Юмор

Белоснежка и семь... кавалеристов

,

краткая рецензия

Дата публикации:

kontra, 6.07.2012 - 20:41

Твой софтовый форум
Белоснежка и семь... кавалеристов


Краткая рецензия удивленной зрительницы


ххх: 1-я кавалерийская дивизия — бронетанковая дивизия Армии США. Кавалерия - это же на лошадях?
yyy: Ну, вроде как да.
xxx: А она у них кавалерийская, но на танках. Американцы, такие американцы.
yyy: В фильме «Чапаев» на крупных планах видно, что Борис Бабочкин скачет не на коне, а на табуретке.
xxx: Это ты к чему?
yyy: Это я к кавалерии, о ней же говорим.

(из разговора с подругой)

Странно, с конями у американцев все вроде в порядке, ну ранчо там всякие, в фильмах снимают опять же про ранчо там всякие, значит, вблизи видели, а танковую дивизию кавалерией обозвали. Ну, то есть на самом деле все было наоборот – сначала она и правда была кавалерийская. Но постепенно лошади в ней поперевелись и она стала пехотная. А потом пехотинцев посадили на танки, и стала она бронетанковая. Но почему она после всех этих мероприятий продолжает называться кавалерийской – убейте меня, не пойму. Подозреваю, что и американцы не понимают. Или просто на переименовании экономят.

Кстати о конях. Ходила я тут в кино недавно. Вчера. Видела там коней. Не в кинотеатре, в фильме, американском, кстати, там хоть и не про кавалерию было, но интересно. Девушкам советую сходить, «Белоснежка и охотник». Да-да, мужская часть населения сейчас, скорее всего, дружно фыркнула. Вы можете пойти в качестве сопровождающих и со спокойной душой качественно там отоспаться, для вас только под конец - финальная битва, месиво из людей, коней и железа. А для девушек там целый клад! Пять в одном - в фильме про Белоснежку находим Аватар, Нарнию, Властелина колец, Жанну Д’Арк и, что больше всего меня порадовало, Кощея Бессмертного.

Да, именно так. По ходу повествования мы попадаем в лес Вулон (привет тебе, Аватар) и даже видим аватаров, только не синих, а серых и замаскированных под фей. И если аватары летали на дроконоподобных хищниках банши, то тут феи делают аватаров по полной программе. Ибо летают на воронах. Вы скажете, что тут такого, а то, что летают они не сверху, как все приличные наездники, а внутри! Да-да вы не ослышались, а я не описалась, прямо внутри вороны, а потом эффектно выползают из вороны пред ясны очи Белоснежки. И ведут ее к… (привет тебе, Нарния) оленю. Кругом птицы, звери, жучки и олень, белый олень, но он, как и лев, самый главный и самый красивый. Тут мне помимо Нарнии вспомнился наш старый-старый фильм про Снежную Королеву и фраза, «так вот ты, какой северный олень», а пока я разбиралась в своих ассоциациях, оленя убили, и он эффектно умер, обратившись в бабочек.

Спецэффекты, надо сказать, у них как всегда на уровне. Взять хотя бы Шарлиз Терон, которая эффектно то стареет, то молодеет в кадре. Зрелище наипрелестнейшее, сначала женская часть зала ей завидует, а потом не очень так хорошо, ухмыляется, а потом опять завидует, а потом опять ухмыляется, когда она эффектно так, в Кощея превращается, не только лицом, но и телом. (Мужская часть может не просыпаться, тела там мало, спите дальше.) И так до конца фильма, массаж лица и мимики, пока ее не убивает Жанна Д’Арк, Белоснежка то есть. Которая сначала в платье в заточении, потом в кожаных штанах, откуда-то взявшихся под платьем, когда она через канализацию в лес Мордор убежала (привет тебе, Властелин колец). Кстати, лес Мордор больше всего впечатлил, какие там грибы растут, загляденье. Наступил, получил фонтан спор в лицо и все, полное кино. Сценарист наверно перед написанием, вернее переписанием сего шедевра, лес этот посещал и грибы давил. Ну, а под конец уже она в доспехах, с заплетенными в косу волосами. Кстати, лучше бы не заплетали. У Кристен Стюарт, которая играет самую красивую телесно и духовно Белоснежку, оказались лопоухие ухи, и как-то тут про красоту я усомнилась. Но, не смотря на не очень красивые ухи, красота добрая побеждает красоту злую и возвращает себе королевство. В общем, экшен полный.

