day & night

Bobby McFerrin - Don"t Worry, Be Happy, Bobby McFerrin - Don"t Worry, Be Happy
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Lastik™



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 5.06.2006
Пользователь №: 174.842


Респектов: 40
-----X----


Предупреждений:


user posted image

Artist: Bobby McFerrin
Album: Don't Worry Be Happy
Label: EMI Capitol Special Markets
Genre: Vocal
Styles: Vocal Jazz, Voice-Jazz, Post-Bop
Recording Date: 1986-1992
Release Date: 1995
Quality / Bitrate: Ogg Vorbis 1.1.1 / VBR Quality 10 (320-500 kbit/s) / 44.1 Khz / Stereo


"На славу можно подсесть, как на наркотик. Я там был, я знаю. Неосторожный человек может влипнуть в такие вещи, которые просто разрушат его как личность. Поэтому я каждый день сажусь, открываю Библию и прошу дать мне сил пройти этот путь наилучшим образом." -Бобби Макферрин-

Вокальный виртуоз-импровизатор Бобби Макферрин занимает значимое место среди наиболее отличительных и оригинальных певцов в современной музыке - он одинаково искусен в джазе, популярной и классической музыке. Его традиционно прыгающая октава, от фальцета до глубоких басов, часто походит на работу по крайней мере двух или трех певцов сразу. Сын четы классических певцов, Макферрин родился в Нью-Йорке 11 марта 1950, позже учился по классу фортепьяно в Калифорнийском государственном Колледже в Сакраменто. После Бобби работал актером кабаре и участвовал в танцевальной труппе, до того момента, когда в 1977 году он дебютировал как солист. Живя в Новом Орлеане, он пел с группой Astral Projection , пока не переехал в Сан-Франциско. Там он встретил легендарного комика Билла Косбай, который помог МакФеррину принять участие в Playboy Jazz Festival в 1980г

user posted image

После участия в 1981 в Фестивале Kool Jazz, Бобби подписал контракт с Электрой, и в следующем году Макферрин выпустил его одноименную LP пластинку. С 1984 «Голос» сделал вклад в историю джаза, записав первый за всю историю сольный вокальный альбом (санс аккомпанемент или дублирование). Его спонтанный дебют состоялся в 1985 на вручении Грэмми вместе с комиком Робином Виллиамсом. После выхода альбома «Простые Удовольствия» (Simple Pleasure) в 1988г., МакФеррин возглавляет вершины чартов с песней "Не волнуйся, будь счастлив " (Don’t worry, be happy).
Вас не раздражает, что широкой публике вы известны своим хитом "Don't Worry, Be Happy", а о ваших джазовых и классических опытах она зачастую и не подозревает?
Раньше очень раздражало. Сейчас поменьше, но все равно немного бесит. Люди думают, что эта короткая безделушка все им про меня объяснит. Это: а) неверно; б) очень меня ограничивает. Конечно, это единственный настоящий хит за всю мою карьеру, он даже стал моим вторым именем. Так ведь часто и пишут - Бобби "Don't Worry, Be Happy" Макферрин. Но если сравнить мою музыкальную жизнь с бриллиантом, эта песенка - лишь крохотная, малозаметная грань в нем.
Как вообще эта песня появилась на свет?
Многие думают, что это я нарочно решил написать поп-хит, чтобы заработать денег или еще зачем-нибудь. Но боже упаси, у меня и в мыслях такого не было. Я не знаю, как пишутся эти самые хиты, и никогда не пытался сесть и из себя что-нибудь такое вымучить. Это, наконец, пошло бы вразрез с моей музыкальной совестью. Она сама по себе стала хитом, без всяких усилий с моей стороны. Фразу "Не волнуйся, будь счастлив" я увидел на каком-то уличном постере, когда гулял по Манхэттену. Увидел и стал ее напевать. И сделал из нее песню, довольно быстро и даже как-то не особенно задумываясь, просто чтобы отвлечься от какой-то серьезной студийной работы, которая меня тогда ждала.

TRACKLIST

01. Don't Worry, Be Happy [4:50]
02 Turtle Shoes [3:34]
03. Another Night in Tunisia (with Jon Hendricks & Manhattan Transfer) [4:14]
04. Even For Me (with Chick Croea) [6:37]
05. Maсana Iguana [2:23]
06. Drive [3:57]
07. I Hear Music [3:54]
08. Walkin' [5:38]
09. 'Round Midnight (with Chick Croea) [7:57]

Total Size: 133 MB




User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
icon10 7.06.2006 - 18:10
#2
F1NT



dev/mosk
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 858
Регистрация: 9.08.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 34.280


Респектов: 201
-----XX---




Активные ссылки запрещены...
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 18:50
Мобильная версия | Lite версия