-пережатого файла - нет.
3. жмёшь далее и тебе предлогается создание менюшки к фильму. Можешь на всё забить если хочешь только посмотреть и перезаписать диск.
4. жмёшь далее и тебе предлогается предварительный просмотор всего что ты "наделал" перед непосредственной записью на диск.
5. Жмёшь далее и начинается прожиг.
В кратце это выглядит так!

dimon7777, 22.03.2006 - 17:03

2 troll
Спасибо за информацию...
Но. в неро я вроде не нуб последний,
я в захожу в неро, жму на двд видео создатть>выползает окно с двумя папками Audio_TS и Video_TS загрузить файл .avi не получается: неро пишет мол формат не тот....
вот в кратсе моя проблема.... dry.gif

Troll, 23.03.2006 - 9:59

А каким нейро ты пользуешься ? Express? и версия какая?

dimon7777, 26.03.2006 - 16:38

2 troll
у меня неро экспресс версия 6

sharp, 31.03.2006 - 9:02

Please, подскажите. Хочу перекодировать несколько фильмов в DVD и записать на один диск. Пробовал "vsoConvertXtoDVD2" да че то качество хромает. Подскажите какой-нибудь еще софт. Хотелось бы сделать так, как на покупных дисках (по несколько фильмов) и качество более-менее

wisherman, 31.03.2006 - 11:01

На мой взгляд лучшим и простым решением в сфере копирования на DVD и с DVD в файл является InterVideo DVD Copy 4 Platinum
Настройка идет всего в три шага, просто до безобразия!!!

Прога:

Лекарство:

sharp, 31.03.2006 - 11:40

wisherman
QUOTE
На мой взгляд лучшим и простым решением в сфере копирования на DVD и с DVD в файл является InterVideo DVD Copy 4 Platinum  Настройка идет всего в три шага, просто до безобразия!!!

Мне не копировать, а именно перекодировать нужно. У меня несколько фильмов в AVI. Я хочу их в DVD перекодировать и записать на диск. Чтобы штуки 4 фильма на одной стороне, менюшку сделать и т.п.. Сейчас хочу попробовать "WinAVIVideoConverter 7.1". И подскажи InterVideo DVD Copy 4 Platinum только для копирования. А то качать 50 метров неохота

wisherman, 31.03.2006 - 11:58

В принципе InterVideo только копирует и ставит на один диск один фильм. А вот для подготовки фильма к DVD-записи и не только для этих целей нашел суперский конвертер. Зовется он Video Convert Master
Линк:
http://dl.filekicker....vertMaster.exe весит 16.7 метра


Серийничек:
Registration Key: VCM5947428

Бери не пожалеешь!!! позволяет даже собирать в один фильм разные куски, есть пакетная обработка...

bigrain, 31.03.2006 - 13:13

Рекомендую прогу из пакета НЕРО. Называется Nero Vision Express. Делает из авишек ДВД-видео, создает меню. Качество ДВД, а значит и количество фильмов, кторые войдут на диск, настраивается. wink.gif

sharp, 31.03.2006 - 16:24

Спасибо огромное всем. Nero весит больно много.., но если не получится с Video Convert Master, придется качать. Еще раз спасибо

Alz, 31.03.2006 - 21:51

Люди подскажите, как записать несколько фильмов на DVD. Перегнал сонвертером фильмы в формате avi, в результате получились фильмы с файлами audi_ts и video_ts.примерно по2gb
Записываю несколько фильмов в этом формате на DVD 4,7gb, а вижу и могу проигрывать только первый записанный фильм, а остальных не видно. Записываю программой DeepBurner. Что нудно делать, что бы видеть все фильмы? huh.gif

ippolit, 3.04.2006 - 1:21

Порекомендуте,пожалуйста,программы для оцифровывания видеокассет.Спосибо.

Vick, 3.04.2006 - 14:32

Ты не искал из форуме...
Лучшая, русская ето iuVCR

https://softoroom.org/...hl=iuvcr&st=20

mangusta, 3.04.2006 - 15:26

Народ, подскажите, а каким софтом можно двухслойный диск разбить и записать на два однослойных..?

PashkaIzRigi, 4.04.2006 - 1:07

Доброй ночи, второй день мучаюсь с двд.. накопились вопросики. Можно отвечать не вдаваясь в тех. подроности smile.gif (в первых 2 вопросах rolleyes.gif), не лапти - разберёмся.
1) Чем, всё таки, лучше перегонять один/несколько .ави в DVD?

2) Чем лучше рипать двд-диски?

А вот тут можно и подсобить маленько:
1) Я так понял, что в Неро 7 можно не париться, а просто закидывать в проект .ави, которые он запишет/перекодирует в DVD-Video... но почему-то при попытке записать 2 и более фильмов, частенько вылетают ошибки unsure.gif
2) При попытке перегнать несколько .ави в DVD (в WinAvi) кидает постоянно еррор "OutDir не может быть Включен". Всё делаю как тут демонстрировали знающие люди, менял исходящие папки, но увы и ах результат тот же mad.gif. Что делать с этой зверюгой?

Благодарю за помощь! wink.gif
З.Ы.: отличный у Вас ресурс, давно его приметил и постоянно им пользуюсь! cool.gif

Quim2005, 4.04.2006 - 7:26

2PashkaIzRigi:
1. AVI2DVD. Лучше NeroVision пока ничего не видел. А ошибка и вправду вылетает, но после повторного запуска того же самого проект все нормально идет.
2. DVD2AVI. Лично пользуюсь FairUse (бесплатный и очень удобный). Но бывают диски, которые он не понимает, тогда использую Gordian Knot.

Troll, 4.04.2006 - 11:04

to PashkaIzRigi
Про неисправности в нейро многое написано. и обычно у разных людей по разному. Видимо это связано с неправельным взломом (русификация и т.д.). У меня Ahead.Nero.v7.0.Ultra.Edition и всё работает. Может ещё конечно иной софт мешает, но это уже вопрос другой.
А рипать в каком смысл? Можно программой smart-ripper 241 просто скопировать весь диск с фильмом, или только фильм без меню, на винч. Дальше делай с ним "шо хош"! Я кстати чтоб но насиловать привод так и делаю. В начале на винт а потом цыфрую. Цыфровать можно разным. Мне боьлше нравится VirtualDub. Там больше возможностей тюнинговой настройки ( smile.gif хотя я и десятой частью не пользуюсь).
to mangusta
Пороблема на мой взгля смысла не имеет. Не очень удобно смотреть фильм сначала на одном диске, а потом вставлять другой. Можно просто перегнать с 9DVD на 5DVD. Качество заметно не уподёт. А если оригинал вообще лицензионный, то ты разници не увидешь. Ну а увидешь пиши - буду удивлён. В общем всё завилит от исходника в этом деле. Перегнать с 9-ятки можно и тем-же самым Nero а можно ClonDVD. А вообще софта навалом. Кому что нравится.
to ippolit
Я согласен с Vick по поводу iuVCR. Сам пробовал, работает нормально. Пробовал iuVCR4.10.0.370rus. Но всё равно снимаю картинку либо Дабом, либо Нейро. Ими проще и после съёма можно с видео поработать, в то время как после iuVCR надо подключать другой софт для редактирования. Хотя если у тебя стоит цель разовой записи с просмотром, а после удаление, то тогда iuVCR!

MAV, 4.04.2006 - 20:06

Лучшей прогой считаю Dr. Divx Пользуюсь версией 1.0.6. До это пробовал разные AКnot, #1 DVD Ripper и др. Лучше Dr. Divx ничего не нашел. Настраиваю профили несколько штук, для разных ситуаций. Всегда выставляю лучшее качество, кодирую в два прохода. Получается где-то ~6 часов на фильм. Скорость зависит от настроек кодека, частоты твоего проца да и системы в целом. В этой проге удобств на 100%. Кроппинг автоматический, можно и мануал, звук в mp3 или оригинальную дорожку можно оставить. Проще некуда. Настроить профили и вперед.

PashkaIzRigi, 4.04.2006 - 20:08

2 Troll:

Ну, я качал неро 7.0.8.2 премиум эдишен на 500 метров, крэкнулся с первого тыка.. руссифицировать не пришлось - выбрал русский интерфэйс при инстале rolleyes.gif. Может просто снести и заново поставить? dry.gif

А по поводу рипать - делать из двд мувика простой .ави. Я вот щас через Гордиан Кнот пытаюсь, .вобы с харда скаченные не получилось... надо взять попробывать с диска именно cool.gif

Vick, 4.04.2006 - 21:44

У меня вот так идет:

1. DVD Decrypter 3.5.4.0 попробал многие проги, но это мне понраволся и все диски копирает.
2. DVD2AVI конешно.
3. headac3he Ако звук мне не важен, я делаю мп3, ако не я оставляю ац3.
4. GordianKnot , дивх 5.2.1 и ВиртуалДуб.
5. Nandub с его делаем на конец видео и аудио в один файл,
а все ауто гордианкнот может сам.

Наооборот

Если у меня ДВ файл обязательно я работаю с Адобе Премиере Про 1.5 и Енкоре ДВД 2.
А если *.ави из других источники(видео касети или тв) я юзаю Улеад ДВД Мови Фактори или Улеад ДВД Вокршоп (все версии работает хорошо)
Для быстрая работа WinAVI Video Converter 7.0 Final , но качество плохое

п.с. мне русски не так хороший, извините!

mangusta, 5.04.2006 - 15:55

to Troll

Пережать из DVD9 в DVD5 можно конечно, но это не всегда хорошо получается. Если фильм до 6Гб, то еще как-то терпимо, а вот которые порядка или больше 8, то уже плохо получается..
Я пробовал программками dvd2one130 и CloneDVD 2.8.5.1 (SlySoft).
И в том и в другом варианте иногда явно заметны дефекты сжатия (оцифровки) и это раздражает (диски от Видеомагии, Кармен-видео и др.).
Так что это не интересно.

Хорошо бы DVD9 сразу закатать на двухслойный, но иногда нужно бывает или просто как временная мера хотелось бы уметь DVD9 залить на два DVD5.

Вот прочел, что IfoEdit это вроде как умеет, надо будет попробовать.

telenin20, 5.04.2006 - 17:04

Попробуйте Alcohol_120_1.9.5.3105
Легко делит DVD9 на два, сохраняет на винт и записывает на диск DVD5. Русский язык есть.

PashkaIzRigi, 5.04.2006 - 19:51

почитал тут, что NEC 3551 может прожигать на болванках всякие надписи, типа технология LabelFlash. у меня как раз такой сидюк rolleyes.gif. что для такого "графити" надо? я так понимаю нужны болванки технологии LabelFlash + поддреживающий эту технологию привод и ... какая-то софтинка wink.gif ?

BuldozeR, 8.04.2006 - 10:11

Все пидалю вручную, тобидж DVD Decrypter + Virtual Dub Mod + ac3dec/BeSweet это конечно не "три" кнопки клацнул и онон все сделало, но если горить о скорости перекодирования видео то по скорости IMHO более гибко настраиваемый вариант тк с настройкой кодека все хорошо, и что немаловажно можно выбрать самому фильтры для обработки... тот же резампл и деинтерлайз, есть разные фильтр котор работают быстрее или медленее, хреново или качественно и ты уже сам мож подстраиваться под то что те нужно.
Лично я не сторонник быстрыго сжатия, ДВДюк с хорошим качеством (лицинзионный) у мя перекодируется где то 10-18 часов в последнее время жму в VP62 (задолбался творить добро для обладателей ДВД проигрователей, начал жать в то что мне более нравится, а так Xvid рулит), камень у меня АМД Атлон 64 3000+ жму с одного винта на другой.

Botanic, 9.04.2006 - 23:27

А мне больше всего понравился Advanced X Video Converter
Юзаю версию 3.9.40. Скорость нормальное и качество неплохое

Yson, 10.04.2006 - 0:34

Я же использую PocketDivXEncoder 0.3.51. Отличная прога, хотя она предназначена в первую очередь для конвертации видеофайлов в формат, оптимизированный для просмотра на КПК, смартфонах и т.д, но и DVD в AVI конвертит отлично. К примеру первый раз я конвертировал DOOM, конечный файл был 800мб(это настраивается и зависит от выбранного качества), процесс прошел за 30 - 40 минут и разницу в качестве не заметил.

Yson, 10.04.2006 - 23:17

так на всякий случай.
тут порылся на предмет ссылки (PocketDivXEncoder 0.3.51), найти то нашел, но предлагают скачать файл размером чуть больше 6мб, а у меня он же 9 метров, млин. триалы это что ли? Вобщем знайте, на всякий случай.

ss36, 12.04.2006 - 4:38

Самая, на мой взгляд, прога для конвертации - InterVideo DVD Copy. Всё на одной кнопке! Рекомендую!
http://www.intervideo...y_Download.jsp

активные ссылки запрещены!

Denisiuk, 12.04.2006 - 6:20

Поользуюсь Fair Use Wizard - особых заморочек с настройками нет, а качество на выходе выше всяких похвал!! cool.gif

Quim2005, 12.04.2006 - 7:35

Однозначного ответа на твой вопрос нет. Я частенько пользуюсь FairUse 2. Но он понимает не все диски. Диски ассорти (по 28 фильмов на диск) иногда некорректно воспринимает, даже если дескриптором прогнать, однако есть много плюсов, такие как настройка звука с переменным битрейтом, автообрезание, удобная настройка двухпроходного режима, возможность добавления двух дорожек аудио. В других вариантах использую Gordian Knot, но там для простого пользователя немного сложнее, но и не все может считать. Короче, 100% риппера нет...

BuldozeR, 14.04.2006 - 11:47

Не знаю поможет эт кому то, иль не поможет… но все же разширю свой ответ, а точнее расскажу как я кодю видео, мож кому особо не ленивому да и пригодится.


