Потеряшкин

У меня завалялось

,

Потеряшкин

Дата публикации:

KLUCHICK, 28.11.2012 - 11:27

Уважаемый Игорь Дмитриевич aka Iggi предложил создать такую тему в разделе Потеряшкин, что я с огромным удовольствием и делаю.

Суть этого раздела: у каждого современного человека пользующего бытовую электронику постепенно накапливается различное ненужное железо, которое выкинуть жалко, а пригодится ли оно когда-нить, это вопрос... (как пример - многочисленнные зарядники для телефонов). А в тот же момент, у кого-то это устройство сгорело/потерялось/сломалось (нужное подчеркните smile.gif ) и он уже предвкушает длительный поиск и финансовые расходы.

Резюмируя вышесказанное, приглашаю в эту тему тех, кто ищет и тех у кого что-то завалялось.
Как уж вы получите желанное - это проблема номер два, об этом договаривайтесь в PM.


i Уведомление:
Соответственно, не могу не предупредить: Помните Правила форума о запрете коммерческих объявлений не согласованных с Администратором. Нарушители будут наказываться. Наш обмен безвозмездный (т-есть даром)

potok, 28.11.2012 - 12:55

У меня завалялся Panasonic DVD/CD PLAYER DVD-S75
В рабочем состоянии.
http://www.panasonic....-S75EE-S/descr
Живу в Новосибирске,отдам в хорошие руки wink.gif
Могу и отослать,если очень надо;пишите,поговорим.

Iggi, 28.11.2012 - 13:35

Есть некоторое количество зарядок от сотовых и блоков питания от нотиков, сканеров. Пишите, кому чего надо, постараемся подобрать.

добавлено: для людей, умеющих держать в руках паяльник, чтобы произвести самостоятельный ремонт, есть много т.н. рассыпухи и других деталей, отправка которых не составит труда. По себе знаю, как иногда трудно найти маленькую деталюшку, чтобы оживить большого "монстра". Пишите.

mish-kok, 29.11.2012 - 7:46

Цитата | Quote
для людей, умеющих держать в руках паяльник, чтобы произвести самостоятельный ремонт, есть много т.н. рассыпухи и других деталей, отправка которых не составит труда.
Фото рассыпухи можно?

Iggi, 29.11.2012 - 21:15

Цитата | Quote(mish-kok @ 29.11.2012 - 9:46)
Фото рассыпухи можно?
*


Не считаю нужным. у нас не магазин и "витрину" делать не к чему.
Просто дайте список необходимого, а мы дома по коробочкам, в лаборатории по полочкам пошукаем. Или студентов попросим помочь.
Короче, поможем, чем можем. smile.gif

vic171, 1.12.2012 - 20:11

Лежит без действия модем DSL-200 (D-Link)

Iggi, 2.12.2012 - 5:27

Есть спутниковый тюнер Samsung digital satellite receiver DSB-S300V с пультом управления.
Как показал первый контакт, удобно оказалось после письма в ПМ общаться дальше в Skype, где можно в "прямом эфире" показать имеющиеся детали, выбрать необходимый типоразмер и проконсультировать по конкретной схемотехнике.

Iggi, 24.03.2013 - 19:14

Ну вот, основная работа закончена.
Теперь старое бомбоубежище сталинских времен зажило новой жизнью.
С миру по нитке отремонтировали, теперь там репетиционная база талантливой молодежи, в том числе детей из Детских домов.
Большое спасибо Сергею ака Potok за присланный ДВД плеер Panasonic, он воспроизводит все форматы, в том числе и самодельные клипы. Вы бы видели этих ребят, когда они любуются на свое творчество! smile.gif
Несколько фото нашей работы:

Твой софтовый форум

1) Вход в "подземелье" smile.gif


Твой софтовый форум

2) попадаем в комнату отдыха и общения


Твой софтовый форум

3) репетиционная комната


Твой софтовый форум

4) процесс пошел!


