Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

Канадцы завоевали Кубок мира, НХЛ признала успешность возрожденного турнира

Сборная Канады по хоккею стала победителем завершившегося в четверг в Торонто Кубка мира, турнир, организаторами которого выступают Национальная хоккейная лига (НХЛ) и профсоюз игроков лиги (NHLPA), был проведен в третий раз и в первый с 2004 года.

Сборная Канады со счетом 2-0 по матчам в финальной серии обыграла созданную специально для участия в турнире сборную Европы, в состав которой вошли игроки из восьми стран (Германии, Словакии, Швейцарии, Дании, Австрии, Норвегии, Словении и Франции). Канадцы выиграли все шесть матчей на турнире с общим счетом 24:8.
User is online!
8.11.2016 - 11:41
kontra

профи!

-----XXXXX

Сборная России уверенно обыграла Чехию и выиграла Кубок Карьяла

Сборная России уверенно обыграла команду Чехии со счётом 3:0 и выиграла Кубок Карьяла.

Заброшенными шайбами сумели отметиться Владимир Ткачёв, Никита Гусев и Алексей Береглазов. Сухой матч на свой счёт записал голкипер Илья Сорокин.

Сборная России выиграла все свои матчи на Кубке Карьяла. На старте турнира была обыграна Финляндия со счётом 5:1, потом россияне одержали тяжёлую победу над шведами (3:2) и в последнем матче взяли верх над командой Чехии (3:0).

«Чемпионат»
19.02.2017 - 11:29
kontra

профи!

-----XXXXX

Итоги регулярного чемпионата КХЛ 2016/2017. Турнирные таблицы конференций

Завершившийся в субботу регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) запомнился, в первую очередь, третьей подряд победой московского ЦСКА в Кубке континента и рекордной результативностью форварда магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина.

Две предыдущие победы в "регулярках" ЦСКА одержал за явным преимуществом, в этом же сезоне вопрос об обладателе Кубка континента оставался открытым до последнего дня. Примечательно, что в борьбу вмешался московский "Спартак", для которого сезон фактически кончился в начале января. Во вторник красно-белые неожиданно обыграли СКА в Санкт-Петербурге (4:2), открыв ЦСКА дорогу к первому месту. В заключительном матче армейцы встречались как раз со спартаковцами и ошибок СКА не повторили, одержав победу со счетом 6:1.

В завершившемся регулярном чемпионате пал рекорд отечественного хоккея, державшийся с 1980 года. 35-летний форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин превзошел достижение прославленного нападающего ЦСКА и сборной СССР Бориса Михайлова по числу заброшенных шайб в чемпионатах страны. Точный бросок в сентябрьской встрече с минским "Динамо" стал для игрока "Магнитки" 429-м в национальных первенствах (на счету Михайлова 428 шайб). По итогам "регулярки"-2016/17 Мозякин довел число заброшенных шайб до 472-х. Ближайший преследователь форварда среди действующих хоккеистов – его партнер по команде 35-летний Данис Зарипов (378 шайб).

Твой софтовый форум Твой софтовый форум
19.04.2017 - 9:17
kontra

профи!

-----XXXXX

Владислав Третьяк вручил хоккеистам СКА Кубок Гагарина

В Петербурге вечером во вторник, 18 апреля, в Ледовом дворце президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк вручил хоккеистам СКА Кубок Гагарина.

Армейцы завоевали важнейшую награду КХЛ, обыграв магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1. B Ледовом дворце их поздравили с победой тысячи благодарных поклонников

В плей-офф СКА нынче провел 18 игр, 16 из них были победоносными.

После тяжелого сезона отдохнуть смогут не все игроки. Уже в мае часть команды отправиться в Германию на чемпионат мира.

Добавим, что всего хоккеисты СКА в этом сезоне одержали 62 победы, чем установили новый рекорд чемпионов страны. До этого высшее достижение принадлежало ЦСКА: на счету москвичей было 60 побед.
22.05.2017 - 8:56
kontra

профи!

-----XXXXX

Снова в медалях, снова без золота: хоккеисты РФ стали третьими на ЧМ-2017

Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею, проходящего в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. Россияне в четвертый раз подряд поднялись на пьедестал, при этом команда не может выиграть турнир с 2014 года.
В воскресенье в Кельне в матче за третье место россияне со счетом 5:3 обыграли команду Финляндии.

Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Канады в финале чемпионата мира 2017 года. Встреча, прошедшая в воскресенье в Кельне, завершилась победой шведов со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в серии буллитов. В составе победителей в основное время шайбу забросил Виктор Хедман (на 40-й минуте), у канадцев отличился Райан О'Райлли (42). В серии буллитов единственный точный бросок совершил Оливер Экман-Ларссон.

Канадцы не смогли защитить титул, завоеванный в 2016 году в России. Шведы стали чемпионами мира в 10-й раз.

Сборная России по хоккею впервые в истории выиграла Олимпиаду

Сборная России по хоккею одержала победу в финальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане с командой Германии и выиграла золотые медали со счетом 4:3.

Российская команда впервые с 1998 года играла в главном матче Олимпийских игр. 20 лет назад сборная России в решающей игре турнира уступила команде Чехии (0:1) и завоевала серебряные медали.
В 2002 году в Солт-Лейк Сити сборная России завоевала бронзу, победив в матче за третье место команду Беларуси. Это были последние медали нашей команды. В 1994-м в Лиллехаммере и в 2006-м в Турине российская команда оставалась четвёртой, а в 2010 году в Ванкувере и в 2014 году в Сочи сборная России терпела поражение на стадии четвертьфинала.

Дацюк вошел в «Тройной золотой клуб» после победы на Олимпиаде

- золото на Олимпийских играх, чемпионате мира и обладатель Кубок Стэнли.

Красавцы !!!

icon1 8.06.2018 - 9:14
Henry723

профи!

-----XXXXX

Александр Овечкин впервые выиграл Кубок Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является российский нападающий Александр Овечкин, стал обладателем Кубка Стэнли, победив в пятом матче финальной серии «Вегас Голден Найтс».

Овечкин признан самым ценным игроком Кубка Стэнли.

Овечкин – первый чемпион за 37 лет, ставший лучшим снайпером «регулярки» и "плейофф".

Кроме него в Вашингтоне Кубок Стэнли завоевали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.