Опыт будет ставится на Underworld’е втором Evolution который, вроде как лицензионный.
Пример будет кодинга в Xvid (чоб с совместимостью было усе хорошо).
Первое что сделаем перекатаем ДВД на HDD, для этих целей я пользую DVD Decrypter.
user posted image
Mode->ISO делаем так чоб стояла галочка, в правой части выбираем то что надо сохранить на диск (очень удобно если диск по типу 10 в 1 и не разбит (отдельный файл=фильм) или разбит, но один фильм не влазит в один 1гб файл…
В нашем случаи это VTS_04 все остальное это менюшки и реклама (в общем то прога на автомате прально определяет то что надо катать). В закладке Stream Processing выбираем какие ресурсы переписывать, можно например вырезать ненужную звуковую.
Клацаем Tools->Settings…
user posted image
ставим как на картинке ( ! сохраняем фильм таким образом только на NTFS диски, если таковых не имеет мне вас жаль(файл будет разбит на гиговые куски, для надежности в File Splitting лучше выбрать 1GB )…
Указываем куда сохранить (такая кнопочка «папка с лупой») -> Запускаем копирование (там такая большая кнопка с DVD и HDD диском)

Звук… если нужно быстро закодить фильм и размер не особо волнует, то лучше сохранить первоначальную звуковую дорожку + будет изначальный звук. Если это не устраивает юзаем BeSweet, берем этот файл кидаем его в папку с прогой и редактируем его в блокноте (иль юзайте GUI):
ищем в тексте файла "R:\UNDERWORLD_Evol\VIDEO_TS\VTS_04_1.VOB" - и заменяем путем к нашему ДВДшному видео файлу (который только что рипнули)
"T:\DVD\ues.mp3" – путь к сохраняемому нами аудио файлу (пишим куда хотим сохранить аудиофайл, не забываем указывать расширение *.mp3)
-b 128 – качество нашего звука в kb/s, ставить можно 320, 256, 192, 160, 128, 112 (или заменяем на --abr 128 получаем вбр с средним значением приблиз 128kb/s)
сохраняем файл, и запускаем его двойным щелчком мыши, ну и наслаждаемся бегущими циферками, а если не наслаждаетесь то вы чо то сделали не прально, иль я чо то непрально написал, но у мя все это работает =)

Терь открываем наш рипнутный с ДВД файл в VirtualDubMod.
Заходим File->File Information…
user posted image
Запоминаем размер в данном случаи 720х576
Заносим инфу в файл prc.xls (сделал файл чоб не описывать как считать размеры)
Потом клацаем Video->Filters… выбираем фильтр изменения размера картинки:
user posted image
Соглашаемся с настройками фильтра и клацаем кнопку Cropping… убираем лишние куски (там циферки менять надо или мышкой размер области вырезания изменять)
user posted image
(ну да эт уже не ундерворд, я в отдел пришел =) )

Отметили ненужное – клацнули ОКей
Терь сотрим эти циферки:
user posted image
и вбиваем их в файлик расчета размера, в поля «Размер после "кропа"», получаем конечный размер (в данном случаи 700х303.75), выбираем фильтр и клацаем по нему два раза (входим в его настройки), терь вбиваем конечный размер:
user posted image
В Filter mode выбираем метод/алгоритм «резампла» все оч прочто грубо говоря: чем ниже тем лучше, чем выше тем быстрее считается, выбирать самый первый не рекомендую.
Для проверки клацаем Show preview и смотрим на глаз… да и эт забыл при вбивании новых размеров «округляем» размеры сторон к четным числам, то есть что бы высота и ширина были четными иначе при кодинге видео кодек может «не взять» нашу картинку, одним словом: не будет работать.
Есть еще такая хрень как интерлейс, это когда картинка записана черезстрочно (линиями), еще гармошкой называют или ступенькой (примера под рукой нету), если видео записано именно так (слава богу в последнее время я почти не встречаю такие диски) то пользуем фильтр QS Deinterlace !!!только ставим его перед фильтром «резампла», то есть самым первым иначе результаты будут плачевны (в настройках фильтра есть кнопка Справка где все понятно и подробно написано на русском языке, заодно и примеры есть).

Переходим к «самому интересному» настройкам видео кодека…
Клацаем Ctrl-P выбираем в списке Xvid (он там в конце списка =) ) и клацаем Configure получаем:
user posted image
(обзовем этот рисунок №1)
Profile@Level = unrestricted ставим так, стандарты нам не к чему =)
Клацаем кнопку more… обозначенную на рисунке единицей, получаем:
user posted image
Adaptive Quantization - понижает качество картинки на тёмных сценах, что позволяет тратить сэкономленные биты на остальные кадры;
Quarter Pixel - более точно просчитывает векторы движения, даёт ощутимый плюс на маленьком разрешении, но сильно повышает нагрузку на проц при проигрывании и, естественно, ощутимо замедляет процесс кодирования;
Global Motion Compensation - дает существенный выигрыш при описания сцен с плавным панорамированием в стороны, вверх/вниз (например, титры) или в глубину (наезд/отъезд камеры). Промежуточные кадры формируются специальным образом, чтобы максимально использовать уже имеющуюся в предыдущих кадрах информацию о сцене.
Quantization type - MPEG если исходник качественный, мы получим более чёткую картинку. Если же на гранях видны атрефакты, рекомендую использовать H.263 - вполне возможно что H.263+postprocessing скроют эти огрехи и получившееся видео будет смотреться лучше оригинала. Тут стоит упомянуть что вообще то XviD - коварная штука, обязательно внимательно просматривайте получившийся файл на предмет косяков. Если что-то идёт не так - возвращайте H.263 матрицу квантования (в крайнем случае можно убрать и GMC). Эт так для общего сведенья, а вообще MPEG матрицу фтопку, не надо мучить ее в Xvid’e.
Чо надо выставляем (для быстрого кодинга убираем все галочки) и клацаем ОК
Возвращаемся к рис.1… Encoding type выбираем двух или одно проходку (как на рисунке), ну и конечно же прогнать один проход будет быстрее чем прогнать два прохода =) опять же скорость в ущерб качеству.
Кнопку 2 обходим стороной, там вполне нормальные параметры на автомате.
На кнопке 4 добиваемся такой же надписи как на рисунке простым клацаньем на нее, как по мне лучше работать с битрейдом чем с «абстрактными» значениями качества.
Под кнопкой 3 встроенный калькулятор битрейда, ничего сложного в нем нет, используется если надо подогнать видео под определенный размер, иль просто рассчитать сколько места займет файл. Если жмется в один проход сразу забываем про битрейды ниже 1400, использовать битрейд где то 1400-1700, мало-много динамичных сцен, если мульт ставим 30% меньше битрейда (эт с учетом качества лиц. ДВД), хотите добиться нормального качества на один CD диск жмите двух проходкой и сжимайте звук. Я в общем то противник однопроходного кодинга, но если для вас так критично время :-/
Клацаем кнопку 5 соглашаемся со всем что оно скажет при нажатии (эт при первом запуске) получим картинку:
user posted image
Motion search precision - точность алгоритма, опять же чем ниже по списку тем качественнее, чем выше тем быстрее;
VHQ mode - режим высокого качества, аналогично предыдущему;
Use chroma motion - позволяет использовать каналы цветности. За счёт этого коэффициент сжатия увеличивается на 4-7%, а скорость кодирования падает на 20-30%. Но качество изображения особо не влияет, но иногда позволяет избавиться от бага с движущимися однотонными поверхностями, которые без него получаются ступенчатыми (при больших битрейдах не использую);
Turbo ;-) – не рекомендую использовать, но если хотим зажать «быстренько» то клацаем.
Maximum I-frame interva – максимальный интервал кейфреймов, как по мне 250 для однопроходки самое оно.
Заходим в вкладку Quantization проверяем чоб стояла галочка Trellis Quantization (использование интеллектуального алгоритма выбора вариантов кодирования на основании оценки соотношения "качество/размер").
Кнопка 6 там я выбираю DIVX совместимость лучше и мне больше нравится видео воспроизведенное DivX’ом чем Xvid’ом (попросту горя выбираем каким кодеком будет воспроизводится полученное видео, какой будет прописан хейдер), везде клацаем ОКей

Если вы все же сжимали звук то заходим Streams -> Stream list клацаем кнопку Disable, потом Add и выбираем сделанный звуковой файл.

Усё, везе клацаем кнопку ОКей, пока не выйдем в главное окно VirtualDubMod, и клацаем F7 и сохраняем (если двух проходка то сначало добавляем в Job list(там галочка при сохранении есть «Don't run this job now; add it to job control so I can run it in batch mode») первый проход, а потом второй клацаем F4 и запускаем их на выполнение кнопкой страт).


(С) Pijone


еще пара ссылок:

On2 VP6 - описание, настройки, подход к кодированию.
On2 VP6 6.2 (VP62) - 10 тысяч метров, полет нормальный.
Очень хорышие статьи на mediatory.ru про VP6 (вправду есть уже 7, но сатьи класные, почитайте эт полезно)

Зажимаем DVD в XviD с помощью GordianKnot RipPack - ниче так статья.

--------
UNDERWORLD Evolution зажался за ~2 часа (2ч 03мин)
продолжительность фильма 1:42:04 картинка 720х308
Настройки Xvid:
Motion search precision: 3 - Medium
VHQ mode: 2 - Limited Search
с галочкой Turbo ;-)
битрейд 1500
Резампл: Bilinear
Проц Athlone 64 3000+ (2010 MHz), медленая память: 2100
а можно ведь и быстрее, картинка на мое удивление получилась хорошая (фильм получился как раз на 2 CD диска), вправду там и сцены то восновном темные...

BuldozeR, 15.04.2006 - 10:16

В общем то если хочется еще быстрее то пользуй чо то старинькое... например DivX 5.0.5 (рекомендую smile.gif) иль mpeg4 (быстрее) какой то приличный, просто битрей де то на 10% больше ставь.

GrayS, 8.05.2006 - 19:27

А какая прога может сделать из DVD VCD или SVCD? Автоматически сжимая размер фильма до 700МВ? И не разрезая его на два диска.

Kostik4, 13.05.2006 - 16:24

QUOTE(GrayS @ 8.05.2006 - 19:27)
А какая прога может сделать из DVD VCD или SVCD? Автоматически сжимая размер фильма до 700МВ? И не разрезая его на два диска.
*


Юзай IMtoo DVD Ripper;кодек выбирай xVid MPEG4(Если нету,скачай K-lite Codec Pack:ОН там точно есть)

GrayS, 14.05.2006 - 19:44

Im TOO DVD Ripper Platinum 4.0.48 нашёл. Теперь лекарство ищу. Подкиньте ссылочку, пожалуйста.

trupoff, 14.05.2006 - 22:15

Canopus ProCoder и больше ничего не надо.

Glovi, 14.05.2006 - 22:58

m TOO DVD Ripper Platinum-лекава DF4614CE3464CA162125D38C-523C-AF9E-2BC6

Hell, 15.05.2006 - 0:32

Я ползуюсь GordianKnot RipPack 0.35.0
Версия скорее всего уже старая. Думаю есть новее.
Данная прога позволяет кодировать и с помощью DivX-кодека и с помощью Xvid-кодека и ещё какие-то кодеки - не помню.
Может разбить конечный файл на CD, а может и не делать этого, т.е. сразу кодировать под размер болванки.
Тут в аттаче лежит файлик с расширением *.chm - в нём всё написано, проиллюстрировано и даны ссылочки на проги.

Присоединённый файл  Perecodirovanie_DVD_v_AVI.rar ( 1.07мб ) Кол-во скачиваний: 23

Dj SiniY, 17.05.2006 - 7:42

Я думаю многие владельцы DvD-приводов сталкивались с проблемой перебить ДВД фильм в AVI?
Ведь сколько места надо хотябы для небольшой видео коллекции если хранить на HDD?
Вот и перебивают все из ДВД в АВИ и я до некоторых пор тоже этим занимался...
Пользовался AutugordianKnot1.25 - все хорошо: и размер можешь прописать(хоть 100mb), и кодек выбрать, субтитры, язык... но... но.... 1 фильм делается часа 3! (не зависимо от железа)
Вот посоветовали мне воспользоваться Nero Recode - говорят минут за 30-50 фильм перебивает! только в nero digital (mp4).
Установил отдельно Nero Vision (в нем идёт nero recode) и начал конвертировать...
Если на ДВД более 1 фильма, прога предлагает разделить их или можно сделать 1 файл!
Качество устанавливешь сам, размер тоже можно задать.
Дак вот в чём фишка: можно фильм в 350mb сбахать и качество будет не хуже чем у AVI 700mb!
Это получается на 1cd - 2 фильма нормального качества можно записать!!!
А на ДВД? Посчитайте...! Да, штук 13 - легко!
Это сэкономит и время и средства.
Так что делайте выводы... Ставьте Nero Vision или Nero 7, запускайте Nero Recode и вперед!
--------
P.S. Nero Recod'ом можно так же выши видео файлы сконвертировать в mp4 и сжать их в 2 раза, без потери качества!!! Он поддерживает много форматов.
--------
P.S.2: MP4 который делает НЕРО не читается DVD-плеерами. А сконвертировать из MP4 в AVI или что-нибудь другое уменя не получается.
-------
user posted image

DetonatorDen, 17.05.2006 - 9:35

фильм в 350mb сбахать и качество будет не хуже чем у AVI 700mb!

Сильно я сомневаюсь в этом shot.gif
Никогда Nero Recode не пользовался, но теперь попробую ради спортивного интереса... Но сделать фильм в 5 раз быстрее и в 2 раза меньше объёмом без потерь качества .... ПАРДОН. НЕ ВЕРЮ wink.gif

Quim2005, 17.05.2006 - 10:38

Господа, кто пользуется FairUse 2.4. что такое ESS?

partnerd550, 17.05.2006 - 12:57

Формат MP4 читается DVD-плеерами фирмы XORO, они даже в комплекте поставляют диск с nero recode

Tonye, 17.05.2006 - 14:46

Нет программы лучше чем Recode для пережатия двухслойного ДВД в однослойный. Но только за 2 прохода в режиме высокого качества. Правда, если диск уже был пережат, хоть по факту и двухслойный, разницы не увидишь. А за 50 минут даже Recode ничего качественного не сделает, тем паче mp4.

Ex1l, 17.05.2006 - 19:32

Ну не скажи от проца зависит но не очень
Подскажите лучше прогу чтоб в х264 гнать видео, кроме GK канечна )
PS У Divx кстате качество видео фиговое(( У Xvid получше, а так конечно х264 лучшее, ток 2 часа видео в 2 прохода кодится буит 11-12 часов, зато качество ваще rolleyes.gif

GrayS, 21.05.2006 - 20:59

QUOTE(PashkaIzRigi @ 5.04.2006 - 18:51)
почитал тут, что NEC 3551 может прожигать на болванках всякие надписи, типа технология LabelFlash. у меня как раз такой сидюк rolleyes.gif. что для такого "графити" надо? я так понимаю нужны болванки технологии LabelFlash + поддреживающий эту технологию привод и ...  какая-то софтинка wink.gif ?
*



Действительно, некоторые современные резаки могут жечь надписи на обратной стороне диска. Сам не пробовал, но слышал. Но болванки для этого тоже специальные нужны. А софт, ну, вроде Nero7 могёт это делать.

GrayS, 21.05.2006 - 21:07

Я для этого прогой VSO DivxToDVD пользуюсь. Прога довольно простая, бесплатная.

arj06, 26.05.2006 - 15:40

ohmy.gif Подскажите как перекодировать AVI в формат DVD.

