SoftMaker Office 2006: надежный, мощный, совместимый офисный набор. SoftMaker Офис 2006 содержит следующие приложения:
- текстовый процессор Word TextMaker 2006
- электронные таблицы PlanMaker 2006
Оба приложения предназначены для чтения и записи документов Microsoft Office. TextMaker обеспечивает надежный доступ к файлам обработки текстов Microsoft Word, PlanMaker читает и пишет электронные таблицы Microsoft Excel.
TextMaker и PlanMaker предлагают пользователям знакомый интерфейс, если Вы ранее работали с программами Word и Excel. В то же самое время, инструменты TextMaker и PlanMaker являются более дружественными и более легкими для использования чем Microsoft Office.
Planmaker рассматривается как очередная замена Microsoft Excel, в приложении представлено более 320 функций расчета, что позволяем пользователям создавать высококачественные и совместимые с Excel таблицы.
Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2.637 Регистрация: 3.04.2006 Из: From East Turkestan Пользователь №: 22
Респектов: 1139
SoftMaker Office 2008 Multilingual
На рынок выходит новый продукт SoftMaker Office 2008 — мощная офисная система с четырмя основными компонентами.
TextMaker 2008
Хороший текстовый редактор. Умеет все, что нужно уметь программе данного класса. Без проблем понимает форматы doc, odt, rtf, psw, pwd, htm, txt и pdf. Умеет проверять правописание, есть поддержка скриптов. Вставляет примечания, отслеживает исправления. Форматирования, гиперссылки, главы и разделы, вычисления, символы, поля, вставка внешних объектов, рисование — все поддерживается и отлично работает.
PlanMaker 2008
Редактор таблиц тоже весьма хороший. Все, что вы привыкли использовать в табличном редакторе, тут на месте. Не придется долго искать нужный пункт меню или требуемую функцию, так как разработчики не стали изобретать велосипед, и разместили все функциональные возможности именно там, где вы их и ожидаете найти. Поддерживаются файлы xls, rtf, htm, dbf, dif, txt, проблем с импортом экселовских таблиц у меня не возникло. Прямой поддержки таблиц, созданных Open Office нет, так что пользуйтесь промежуточными форматами. SoftMaker Presentations 2008
В установку входят около 40 шаблонав на все случаи жизни, так что сотворить презентацию не составит труда. Есть все необходимые иструменты для работы с графикой и текстом, большой выбор эффектов. Для меня программа показалась даже более удобной, нежели чем Lotus Symphony Presentations. Программе понятны ppt, pps, rtf, а так же есть экспорт в bmp, png, tif и pdf. Все так же нет прямой поддержки презентаций, созданных Open Office, так что не забудьте перед употреблением сконвертировать в ppt.
BasicMaker 2008
Редактор макросов, которые можно использовать в любом документе. Разработчики заявляют о совместимости с Visual Basic for Applications (VBA).
Если говорить в общем о пакете программ, то сразу хочу отметить красивый, гибкий и удобный интерфейс. Так же сразу в глаза бросается высокая скорость работы: программы стартуют почти мгновенно, документы открывают и обрабатывают так же быстро. После установки в трее появляются удобные иконки для быстрого доступа. Пакет оставляет хорошее впечатление, работать с ним не составило труда: все быстро, наглядно и красиво. Программа сейчас имеет статус бесплатной бета-версии, при установке честно предупреждая об этом. Для скачивания нужно пройти незамысловатую регистрацию, на указанный вами e-mail пришлют серийный номер. Поэкпериментировал с флешкой: после установки и копирования программа прекрасно запускается и работает с нее.
| У Вас нет прав для просмотра этого текста, пожалуйста, зарегистрируйтесь |
Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2.637 Регистрация: 3.04.2006 Из: From East Turkestan Пользователь №: 22
Респектов: 1139
SoftMaker Office 2008 Service Pack for Windows - 18 MB
Цитата | Quote
Service Pack 484 for SoftMaker Office 2008 for Windows Updates TextMaker 2008, PlanMaker 2008, SoftMaker Presentations 2008, and BasicMaker 2008 to the latest revisions. Cannot be used to update trial versions.
Instructions
1.Click on the Download button above to download the Service Pack. 2.Launch the Service Pack by double-clicking on it. 3.Click on the Setup button to start the installation. 4.The Service Pack will ask you for the folder where SoftMaker Office is installed. Usually, this folder is detected automatically. If not, enter it manually.
5.When you press OK, SoftMaker Office will be updated.
List of changes in this Service Pack All applications
Improved PDF export All dialog elements can now be used with hotkeys and the mouse wheel. Tooltips now display the hotkey associated with the respective toolbar icon.
TextMaker 2008 New feeding options have been added to envelope printing. RTF export creates smaller files when documents contain many images. Many improvements to OpenDocument import and export
PlanMaker 2008 "Optimal cell width" is now more Excel-compatible. Improved import and export of Excel files Copying of merged cells improved
SoftMaker Presentations 2008 Slide shows can now be run on the second display. Selecting a user-defined screen resolution during slide shows does not affect other running applications anymore. Export to Microsoft PowerPoint improved
BasicMaker 2008 Under Windows Vista, an error message was displayed the first time BasicMaker was run.
| У Вас нет прав для просмотра этого текста, пожалуйста, зарегистрируйтесь |
После выпуска SoftMaker Office 2008 немецкая компания SoftMaker Software решили распространять предыдущую версию офисного пакета SoftMaker Office 2006 совершенно бесплатно. В его состав входят TextMaker и PlanMaker, позволяющие работать с файлами непосредственно из Microsoft Excel и Word, без предварительной конвертации и с полным сохранением форматирования.
Home (Ru) - http://www.softmaker.su
* Примечание - После установки Вам будет предложено подписаться на бесплатную рассылку и поддержку, а также предложение выслать на Ваш e-mail бесплатный регистрационный номер. После получения заветного номерка (дабы не наедало всплывающее окошко с напоминанием) можно отписаться от надоедливого спама. Для этого нужно нажать в письме (или ссылке в конце письма) кнопку присылать их спам в текстовом виде, а не HTML. Через день по той же ссылке (или в новом письме) будет присутствовать кнопка отписаться. :-)
| У Вас нет прав для просмотра этого текста, пожалуйста, зарегистрируйтесь |