Новости, интересные факты и их обсуждение

Герман Греф о народе...

,

Новости, интересные факты и их обсуждение

Дата публикации:

barbi, 26.06.2012 - 13:25

Эпиграф.

"Но, все же: "Что это, Берримор? " - Провокация на революцию, или куда?


Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S.На всякий случай...Форум "софтовый"...помню.Но думаю оный пост заинтересует даже "компьютерных гуру", эти "уМОЗАКЛЮЧЕНИЯ от гРЕФА"...их тоже касаются...Хочется в это верить...имхо.

stepanyk, 26.06.2012 - 13:47

Не люблю политиков и не люблю журналистов которые дергают фразы из речи этих политиков и смещают акценты, что бы из них составить то что им хочется.

Henry723, 26.06.2012 - 14:44

Косвенное подтверждение слов Грефа давно принято - вспомните принятие и продвижение ЕГЭ

бывшим министром образования Фурсенко... Он же прямо заявлял, что нам не нужны люди с

высшим образованием в таком количестве - типа пусть идут в ПТУ на рабочие специальности...

Его позиция абсолютно понятна - дети нынешней элиты высшее образование получат либо здесь,

в элитных ВУЗах, куда простой смертный выпускник по определнию не попадет, либо за

границей... Ведь теми, кто без образования, гораздо проще манипулировать ...

Декабрист, 26.06.2012 - 14:52

В принципе, ничего нового он не сказал. Так было, есть и будет... к сожалению. А суть- в последних строчках этого поста: «мы дезорганизованы, разобщены и не способны дать адекватный ответ на смачный плевок в рожу»

HugoBo-SS, 26.06.2012 - 15:55

Цитата | Quote(stepanyk @ 26.06.2012 - 15:47)
журналистов которые дергают фразы из речи этих политиков и смещают акценты, что бы из них составить то что им хочется.
*


Ничего, особо, не передёрнуто:
Правда, мутное занятие смотреть или слушать весь сюжет. Греф, просто - самый откровенный из присутствующих. Набибулина постаралась смягчить, но т.н. "креативщина" "прёт" почти из всех участников на подиуме.

barbi, 26.06.2012 - 16:26

Благодарю за мнения...

Цитата | Quote
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое... (Втор.30:19) 


Помню,как многие,но ужО на грани непонимания терпения,самообманивания,СТРАХА и лжи...Нас-"Человеков".?????
От себя,то бишь..от "оптимистического христианина-фаталиста",почитающего "табу на призывы":
- Терплю,НО..."моя хата не с краю".Приведись...пойду,побегу,поплыву,полечу...Пока сил хватит...
Хотите верьте-хотите нет...Подписуюсь...имхо.


Henry723, 26.06.2012 - 21:10

Греф: блогерам не хватило чувства юмора, чтобы понять меня

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


P.S. Попытка сделать хорошую мину при плохой игре...

barbi, 26.06.2012 - 21:22

Цитата | Quote
Греф: блогерам не хватило чувства юмора, чтобы понять меня

Что-то с памятью моей...старею. Не могу никак вспомнить...А что делают крысы ...когда их загонят в угол??? smile.gif
Вот про нехватку или непонимание юмора...хорошо помню.Наипервейший,апробированный ВЕКАМИ прием защиты или нападения в зависимости от сложившейся ситуации... wink.gif

molivan, 26.06.2012 - 21:38

Типа все не знали что они быдло... утритесь и радуйтесь пока мы вами управляем...

ventri, 26.06.2012 - 22:35

Ну че вы придираетесь к бедному Грефу? Сказал человек азбучную истину о том, что ЛЮБАЯ власть навязывает нам свою идеологию, скрывая свои истинные устремления, так это испокон веков так было. Испугался ? Да! Я тоже боюсь того, что ОХЛОКРАТИЯ - толпа придет к власти, что неминуемо приведет к "бессмысленному и беспощадному" и "отнять и поделить". А что?знания ВСЕГО и ВСЯ дадут что-то толпе? Нет уж! и в результате верх возьмет быдло, а не думающие люди, и опять кухарки и дворники будут управлять? Народ не дурак: и так все понимает. А вот суть вопроса, что старые формы управления государством (а не народом) устарели - это да! И тут надо не только в Россиии - во всем мире что-то менять.

! Предупреждение:
Мат запрещён в любой форме.

Nik55, 26.06.2012 - 23:07

А ведь ventri совершенно прав, увы.

barbi, 26.06.2012 - 23:26

Цитата | Quote
Греф: блогерам не хватило чувства юмора, чтобы понять меня

Далеко за примером идти не пришлось. smile.gif

Цитата | Quote(molivan @ 26.06.2012 - 22:38)
Типа все не знали что они быдло... утритесь и радуйтесь пока мы вами управляем...