Wilcat, 26.05.2006 - 16:06

подсказываю, воспользоваться поиском по форуму sad.gif

sharp, 17.06.2006 - 13:39

Кодирую Канопусом в ДВД. При авторинге в DVDLab Pro и Sonic ReelDVD происходит рассинхрон звука и видео. Ставил задержку звука- бестолку. И только на одном фильме такая бодяга. В принципе поменял только число кадров (было 24.03 - стало 25 ). Может в этом фишка? Подскажите как от этого избавиться.
(прошу прощения если маленько не в тему)

grib_grib, 23.07.2006 - 2:05

Помогите пожалуйста советом !
Проблема в том, что при перекодировании DVD в AVI некоторыми программами на определенном участке фильма программы дают сбой и кодирование обрывается, пробовал убирать защиты и многое другое, но потом пришел к выводу, что это происходит из за внутренней ошибки в файлах VOB. А именно из - за рассинхронизации видео - аудио или из-за выпадения фреймов.
Вопрос какая программа может исправить vob файлы напрямую без их демуксирования быстро, без перекодирования.
Пробовал All Меdia Fixer , полная лажа, одни понты. может есть другие программы где есть какой-нибудь пунктик типа "fixvob" ?

Valerian, 23.07.2006 - 10:54

Попробуй это:
WinAVI Video Converter 7.6
Размер: 3.63 MB
QUOTE
WinAVI Video Converter - является самым быстрым видео конвертером с функциями прожига (записи). Особенности: конвертер между AVI, MPEG1/2/4, VCD, SVCD, DVD, DivX, XviD, ASF, WMV, RM, QuickTime MOV, Flash SWF форматами, прожиг VCD, SVCD, DVD дисков, встроены с полной поддержкой Real Dolby AC3 audio encoder и Real DVD Navigator encoder, высокое качество аудио и видео компрессии, встроен проигрыватель для предварительного просмотра видео или просмотра результата одновременно с конвертированием, функции выключения компьютера после завершения работы, поддержка DirectAC3 технологии, поддержка AC3 5.1 канального звука, простой и удобный интерфейс, выбор кодека, настройка параметров конвертирования, поддержка большинства пишущих CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW приводов, низкие системные требования.

gentleman, 23.07.2006 - 15:43

Подскажите программу для уменьшения размера DVD фильма. Имею много фильмов в формате DVD - 9, хочу уменьшить размер до DVD - 5, так чтобы не удалять субтитры и другие языки. Заранее благодарен. Gentleman.

sergio7j7, 23.07.2006 - 17:24

- Nero Vision Express
- CloneDVD
Да полно софта!!!
Выставляешь качество кодирования, размер и вперёд!!!

INKOGNITO3, 23.07.2006 - 20:21

Xilisoft Video DVD Converte



А вообще посмотри тут:
https://softoroom.org/...video+converte

SLIDER, 23.07.2006 - 20:49

Поиск

Добавлено:

gentleman,
grib_grib,

Тема уже существует!
Юзаем Поиск!
Соеденил! ph34r.gif

krechet2006, 29.07.2006 - 20:11

Если уж кто и задумал делать dvd советую юзать DVD Architect 3.0
рульная вещь.
Сам делаю Уже наверное около штуки дисков переделал (я свадьбы монтирую) smile.gif
Кстати а на самом деле более простой вариант это Nero в NeroVision Express вообще делать ничего не надо она за тебя все сама делает но в ней один недостаток нельзя делать многоуровневые менюшки те либо меню с разделами либо без них и траблы там с надписями а в Architectе можно ВСЁ !!!

tapinambur, 7.08.2006 - 9:55

Всем утро доброе... Люди подскажите какая прога из DVDtoAVI рипперов нужначтобы проста взять один VOB файл и отконвертировать его в AVI... пользуюсь Xilisoft DVD Ripper Platinum 4 а он не видет если в папке только VOB файлы, просит IFO файлы.... или может быть можно както создать те файлы которые ему нужны....извините белиберду , еще наверное не проснулся blink.gif зарание благодарю за помощь!!!

Kadavr86, 7.08.2006 - 15:05

QUOTE(tapinambur @ 7.08.2006 - 10:55)
Всем утро доброе... Люди подскажите какая прога из DVDtoAVI рипперов нужначтобы проста взять один VOB файл и отконвертировать его в AVI... пользуюсь Xilisoft DVD Ripper Platinum 4 а он не видет если в папке только VOB файлы, просит IFO файлы.... или может быть можно както создать те файлы которые ему нужны....извините белиберду , еще наверное не проснулся  зарание благодарю за помощь!!!
*


попробуй ImTOO MPEG Encoder, я по крайней мере им конвертировал

Quim2005, 8.08.2006 - 7:01

2tapinambur - есть отличная программка Gordian Knot - она умеет все. Она полуавтомат, а если хочешь вручную напрямую, то используй Virtual Dub - все рипперы используют именно его

.Михан!!!, 9.08.2006 - 19:47

Люди у меня такая проблема: мне надо файлы с расширением *.wmv записать на диск как DVD Video. Подскажите как это осуществить

Valerian, 10.08.2006 - 16:58

TO .Михан!!!
WMV to AVI MPEG VCD SVCD DVD Converter 2.6
QUOTE
WMV to AVI MPEG VCD SVCD DVD Converter - является мощным, роскошным и простым в использовании приложением для конвертирования WMV в AVI, WMV в MPEG, WMV в VCD, WMV в DVD, WMV в SVCD форматы. Позволяет выбрать NTSC/PAL модуляцию, встроенный проигрыватель позволяет просмотреть начальный материал и результат конвертирования, выполнять пропорциональное разбиение видео вывода, высокое аудио качество, поддержка WMV без звука. Программа оптимизирована под современный модели процессоров для более быстрого конвертирования, простота в использовании.

GK5678, 10.08.2006 - 17:12

QUOTE(.Михан!!! @ 9.08.2006 - 20:47)
Люди у меня такая проблема: мне надо файлы с расширением *.wmv записать на диск как DVD Video. Подскажите как это осуществить
*


Попробуй ещё WinAVI Video Converter. Юзай поиск - здесь есть.

Alz, 18.08.2006 - 9:58

Я пользуюсь для конвертирования AVI в DVD формат vsoConverterXToDVD, а потом обьеденяю VOB файлы полученные после конвертирования в один и делаю фильм в программе DVD-Lab Pro. В этой проге можно создать несколько фильмов и записать их на один диск DVD. Так же можно создать несколько фильмов в разных форматах Pal и NTVS и также закинуть на один диск. Можно создать разлиные меню к фильму. Вообщем прекрасная программа для создания DVD. Подробнее о создании DVD фильмов можно почитать на сайте www.av-dv.ru/forum, так же там на форуме найдёте все ответы на вопросы по созданию DVD с помощью программы DVD-Lab Pro rolleyes.gif

Shade_COI, 18.08.2006 - 11:10

Для конвертации dvd-avi использую Super DVD ripper или TMPGEncoder3.3.8.117. Для создания dvd - DVDArchitect3.0c (не работает с файлами сжатыми xvid). Давно их использую. Возможности, интерфейс и быстродействие вполне устраивают.
Кому надо - залью на какой-нить сервак типа рапиды.

BuldozeR, 17.09.2006 - 15:34

Пользуйся дабам на прошлой странице описывал как сам пользуюсь.
х264 оч хорошо если качественная картинка... выход получается лучше чем у Хвида, времени конечно по более жмется у мя средний тайминг двух проходки где то 16 часов кодирования (Хвид 10) ну эт конечно с настройками направлеными на качество, а не на быстрату =)

Shade_COI, 18.09.2006 - 13:37

Даб конечно прога хорошая, но...
париться с конвертацией файлов по 1Гб, чтобы получить опять куски - зачем?
TMPGEncoder3.3.8.117 при конвертации может создать VCD или SVCD диск с оптимальным качеством. Причем эт будет один файл.
Я еще не встречал даба, который может клеить mpg2. Только авишки.
Если я не прав, скажите, как склеить дабом mpg?

Tonye, 18.09.2006 - 16:04

VirtualDub-MPEG2 x.x.xx вроде не склеивает. Только AVI. Pegasys похоже лучшее решение для резки. Для создания DVD в последнее время использую Ulead DVD Movie Factory. Качество рендеринга практически без потерь плюс возможность просто создать сложное меню с анимацией и т.д. без ошибок. В NeroVision у меня не получается

Vidgit, 27.09.2006 - 14:04

[quote=Troll,20.03.2006 - 10:52]
Подскажите софт чтоб мог красивые менюшки делать:
http://www.nero.com/n...e_Package.html но весят мин. 22мега

Добавлено:

QUOTE(Alz @ 18.08.2006 - 10:58)
Я пользуюсь для конвертирования AVI в DVD формат vsoConverterXToDVD, а потом обьеденяю VOB файлы полученные после конвертирования в один и делаю фильм в программе DVD-Lab Pro.
*


Чем она лучше nerovision express 3.1.0.25 или любой другой версии?

Vidgit, 27.09.2006 - 14:52

QUOTE(bigrain @ 31.03.2006 - 14:13)
Рекомендую прогу из пакета НЕРО.
*


nero vision он то хорош, правда чтобы склеить 4 фильма (они уже и так были капитально зажаты, кроме одного) пришлось потратить часа 3 на транскодинг. но мало того, она вешается, когда начинаю менюшку редактировать (кнопки). может лекарство не то подобрал?

Tonye, 27.09.2006 - 17:15

Я думаю, что дело не в лекарстве, просто Nero Vision прога такая. Не хочется говорить плохо о софте, который юзаешь for free, но у меня Nero Vision вешалась постоянно, и многочасовой рендеринг тупо срывался по непонятным причинам. Нашел для себя альтернативу(ы), всем доволен и все получается. К топику по красивым менюшкам и редактированию существующего DVD это тоже относится.

bigrain, 27.09.2006 - 18:47

QUOTE(Vidgit @ 27.09.2006 - 14:52)
...она вешается, когда начинаю менюшку редактировать (кнопки). может лекарство не то подобрал?
*


Пробуй только 6-ю версию. 7-я глючная ИМХО.

yah, 1.10.2006 - 12:28

Есть ДВД диск. Мне нужно вырезать из него кусок и конвертнуть его в AVI. Чем и как это лучше сделать?

Tonye, 1.10.2006 - 12:31

Можно #1 DVD Ripper

trupoff, 1.10.2006 - 12:57

QUOTE(yah @ 1.10.2006 - 13:28)
Есть ДВД диск. Мне нужно вырезать из него кусок и конвертнуть его в AVI. Чем и как это лучше сделать?
*


Canopus ProCoder.

mukam, 6.10.2006 - 23:50

2 exploi7

Apollo DVD Creator
Apollo Audio DVD Creator

Ghostlamer, 9.10.2006 - 20:31

Люди посоветуйте.Я уже кучу прог перепробывал для записи из MPEG 4 в DVD.Из всей кучи тока одна реально смогла нормально конвертнуть пожатое видео X264 в контйнере mkv в DVD.
Это VSO ConvertXtoDvd.Но у неё недостаток надо делать огромный битрейт что небыло потери в качестве.
Пробовал WinAVIVideoConverter, из MKV конвертнуть в DVD он мне ошибку при начале конвертации выдаёт.
Не подскажете какие ещё проги нормально из mkv в DVD,перегоняют.

mukam, 9.10.2006 - 22:03

MKV это что

Ghostlamer, 10.10.2006 - 9:42

MKV- это Matroska, новый многофункциональный открытый формат аудио/видео контейнера.

Андриянов, 10.10.2006 - 10:10

Ghostlamer, можно попробовать цепочку: открываешь mkv в VirtualDubMod и конвертишь в avi кодеком huffyuv (без потери качества). А полученный avi кодишь в mpeg2 в любимом mpeg-кодировщике.

