day & night

Комп виснет при загрузке Windows, -\\-
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon10
#1
Lenivets



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.06.2006
Из: Киев
Пользователь №: 182.260


Респектов: 25
-----X----


Предупреждений:


Помогите пожалуйста при загрузке Windows ( XP PRO SP1) комп ( p4 3.20g ; Видео Nvidia 6600 (128mb) 2x512 RAM ; мать ASROCK ; И В КОМПЕ ПОЯВИЛАСЬ СЕТЕВАЯ КАРТА RealTek хота в компе такой виг даже нет ) ПРИ ЗАГРУЗКЕ КОМП ВИСНЕТ помогает токо reset ну когда загрузитса всё нормально роботает НУ ЕСЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ И ШТОБ ПОСТОЯЛ 1 - 2 часа ОПЯТЬ ВИСНЕТ НА ЗАГРУЗКЕ Windows sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif blink.gif
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
28.06.2006 - 17:28
#2
vasa68



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 19.09.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46.438


Респектов: 8
-----X----


Предупреждений:


Попробуй обновить BIOS под мать
User is offline
Go topGo end
28.06.2006 - 18:05
#3
Hell



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 2.896
Регистрация: 8.04.2005
Из: Рязани
Пользователь №: 11.209


Респектов: 1252
-----XXXXX




Комп приблизительно такой же конфигурации, только сетевая встроенная. Какое-то время была такая же проблема. Избавился следующим способом.
Для начала ВСЁ что можно было разобрал и пропылесосил.
Потом снёс-поставил Винду.
И стало всё нормалёк. smile.gif

Проблема оказалась в видюхе (у меня Radeon)

P.S.: Хотя и предыдущий совет не лишён смысла. Дело в том, что побывал на форумах, посвящённых проблемам с мамой AsRock. И там тоже советовали перепрошить BIOS.

PP.S.:Я бы советовал начать с простого... smile.gif
User is offline
Go topGo end
icon9 28.06.2006 - 18:17
#4
Lenivets



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.06.2006
Из: Киев
Пользователь №: 182.260


Респектов: 25
-----X----


Предупреждений:


Пытался найти BIOS, (У МЕНЯ American Megatrends) нигде не могу найти sad.gif на ОФФ сайте нема только какайто левая прога которая все драйвера обновляет sad.gif а Биос sad.gif нема ! Мож подскажете где достать у меня версия 2005год P1.10 размер 512 кб

Добавлено:

Посиб hell2000 ну НЕ ДУРАЧОК Я УЖЕ 2 раза Windows переустанавливал(отформат) Щас буду опять БИОС ИСКАТЬ sad.gif unsure.gif ПРОПЫЛИСОСИТЬ НЕТ СМЫСЛА ПРОЦЕСЕРУ И МАТЕРИНКЕ 2 недели ! щитай компу столькоже sad.gif Мож пойти лутше Мать поменять УПРОДАВЕЦ ДРУГ ПОМЕНЯЕТ НА ЧТОТО ДРУГОЕ КАК ДУМАЕТЕ ПОМОЖЕ ? sad.gif
User is offline
Go topGo end
28.06.2006 - 19:03
#5
Alexh



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 6.10.2005
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 51.709


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


а если мать поменяют, то может быть и поможет, очень высока вероятность
а виснут винды при загрузке, когда у них начитнаются проблемы железом, может быть если у тебя виснет на холодную машину а потом перезагрузки и так далее проходят нормально то это стопудово, либо холодные пайки на матери или ещё каком железе или беды в разъёмах, что в кроватках под процом или другими микросхемами которые не запаяны, а также димы под память (в нейтоже может быть проблемы), а после включения и прогрева какого либо минимального эти проблемы уходят за счёт тепловых деформаций, поэтому надо в первую очередь махнуть мать, а потом если не поможет то нужно смотреть питание, но врядли а далее всё остальное, а вообще я думаю что не придётся ничего делать после замены матери (если другая не будет так же халтурно сделана)
User is offline
Go topGo end
icon3 28.06.2006 - 19:18
#6
Lenivets



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.06.2006
Из: Киев
Пользователь №: 182.260


Респектов: 25
-----X----


Предупреждений:


ВСЕ БОЛЬШОЕ ПОСИБО С МЕНЯ РЕСПЕКТЫ ПОПРОБУЮ ПОМЕНЯТЬ МАТЬ А ЕСЛИ ЧО ПЕШЫТЕ smile.gif
User is offline
Go topGo end
3.01.2007 - 3:30
#7
DoN.Dev