...из той же серии...НО с другим знАком:

Цитата | Quote
«Умирает единственный человек, который понимал меня, и то не всегда и не полностью».Георг Вильгельм Фридрих Гегель.


molivan,..т.е. ваш пост...это:
1. комментарий?
2. обращение?
3. эмоция?
4. (1.2.3.)-пункты...о ком(?),к кому(?),с эмоцией все более-менее понятно.

Ежели вам не трудно...проясните,пожалуйста,для "быдла"...включительно.

***
ventri,с вами проще,вас ведь никто не заставляет возвращаться туда...где одни делают вид что работают,а другие делают вид,что за оное платят...хотите продолжать быть слепым и глухим,ваше право(суть-то не в этом...)...говорите,пожалуйста,всегда в подобных ситуациях только за себя...Благодарю за комментарий.




ventri, 27.06.2012 - 17:02

molivan О слепоте и глухоте - эт вы напрасно, и заставить меня "возвращаться" увы, не в моих силах, а в руках тех, кто правит и ваще хода истории. По сути: я говорил об охлократии и невозможности управлять страной( а не народом) при засильи во власти этой самой толпы, то бишь быдла во всех его проявлениях. К определению самого понятия - к сожалению это значительная часть нашего общества, которая ставит свои интересы превыше интересов своих же сограждан, претензии такскать без оснований. Причем независимо от имущественного ценза и социального статуса. Люди без нравственных тормозов - которым "все дозволено " по их разумению естессно. Это и чиновник и хам на улице, паркующий свою "копейку" поперек тротуара, и компания? толпа? юнцов, сосущих пиво посреди города, орущих и ругающихся матом и оставляющих после себя горы мусора. За "реформу образования" и прокрустово ложе ЕГЭ - вообще пересажал бы всех идеологов таких "реформ". О свободе и управлении: че далеко ходить, в своем посте я допустил вольность и употребил несколько не совсем печатных выражений. За что и получил предупреждение от модератора. Выходит модер ограничил мою свободу? Или он мной так управляет? Я благодарен сайту и модератору, что меня вежливо попросили не употреблять "народные" слова, т.е. уважать других людей на сайте и считаться с правилами (законами). И в государстве нужны модераторы, отсекающие ненужное и указующие на законы. Не, тут слишком длинно получается, извините...

barbi, 27.06.2012 - 17:51

Цитата | Quote
...в государстве нужны модераторы, отсекающие ненужное и указующие на законы...

...которые сами их ревностно блюдут и соблюдают, несут РАВНУЮ(!!!) ответственность за их несоблюдение или нарушение, наряду со всеми членами общества этого государства...это только один один из шришков...далее очень многА нюансов...поэтому замолкаю...
Цитата | Quote
....слишком длинно получается, извините...


Ув.ventri,могу предложить(взамен),почитать "занимательну арифметику" от нынешних "госмодераторов",ей-ей...занимает не по-детски,уж поверьте:

"О проекте закона про "счастливую,уважаемую и достойную старость"...

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Ув.HugoBo-SS,только заметил... sad.gif https://softoroom.org/...0&#entry464766
В одну сторону смотрим,одну арифметику изучаем...товарищ-Ь !!! smile.gif wink.gif

HugoBo-SS, 27.06.2012 - 18:29

wink.gif

Ещё во такая инфа:Минтруда назвало "устаревшим" попавший в прессу проект пенсионной реформы


Вообще, обобщив инфовбросы и высказывания некоторых "Илит"последнего времени, у меня воникает двоякое чувство: либо тупик управления и публичная растерянность; либо провокационные инъекции + "лопатой на вентилятор" в общество, ( в продолжение болотных "движух"). При этом расчёт на все уровни понимания: от откровенно примитивного, до, якобы, "высокоинтеллектуального".

Хотя возможно и то и другое вместе...