mukam, 10.10.2006 - 11:02

SUPER © v2006.build.19 (April 26, 2006)
http://www.erightsoft.net/SUPER.html
SUPER © IS UNIVERSAL as it supports a wide variety of input/source file format to play
or encode (to & from) without any additional third party software.
Supported input source file formats are:
- Video format: 3gp/3g2(Nokia,Siemens,Sony,Ericsson) asf, avi (DivX,H263,H263+,H264,XviD,MPEG4,MSmpeg4 etc..), dat,
fli, flc, flv (used in Flash), mkv, mpg (Mpeg I,Mpeg II), mov(H263,H263+,H264,MPEG4 etc..), mp4(H263,H263+,H264,MPEG4), ogg,
qt, rm, ram, rmvb, str (Play Station), swf (Flash), ts (HDTV), viv, vob, wmv
- Audio format: ac3, amr, mp2, mp3, mp4, mpc, ogg, ra, wav, wma
- AviSynth Script Files: avs. Let you specify advanced encoding commands using AviSynth scripts!
SUPER © supports the conversion (encoding both ways, to & from ) of ALL the listed formats.
To list few examples:
drag & drop any Audio file or even any VIDEO file and EXTRACT the AUDIO part by converting it to
mp2, mp3, mpc (MusePack), wav, ac3, aac, amr_nb or amr_wb format. (the last 3 are playable on Nokia)
Mobile phone 3GP converter Convert any input video format to 3GP. Convert a 3GP file to any other video format.
Mobile phone 3G2 converter Convert any input video format to 3G2. Convert a 3G2 file to any other video format.
PocketPC converter Convert any input video format to a PocketPC file. Convert a PocketPC file to any other video format.
iPod converter Convert any input video format to an iPod file. Convert an iPod file to any other video format.
The rendered iPod files are created using the most advanced video codecs H.264/AVC and MPEG-4 format.
To copy a DVD (that you legally purchased) into a valid iPod format, we recommend that you also use the best
available DVDDecrypter to decrypt the entire DVD and copy the VOB files to your HardDisk in order to encode
them with SUPER ©. Note that DVDDecrypter is also a Freeware.
PSP converter Convert any input video format to a PSP file. Convert a PSP file to any other video format.
The rendered PSP files are created using the most advanced video codecs H.264/AVC and MPEG-4 format.
To copy a DVD (that you legally purchased) into a valid PSP format, we recommend that you also use the best
available DVDDecrypter to decrypt the entire DVD and copy the VOB files to your HardDisk in order to encode
them with SUPER ©. Note that DVDDecrypter is also a Freeware.
VCD converter Convert any input video format to MPG-VCD. Convert an MPG-VCD file to any other video format.
The rendered MPG files are VCD-standard strictly compliant and "NERO burning" compatible. They are seamlessly
accepted by NERO to burn without any additional process and produce a CD playable on most stand alone players.
SVCD converter Convert any input video format to MPG-SVCD. Convert an MPG-SVCD file to any other video format.
The rendered MPG files are SVCD-standard strictly compliant and "NERO burning" compatible. They are seamlessly
accepted by NERO to burn without any additional process and produce a CD playable on most stand alone players.
DVD converter Convert any input video format to VOB-DVD. Convert a VOB-DVD file to any other video format.
The rendered VOB files are DVD-standard strictly compliant and "TMPGEnc DVD Author" compatible. They are
seamleassly accepted by the "TMPGEnc DVD Author" which will add the necessary Menu, create the
additional .bup and .ifo files, rename/split the rendered VOB file to Vts_xx_x.vob before burning to DVD.
AVI converter Convert any input video format to AVI. Convert an AVI file to any other video format.
The rendered AVI files are created using a wide variety of codecs H.264/MPEG-4/DivX/XviD/H.263... together
with ac3, mp3, mp2 or wav audio.
MP4 converter Convert any input video format to MP4. Convert an MP4 file to any other video format.
The rendered MP4 files are created using a wide variety of codecs H.264/MPEG-4/DivX/XviD/H.263... together
with AAC, AMR, wav audio. They are fully playable on QuickTime7.
MOV converter Convert any input video format to MOV. Convert a MOV file to any other video format.
The rendered MOV files are created using a wide variety of codecs H.264/MPEG-4/DivX/XviD/H.263... together
with AAC, AMR, wav audio. They are fully playable on QuickTime7.
ASF converter Convert any input video format to ASF. Convert an ASF file to any other video format.
FLV converter Convert any input video format to FLV. Convert an FLV file to any other video format.
MPG converter Convert any input video format to MPG. Convert an MPG file to any other video format.
OGG converter Convert any input video format to OGG. Convert an OGG file to any other video format.
WMV converter Convert any input video format to WMV. Convert a WMV file to any other video format.
GIF converter Convert any input video format to Animated GIF format.
convert AviSynth script files (.AVS) to any other video format.
convert VCD (.DAT) files to any other format. (Also with Lossless Direct Conversion to MPG VCD-Compliant )
convert Flash (.FLV) files (similar to Google/YouTube video) to any other format.
convert Matroska (.MKV) files to any other format.
convert QuickTime (.QT) files to any other format.
convert RealMedia (.RM .RAM .RMVB .RA) files to any other format.
convert Old.Play.Station (.STR) files to any other format.
convert ShockWave Flash (.SWF) files containing FLV video codec to any other format.
convert HDTV (.TS) files to any other format. (Also with Lossless Direct Conversion To VOB)
convert VivoActive (.VIV) files to any other format.
AutoMode to convert any type of video to VCD, SVCD, DVD.
Play all of the above file formats with SUPER ©
Play or Save on your Disk the Internet Media Streams like: mms:// rtsp:// http://
http://updat1.free.fr...SUPERsetup.exe
http://updat2.free.fr...SUPERsetup.exe
http://updat4.free.fr...SUPERsetup.exe
http://updat3.free.fr...SUPERsetup.exe
ЭТОт просто СУПЕР Конвертит все туда и обратно попробуй потом отпиши

Ghostlamer, 10.10.2006 - 11:48

Для mukam:Спасибо.Щас качну и проверю.
Хотя уже при помощи 7 NERO проверил,конвертнул.Хотя в списке поддерживаемых форматов mkv не было.
Заодно и посмотрю у кого качество лучше у NERO или у SUPER.
P.S Скачал я SUPER.Нифига там настроек в глазах аж рябит.blink.gif shot.gif
Чё-то не состыковка какая-то я ему указываю параметры кодирования из mkv в DVD,битрейт 4500,а выходной файл получился с битрейтом 2300,чё за фигня,такого даже в неро не бывает,может потому что кодер mencoder вместо ffmpeg.
Короче он мне всё время кодирует в 2000-2300 низависимо какой битрейт я поставил.
Для Andrianov56:Спасибо конечно.Но намучался я с VirtualDubMod,некоторые mkv он с ошибками открывает,т.е которые X264 зажаты,мне тут посветовали если ошибки выводит то надо через AVISYNTH,делать,делал я так,долго и геморойно.Уж лучше тогда в NERO 7.

Krantel, 13.10.2006 - 15:23

Подскажите плиз! Я снимаю на камеру сразу в формате DVD на диск 1.2Гб, но мне надо записать их на диск 4.7Гб. Я хочу совместить эти диски, сделать меню новую и записать соответственно. Про запись я тут много прочитал, но везде примеры с avi или mpeg форматами. А DVD-шные форматы проги не видят (ну или я не нашел тут ее). Можно еще раз пояснить какой прогой можно собрать DVD диск из нескольких DVD.

daz, 14.10.2006 - 9:39

DIG

Подскажи с программой Ashampoo Movie Shrink & Burn 2,какие драйвера стаят.А то уменя только эта программа пишет что DVD файлы она конвертировать и добавлять не может.
Подскажи пожалуста.
[email protected] Спасибо.

Creature, 16.10.2006 - 6:44

QUOTE
Чем создавать меню для стандартного DVD проигрывателя, чтоб на телеке работало. Aurora MPEG DVD2DWD RW не предеагать, полная ж...
Подскажите чё-нить альтернативно и желательно бесплатное или платное но с кряком.


Мне уже не первый год помогает TMPGEnc.

Alz, 17.10.2006 - 19:56

QUOTE
Подскажите плиз! Я снимаю на камеру сразу в формате DVD на диск 1.2Гб, но мне надо записать их на диск 4.7Гб. Я хочу совместить эти диски, сделать меню новую и записать соответственно. Про запись я тут много прочитал, но везде примеры с avi или mpeg форматами. А DVD-шные форматы проги не видят (ну или я не нашел тут ее). Можно еще раз пояснить какой прогой можно собрать DVD диск из нескольких DVD

DVDLab Pro может всё это сделать. На этом форуме в разделе Softorom её можно найти и скачать. С ней можно сделать меню и создать несколько фильмов уместив их на диск 4,7 Гб и записать их. А можно сделать запись используя любую другую прграмму для записи DVD. Я использую для записи Nero.

alexGal, 1.11.2006 - 17:19

советую посетить
http://videoedit.ufacom.ru/

Ghostlamer, 8.11.2006 - 20:47

Люди опять у меня вопрос.Пользуюсь для конвертации DivX,XVID в dvd,прогой ConvertXtoDvd,всё она отлично делает,но полученные мною dvd,на компьютере смотрятся просто ужасно,даже при битрейте 5-6мбит.Раньше я думал что прога хреново конвертит,но когда сделанный мною dvd посмотрел на DVD плеере SAMSUNG HD 860,то там изображение было ну просто идеальное,как так может быть,не знаю.А на компе смотрится как будто там битрейт не 5-6 мбит,а какие-то 100 кбит,чес-слово.Ну не понимаю.пробовал проигрывать и POwerDVD и WINDVD,чем тока не пробовал.
Я уже и разрешение делал соответсвующее,бесполезно на компе хреново,на телеке идеально смотрится,специально вблизи телека лазил высматривал,ну абсолютно картинка разная квадратов и в помине нет.А телек 42 дюйма,есди б были артефакты то сразу бы заметно было.Пробовал на разных форматах и видео,результ тот что я описал выше.Мож у этой проги специальный формат DVD такой,что тока на аппартных плеерах смотрится хорошо.Не знаю.
Какие советы будут.
Всё фильтры удалял из системы и кодеки.
При проигрывании PowerDVD картинка просто тошнота как не настраивай blink.gif ,при проигрывании WinDVD,картинка ничего так,но бесят постоянно дёргающиеся квадраты mad.gif ,при проигрывании JetAudio,более менее сносно unsure.gif ,при проигрывании WMP 10,11 картинка лучше всех и дёрганий нет,но проигрывание заметно тормозит в картинке и звуке unsure.gif .При проигрывании на аппаратном плере Samsung HD 860 всё ништяк,ни артефактов,ни мерцаний и картинка отличная cool.gif ,сделал уже так 8 фильмов,и у всех почти одно и тоже на компе. shot.gif

Gear, 11.11.2006 - 23:31

А кто знает, почему и Amadis DVD to MP4 Converter и Kingdia DVD to MP4 Converter (зарегеные естессно) при кодировании .vob файлов с винча в .avi создают конечный avi файл размером 0 кб и пишут, что мол кодирование завершено! mad.gif Как это исправить? sad.gif
Или может кто знает реально работающую прогу для конвертации ДВД в АВИ? Скачал уже кучу прог, что тут обсуждались- Одна не работает, другая тока с диска или с образа конвертит и тп. а как просто из папки c .VOB-ами (Video_TS) скопированной на винч перегнать в ави?

tair, 17.11.2006 - 19:56

Кто знает эту программу AVSVideoEditor 3.3. - с виду, вроде,серьёзная.

Shad0w, 20.11.2006 - 17:06

Amadis DVD Ripper

Quim2005, 28.11.2006 - 9:49

2Ghostlamer - может дело в том, что комп не успевает скачать видео с сидюка (проблемы с дровами). У меня такое было пару раз. Попробуй скопировать на винт и посмотреть с него. Если ничего не выйдет, то еще подумаем

Quim2005, 28.11.2006 - 10:01

2Gear - очень рекомендую следующие проги, которыми сам ни раз пользовался (в порядке частоты использования):
1. FairUse - очень простая и интиутивно-понятная прога
2. Auto Gordian Knot - автоматический аналог мощной программы Gordian Knot - переводит практически все
3. No 1 DVD Ripper - несмотря на глупое название, довольно-таки хорошая программа, в отличие от предыдущих аналогов, очень хорошо разбирается даже в криво записынных пиратских дисках
4. Imtoo DVR Ripper - хорошее отличие ее от остальных в том, что очень гибко настраивается, еще ниразу не подводила и переводила АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ dvd. Минус - в настройках нужно еще разобраться (с первого раз можно не врубиться), но если что - помогу.

saadula, 19.12.2006 - 15:42

QUOTE(daz @ 14.10.2006 - 10:39)
DIG

Подскажи с программой Ashampoo Movie Shrink & Burn 2,какие драйвера стаят.А то уменя только эта программа пишет что DVD файлы она конвертировать и добавлять не может.
Подскажи пожалуста.
[email protected] Спасибо.
*


у меня такая же проблема подскажите как с этим бороться!

ItarTass, 3.01.2007 - 15:09

Как записать двд быстро?Есть 100 Гб видео(про покер) в формате avi .Кто их и чем сжимал история умалчивает.Стоит задача-чтобы его могли смотреть на обыкновенном домашнем плеере.
Какой прогой их можно конвертнуть в двд с наименьшей потерей времени?
Проги стоят почти все,что упоминаются на этом ресурсе.
Важен фактор времени -там видео часов на 300 минимум!
avi- в среднем по 500 мб

Азамат, 5.01.2007 - 20:27

Просто сожми Ави и запиши его Обычно Я перевожу ДВД в ави спокойно записываю ДВД плеер спокойно их смотрит

MIXAS7, 9.01.2007 - 16:21

QUOTE(Dj SiniY @ 17.05.2006 - 8:47)
--------
P.S.2: MP4 который делает НЕРО не читается DVD-плеерами. А сконвертировать из MP4 в AVI или что-нибудь другое уменя не получается.
-------

У меня аналогичная проблема. Может кто поможет с конвертацией NEROвского mp4 в avi ?

QUOTE(partnerd550 @ 117.05.2006 - 14:02)

Формат MP4 читается DVD-плеерами фирмы XORO, они даже в комплекте поставляют диск с nero recode

Это конечно очень хорошо, smile.gif но замена моего DVD-плеера на марку XORO мне не подходит wink.gif

intellimon, 13.01.2007 - 21:16

Может кто знает как перевести видео с кассеты miniDV в ДВД-формат с камеры с наиболее высоким качеством. Хочется хранить видео в электронном формате на дисках!

MIXAS7, 19.01.2007 - 22:00

Снимаю свой вопрос, поскольку программку сам нашёл в форуме
Например TMPGEnc Xpress для этой цели подошла

Wu-Tang, 31.01.2007 - 20:30

Здорово.
Кодирую с двд в avi (700мб), AutoGK, Xvid, остальное авто.
Не, ну такого я еще не видел, это что за издевательство вчера 9 часов кодил, но пришлось вырубить, тк уже очень поздно было.
Это что за такая чудо-программа, что так долго делает?
Может у меня комп просто слабоват?
Прошло 4 часа, а идет только вторая операция в Дубе на 20%...
Подскажите что-н?

romamos, 5.02.2007 - 20:54

QUOTE(intellimon @ 13.01.2007 - 21:21)
Может кто знает как перевести видео с кассеты miniDV в ДВД-формат с камеры с наиболее высоким качеством. Хочется хранить видео в электронном формате на дисках!
*



Есть два возможных пути:
1. Через железяку (напр. Pinnacle Studio DV/AV или любую другую ей аналогичную) т.е. "карту захвата", которая позволяет захватывать сигнал через порт 1394 и сохранять на диск в формате MPEG-2. Качество полученного файла напрямую зависит от качества железяки.
2. Слить видео на диск напрямую через порт 1394 в формате AVI. Это будет видео закодированное кодеком DV. Затем перекодировать захваченный файл в MPEG-2 софтовым кодером. Наилучшие варианты Canopus Pro Coder или Cinema Craft Encoder. Второй вариант лично мне нравится больше, т.к. дает картинку наиболее близкую к оригиналу, но, в принципе, это - дело вкуса. Кодирование софтовым кодером идет по времени от 1:1 на "средней конфигурации" и напрямую зависит от мощности машины, в первую очередь процессора. Естественно чем быстрее компьютер тем быстрее идет кодировка, но чудес ждать не стоит. Прокодировать час видео за минуту все равно не удастся. wink.gif

Вованч, 7.02.2007 - 20:20

Я не продвинутый.Есть фильм в MPEG2(скачал с о спутникового ТВ) и я хочу сделать его в формате DVD с меню и всем прочим.Какая прога для меня подойдет?Где ее можно скачать?Заранее СПАСИБО!!!

Vick, 7.02.2007 - 21:34

DVR-Studio Pro или TSconverter, а потом что хочеш smile.gif Для меню мне нравиться DVD Lab Pro 2!

Вованч, 8.02.2007 - 10:03

А они на русском языке?С их помощь можно рекламу вырезать?
Где их скачать можно?
Спасибо

Vick, 8.02.2007 - 14:43

Все есть, только искат надо smile.gif Попробай...