А еще там про любовь, без нее никуда, правда я так и не поняла про чью. Нет, серьезно, все мы помним, что принц целует Белоснежку отравленную яблоком, и она просыпается. Надо сказать, что Белоснежку яблоком травили (канон соблюден) и принца целовать отправляли. Ну, как принца, на самом-то деле сына герцога, друга детства, который лет десять думал, что она мертвая уже, потом узнал, что живая, потом как-то сразу воспылал, в общем, целует он ее и…. тут женская часть зала замерла, мужская спала, сосед, по крайней мере, точно, покоясь на плече своей подруги и вообще никак не реагируя на момент истины. Принц плачет, стонет, целует иииии…. ничего, в общем, не проснулась. Так и повезли мертвую в дом принца, переодели и оставили лежать в парадной зале. Я, честно говоря, растерялась, как же так, попрали, все попрали, кто же ее будить-то будет, а главное как? Кино-то детское (как бы), дальше поцелуя идти нельзя, хотя все девушки в надежде, что принц решиться на большее, но.… И ведь, что не понятно, и она его целовала, ну не совсем его, королеву целовала, когда та травить пришла и принцем прикинулась, почему не срослось-то?

И тут в зале (ну, где лежит Белоснежка) появляется пьяный охотник. Вообще охотник появился давно, и главное все время пьяный. И когда его ловили и к Кощею вели, то есть к Шарлиз, и когда велели Белоснежку словить, и когда он ее словил, и когда решил не отдавать и шатался с ней по лесам Аватара, Нарнии, и Властелина, все время, в общем. Пил и про жену свою вспоминал, которая собственно и стала причиной его возлияний. Умерла она, а он все еще любит, горюет, и жить без нее не может. Мы вздыхаем, конечно, но благоволим охотнику, пусть и пьющему. Так вот лежит она (Белоснежка) мертвая, а все гадают, как же так, ну, я так точно гадаю, как же, так и тут в кадре появляется охотник, пьяный, и говорит ей «Ну что, лежишь тут! А там…» (вообще одна эта сцена и фраза в частности окупила потраченное на кино время), долго говорит, про жену говорит (опять), про дела в государстве говорит, все, что на душе было, все выговорил и, мать честная, целует ее и уходит, нетвердой походкой.

Я не поняла, зачем он это сделал, может потому что пьяный был, а когда она глаза открыла, я не поняла, а как же принц! Опять попрали нашу девичью веру в белого коня, белого принца, алые паруса и прочую атрибутику взросления. В общем, в конце фильма, эта прекрасная душой и телом становиться королевой и в финале призывно смотрит на принца, а потом и на охотника находя его глазами в толпе. И тут фильм кончился. Вот и пойми их тут всех, кто с кем и почему. Американцы такие американцы. Уж если за что взялись, то это потом точно не узнать. В общем, девушкам идти смотреть, а если в прокате кончится (шепотом) качать, это хоть разок, но посмотреть надо.

А для проснувшейся мужской половины, говорят, скоро выйдут «Неудержимые 2». Я сама если и пойду, то в качестве сопровождающей и спать там буду, мочилово - это уже по вашей части. Саймон Уэст постарался, собрал всех перд… всех возрастных супер звезд боевиков: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис, Дольф Лундгрен, 15 тонн плутония и кольцо всевластия на пальце у Сталлоне.

А вообще не ходите, не смотрите, ерунда все это. Идти надо на «Королевство полной луны». Фильм обещает быть очень-очень приличным. Поэтому идем, смотрим и делимся впечатлениями.


© Pocahontas

Egor_Dudkin, 7.07.2012 - 12:09

И как же бедному "голивуду" вылезти за рамки?
Одни повторения, сумбурные смешивания, шизофрения, в купе с политкорректностью, идеологической несостоятельностью и тд. и т.п.
Системный кризис отражается и в киноискусстве. Хотя...какое там искусство? 1 на 100 а то и больше чем 100.

Astana76, 7.07.2012 - 15:42

хе-хе ... прочитал, и как-будто уже посмотрел ))) прикольный фильмчик получился )))

HugoBo-SS, 7.07.2012 - 18:54

Бред с экрана способствует формированию бреда в головах....


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024