Skameyker, 27.06.2012 - 19:33

знатно греф потроллил. ща го&@а забурлят, а карнавальному срочно придется собирать болотное стадо думающего, что он креативный класса )) в любой группе или коллективе всегда был и будет манипулятор. на любом форуме и даже в уютненьком без них никуда).

ventri, 27.06.2012 - 20:18

Вот и я о том же... доверить управление государством "народу"... Кому? Что, пенсия маловата?
Всенародный референдум: Даешь пенсию как во Франции! А че? чем мы хуже? И ведь проголосует народ за поднятие пенсий до 50 тыщ. Всем! А чем это кончится и к чему приведет понятно? То что, еще до получения этой "достойной" пенсии буханка хлеба будет стоить 7 тыщ рублей тоже понятно?
В самой "демократичной" демократии имени США кто президента выбирает? Весь народ? Отнюдь! "Выбранные" выборщики выбирают! А когда Ротшильды протянули закон о ФРС они конечно же сообщили американскому народу и "всему прогрессивному человечеству" что планируют создать частный ЦБ (ЦетрБанк) для всего мира? И ведь создали же! Это сейчас народ прочухал, как деньги работают и стал несколько от обалдения от открывшейся истины протестовать типа Occupy Wall Street. Ну и? Может в консерватории надо что-то подправить?
Знание фактов не предполагает автоматическое решение проблемы. Проблема обозначена, хотя и не осознана до конца: старая система управления колхозом, заводом, городом, пенсионным фондом, страной, государством, миром изжила себя, ну или по крайней мере изживает. Народ хочет участвовать в процессе этого-самого управления, но часть народа хочет от этого "участия" что-то себе урвать в первую очередь и слинять из страны, нормальные люди хотят сделать так, чтобы в этой-нашей стране жить можно было достойно. Так чего мы хотим? Шукшин: Что-то надо делать! Надо только понять - ЧТО делать-то!

barbi, 27.06.2012 - 21:15

Цитата | Quote(ventri @ 27.06.2012 - 21:18)
Надо только понять - ЧТО делать-то!

Ув.ventri...пожалуйста... smile.gif
Цитата | Quote(ventri @ 27.06.2012 - 21:18)
...нормальные  люди хотят сделать так, чтобы в этой-нашей стране жить можно было достойно.

...и не более того.За сим окончательно замолкаю в оном топике...не приемлю подобных,неконкретизированных голословий....и скрытых намеков...
Цитата | Quote
в любой группе или коллективе всегда был и будет манипулятор. на любом форуме и даже в уютненьком без них никуда).

...устал от этого,стар ужО... wink.gif Как говорится:"Мне уже ничего не надо,у меня все есть,слава КПСС".... smile.gif wink.gif





Egor_Dudkin, 28.06.2012 - 0:44

Цитата | Quote(ventri @ 27.06.2012 - 22:18)
Вот и я о том же... доверить управление государством "народу"... Кому? Что, пенсия маловата?
Всенародный референдум: Даешь пенсию как во Франции! А че? чем мы хуже? И ведь проголосует народ за поднятие пенсий до 50 тыщ. Всем! А чем это кончится и к чему приведет понятно? То что, еще до получения этой "достойной" пенсии буханка хлеба будет стоить 7 тыщ рублей тоже понятно?

И как тут не согласиться? Играешь с шулером, не обижайся что ушел в одних трусах. biggrin.gif
Хотим что бы пенсии на все хватало, на нормальную жизнь? Так давно известно, что бороться нужно не за увеличение пенсии, а за снижение стоимости продуктов и продукции.
Цитата | Quote(ventri @ 27.06.2012 - 22:18)
В самой "демократичной" демократии имени США кто президента выбирает? Весь народ? Отнюдь! "Выбранные"  выборщики  выбирают! А когда Ротшильды протянули закон о ФРС они конечно же сообщили американскому народу и "всему прогрессивному человечеству" что планируют создать частный ЦБ (ЦетрБанк) для всего мира? И ведь создали же! Это сейчас народ прочухал, как деньги работают и стал несколько от обалдения от открывшейся истины протестовать типа Occupy Wall Street. Ну и? Может в консерватории надо что-то подправить?
Знание фактов не предполагает автоматическое решение проблемы. Проблема обозначена, хотя и не осознана до конца: старая система управления колхозом, заводом, городом, пенсионным фондом, страной, государством, миром изжила себя, ну или по крайней мере изживает. Народ хочет участвовать в процессе этого-самого  управления, но часть народа хочет от этого "участия" что-то себе урвать в первую очередь и слинять из страны, нормальные  люди хотят сделать так, чтобы в этой-нашей стране жить можно было достойно. Так чего мы хотим? Шукшин: Что-то надо делать! Надо только понять - ЧТО делать-то!
*


Да уж, вечные вопросы ))) Кто виноват уже понятно. Да и что делать...есть не мало адекватных теорий от мыслителей на эту тему. Начиная с Сулакшина, Фурсова, ВП СССР.
На мой взгляд вопрос не столь стоит глобальным вопросом, сколь вопросами эффективности управлении эволюцией системы, с учетом деградационных процессов идущих по инерции в желающем выздороветь организме.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024