_https://softoroom.org/...?hl=dvr-studio
_https://softoroom.org/...html?hl=dvdlab

Вованч, 9.02.2007 - 19:10

Скачал DVD-lab PRO 2 Версия 2.20 и DVR-Studio Pro 1.52
Программой DVR-Studio Pro 1.52 пробую открыть фильм,а мне вылетает рамка с сообщением:This file is not valid DVB transport stream
Из-за чего это может быть?Есть ли лекарства и русификаторы к этим программам?По ссылкам,что в предыдущем посте-ссылки на Рапиде не работают

Vick, 9.02.2007 - 21:11

А какой формат у тебя, TS ili MPEG? А tsconverter что сказал? С какая прога ты смотриш это фильм?

mart76, 11.02.2007 - 2:51

Попробуй Нюрку 7,5,9 нормально фунциклирует и не парит

Вованч, 11.02.2007 - 17:28

Могу смотреть программами: Cyberlink Power DVD,JetAudio,Windows Media.Про формат фильма не знаю.Где мне посмотреть,чтоб узнать формат фильма? tsconverterт пишет Cannot create recorder.(Cause:8000ffff) Possible reason Output file C\Documents and Settings\1\Мои документы\1.dvr-ms exists and cannot be written to.Please check
Можно ли эти программы перевести на русский язык?А то в английском совершенно не понимаю

Вованч, 15.02.2007 - 15:44

Почему-то я через НЕРО не могу эти файлы сбросить на диск?Из-за чего такое может быть?

Vick, 15.02.2007 - 16:32

Потому-что ето Transport Stream. Нужно перекодировать в МПЕГ, я сказал тебе что надо, но ,,, не знаю где есть проблем. Скачи Womble Mpeg Video Wizard, но я не работал с ее. sad.gif
п.с. "Погуляй" DVB или SAT форуми!
А, ако хочеш только на диск записать, пользуй DVD-ROM (UDF)

Sergei D, 16.02.2007 - 9:55

подскажите плз, файлы VOB нужно записать так чтобы они читались на двд-плеере, использовал Nero vision, вроде все делает как надо, но сразу при добавлении файла выкидывает все звук дорожки и сабы :((( Как этого избежать в неро или какие есть еще проги, с возможностью создавать меню.
ЗЫ- DVDLab pro для этого подойдет??

yah, 16.02.2007 - 10:45

Нахрена тебе Неро Вижн? Про запускаешь Неро, выбираешь "Записать DVD видео" и все.

Sergei D, 16.02.2007 - 12:17

QUOTE(yah @ 16.02.2007 - 10:50)
Нахрена тебе Неро Вижн? Про запускаешь Неро, выбираешь "Записать DVD видео" и все.
*


Во первых, Неро сразу ругается что эти файлы не совместимы с ДВД-плеером, и они не воспроизводятся, т.к необходим полный набор файлов: ifo, bup и пр. Во-вторых мне нужно создать многоуровневое меню, а в неро это не сделаешь, тем облее я не знаю как его запихнуть в "записать двд видео".

yah, 16.02.2007 - 12:39

QUOTE(Sergei D @ 16.02.2007 - 12:22)
и они не воспроизводятся, т.к необходим полный набор файлов: ifo, bup и пр.
*


С этого и надо было начинать... ОТкуда я знаю чего у тебя там хватает,а чего нет.

Sergei D, 16.02.2007 - 12:56

QUOTE
подскажите плз, файлы VOB нужно записать так чтобы они читались на двд-плеере, использовал Nero vision, вроде все делает как надо, но сразу при добавлении файла выкидывает все звук дорожки и сабы :((( Как этого избежать в неро или какие есть еще проги, с возможностью создавать меню.

У меня только Vob, про остальные ни слова не говорил B)

Syrax, 23.02.2007 - 6:19

Чтобы просто посмотреть отдельный vob достаточно поменять расширение на mpeg и затем записать на диск.

*Если конечно плеер не древних времен и кроме двд другие форматы не воспроизводит. Если да то тогда в помощь любая банальная прога для реавторинга.

JohnSilver, 15.04.2007 - 15:35

А сейчас я расскажу свою грусную историю.
был субботний день : У меня лежал файл DV Type 1 и была софтина DVDLab 1.6 . Сейчас думаю быстренко создам проект и нарежу за 30 минут .
СЧАС !!!. При экспорте файла DV Type 1 меня ждал недетский облом . Через час до меня дошло что его надо сконвертить в m2v .
Взял Canopus ProCoder Express : После преобразования звук был как из унитаза !!
Поставил Adobe Premiere Pro 7. : Стал экспортировать , никаких проблем сказал Adobe и погрузился в задумчивость .
Поставил TMPGEnc 2.Х . Сконвертировал успешно , но при просмотре увидел ТАКУЮ РАСЧЕСКУ !!
Поставил Nero Vision 7 . Все сконвертировал , все ОК , но битрейт там можно поставить около 1.5 Мбит !!!!

На часах было 23:00
Проклял все : кодеров,кодеки , форматы , DVD
Что делать незнаю :-((((((((((((

yah, 15.04.2007 - 21:27

Попробуй Gordian Knot либо упрощенную версию Auto Gordian Knot/

JohnSilver, 16.04.2007 - 14:19

TMPGEnc Xpress 4.2.3.193 РУЛИТ !!!!!

Vick, 18.04.2007 - 12:58

Хм wink.gif Потом все, я работаю с Adobe Premiere Pro 1.5 и плагин Cinema Craft Encoder SP. Все работает хорошо, но есть один проблем. Если у тебя есть файл 23, 29, 30 кадров, а хочеш перекодирать в 25 кадров ...звук и видео не синхронизираны. И так надо делаеш для DVD-lab PRO 2 *.m2a и *.m2v.

Извинете за моя руски sad.gif

SimonD, 10.05.2007 - 8:15

Для кодирования DVD в AVI - пользуюсь Auto Gordian Knot. Для работы c DVD раньше использовал полновесный пакет Pinnacle, но потом надоела сложность и перешел на Nero Vision.

HIoWa-tjan, 14.05.2007 - 7:17

Cкажите, мне надо поменять тип видео с .ogm и .mkv на ну дапустим .avi. Какая мне для это-го нужна програма?????

trupoff, 14.05.2007 - 10:10

QUOTE(HIoWa-tjan @ 14.05.2007 - 8:17)
Cкажите, мне надо поменять тип видео с .ogm и .mkv на ну дапустим .avi. Какая мне для это-го нужна програма?????
*


Посмотри здесь:
https://softoroom.org/topic26147.html
P.S. 100% конвертирует из MKV, не знаю как из OGM.

HIoWa-tjan, 14.05.2007 - 14:45

Спасибо , а может ещё что-то есть????

trupoff, 15.05.2007 - 17:26

QUOTE(HIoWa-tjan @ 14.05.2007 - 15:45)
Спасибо , а может ещё что-то есть????
*


HIoWa-tjan, попробуй MediaCoder. Ссылки здесь:
https://softoroom.org/topic11868s10.html

sanichU, 15.05.2007 - 20:46

HIoWa-tjan

Для того, чтобы создавать меню в видео двд, воспользуйся прогой DVD pro 22 (по крайней мере я ей пользуюсь и все получается).
Если надо порезать воб файлы без их конвертирования используй Womble.MPEG.Video.Wizard.DVD
Борись

Добавлено:

Вот более точное название проги DVD-lab PRO 2

Санёк Гончаров, 17.05.2007 - 9:42

Качнул недавно прогу ConvertXtoDVD2, но там требуется номер лицензии. Может есть у кого?

Syrax, 17.05.2007 - 10:23

QUOTE
Качнул недавно прогу ConvertXtoDVD2, но там требуется номер лицензии. Может есть у кого?



Есть в этой теме:Этой теме

Dginn, 31.05.2007 - 16:39

Господа. Вопрос такой, установил Canopus ProCoder 2 с руссификатором в какой-то момент он стал виснуть, виснет в любом месте, при переключении кнопок, при кодировании.Думал виноват руссификатор, переустановил, тоже самое. Скачал в другом месте, тоже самое. Ник-то не сталкивался?

yah, 1.06.2007 - 20:26

Подскажите программу, которая кодирует с ДВД. Но чтоб была возможность задавать интервал кодирования...

pks01, 2.06.2007 - 11:03

Кто подскажет: ставлю канопус 20402, он ставит вместе с собой дивх древний 5.1.1. А установленный шестой дивх в упор не замечает. Если переставляю потом пятый на шестой - тоже дивх не видит больше! Как для канопуса дивх обновить так, чтобы он новый кодек видел?

yah, 5.06.2007 - 10:53

QUOTE(yah @ 1.06.2007 - 20:26)
Подскажите программу, которая кодирует с ДВД. Но чтоб была возможность задавать интервал кодирования...
*


Если кому нужно будет, программа называется ImTOO DVD Ripper

Syrax, 5.06.2007 - 11:15

QUOTE(pks01)
Кто подскажет: ставлю канопус 20402, он ставит вместе с собой дивх древний 5.1.1. А установленный шестой дивх в упор не замечает. Если переставляю потом пятый на шестой - тоже дивх не видит больше! Как для канопуса дивх обновить так, чтобы он новый кодек видел?


Скорее всего, что канопус работает только с дивиксом из комплекта.
Но есть вариант, попробуй сделать так: Ставь тот что в комплекте, регистрируй как положено, потом ставь поверх последний Дивх, регистрируй, всё должно работать...

Jroslav2, 6.06.2007 - 9:30

Приветствую! Парни, помогите решить вопрос с выбором конвертора для перегона DVD в AVI без потери качества видео, чтобы сохранял 1:1. В основном все проги делают 4:3 или други варианты, скорость значения не имеет. Думаеться, что при 4Гб оперативы можно совладать. Mpeg4 то же из формата DVD получить бы с хорошим качеством, но это думается - фантастика.

yah, 7.06.2007 - 14:30

QUOTE(Jroslav2 @ 6.06.2007 - 9:30)
конвертора для перегона DVD в AVI без потери качества видео
*


Эт из разряда фантастики.

Syrax, 7.06.2007 - 15:02

При хорошем кодеке DivX и правильных настройках, можно добиться в AVI - максимального качества...

mukam, 7.06.2007 - 16:31

Можно и один к одному сконвертировать,но размер и будет
несколько гигов.Параметров там-же много,размер картинки,битрейт видео,битрейт аудио.
Пример:фильм 100 минут нужно чтоб влез в 700мб = аудио битрейт 128кб(94мб) видео 828кб(606мб) или аудио 320кб(234мб) видео 636кб(466мб).
Всё зависит от того что для тебя важно звук или картинка.Носитель какой CD DVD.
ВОТ хороший помощник
Битрейт калькулятор FX 3.2


Очень полезная программа для тех, кто увлекается или занимается профессиональным кодированием видео. Программа позволяет высчитать нужный битрейт видео потока и оптимальное разрешение кадра, учитывая битрейт аудио потока (или размер имеющегося аудио файла) и длительность фильма. С помощью "Битрейт калькулятора FX" Вы также сможете высчитать нужную высоту или ширину кадра при изменении его размера, не нарушая оригинального соотношения сторон (аспекта). Дополнительно в программе есть возможность перевода из одних единиц измерения в другие (Гбит->байты и т.п.).

vasa68, 7.06.2007 - 19:34

ОЧЕНЬ хорошая и быстрая прога - SuperDVDRipper.
С помощью мастера легко запустить процесс и пережать кого хочешь и как именно. Стучи в аську, если что.

Jroslav2, 13.06.2007 - 20:41

Super Dvd Ripper 2.39f Syrax выложил давно....

Iksan77777, 11.08.2007 - 22:37

Привет всем у меня такой вопрос с которым уже вожусь несколько недель и не как не могу разобраться, надеюсь, что здесь кто-то мне поможет.
Дело в том, что у меня много дисков на DVD и я хочу с ними поработать или обработать, наложить звук переходы, заставки и.т.д
Так вот вопрос, есть ли прога которая обрабатывает конкретно vob файлы? Вообще работаю Пинаклом 11, но он не воспринемает на обработку VOB, а так же не хочет открывать mpeg4 так как запрашивает для этого отдельный серийный номер, а его нет.

И второй вопрос:
Я тут уже много почитал, и понял что для перевода из vob в mpeg можно DVDRipperom, Mpeg4, VideoConverter, по качеству изт всех трех лучше всего перевел VideoConverter, но увы всеравно плохо из 3,60гб сделал 2,60 вопрос в том, есть ли хоть одна прога которая переведет из VOB в mpeg или aviбез потери?
Спасибо очень буду ждать совета и помощи и еще если есть какие проги дайте ссылку пожалуйста или может правельную настройку DVDRipera и других прог.

Переехали...

elfion, 14.08.2007 - 0:32

Iksan77777,
не путай контейнер и формат видео. чтобы делать монтаж видео с DVD тебе не надо менять кодировку видео. vob это контейнер где лежит видео в mpeg-2, звук, субтитры и все дела. если пинэйкл не поддежиает этот контейнер то тебе надо контейнер и менять. конвертировать видео поток НЕ надо. другими словами тебе скорее всего нужен конвертер который переведёт тебе из vob в avi БЕЗ изменения видеопотока (да и аудио тоже). он как был mpeg2 так и останется. размер соответственно тоже меняться почти не должен (ну контейнеры по-разному организованы и всё, сама мэдиа будет той же)
вот эта штуковина должна такое уметь делать. я её использовал пару раз - очень удобно =)
https://softoroom.org/topic26147.html

ja-tarakan, 29.08.2007 - 22:13

У меня вот какой вопрос. В компьютер закачал с сайта свои любимые фильмы ( формат avi). Была мечта - когда комп занят, наслаждаться ими на DVD-проигрователе, встроенном в телевизор Rolsen.Он поддерживает форматы dvd-видео,dvd-аудио,video-CD( VCD1.1 VCD2.0 VCD3.0 ),CD audio,MP3,IPEG,SVCD,HDCD,DVCD,DTSD,Kodak PICTURE cd, MPEG-4(DivX). Во всяком случае так написано в паспорте. Этот плеер читает всё: и фильмы, купленные в магазине, и музыку и слайды, записанные с компьютера(правда, с другого, и какой прогой записаны-не знаю), а вот фильмы не хочет! Я их конечно перед записью на болванку перекодировал предварительно из avi в MPEG-4 с помощью iGentos 3 GP Power Pack 3.0 , результат-0, НЕРО дал тот же результат. Может, это вообще нереально? В чём фишка?
Может, ответ и был в теме, извините тода за повтор, я смог прочитать тока первые 15 страниц,и совсем запутался.
wacko.gif wacko.gif

barbi, 21.10.2007 - 10:34

VSO ConvertXToDVD v.2.2.3.258d ...что за странные буковки?Было 258а 258с,теперь и до 258d дошли...не бетки,не релизы...
Может кто прояснит ситуацию,а то на оф.сайте "темный лес"...???
Спасибо.

banzay, 6.11.2007 - 21:40

ja-tarakan,
Цитата | Quote
Я их конечно перед записью на болванку перекодировал предварительно из avi в MPEG-4 с помощью iGentos 3 GP Power Pack 3.0 ,

Скорее всего здесь и кроется ошибка.
Не пробовал ли ты смотреть эти файлы без перекодировки?
Ведь avi - это собственно и есть mpeg4 - к чему лишние телодвижения?

