Администраторская

Народ, уважаемые Софторумчане!

,

У Iggi ноут сломался, срочно нужна схема

Дата публикации:

KLUCHICK, 30.08.2013 - 21:09

Обращаюсь с просьбой о помощи. У Игоря Дмитриевича aka Iggi сдох ноутбук IRBIS(К-Системс) М53АА
Нужна схема. Сколько не шастал по Тырнету, нашёл только кусочек от блока питания sad.gif
Уважаемые коллеги, если есть - выручайте.
Форумчанин без компьютера - несчастен и беспомощен. Особенно, когда он ещё и в больнице.
Спасибо заранее.

eli2003, 30.08.2013 - 22:17

не подойдет?

(( похоже тоже самое

Traytor, 30.08.2013 - 22:48

То же, то же. Я сначала это же хотел посоветовать, но потом дошло.)

Iggi, 31.08.2013 - 6:20

Спасибо, Друзья!
Как раз то, что надо!
Пропали +12 вольт. Теперь архитектура питания понятна, ремонт ускорится smile.gif

Henry723, 31.08.2013 - 9:28

Уважаемые господа !

Я бы предложил более радикальное решение...
Вместо поиска схемы старого ноутбука предлагаю собрать немного денег - как обычно,
кто сколько может - и помочь купить новый, недорогой, но нормальный ноутбук, типа.
например, Lenovo G580...
По деньгам это в пределах 20-22,5 тысячи рублей...

Купил такой ноутбук весной и вполне им доволен со всех точек зрения...
Если мое предложение принимается, то желательно согласовать это с Игорем Дмитриевичем и опубликовать номер его банковской карты...

Все остальные способы сбора денег по моему имеют слишком грабительские условия...

smile.gif

KLUCHICK, 31.08.2013 - 18:07

Цитата | Quote(Henry723 @ 31.08.2013 - 12:28)
Если мое предложение принимается, то желательно согласовать это с Игорем Дмитриевичем и опубликовать номер его банковской карты...

Все остальные способы сбора денег по моему имеют слишком грабительские условия.
*


Согласен, правильно и рационально. С удовольствием войду в долю.
Слово за Игорем Дмитриевичем... smile.gif

Finist, 31.08.2013 - 20:36

Цитата | Quote(Henry723 @ 31.08.2013 - 10:28)
кто сколько может - и помочь купить новый, недорогой, но нормальный ноутбук, типа например, Lenovo G580...
По деньгам это в пределах 20-22,5 тысячи рублей...

В качестве бюджетного решения может подойти и ноутбук Samsyng. Модель можно приобрести без коммерческой ОС, что удешевит стоимость и ускорит достижение желаемого. Довольно много моделей этого производителя выходят с Free-Dos или Unix. Также для большинства современных моделей Samsung имеются драйвера для XP на оф.сайте.

Iggi, 3.09.2013 - 21:11

Добрый вечер, Друзья!
Огромное спасибо за предложение помощи!
Henry723, 1000+ благодарностей за идею. smile.gif
Соглашусь с Finist, устроит более скромный бюджетный вариант.
Но свой старенький Irbis я все равно починю(дело не только престижа, там еще много нужной информации, в том числе материалы для форума и схемотехника одной вещи для Вадима, ака KLUCHICK)
В нашем клубе https://softoroom.org/topic81557.html# есть толковый парень, с ясной головой и хорошими руками. Вот с его помощью мы нотик ремонтнем.
Как говорит известная русская пословица: " Одна голова - хорошо, полторы - лучше, а две - это мутант"
Надеюсь, что отремонтировать удастся и после ремонта паренька будет ждать сюрприз - отремонтированный нотик в подарок.
Согласитесь, что купленный богатым папаней дорогой ноутбук своему чаду и ноутбук, отремонтированный своими руками и полученный в подарок за свои знания и труд - две большие разницы.
Так что, друзья, ваша помощь коснется не только моей скромной персоны.

Henry723, 3.09.2013 - 21:55

Насчет карты МИБа не знаю, а вот для перевода через Сбербанк нужен только номер карты - не только для меня лично, но и для многих это было бы удобнее...

smile.gif

Iggi, 12.09.2013 - 13:33

Отпустили домой(с задержкой, правда smile.gif )
-----
Ремонт Южного моста ноутбука в домашних условиях - blink.gif tongue.gif
Куплю внешний бокс для ноутбучного винта и вытащу информацию на другой комп, в лаборатории. А дома надо делом заниматься, а не в Тырнете сидеть smile.gif
А кому помочь, на форуме найдется...
Спасибо за внимание.

Henry723, 21.09.2013 - 12:54

Уважаемые господа !

Еще раз хочу вернуться к теме помощи Игорю Дмитриевичу (Iggi)...
Человек лежит в больнице и у него сломан ноутбук, единственная связь с миром...
Поэтому предлагаю - господа, помогите, кто сколько может 10/100/1000 рублей - хотелось бы чтобы ему хватило на новый ...

Он из скромности удалил номера своих карт, поэтому я беру ответственность на себя
и публикую его карту Сбербанка для сбора средств:

63900238 9011560091


И еще - прошу, по возможности, сообщать здесь - чтобы можно было понять сколько еще
нужно собрать ...
Надеюсь на ваше понимание...
Спасибо.

Iggi, 21.09.2013 - 20:29

Игорь, Друже, не лежу я сейчас в больнице, вырвался на волю smile.gif , не знаю, на долго ли... есть положительный результат от лекарей, пацаны в нашем центре рады, набросились на работу, но курят, говнюки и девченок портят... что делать, не знаю...

Iggi, 23.09.2013 - 16:35

Сегодня получил первый перевод. Спасибо, неизвестный друг.
Подключились мои ребята - ветераны нашей развед-роты. Глядишь, общими усилиями будет новый ноутбук smile.gif Еще раз большое спасибо!

Iggi, 7.10.2013 - 19:36

Проблема решилась кардинально! Сегодня был у Ильдара ака Tor72, наш бывший замечательный джер. Он подарил мне отличный нотик ASUS F3K. Ильдар послезавтра ложиться на очень сложную операцию в госпиталь, будем держать кулачки и скрещенные пальчики за него.
Поступившие мне на карточку 1300 руб. от хороших друзей на форуме (еще раз огромное спасибо!!!) пойдут на пользу, куплю качественный бокс для HDD, качественный USB провод, вставлю в бокс жесткач из сгоревшего нотика, и перекачаю инфу, очень нужную Вадиму, ака KLUCHICK, ну и несколько проектов для нашего форума smile.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024