Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

«Магнитка» вновь сравняла счёт в финальной серии с ЦСКА

В четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске с минимальным счётом одолел московский ЦСКА — 1:0. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Томаш Филиппи, реализовавший численное преимущество. Таким образом, «Магнитка» сравняла счёт в серии — 2-2. Следующий матч состоится в Москве 15 апреля.
20.04.2016 - 22:41
kontra

профи!

-----XXXXX

«Магнитка» одолела ЦСКА в седьмом матче и во второй раз завоевала Кубок Гагарина

В решающем, седьмом матче финала Кубка Гагарина ЦСКА в Москве уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:3. В составе победителей дубль оформил Евгений Тимкин, ещё одну шайбу забросил Крис Ли. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Максим Мамин. Таким образом, «Магнитка» выиграла серию 4-3 и стала двукратным обладателем Кубка Гагарина, завоевав трофей во второй раз за три года.

Сборная России в полуфинале домашнего ЧМ-2016 по хоккею проиграла Финляндии

Сборная России в полуфинале домашнего чемпионата мира проиграла команде Финляндии, встреча завершилась со счётом 1:3.

Первую двадцатиминутку выиграла российская сборная — голом отметился Сергей Широков. Второй период стал провальным для команды хозяев — шайба Юсси Йокиннена и дубль Себастьяна Ахо принесли победу сборной Финляндии, которая вышла в финал чемпионата мира.

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира, в упорной борьбе обыграв в полуфинале команду США со счётом 4:3. В середине первого периода счёт в матче открыл канадский нападающий Брендан Галлахер, а незадолго до перерыва Брэд Маршан поразил ворота американцев второй раз.

Вторую двадцатиминутку американцы начали ударно — точные броски форварда Остона Мэттьюса и защитника Давида Варсофски помогли быстро сравнять счёт, а затем нападающий Тайлер Мотт вывел США вперёд. Однако канадцы сделали счёт 3:3 ещё до второго перерыва. При игре в большинстве первым на добивании оказался нападающий Деррек Брассар, отправивший шайбу в пустой угол.

На второй минуте заключительного игрового отрезка защитник сборной Канады Райан Эллис вновь вывел свою команду вперёд. Его шайба стала победной. В финале сборная Канады встретится с Финляндией, США в матче за бронзу сыграют со сборной России.

championat.com
23.09.2016 - 11:18
kontra

профи!

-----XXXXX

Хоккеисты сборной России: Канада - это серьезный вызов, и мы его принимаем

В полуфинале Кубка мира-2016 болельщиков ждет очередная серия самого принципиального хоккейного противостояния Россия – Канада. Конечно, матч ожидался в финале, но если хозяева турнира прошли групповой этап без поражений, обыграв сборные Чехии (6:0), США (4:2) и Европы (4:1), то россияне допустили одну осечку, уступив шведам (1:2), а затем обыграли команды Северной Америки (4:3) и Финляндии (3:0). В итоге знаковый матч пройдет уже в полуфинале - в субботу по местному времени (25 сентября, 2:00 мск) в Air Canada Centre.

"Противостояние России и Канады - одно из лучших в хоккее, - сказал нападающий сборной России Владимир Тарасенко пресс-службе турнира. - У нас есть один день, чтобы подготовиться к этой встрече. Мы имеем представление о них, потому что уже играли против них в Питтсбурге в выставочном матче. У них очень хорошая команда с отличными игроками, одними из лучших в мире. Чтобы их обыграть, нам надо быть одной командой, играть друг за друга. Будет сложный матч".

"Канада будет играть перед своими зрителями, и я понимаю, каково это, потому что принимал участие в Олимпийских играх в Сочи, - добавил Тарасенко. - Да, от них все ждут только победы, на команду оказывается большое давление, но я не думаю, что канадцев это беспокоит. В их составе собраны очень опытные хоккеисты".