ItarTass, 13.11.2007 - 5:55

Цитата | Quote(ItarTass @ 3.01.2007 - 15:12)
Как записать двд быстро?Есть 100 Гб видео(про покер) в формате avi .Кто их и чем сжимал история умалчивает.Стоит задача-чтобы его могли смотреть на обыкновенном домашнем плеере.
Какой прогой их можно конвертнуть в двд с наименьшей потерей времени?
Проги стоят почти все,что упоминаются на этом ресурсе.
Важен фактор времени -там видео часов на 300 минимум!
avi- в среднем по 500 мб
*



Отвечаю сам на свой вопрос.За 1 час(!) из 3 ави записывает двд прога cyberlink power2GO.(Набор менюшек можно взять из Powerdirector или PowerProducer.
Если есть быстрее просьба отписать.
Я пока не нашел.
P.S.Сonvertxtodvd дает похожую скорость но хуже качество

Приятный, 17.11.2007 - 13:25

Кто нить посоветуйте прогу для перекодирования DVD в AVI чтобы там можно было чёрные полосы (сверху и снизу) убрать, дабы фильм во весь экран был без черных полос. ph34r.gif

Thin, 8.12.2007 - 16:43

Доброе время суток,народ.А как сделать из двух ДВД-5 один ДВД-9? Подскажите,а?Сори,если вопрос дурацкий,но я ни в зуб ногой,а уж очень темоза интересная.Оба ДВД - копия лицензии,т.е с менюшками и фрагментами,которые для каждого диска,есьсесьно,свои.КАК объединить в один?И где что хранится,ну,что в .IFO,что в .VOB и т.д?

ЗЫ: Про кнопку "THANKS" знаю.

MIXAS7, 9.12.2007 - 1:08

Цитата | Quote(Thin @ 8.12.2007 - 16:46)
Доброе время суток,народ.А как сделать из двух ДВД-5 один ДВД-9? Подскажите,а?Сори,если вопрос дурацкий,но я ни в зуб ногой,а уж очень темоза интересная.Оба ДВД - копия лицензии,т.е с менюшками и фрагментами,которые для каждого диска,есьсесьно,свои.КАК объединить в один?И где что хранится,ну,что в .IFO,что в .VOB и т.д?

Не совсем понял для чего нужно создавать диск именно в таком виде.
Можно сначала переконвентировать DVD в AVI без существенной потери качества, а потом записать авишники на свой dvd-диск.
Для конвертации можно использовать AutoGordianKnot или DVDFabPlatinum, или TMPGEnc XPress v4.

Теперь немного справочной инфы:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Для записи своего dvd-диска можно использовать хотябы Nero.

Thin, 9.12.2007 - 2:53

Цитата | Quote
Не совсем понял для чего нужно создавать диск именно в таком виде.
Можно сначала переконвентировать DVD в AVI без существенной потери качества, а потом записать авишники на свой dvd-диск.
Для конвертации можно использовать AutoGordianKnot или DVDFabPlatinum, или TMPGEnc XPress v4.



Угу,спасибо,респект и уважение.Кнопку нажал.А для чего нужно - ну во первых дисков будет 1 а не 2, во вторых качество при конвертации можно не терять,ну,а чо,влазит ведь на ДВД-9 - то...
Реально объединить без конвертации,или это из области фантастики?Если все же реально,то подскажи как,а?И,кстати,раз уж дело коснулось .AVI, у меня их немеряно уже накопилось,лежат они и ждут,когда я разузнаю можно ли сделать на диске с .AVI менюшку для стационарного проигрывателя (вроде как на ДВД дисках),ато они отображаются в виде папок просто,и,во первых плеер не дружит с кирилицей(а мои домочадцы с латиницей) и не могу я авиху по русски обозвать,а во вторых все это дело просто очень интересно.Возможно такое дело?Если возможно - КАК?

Слил себе WIN AVI VIDEO CONVERTER,(а нужная вещь?)конвертирует все во все,есть возможность поменять битрейт и т.д,смущает во всем в этом то, что я не имею представления какой битрейт какому качеству(и размеру) соответствует.Блин,почитать бы про все про это...
Уф,сори за загрузку.Подскажи,что можешь...

P.S: Во,утром дошло - то есть,если я правильно понял твою справочную инфу,то я могу просто переименовть соответственным образом файлы в VIDEO_TS для каждого диска и слить в один VIDEO_TS.Так?Или туплю?

MIXAS7, 9.12.2007 - 23:03

На счет можно ли на диске с авишкиками сделать меню с картинками по типу а-ля DVD, ну я такого пока не видел. smile.gif Можно из авишников собрать свой DVD-диск с помощью, например плагина Nero Vision. При этом можно будет самому создать свое меню с картинками и кнопками, но все avi-файлы будут переконвертированы в формат dvd будут созданы *.ifo и *.vob.
По копированию DVD можно подробно посмотреть, например на

По поводу переименовать и слить все файлы в VIDEO_TS – не все так просто. Нужно будет заняться редактированием ifo-файла, чтобы указать, где что лежит и в каком порядке проигрывается. Для этого существуют специальные программы. Не помню как называется, но вроде IfoEdit. Сам ими не пользовался ввиду отсутствия необходимости.

mouse_, 14.12.2007 - 15:47

Как сделать чтоб видео показывало так же чётко как и на телевизоре через DVD. ??

Злой Бамбр, 14.12.2007 - 18:30

Цитата | Quote(MIXAS7 @ 9.12.2007 - 23:06)
Можно из авишников собрать свой DVD-диск с помощью, например плагина Nero Vision. При этом можно будет самому создать свое меню с картинками и кнопками, но все avi-файлы будут переконвертированы в формат dvd будут созданы *.ifo и *.vob.
*


Меня тоже очень интересует этот вопрос, просто авишки занимают не очень много места, было бы классно их так и оставить, чтобы не увеличился обьем, а если их Nero переконвертирует в DVD они увеличатся в размере вдвое, а то и того больше? если уменьшать качество в настроках то это тоже не дело

Thin, 16.12.2007 - 13:18

Народ,а кто-нибудь может юзал IfoEdit,а?(Спасобо,MIXAS7).Задача -то нестандартная - хотца фильм из двух частей (2 ДВД-5) залить на 1 ДВД-9.Кто юзал - подскажите хоть примерно че делать - то...Ато весь моск уже высушил.

Цитата | Quote
Меня тоже очень интересует этот вопрос, просто авишки занимают не очень много места, было бы классно их так и оставить, чтобы не увеличился обьем, а если их Nero переконвертирует в DVD они увеличатся в размере вдвое, а то и того больше? если уменьшать качество в настроках то это тоже не дело


По поводу менюх для .АВИ при размышлении мне (ИМХО) кажется,что мы в пролете.Насколько я понимаю создание меню подразумевает создание иформационного файла,чтобы плеер знал,что ему открывать,что в этом находится и т.д.,а у меня вон с IfoEdit полный 3,14. Да и пираты ведь не дураки,будь такая возможность они бы не по 8 фильмов в болванку запихивали,так что,ИМХО,засада.

mouse_, 18.12.2007 - 17:26

Мне кто-то сможет ответить на то чтоб видео так классно было видно как и на телевизоре через ДВДишник ... а на компе видно смазанность или кубики (((

Worpeh, 18.12.2007 - 19:07

mouse попробуй уменьшить разрешение на мониторе но поможет наврятли скорей всего картинка фильма маленькая и уже ниче не поможет

AvPAl, 18.12.2007 - 23:59

Добрые люди!
Недавно скачал фильм в AVI, так там звуковая дорожка 5.1 и размер видео около 1.5 гигабайт.
Кто подскажет как такое возможно, да еще и с 5.1? sad.gif
Какая программа на такое способна?

MIXAS7, 19.12.2007 - 23:50

Цитата | Quote(AvPAl @ 19.12.2007 - 0:02)
Добрые люди!
Недавно скачал фильм в AVI, так там звуковая дорожка 5.1 и размер видео около 1.5 гигабайт.
Кто подскажет как такое возможно, да еще и с 5.1? sad.gif
Какая программа на такое способна?
*



Ну хотя бы DVDFabPlatinum или AutoGordianKnot
Они есть на форуме.

Smog, 28.12.2007 - 14:12

Доброго всем времени суток.Помогите,пожалуйста решить такую проблему:скачал фильм(86 партов) и выяснилось,что звук в нем английский и украинский.Русская звуковая дорожка - отдельным файлом в AC3.Видео - .MKV.Каким софтом можно вырезать украинский и английский и вставить RUS?Подскажите,плиз.Желательно для тех,кто в танке.

Barmoley, 28.12.2007 - 22:47

Цитата | Quote(Smog @ 28.12.2007 - 20:15)
Доброго всем времени суток.Помогите,пожалуйста решить такую проблему:скачал фильм(86 партов) и выяснилось,что звук в нем английский и украинский.Русская звуковая дорожка - отдельным файлом в AC3.Видео - .MKV.Каким софтом можно вырезать украинский и английский и вставить RUS?Подскажите,плиз.Желательно для тех,кто в танке.
*


Скачиваешь и ставишь программу VirtualDubMod,далее
1."File"=>>"Open Video file".
2."Video"=>>"Direct stream copy"
3."Streams"=>>"Streams list"=>>отключаешь поток(английский и украинский)=>>"Disable"
4.Добавить(Русская звуковая дорожка - отдельным файлом в AC3)
"Add"=>> OK.
5."File"=>>"Save as" и всё.
P.S В системе должен быть установлен кодек "mkv splitter"

Romul81, 31.12.2007 - 13:50

Цитата | Quote(Smog @ 28.12.2007 - 12:15)
Доброго всем времени суток.Помогите,пожалуйста решить такую проблему:скачал фильм(86 партов) и выяснилось,что звук в нем английский и украинский.Русская звуковая дорожка - отдельным файлом в AC3.Видео - .MKV.Каким софтом можно вырезать украинский и английский и вставить RUS?Подскажите,плиз.Желательно для тех,кто в танке.
*


1) Для проигрывания MKV в систему нужно установить Haali Media Splitter (MatroskaSplitter.exe), и Direct Show-фильтр - лучше CoreAVC H264 Video Decoder, или на худой конец ffdshow и в его настройках видеодекодера на вкладке кодеки→H.264/AVC указать libavcodec. Это делается потому что скорее всего контейнер MKV содержит видео в формате h.264.
2) Скачиваете mkvmerge GUI и в нем редактируете содержимое MKV-файла как захотите - прикручивайте хоть 5 аудиодорожек и 10 субтитров
P.S. Для проверки синхронизации аудио и видео советую пользоваться Crystal Player - там есть функция «прикрепить аудио», а в свойствах можно задать задержку.Установленное опытным путем значение задержки затем указывается в mkvmerge GUI

Greb, 26.01.2008 - 18:49

Народ у кого есть ключик или ссылка на него к ConvertXtoDVD 2.2.3.258

Legion_Pheonix, 7.02.2008 - 0:12

Вопрос скачал фильм в avi в нем 4 звуковые дорожки!!! как можно убрать лишние, и как можно выровнять звук в видео, а то получается что звук опережает видео??? и еще вопрос стоят у меня кодеки k-lite mega codec pack 3.7.0 + divX 6.7 + powerdvd 7.3! показывает видео в divx (и то невсегда) и powerdvd тож самое??? а windows media player media player classic не показывает видео а только звук воспроизводит??? удалять пытался но без результатно(((

Velka, 24.02.2008 - 18:41

если что извиняюсь что убила ваше время..но помогите плиз..на моём компьютере демо-версия Power DVD закончилась...а скачивать много времени и денег..как хакнуть программу не знаю но помогите найти код и подскажите как это сделать

SarkoS, 24.02.2008 - 18:51

Цитата | Quote(Velka @ 24.02.2008 - 18:44)
если что извиняюсь что убила ваше время..но помогите плиз..на моём компьютере демо-версия Power DVD закончилась...а скачивать много времени и денег..как хакнуть программу не знаю но помогите найти код и подскажите как это сделать
*



Выбери пункт регистрация и введи вот этот серийник:
PowerDVD XP Deluxe Edition with Dolby Digital Ex and DivX Supportv5.0 [retail]
Serial number: CX6734MN88652491

Velka, 24.02.2008 - 19:28

SarkoS
мне где именно этот пункт регистрации найти..не понимаю.)

SarkoS, 24.02.2008 - 21:42

Цитата | Quote(Velka @ 24.02.2008 - 19:31)
SarkoS
мне где именно этот пункт регистрации найти..не  понимаю.)
*


Запусти Power DVD, потом на нем правой кнопкой мыши вызови меню, а там пункт О программе.

Velka, 27.02.2008 - 17:38

Так он у меня не заходит вообще.только надпись на англисском новую версию и ссылка.

nika14, 27.03.2008 - 17:00

Цитата | Quote(Chainik. @ 27.03.2008 - 14:11)
Господа а подскажите чем мона переконвертировать ДВД фильм в мпег или ави. Но нужно учесть следующий момент.
На диске в опциях имеется возможность выбора языка.
Поэтому мне нужон конвертер с возможностью при конвертировании выбирать русский язык
*


Может есть способы и получше, но я пользовал SmartRipper для того, чтоб убрать ненужные дорожки, а потом собственно кодировал в AVI

DiDoc, 27.03.2008 - 19:12

Мне кажется, ненужные дорожки можно убрать с помощью любого рекодера например Nero Recode... Загоняешь туда DVD и убираешь что ненужно..
Довольно шустрый "конвертюшка" Apex.Video.Converter.Pro.6.29

RUSаллка29, 20.04.2008 - 21:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно как-нибудь вернуть пожатые видео-ролики в нормальное состояние? Сейчас их формат
AVI, качество ужасное. Сжимали DivX-ом, из качественного исходного материала ( DVD-фильмов ), но как-то неудачно...
Ко мне они попали уже такими - все расплывается, смазывается, как будто мобильником снято, да не сегодняшним, а ещё тем...
Есть ли какая-нибудь прога, способная хотя-бы наполовину восстановить качество, только не очень "заумная" и, желательно, на русском?

Mosfetov, 20.04.2008 - 22:09

AVI это не формат, это контейнер. Формат там DivX (MPEG4 ASP). Восстановить исходное качество нельзя.
Я бы попробовал декодировать последними версиями декодера DivX с включенным постпроцессингом (автодеблокингом) и зажать например в H264 или VP62 с самыми качественными настройками. Жать снова в MPEG4 ASP не очень хорошо, ибо деблокинг даст нестабильные плавные градиенты, которые будут очень некрасиво смотреться в этом формате.

