Музыка и Фильмы

Ким Филби. Моя Прохоровка (08.07.2018) SATRip

,

Музыка и Фильмы

Дата публикации:

myid, 9.07.2018 - 5:57

Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Ким Филби. Моя Прохоровка
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Куренков

Ким Филби был единственным разведчиком, который получил награды от двух государств - он был награжден орденом Британской империи и лично из рук Юрия Андропова - орденом Красного Знамени. Ким Гарольд Филби - представитель старинного рода, с отличием закончил знаменитую Вестминстерскую школу, в 1929 году поступил в Кембриджский университет, где стал сторонником социалистических взглядов.

В тридцатые годы XX века европейская молодежь, прежде всего студенты, была увлечена идеями свободы и равенства. Советская разведка использовала марксистские взгляды студентов не только среди представителей среднего класса, но и среди английской аристократии. Ким Филби был лидером и организатором так называемой "Кембриджской пятерки", состоявшей из выпускников Кембриджского университета.

Группа состояла студентов Кембриджского университета, которые лично знали друг друга, хотя факт личного знакомства не приветствуется в разведке. Этих ценных источников информации завербовал советский разведчик Арнольд Дейч, который обратил внимание на антифашисткие взгляды части английской элиты.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:44:50
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, ~1799 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, ~192 kbps
Размер: 642 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Ким Филби. Моя Прохоровка (08.07.2018) SATRip


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024