Музыка и Фильмы

Больше, чем любовь: Гала Дали (2005) DVB

,

Музыка и Фильмы

Дата публикации:

Gauranga, 9.07.2012 - 14:07

SoftoRooM


Название: Больше, чем любовь: Гала Дали
Оригинальное название: Больше, чем любовь: Гала Дали
Год выхода: 2005
Жанр: документальный
Режиссер: Николай Горобец

Описание: За каждым великим мужчиной стояла великая женщина. Для Сальвадора Дали таковой была Гала, которую он боготворил. Любовь Сальвадора и Галы, предчувствованная художником с детства и пылавшая на протяжении нескольких десятилетий, вызывала удивление, восхищение и зависть окружающих. Кем была Гала для Сальвадора? Кем был Сальвадор для своей русской жены? Автор фильма пытается ответить на эти и другие вопросы, инсценируя последние годы жизни Дали, прикованного к постели после пожара и вспоминающего Галу.

В посвящении к книге "Дневник одного гения" Дали напишет: "Я посвящаю эту книгу моему гению, моей победоносной богине Гале Градиве, моей Елене Троянской, моей Святой Елене, моей блистательной, как морская гладь, Гале Галатее Безмятежной". Многие мужчины мечтают о женщине, которая любила бы их бескорыстно и преданно, как мать, страстно желала обладать им, могла понять и поддержать морально в трудную минуту. Сальвадору Дали повезло — в своей жене он обрел мать, любовницу и друга в одном лице. Неспроста его жена Елена Дьяконова взяла себе новое имя Гала (ударение на последнем слоге, как у любого французского слова), что означает в переводе "праздник", "торжество". Для многих мужчин она стала тем фейерверком, который преображает ночь, а для Дали она была еще и источником вдохновения, Кастальским ключом.

Выпущено: Россия, ООО Студия "Фишка-фильм"
Продолжительность: 00:38:44
Перевод: не требуется

Файл
Формат: TS
Качество: DVB
Видео: MPEG 2, 704x576, 2158 kbps
Аудио: MP2, 2 ch, 192 kbps
Размер: 685 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM




версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024