Blackhole, 22.04.2008 - 21:16

Слушайте, а у меня вопрос по поводу создания перендеренных субтитров во время прожига avi файла в DVD. Какими прогами можно их добавить? Да, и еще хотелось бы, чтобы можно было создать в этой же проге и меню, так как единственная программа, в которой мне на сегодняшний день удалось создать субтитры, так это Avi DVD Burner 2008, но она менюшек не создает.

el_mariachi, 28.04.2008 - 20:32

Подскажите где найти Auto GK с русификатором, и к кому можно обратиться с вопросом конвертирования DVD to avi. Я пробовал разные конвертеры, при любых настройках получается только 15 минут конечного видео. Хэлп ми плиз.

Altaf, 28.05.2008 - 13:37

Чтобы новую тему не создавать я спрошу тут, сильно не бейте пожалуйста.
До сих пор не приходилось работать файлами матроски

Подскажите пожалуйста с чем можно большой файл матроски (более 4.4Гиг.) 1) порезать? 2) переконвертировать в mpeg 2? и качество бы сохранить.
Спасибо большое.

yolka-snigir, 14.06.2008 - 18:47

Подскажите пожалуйста, как можно закодировать диск при записи, чтоб его нельзя было бы скопировать.

muhammadi, 14.06.2008 - 21:14

Конвертируйте DVD Фильмы в популярные видео форматы, включая MPEG, AVI, WMV, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XVid и так далее.

dvdXsoft DVD Риппер это программа конвертирования, разработанная для преобразования DVD в популярные видео форматы, включая MPEG, AVI, WMV, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XVid и так далее. dvdXsoft DVD Риппер обрабатывает файлы с большой скоростью и высоким качеством. Преобразуйте DVD в нужный вам видео формат несколькими щелчками.

tier_6_6_6, 27.09.2008 - 20:25

часто приходится кодировать avi в dvd , пользуюсь програмой nero vision (выжимает 100% из моего процессора и диски без проблем проигрываются на двд плеере) . возникли 2 небольших вопроса: планирую скоро прикупить видеокарту hd 4670 или 4850 - можно ли какнибудь задействовать встроенный UVD в кодировании ?если да то как? . и стало появляться много фильмов в mkv контейнерах - неро вижен с ними не работает,что посоветуете на замену. smile.gif заранее спасибо

Olsy, 9.10.2008 - 8:56

Перепробоал множество программ и остановился на WinAvi!!Могу сказать,что лучшей и уж точно,более быстрой конвертации не встречал! В несколько раз быстрее конвертирует,нежели все остальные biggrin.gif biggrin.gif

MAV, 18.10.2008 - 22:22

Цитата | Quote(RUSаллка29 @ 20.04.2008 - 21:42)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно как-нибудь вернуть пожатые  видео-ролики в нормальное состояние?  Сейчас их формат
AVI,  качество  ужасное.  Сжимали  DivX-ом, из качественного исходного материала ( DVD-фильмов ), но как-то неудачно...
Ко мне они попали уже такими - все расплывается, смазывается, как будто мобильником снято, да не сегодняшним, а ещё тем...
Есть ли какая-нибудь прога, способная хотя-бы наполовину восстановить  качество, только не очень  "заумная" и, желательно, на русском?
*


Восстановить даже часть потерянного качества вы не сможете. И пережать в более продвинутый формат H.264 вам тоже ничего не даст, хоть вам и посоветовали в следующем посте. Примените лучше плеер с каким либо фильтром резкости. Рекомендую KMPlayer. Куча фильтров, сможете подобрать то, что вам нужно.

dimas74, 3.11.2008 - 9:41

Кто пользуется WinAVI Video Converter v9.0? У вас работает прожиг дисков? Если есть - скиньте ссылку, плиз.

BUTT-HEAD-007, 22.11.2008 - 9:03

подскажите, пожалуйста, качественную прогу для создания dvd-рипов с возможностью выбора языковой дорожки (если на диске их несколько). спс smile.gif

navalstorm, 22.11.2008 - 14:57

BUTT-HEAD-007, Нашёл такое краткое руководство с картинками.. Журнал Чип. Последняя страница. Весит 600 кб. Объяснено всё прекрасно и грамотно smile.gif

yah, 22.11.2008 - 16:35

Цитата | Quote(navalstorm @ 22.11.2008 - 15:57)
подскажите, пожалуйста, качественную прогу для создания dvd-рипов с возможностью выбора языковой дорожки (если на диске их несколько). спс
*


AutoGK

Julls, 24.11.2008 - 17:45

нужна помощь!кодирую avi в dvd уже пол года,но столкнулась с проблемой -файл avi содержит английский и русский перевод,но когда вкидую его в Nero Vision Express,то фильм идет с ангийским языком.Как мне сделать,чтоб язык был русский?

Tonye, 24.11.2008 - 19:20

Цитата | Quote
нужна помощь!кодирую avi в dvd уже пол года,но столкнулась с проблемой -файл avi содержит английский и русский перевод,но когда вкидую его в Nero Vision Express,то фильм идет с ангийским языком.Как мне сделать,чтоб язык был русский?


Можно воспользоваться бесплатной программой VirtualDubMod, и отключив ненужный поток аудио, сохранить файл с настройками видео и аудио в режиме direct stream copy...


grib_grib, 18.12.2008 - 4:41

Занимаюсь кодированием 4 года и перепробовал без вранья примерно 150 программ. Как для новичка, так и для проффи полный набор дают только несколько программ. Но наиболее просто, быстро и КАЧЕСТВЕННО !!! кодирует только Movavi Video Converter. Там и Crop и Resize и выбор дорожек и форматов, и кодеки по усмотрению, в общем Все - все - все.

ronin_grr, 12.02.2009 - 12:27

Уважаемые собратья! smile.gif Проблема следущего характеа: при 2х проходном кодировании (при попытке точнее), кодеком DivX 6.7, разными прогами и VirtualDub'ом в том чиле, сбрасываются настройки и нет изображения. Судя по размеру итогового файла, видео поток так вовсе отсутствует.
В чем причина, помогите разобраться!

Андриянов, 12.02.2009 - 13:02

ronin_grr, расскажи подробно, как кодируешь в VirtualDub.

ronin_grr, 12.02.2009 - 13:06

Импортирую нужный файл -> Full processing mode -> Compression -> DivX -> Multipas 1st pass -> Save as AVI

Затем открываю кодированный .... Multipas Nst pass -> Save as AVI

Андриянов, 12.02.2009 - 13:18

Попробуй так:
1. Multipas 1st pass (настройки по вкусу). F7 - отмечаешь чекбокс Don't run this job now...
2. Multipas Nst pass. F7 - отмечаешь чекбокс Don't run this job now...
3. Потом F4 - видишь эти два задания и жмешь Start.

Попробуй сначала протестить небольшую авишку.

ronin_grr, 12.02.2009 - 14:09

Цитата | Quote(Андриянов @ 12.02.2009 - 13:18)
Попробуй так:
1. Multipas 1st pass (настройки по вкусу). F7 - отмечаешь чекбокс Don't run this job now...
2. Multipas Nst pass. F7 - отмечаешь чекбокс Don't run this job now...
3. Потом F4 - видишь эти два задания и жмешь Start.

Попробуй сначала протестить небольшую авишку.
*


Изображение есть, скодировалось без ошибок. Только как протестить 2 прохода или всетаки 1, потому что настройки сбивались и не факт что в этот раз остались. Хотя я могу ошибаться. Огромное спасибо, Вам и вашему (нашему) сайту!

Андриянов, 12.02.2009 - 14:18

Цитата | Quote(ronin_grr @ 12.02.2009 - 15:09)
Изображение есть, скодировалось без ошибок. Только как протестить 2 прохода или всетаки 1, потому что настройки сбивались и не факт что в этот раз остались.
*



настройки можно провести заново. Если тест оказался удачным, то и вся описанная процедура с большим ави будет нормальной. smile.gif

ronin_grr, 12.02.2009 - 14:43

Ога, спасибо smile.gif Тестил на DivX и XviD
Первый покачественнее а второй тоже хорошо, но места поменьше ест.
Кстати, вот еще что, VirtualDub Mpeg, отказывается работать с кодеком мп3, может версия устарела sad.gif Что посоветуете?
.................................................................................................
Разобрался. Все ОК =))

ronin_grr, 7.03.2009 - 14:49

Скажите у кого есть мануал по фильтрам VirtualDub?
Если есть киньте ссылку, с примерами использования, если можно.
СПС хлопцы.

soft7, 8.03.2009 - 12:32

ronin_grr,
вот здесь подробно о virtualdub:
http://forum.emule-ru...pic=7146&st=20
там и мануал можно скачать

MAV, 31.03.2009 - 23:44

Пробовал кодировать разными программами: AutoGK, №1 DVDRipper, TMPGEnc ...? но почему то четыре ядра загружаются только на 50-60%. Как сделать так, чтобы ресурсы процеков использовались по максимуму, то есть в районе 90-100%? Проц - Pheno, 4 ядра, 2.4ГГц

Ngavamom, 15.04.2009 - 23:47

Не подскажете какую прогу лучше использовать? Мне нужно из DVD диска получить видеофайл. Заранее спасибо!!!!

yah, 16.04.2009 - 7:34

Цитата | Quote(Ngavamom @ 16.04.2009 - 0:47)
Не подскажете какую прогу лучше использовать? Мне нужно из DVD диска получить видеофайл. Заранее спасибо!!!!
*


AutoGK

Ngavamom, 17.04.2009 - 14:28

Цитата | Quote(yah @ 16.04.2009 - 7:34)


Что-то никак не могу разобраться с этой программой. Может я что не правильно делаю? В общем, вот что я хочу сделать: у меня есть DVD диск с фильмом. И мне теперь нужно его скопировать на жесткий диск так, чтобы получился 1 видеофайл кого-нибудь формата (вроде это называется DVD-рип, да?). Чтобы потом можно было просто так взять и посмотреть в каком-нибудь видеопроигрывателе, скопировать на флешку, отдать другу и т.д. Подскажите мне какую-нибудь программу, не очень завороченную smile.gif))) Спасибо большое!!!

banzay, 17.04.2009 - 15:16

А чем AutoGK плох?
Быть может просто диск защищен от копирования, и из-за этого траблы?
Найди программу DVD Decrypter и скопируй с ее помощью DVD на жесткий, а уж потом натравливай на него AutoGK.

Добавлено:

По моему скромному мнению, AutoGK делает самые качественные рипы.
Почитай вот это _http://vermin.mylivep...ordianKnot.rar

Но чтобы программа видела весь фильм, подставляй ей файл ifo, а не vob. А делее - по тексту.

Detsle, 4.05.2009 - 21:26

Народ, вопрос таков...как сделать DvD-Video чтобы можно было смотреть на плеере...
Есть инструкции как это делать через Nero, только там очень уж долго...кодирование идёт...
Чтобы один фильм сделать, нужно 1.5 часа...а мне таких 5 надо сделать)

dimas74, 21.05.2009 - 17:58

Друзья! Кто работает с Movavi-Video-Converter-v7.1.1.
Прочитал о нем здесь. Скачал, установил. Задача: конвертация avi в dvd (vob). Что бы через DVD смотреть по ТВ. Но не нашел в Movavi такого формата. Два фильма сконверитровал в DVD, но на выходе получается формат *mpg.
У меня он на английском языке, может я какие-то настройки не вижу - подскажите, плиз.

NameBar, 27.05.2009 - 6:08

А у меня такой вопрос. Создал меню в adobe encore dvd 2.0, закинул видео avi около 1.2 гига. Все отлично работает при просмотре в программе. Когда начинаю запись на dvd либо dvd папку, то при построении на начальном периоде прогресс останавливается.... правда прога вроде не виснет, как-будто что-то маслает. Вначале думал, что это долгий процесс просто, но потом оставил на ночь.... не сдвинулось и с места... Может кто сталкивался? В чем проблема, как решить? На другие проги переходить не хочется! Имхо, самая лучшая для данных задач!

VALKOST5, 3.06.2009 - 23:40

Ребята!Я у Вас новенький,но опыт по этому вопросу имею конкретный.Вижу тема одна-создание хорошо читабельных DVD-дисков в AVI или DVD формате.В AVI формате,советую всем,конвертируете,желательно,кодеком XviD MPEG-4,звук или MP3(MPEG layer3 или Lame MP3),или AC-3 ACM codec,размер одного файла-фильма не более 1,5Гб-иначе фильм где-то в конце тормознёт обязательно.Конвертирую Super(ErightSoft) конвертёром,классная штука,гребёт практически все форматы,в том числе mkv,flv-интуитивно очень понятна,главное бесплатная.Смените только папку назачения,первоначально конвертирует на С-диск,у кого маленький винчестер,поосторожней!Конвертирует пакетно,отметили файлы,стрелкой перетащили,включили и процесс пошёл.Даже если первый раз произошёл откат,удалите или переименуйте и заново включите конвертацию-дёшево просто и надёжно.Если нужно фильм подчистить,сменить цветовую гамму и т.д.-установите VirtualDud 1.8.6 Rus-по русски поймёте что делать очень быстро,тоже бесплатный.А все эти студии пошлите подальше.Объём огромный,на выходе зачастую такое г...Для записи всем советую CDBurnerXP,самое главное-можете писать по выбору и на самой минимальний скорости,и с проверкой файлов,русифицированный,как писать разберётесь легко.

VALKOST5, 4.06.2009 - 0:17

Нравится мне Ваш форум,можно писать длинные коментарии!Это хорошо!Тогда далее,почему советую XviD MPEG-4 кодек?С тем же качеством фильм по объёму выйдет меньше,чем DivX кодек,кодеков развелось много,а вот бытовые плеера не все кодеки могут прожевать-этот читают на ура.Рекомендованные программы все бесплатные,как пользоваться VirtualDub-в нете есть много по-русски написанных инструкций,найдите через Google и скопируйте себе.Все эти проги занимают объём от 1,5 до 30 Мб,не более,ссылок на скачку полно.Теперь по преобразованию и записи DVD-фильмов(VOB-формат).Многие горе-спецы дают друг другу скачать только сами VOB-файлы,без файликов меню,а как теперь немного сжать несколько таких фильмов,чтобы разместиь,к примеру 6,7Гб на один DVD-диск.Лично я применяю Nero Vision от Nero-7,она лучше,чем 8-я и 9-я,меньше ошибок и сбоев.Создайте ярлыки на рабочем столе от Nero Recode,Nero Vision и т.д. отдельно,удобней,чем открывать общее меню и быстрей.Открыли Nero Vision,если хотите без проблем сшить файлы в один фильм-переименуйте эти VOB-файлы по порядку:VTS_01_1,VTS_01_2 и т.д.,но не более 9,а дальше по инструкции,а уже готовые несколько фильмов упакуйте и запишите через Nero Recode.

