Hardware

Монитор Philips 22" 227E3QPHSU/00

,

Hardware

Дата публикации:

faust_, 12.08.2012 - 0:36

Всем привет.
Вот надумал купить себе новый моник. Присмотрел Philips 22" 227E3QPHSU/00. Вот только время отклика меня смущает: 7 мс (от серого к серому), 14 мс стандарт. Как это скажется на играх?
Спасибо за советы заранее.
Пы.Сы. Сейчас юзаю Самсунг SyncMaster 740n.

egor007, 13.08.2012 - 1:28

У меня Samsung SyncMaster T200HD с временем отклика 5 мс. Пользуюсь давно, в играх проблем нету. У меня многофункциональный, а ты хочешь взять профессиональный. Профессиональные мониторы на класс выше, так что думаю проблем с играми быть не должно.

faust_, 13.08.2012 - 9:24

Почитал на форумах пишут что IPS матрица не сильно хорошо ведет себя в играх. Вот и закралось сомнение. Правда угол обзора и качество цветов выше чем в TN матрицах. Вот и маюсь в сомнениях.

egor007, 13.08.2012 - 10:19

Скорее всего они правы. Вот описание монитора:
Этот высокопроизводительный профессиональный 21.5 -дюймовый монитор станет незаменимым инструментом в арсенале дизайнера, художника или видеорежиссера. Монитор Philips 227E3QPHSU/00 создан на базе высококачественной IPS -матрицы с разрешением 1920 x 1080 пикселей, которая отличается отличной цветопередачей и контрастностью и позволяет с комфортом работать с графикой и видео, а также наслаждаться высококачественными фильмами в формате Full HD. С помощью функции PowerSensor монитор Philips 227E3QPHSU/00 определяет присутствие пользователя перед дисплеем и регулирует энергопотребление, благодаря чему вы сможете экономить до 80% электроэнергии. Матовая поверхность дисплея с экономичной WLED -подсветкой препятствует появлению бликов, поэтому ничто не помешает вам работать или смотреть кинофильмы даже при ярком солнечном свете. Монитор Philips 227E3QPHSU/00 также оснащен современным разъемом HDMI, который позволит вам передавать изображение и звук высочайшего качества по одному кабелю.
P.S
Из описания видно, что он подходит для художников, дизайнеров и видеорежиссера из-за отличной цветопередачи и контрастности. Многие пишут, что в IPS матрице время отклика меньше (ненамного) и якобы размытость есть и шлейфы. Зато картинка заметно лучше. Всё зависит какая задача стоит перед использованием монитора.

faust_, 13.08.2012 - 18:11

В последнее время в основном смотрю фильмы, интернет. Игры отошли на задний план (наличие 2 детей сказывается :-)). Так что скорее всего нужно брать этот монитор. А с шлейфами уж как то помучусь (если они вообще будут).


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024