Твой софтовый форум

5) посмотрим на себя со стороны


У кого есть материнка рабочая с пнем(можно старенькую, одноядреную smile.gif ), с поддержкой драйверов Win7?
Будет Тырнет в мастерской, фото которой выложу скоро, после наведения порядка smile.gif

Iggi, 6.04.2013 - 22:48

Цитата | Quote(Iggi @ 24.03.2013 - 21:14)
Будет Тырнет в мастерской, фото которой выложу скоро, после наведения порядка smile.gif

Как обещал.

Твой софтовый форум


Сижу на люстре, примус починяю, никого не трогаю...(М.Булгаков)

Iggi, 21.09.2013 - 20:18

Занялись с пацанами ремонтом моего ноутбука, процесс пошел, результат будет положительный, я в этом уверен.
Притащили матрицу 17 дюймов, LG.PHILIPS LP171WP4 с родным шлейфом. Мож кому надо?

Henry723, 12.02.2014 - 20:11

Уважаемые господа !
В данном случае у меня проблема с поиском нужного процессора -
INTEL Core i7-2640M 1023 PGA988 Socket G2 2.8Ghz 4MB 5GT/s BGA -
для ноутбука...
Новый купить нельзя - снят с производства, те, что смог найти - паянные, а мне нужен
с непаянными контактами для вставки в сокет...
Единственный вариант найти его - снять с разбитого(неиспользуемого) ноутбука ...
Может, кто поможет ?
Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного ...

smile.gif

kotmur, 26.11.2014 - 18:48

Привет, уважаемые форумчане!
"Навернулась" материнка, и винчестер похоже - второй месяц без компьютера. ph34r.gif
Может у кого завалялась в кладовке...
ASRock G41C - VS (восстановлению не подлежит) Сокет 775.
Модуль памяти - DDR3 (мой рабочий)
Проц. - Е5200 (тоже рабочий)
Бду оч. благодарен, в пределах своей фин. досягаемости. (по Украине)

HugoBo-SS, 27.11.2014 - 10:02

Сокету 10 лет, вообще-то. Мда... В Питере, возможно, на Юноне найти можно, на вес будет стоить, но на Украину переслать...слабо представляю механизм и стоимость. На онлайнресурсах не искал, из этого списка, к примеру
или
. В гугле набери:
старые компьютерные комплектующие Украина. smile.gif

kotmur, 28.11.2014 - 23:10

Новых - пруд пруди, но они дорогие (по 1200-1230 гривен). А б/у-шных - фиг найдёшь. sad.gif

HugoBo-SS, 29.11.2014 - 13:06

Курс 15-16? 70-80 долларов? Теоретически, нормальный ценник на редкие, старые,но востребованные вещи. А какой-нибудь амазон , алладин или подобное не шерстил?

kotmur, 29.11.2014 - 13:12

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 29.11.2014 - 13:06)
Курс 15-16? 70-80 долларов? Теоретически, нормальный ценник на редкие, старые,но востребованные вещи. А какой-нибудь амазон , алладин или подобное не шерстил?
*


Курс уже 18-19. Шерстил, но б/у-шные материнки у нас очень востребованы. Надо часами сидеть в нете на городских форумах, потому что такие вещи уходят практически, в течении 1-2 часа.

HugoBo-SS, 29.11.2014 - 13:49

Цитата | Quote(repair @ 29.11.2014 - 13:12)
б/у-шные материнки у нас очень востребованы
*

Потому и ценник держат. Потому я весной и плюнул, когда плата сгорела на NV4 под 939 сокет и под DDR1, поскольку стоимость подобной была больше 100 баков. Поднапрягся и собрал на сокете FM2+ ( традиционно не люблю интел за немерянное неоправданное ЧСВ) biggrin.gif

kotmur, 29.11.2014 - 15:37

Деньги - не проблема, проблема их количество. laugh.gif

Foller, 8.10.2015 - 22:52

Приветствую господа и дамы.
Может мой вопрос покажется слегка странным, но не завалялся ли у кого нибудь iphone 4s разбитый, пошарпаный весь, "покоцаный", разваливающийся, дышащий на ладан, но при этом рабочий? Я бы купил за умеренную плату. Материнка нужна. А то запарился уже искать, целую неделю потратил. smile.gif
И да - незаблоченный.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024