Tabun, 14.08.2009 - 17:44

Подскажите, каким риппером можно перевести в avi файлы с разрешение *.mkv и *.ts

vasilij_777, 14.08.2009 - 20:40

Цитата | Quote(Tabun @ 14.08.2009 - 18:44)
Подскажите, каким риппером можно перевести в avi файлы с разрешение *.mkv и *.ts
*


Ultra MKV Converter - простой, быстрый, и качество отличное.

Tabun, 15.08.2009 - 23:29

Цитата | Quote(vasilij_777 @ 14.08.2009 - 20:40)
Ultra MKV Converter - простой, быстрый, и качество отличное.
*


Спасибо, но он *.ts файлы не видит.

vasilij_777, 16.08.2009 - 2:44

Цитата | Quote(Tabun @ 16.08.2009 - 0:29)
Спасибо, но он *.ts файлы не видит.
*


Дай ссылку на файл в этом формате (не больше гига).

Tabun, 16.08.2009 - 23:48

Цитата | Quote(vasilij_777 @ 16.08.2009 - 2:44)
Дай ссылку на файл в этом формате (не больше гига).

Это торрент, но там региться без проблем. Половина mkv, а половина ts. Первые конвертировал, а вторые не видит.


! Предупреждение:
Такие ссылки нужно скрывать! shot.gif

vasilij_777, 17.08.2009 - 20:45

Скачал любопытства ради один файл *.ts.
Чтобы конвертор увидел, измени расширение файла с *.ts на *.mkv.
Или воспользуйся этим конвертором:

В выборе типа файла ALL files(*.*).

Tabun, 18.08.2009 - 16:48

vasilij_777,
А какие параметры надо ставить, чтоб ДВД-плеер читал эти диски - с компа читаются, а ДВД-плееры домашний и автомобильный не читают диск, подозреваю, что высокое разрешение в настройках конвертатора тому виной. Я для просмотра в машине все это затеял ((

Tonye, 18.08.2009 - 17:06

720×576 (PAL) или 720×480 (NTSC) и битрейт не выше 4000 для .avi

Grinch, 19.08.2009 - 19:27

У меня ДВД с фильмами сохранены в формате ISO со 100% содержимого оригинальных DVD дисков. Могу ли я делать DVD-рип с этих образов напрямую, то есть не записывая образ на болванку с последующим использованием её как обычный DVD диск? Подскажите пожалуйста софтину, если да.

P.S.: хотелось бы иметь возможность выбирать язык при риповании с ISO файла

vasilij_777, 20.08.2009 - 0:46

FairUse Wizard
https://softoroom.org/topic2486s20.html

Не понял таки что нужно рип (avi) или DVD5?
Если рип, иди по ссылке сверху.
Если DVD5 то сюда:
DVDFab
https://softoroom.org/topic27909.html
DVD Shrink v3.2.0.15
https://softoroom.org/topic6009.html

Самые простые и удобные.

MAV, 15.12.2009 - 19:07

Пусть админы не сочтут за рекламу. Посетите данный сайт: http://www.winnydows.com
Тут человек ведет проект один, сделав отличный конвертор из всего во все. Попутно разрабатывается конвертор нового типа. Ему нужны программеры, чтобы реализовать в полной мере задуманное. Конвертор безплатный, но супер мощный. Реально пересел на него, autoguardian knot и подобные им реально отдыхают. Для нормальной работы данного сайта необходимо скачать небольшое приложение от мелкософта.

HugoBo-SS, 15.12.2009 - 21:11

Цитата | Quote(MAV @ 15.12.2009 - 20:07)
сделав отличный конвертор из всего во все
*


потестил около года назад. неплох - для тех кто не желает врубаться в тонкости процесса. Но... по мне лучше VirtualDub + K-lite.

MAV, 15.12.2009 - 23:52

Сейчас ведется разработка нового конвертора, надеюсь переплюнет предыдущий. Пятая версия XVID4PSP отличная, единственный недостаток, нет кодирования в DIVX. А так супер универсальный конвертор. Грузит 4 ядра на 90%, качество отменное.

Ramz, 16.12.2009 - 2:52

Цитата | Quote(MAV @ 16.12.2009 - 4:52)
Сейчас ведется...

там поди настраивать замучаешься, чтоб было все ок smile.gif

hhsultan, 21.03.2010 - 18:32

Перепробовал несколько рипперов, включая перечисленные ниже, но 1 в 1 по размеру получить из ДВД, записанный видеорекодером "Пионер", видеофайл неполучается. Концовка фильма пропадает, Xilisoft DVD Ripper Ultimate v.5 также не доведя конвертацию до конца начал опять сначала фильма, т.е. просматривая видефайл (фильм) можно увидеть обрыв фильма не доходя до конца, потом финальные титры, а потом опять начало фильма. Уже даже не верится, что из диска можно сделать видеофайл в любом формате. Может люди опытные порекомендуют что-либо. Спасибо!

vasilij_777, 21.03.2010 - 21:58

Цитата | Quote(hhsultan @ 21.03.2010 - 19:32)
Перепробовал несколько рипперов
*


Блин, что же ты хочешь! Рип или копию 1 в 1.
Риперы и нужны, чтобы из DVD диска сделать огрызок нужного размера и формата.
Просто напиши, что есть и что хочешь получить.

hhsultan, 25.03.2010 - 20:36

У меня собрались диски с фильмами, записанные видеорекодером "Пионер", так вот я хотел перевести их в видеофайлы для просмотра их на РС. По возможности ужать и что бы смотреть 1-2-мя кликами, т.е. неразложенными Видео_Тс_1,2 и т.д. Потом кодировать их в различные форматы для PSP, КПК и т.п. Надеюсь, что сумел объяснить. И хорошо, если он риппер рипает только часть диска как же другую часть рипнуть, подскажите пожайлуста, или это невозможно? Но ведь в инете выкладывают целиком риппнутые фильмы, или они не с диска? Вообщем, замучился я, в инете уже не осталось рипперов, которые я не перепробовал, а всё что прочитал звучит примерно так: вставил, дал задание получил готовый продукт. Ан-нет! Спасибо за помощь!

vasilij_777, 26.03.2010 - 1:37

Цитата | Quote(hhsultan @ 25.03.2010 - 21:36)
Вообщем, замучился я, в инете уже не осталось рипперов, которые я не перепробовал, а всё что прочитал звучит примерно так: вставил, дал задание получил готовый продукт. Ан-нет!
*



Правильно пишут, всё так и должно быть (вставил, дал задание получил готовый продукт). И если не предъявлять высоких требований, подойдёт любой рипер. (FairUse Wizard желательно cool.gif )
Если честно, то не знаю особенностей записи "Пионера". Может он защищает данные blink.gif ?
Поставь Аню: https://softoroom.org/topic1192s0.html

Создай образ диска и попробуй рипнуть с него. (как вариант)

hhsultan, 26.03.2010 - 11:36

Всё попробую результат сообщу !

hhsultan, 26.03.2010 - 13:58

Промежуточный результат: Ана не встала, FairUse Wizard - не сумел использовать - инструкции не нашёл, образ, как оказалось из имеющегося инструмента только Алкаш снимает с ДВД , делаю им, а дальше одни эксперименты. Чем и как рипповать образ? , записать на виртуальный ДВД (проги нет, для СД есть), вставить его в виртуальный привод? Сплошные вопросы

stand, 26.03.2010 - 14:23

Виртуальный DVD вполне легко создается на UltraISO, без особых заморочек

hhsultan, 26.03.2010 - 17:01

Я попытался сперва сделать Ultra ISO, но там пишется о СД , правда я всё равно дал команду создать, но он почему-то заглючил, встал и ни туда, ни сюда, пришлось диспечером вырубать. Второй раз пробовать желание пропало. Но FairUse пашет посмотрим чем кончится. Я его запустил таки.

hhsultan, 26.03.2010 - 21:30

Это удивительно, но FairUse всё-таки сделал единый видеофайл 1 в 1 риппнув с диска и сжав в 2 раза, трудно поверить 15 рипперов хвалённых фирм не смогли этого сделать. Две недели мучений, большое спасибо!
P.S. Попутные файлы с ними как обращаться? Вообще-то я для проверки прокрутил фильм: всё в порядке и без них. Может от них можно избавиться?

vasilij_777, 26.03.2010 - 23:33

Цитата | Quote(hhsultan @ 26.03.2010 - 22:30)
P.S. Попутные файлы с ними как обращаться? Вообще-то я для проверки прокрутил фильм: всё в порядке и без них может от них можно избавиться?
*


Удаляй.

vasa68, 27.03.2010 - 9:29

А ещё проще - действительно проще - использовать прогу ashampoo burning studio - не ниже 7-й версии. в ней всё встроено - и для записи диска, и конвертирования.

hhsultan, 27.03.2010 - 11:39

Цитата | Quote(vasa68 @ 27.03.2010 - 11:29)
использовать прогу ashampoo burning studio
*


Для создания образа диска, да, согласен, а на счёт другого, в смысле риппа и ковертации видео что-то я там не увидел. Аудио да, а видео? У меня 9 версия стоит.

hhsultan, 4.04.2010 - 20:11

У меня новый вопрос. Не получается сконвертировать ДВД в видеофайлы для USB порта домашнего кинотеатра Панасоник РТ 550. Вроде всё просто: MPEG4 с расширением .asf (правда по инструкции D-Snap/DIGA какой-то), видео получается конвертнуть, а звук пропадает. Может кто знает как эту трудность преодолеть. Спасибо!

Tonye, 8.05.2010 - 18:29


Цитата | Quote
Воспроизведение различных форматов (DVD-Video, DVD-RAM, DVD-RW, DVD-R, DVD-R DL (двухслойный), +R, +R DL (двухслойный), +RW, DivX, CD, CD-R/RW, HighMAT (уровень 2), WMA, MP3 и JPEG)

Цитата | Quote
Порт USB для воспроизведения файлов MP3, WMA, JPEG и MPEG4


А файлы с расширением .avi по usb у него передаются? О, нашел...
Цитата | Quote
В целом был доволен,хороший звук, воспроизводит через USB и MP3, и JPEG, и avi...


Кодируйте в .avi без лишних заморочек. Можно поставить DVDFab, выбрать режим DVD на мобильный, далее в AVI -> выбрать профиль generic.avi.divx.mp3 выставить битрейт на аудио побольше. По идее, должно пойти.

Traytor, 14.07.2011 - 8:16

Доброе утро всем.
Подскажите прожку для создания вменяемого меню двд диска после обработки видео в Adobe Premiere Pro CS4. Нужна именно сторонняя прога, скажем, чтобы человек меньше заморачивался. Спасибо.

middleman, 14.07.2011 - 8:34

А чем не устраивает Adobe Encore? Формат премьера для нее родной, соответственно можно загружать прямо проект премьера без предварительного рендеринга.

Traytor, 14.07.2011 - 8:38

Не знаю чем не устраивает), знакомая попросила, именно так, как я написал. Возможно, просто не умеет пользоваться им. Во 2-й версии премьера была встроенная приблуда для вывода на диск, с возможностью создания меню, в 4-й уже не так, возможно из-за этого.
Скажите тогда, а этот Энкор входит в состав Adobe Premiere Pro CS4 ?

middleman, 14.07.2011 - 13:39

Энкор отдельное приложение. Входит только в состав CS4 Production Premium и CS4 Master Collection, собственно так-же как и премьер.

SoftoRooM

Alexey33, 12.04.2012 - 15:59

Подскажите по программе Auto Gordian Knot, когда делаю DVDRip из DVD, в руководстве сказано нужно открывать IFO-файл. Но, в папке "VIDEO_TS" много IFO-файлов: VIDEO_TS, VTS_01_0, VTS_02_0, VTS_03_0, как сразу узнать какой подходящий? Я подряд их все открываю и программа делает маленькие файлы, пока не доберусь до нужного и получается фильм. Как сразу понять, какой из них подходящий, чтобы не открывать все подряд?

HugoBo-SS, 12.04.2012 - 17:49

VIDEO_TS.IFO - файл разметки главного меню DVD. Остальные VIDEO_TS* - метки эпизодов фильма ( фильмов , если в сборнике есть разбивка фильмов на эпизоды) .

Alexey33, 14.04.2012 - 1:15

Спасибо smile.gif

Подскажите ещё пожалуйста, какие оптимальные настройки выставлять, когда делаешь DVDRip? Ставлю Target quality 75%, но что-то сильно большой размер получается.

HugoBo-SS, 14.04.2012 - 19:17

Всё субъективно. Стандартного подхода ( при желании получения относительного качества) нет. Если речь об MKV x264 разрешения от 720 и битрейта видео больше 1200 с несколькими многоканальными звуковыми дорогами приличного битрейта ( от 448 кб), не стоит ожидать маленьких размеров. Даже на стандартном 1.5 часовом фильме. Будет, однозначно, больше 2-х гиг.

Quim2005, 16.04.2012 - 21:07

Цитата | Quote(Alexey33 @ 14.04.2012 - 2:15)
Подскажите ещё пожалуйста, какие оптимальные настройки выставлять, когда делаешь DVDRip? Ставлю Target quality 75%, но что-то сильно большой размер получается.
*


Как правило кодировщики загоняют видео в стандартные размеры: 1,5 гиг, 2 гига. А чтобы добиться наилучшего качество, рекомендуется использовать двупроходный режим. Сейчас сам использую прогу AviDemux
Программа не сложная. Если на раз, то выбирите профиль и не заморачивайтесь. Если же хотите и далее кодировать видео, лучше почитать, что означают те или иные параметры, особенно в отношении кодека x264.

barbi, 16.06.2012 - 16:43

...бью челом,други!Помогите,пожалуйста,разобраться с оной "напастью":
SoftoRooM

HugoBo-SS, 17.06.2012 - 11:21

Это что за писАлка ( прога)?

nokeMoH, 17.06.2012 - 12:00

Возможно имеют место какие-то скрытые файлы..

barbi, 17.06.2012 - 14:06

Ув-ые,HugoBo-SS и nokeMoH,благодарствую за участие...разобрался,элементарная спешка и стариковский маразм sad.gif ,пытался "скормить" ConvertXtoDVD-у видеофайл в формате HD,"он" и "подавился",переконвертировал в обычный авишник-все встало на свои места.
Вопрос решен,еще раз благодарю Вас за оперативный отклик. Удачи! smile.gif wink.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024