"Игра обещает быть очень интересной, - сказал капитан сборной России Александр Овечкин. - Приятно, что мы примем в ней участие. В полуфинале встретятся две команды с богатой хоккейной историей. Играть в Канаде против Канады непросто, но точно весело. Конечно, для нас это большой шанс. Атмосфера должна быть невероятной. Мы знаем, что они могут, как они играют, насколько они сильны. Но это не первая встреча с этими хоккеистами, мы часто встречались в НХЛ и прекрасно представляем себе их возможности".

Особое место в истории занимает чемпионат мира 2008 года в Квебеке, когда гол Ильи Ковальчука принес сборной России первое золото мировых первенств за 15 лет.

"Когда Ковальчук забивал Канаде в Квебеке, я был молодым парнем и плакал от счастья, - вспомнил форвард сборной России Евгений Кузнецов, которому в 2008 году исполнилось 16 лет. - Канадцев обыгрывать всегда приятно. Это игра мечты. Для нас это серьезный вызов, и мы его принимаем".

"Как всегда против канадцев, будет жесткая игра с большим количеством атак. Самое главное - выполнять свою работу, играть в нашу игру", - сказал нападающий сборной России Иван Телегин.

Пожалуй, лучшим игроком сборной России на турнире на данный момент является вратарь Сергей Бобровский. Он давал шанс команде в каждой встрече, отразил 91 из 96 бросков (94,8 процента) и в среднем пропускал 1,68 гола за игру. Бобровский и голкипер сборной Европы Ярослав Халак являются единственными вратарями турнира, сыгравшими все три матча группового этапа. В полуфинале российские хоккеисты будут надеяться, что Бобровский продолжит играть в том же духе.

"Конечно, это будет большим испытанием. Но мы будем готовы к противостоянию", - заявил вратарь.

Субботний матч впишет еще одну страницу в историю противостояния двух хоккейных стран.
25.09.2016 - 13:22
kontra

профи!

-----XXXXX

Сборная России проиграла команде Канады в полуфинале Кубка мира по хоккею

Хоккеисты сборной России проиграли команде Канады в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто.
Встреча, прошедшая на льду "Эйр Канада-центр", завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) в пользу канадцев. Дублем в составе победителей отметился Брэд Маршанд (38-я и 42-я минуты), также голы забили Сидни Кросби (8), Корри Пэрри (46) и Джон Таварес (50). У россиян отличились Никита Кучеров (29), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60).

В финале Кубка мира сборная Канады сыграет с победителем матча между командами Европы и Швеции. Финальная серия пройдет до двух побед, матчи состоятся 27, 29 сентября, а также, если потребуется, 1 октября.

Р-Спорт
27.09.2016 - 12:53
kontra

профи!

-----XXXXX

Сборная Европы обыграла шведов и вышла в финал Кубка мира по хоккею

Хоккеисты сборной Европы одержали победу над командой Швеции в полуфинале Кубка мира и вышли в финал турнира, где сыграют с канадцами.
Встреча, прошедшая в "Эйр Канада-центр" в Торонто, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу европейцев. Голы в составе победителей забили Мариан Габорик (37) и Томаш Татар (41 и 64), у шведов отличились Никлас Бекстрем (23) и Эрик Карлссон (56).

В финале Кубка мира сборная Европы сыграет с канадцами, которые накануне обыграли команду России (5:3). Финальная серия пройдет до двух побед, матчи состоятся 27, 29 сентября, а также, если потребуется, 1 октября.
28.09.2016 - 11:25
kontra

профи!

-----XXXXX

Канадские хоккеисты обыграли сборную Европы в первом матче финала КМ до двух побед

Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой Европы в первом матче финальной серии Кубка мира до двух побед.

Встреча, состоявшаяся в ночь на среду по московскому времени в Торонто, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу родоначальников хоккея. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Брэд Маршанд (3-я минута), Стивен Стэмкос (14) и Патрис Бержерон (50), у сборной Европы отличился Томаш Татар (28).

Маршанд вышел на первое место в списке лучших снайперов турнира, забросив четвертую шайбу. Тройка Маршанда, Бержерона и Сидни Кросби набрала 22-е очко на Кубке мира, форварды занимают первые три места в списке лучших бомбардиров турнира.

Второй матч финальной серии состоится в ночь с четверга на пятницу.