Hardware

Компьютер для дизайнера и фотографа

,

Hardware

Дата публикации:

SPiRiT, 19.06.2012 - 8:14

Просили помочь подобрать компьютер под дизайнерские и фотографские нужны. 3D не нужно...всмысле с 3D графикой работать не нужно будет....ну может пару раз за пару лет wink.gif
А так основа это обработка фото, Photoshop с кучей кистей и плагинов, CorelDraw.
ОС будет само собой Windows 7 x64

Посему я сделал основание, что нужно мощный процессор (рассматривается только Intel), хорошая видеокарта (рассматривается только NVidia) и памяти много (гигов наверное 8 как минимум), много места под хранение данных (рассматривается только WD, скорее всего сделаем один диск 500гб на ОС и софт, и еще два диска по 1ТБ) - вообщем за этим еще и тянется хорошее охлаждение и материнка (рассматривается только Gigabyte).
Монитор нужен.....ну само собой HD большой...точно какой диагонали пока не знаем. Я в них ни ухом ни рылом. На какие бренды и параметры обращать внимание?
* все, что рассматривается это то чему я отдаю предпочтение....предложение выслушаю все!

Денех до 60 тыщ рублей.



.....ну все, пошел гулять по сайтам собирать конфу и буду постить сюда на ваш суд =)

stepanyk, 19.06.2012 - 11:29

На монитор в первую очередь на матрицу следует обратить внимание, нужна хорошая IPS, не искажающая цвета. Диагональ обычно выбирают 21-25 дюймов. Глянцевые лучше не брать - бликуют. Ну и лучше не заказывать монитор в интернете, а оценить изображение в магазине.
Про системник ничего не скажу, имхо хватает любого с мощным процессором и большой памятью.

SPiRiT, 20.06.2012 - 6:58

Монитор кстати так и расчитывал, что нужно не искажающий цвета и чтобы просмотр под углом не искажался тоже. И тоже думал матовый смотреть =) По интернету не будем брать!

По системнику - на видеокарту стоит обращать внимание в нашем случае?

barbi, 20.06.2012 - 8:27

Ув.SPiRiT,чтобы долго не умничать...
Компьютеры для дизайнера(и... уж тем паче...для фотографа smile.gif wink.gif )...прочтите.
...выбирай-не хочу,имхо.


SPiRiT, 21.06.2012 - 15:27

http://krasnodar.dns-...-prestige.html

вот конфа думаю подходящая! тока видеокарточку NVidia и все ок.

с монитором вопрос остется открытый

barbi, 21.06.2012 - 16:46

Цитата | Quote(SPiRiT @ 21.06.2012 - 16:27)
с монитором вопрос остется открытый

Ув.SPiRiT...себе хочется такой,выйду на пенсию smile.gif wink.gif ...обязательно куплю подобное:
А вообще...посмотрите сами,есть из чего выбрать и обе фирмы надежные...имхо.
или




SPiRiT, 22.06.2012 - 18:35

покопавшись пару дней узнал от пользователей, что под дизайнерские нужды подходят только Dell либо NEC, но уж никак не асус и виевсоник

Traytor, 22.06.2012 - 18:40

Ну это смотря какие нужды. Я тоже, помнится, подбирал машинку "для дизайнерских нужд". Как оказалось для редактирования всевозможных курантосов (свадеб и др. мероприятий) в премьере/пиннакле и фотошопе. В итоге приобрёлся какой-то Самсунг (уже не помню) с тн матрицей, худо бедно откалиброван и все остались довольны. )

ua9zag, 22.06.2012 - 19:24

Использую монитор Samsung Syncmaster 214T около трех лет и очень доволен.

temp-64GTX, 22.06.2012 - 20:44

Цитата | Quote(SPiRiT @ 22.06.2012 - 22:35)
под дизайнерские нужды подходят только Dell либо NEC, но уж никак не асус и виевсоник


Бред полный.

barbi, 22.06.2012 - 20:45

Эпиграф.

— А y тебя есть пpостой каpандаш?
— Hа, возьми...
— Hо ведь это же кpасный.
— То есть кpасный для тебя это yже слишком сложно!?..


Ув.SPiRiT...т.е мной была дана оптимальная(...имхо) рекомендация под заданные Вами денежно-технические возможности...она Вам не подходит,бывает...
Ежели отбросить понимание Вашего пожелания и "развязать себе руки",тогда посмею порекомендовать Вам... обратить наиболее пристальное внимание на марки мониторов таких фирм,как "Mitsubishi", "Iiyama", а также на профессиональные(именно на PRO) модели от "Samsung",которые,кстати,Вы помянули ужО сами.
Удачи в выборе!

SPiRiT, 23.06.2012 - 7:52

в интернетах пишут, что нужно брать с IPS матрицей и что это хорошо получается у Dell и NEC.
Я не сам это придумал, так пишут дизайники wink.gif а сам то я в этом понятия не имею

barbi, 23.06.2012 - 8:19

Цитата | Quote(SPiRiT @ 23.06.2012 - 8:52)
...в интернетах пишут
smile.gif

Ув.SPiRiT...есть матрица и получше,типа: A-TW-IPS ,расширенная IPS с настоящим белым,но это уже детали...Все,больше "грузить" не буду.
Хозяин-барин...кто платит,тот и танцует... smile.gif wink.gif


SPiRiT, 23.06.2012 - 20:03

я ни-ни. Наоборот направьте в лучшую сторону. я ж приписываю в каждом посту, что не шарю, а знаю только по писькам в интернете

SPiRiT, 5.07.2012 - 19:54

Взяли ей уже компьютер, точно параметры не назвать могу потом, если кто попросит.

мать засунули AsRock (я настаивал на Gigabyte) - кто согласен, кто не согласен отпишитесь пожалуйста!!!!

еще советовали под системный раздел взять SSD....я тоже был против...но он и по цене не подошел нам. - тоже жду отписок по этому поводу smile.gif

Henry723, 5.07.2012 - 20:09

Цитата | Quote(SPiRiT @ 5.07.2012 - 20:54)
еще советовали под системный раздел взять SSD....я тоже был против...но он и по цене не подошел нам. - тоже жду отписок по этому поводу smile.gif
*


У меня система стоит на SSD накопителе уже больше года - очень доволен, на обычном винчестере такой скорости реагирования по моему просто не достичь...

Полезную информацию про SSD можно почитать, например, здесь

HugoBo-SS, 5.07.2012 - 21:33

AsRock, в последние годы, стал, в отличие от Gigabyte, вполне достойной платформой. Gigabyte - тухляк ( в 50 % случаев), хотя попадаются удачные технологические наработки. Но редко. Про SSD ничего не скажу ( у меня пусть и винт, но рабочее пространство - виртукалка в памяти - полёт, думаю, как минимум, не хуже SSD. Может начальная загрука на пару секунд отстаёт biggrin.gif).

Traytor, 5.07.2012 - 23:59

Цитата | Quote
AsRock, в последние годы, стал, в отличие от Gigabyte, вполне достойной платформой.
Ага. Особенно что-то типа N68 с одной микросхемой под плюгавеньким радиатором wink.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024