Unregistered














Хорошо, уточню.... Видюха непричем.... У меня их 4 штуки - начиная от 32 и заканчивая 128.. на всех одна фига+)насчет почистить - сделаю завтра - напишу результат.. ты куллер с проца снимал?? потому - что я этого еще никогда не делал+) А как биос перепрошить?Подскажите..
Go topGo end
4.01.2007 - 2:52
#8
veld-v



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 170.358


Респектов: 15
-----X----


Предупреждений:


Как прошить материнскую плату из под DOS

прошивать биос, задача не простая и опасная, любая ошибка может привести к плачевным результатам.

Для прошивки необходимы чистая дискета, прошивальщик и файл прошивки.

1. Делаем дискету загрузочной. Из имеющихся образов наиболее предпочтительным представляется Driver Free Disk For Bios Flashing, который можно забрать-
http://www.abitfaq.it/Files/drdflash.exe или
http://herrie.rpc1.or...s/drdflash.exe. Необходимо просто вставить чистую отформатированную дискетку, и кликнуть на скачанном файле, при этом автоматически будет создана загрузочная дискетка.
2. Затем необходимо найти нужную прошивку. Это можно сделать в соответствующем разделе форума
http://forum.ru-board...m.cgi?forum=81 необходимо отыскать тему, посвященную прошивками вашего производителя материнской платы, и разместить вопрос о поиске прошивки. Либо осуществить это самостоятельно с помощью любого поисковика, например www.google.com
определить модель и производителя матерински можно на форуме -
http://forum.ru-board...1&topic=0346#1
3. Итак, прошивка найдена, скачана и распакована, в результате у вас должен быть файл с расширением *.bin или *.awd (для материнских плат с BIOS от Award, например некоторые модели от ASUS) или *.f* (прошивки от Gigabyte). Осталось найти программу с помощью которой можно осуществить прошивку. Это можно сделать там же на сайте производителя как правило это или awdflash или AMIflash, могут существовать и другие варианты названия самой программы, например flash*.exe где * любые цифры. Можно также использовать универсальные прошивальщики например uniflash.exe
4. Полученные файл прошивки и прошивальщик кладем на подготовленную дискетку, и перегружаем машину, не забыв выставить приоритет загрузки с FDD (Floppy)
5. После того как вы увидите командную строку нужно набрать следующее a:\имя файла прошивальщика (можно без exe) пробел название файла прошивки включая расширение файла и нажмите ввод, можно и просто набрать только имя файла прошивальщика, однако в этом случае вам придется вводить имя прошивки уже в окне программы.
6. Далее необходимо следовать указанием программы. после того как процесс прошивки будет завершен. перегрузите машину, войдите в BIOS и восстановите настройки по умолчанию выбрав пункт "Load Default Setting"

Внимание Перед началом процесса прошивки сбросьте все настройки на дефолтовые, это поможет вам избежать возможных проблем. И позаботьтесь, чтобы во время процесса прошивки компьютер случайно не был обесточен. Это может привести к неработоспособности материнской платы. И самое важное убедитесь, что в Вашем BIOS разрешена функция BIOSUpdate и отклчена проверка бутсектора антивирусом (BIOS (Boot) Protection)

Внимание! я никакой ответственности за ваши ошибки не несу.
Если вы пользуясь этим текстом что то не так сделали и ваша мать умерла:
ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА
smile.gif
User is offline
Go topGo end
5.01.2007 - 16:29
#9
Lenivets



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.06.2006
Из: Киев
Пользователь №: 182.260


Респектов: 25
-----X----


Предупреждений:


а куда мой последний пост дели ?? Там был ответ

ПРОБЛЕМА У МЕНЯ БЫЛА С выдюхой я её немного отвёрткой подрихтовал

Так что всем опять спочибо

П.С Spack - ты что такое ??? Какого на руском сайте ..
.....
какуйто пишеш ?
User is offline
Go topGo end
22.12.2007 - 23:32
#10
Cas.per 33



Unregistered














Не хочу пугать,но у меня были похожие проблемы...Чистил,переустанавливал Винду, на некоторое время помогало,но в конечном итоге, полетела мама. ph34r.gif
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.04.2024 - 15:47
Мобильная версия | Lite версия