kontra

профи!

-----XXXXX

УЕФА начнёт расследование инцидентов матча Черногория — Россия

УЕФА начнёт дисциплинарное расследование событий отборочного матча чемпионата Европы – 2016 между сборными Черногории и России в Подгорице, сообщает официальный сайт организации. Расследование будет начато после того, как будут получены отчёты о поединке арбитра Дениза Айтекина и делегата УЕФА.

Напомним, что матч дважды прерывался из-за поведения черногорских болельщиков, бросавших на поле различные предметы. В начале поединка от попадания брошенного с трибуны файера пострадал голкипер сборной России Игорь Акинфеев.
25.04.2015 - 9:01
kontra

профи!

-----XXXXX

«Днепр» сыграет с «Наполи» в полуфинале Лиги Европы, «Севилья» — с «Фиорентиной». В полуфинале ЛЧ «Барселона» сыграет с «Баварией», «Ювентус» — с «Реалом»

24 апреля в Ньоне состоялась жеребьёвка полуфиналов Лиги Европы и Лиги чемпионов.

В ЛЕ значально четыре команды не были разбиты на сеяных и несеяных. Никаких ограничений перед жеребьёвкой не было. «Днепр» оказался единственной командой из вышедших в полуфинал, в активе которой не было ни одной победы в еврокубке.

Результаты жеребьёвки:
«Наполи» — «Днепр»
«Севилья» — «Фиорентина»

Первые матчи состоятся 7 мая, ответные – 14 мая. Все матчи начнутся в 22:05 мск. Финальный матч Лиги Европы пройдёт в Варшаве 27 мая.

По итогам жеребьевки ЛЧ были сформированы следующие пары 1/2 финала: «Барселона» (Испания) – «Бавария» (Германия), «Ювентус» (Италия) – «Реал» (Испания).

Полуфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 5-6 и 12-13 мая, финальная встреча – 6 июня на «Олимпиаштадионе» в Берлине.

«Чемпионат»
15.05.2015 - 9:25
kontra

профи!

-----XXXXX

«Севилья» и «Днепр» сыграют в финале Лиги Европы

Oпределились финалисты розыгрыша Лиги Европы сезона-2014/15. В Варшаве 27 мая в решающем матче встретятся испанская «Севилья» и украинский «Днепр».

«Днепр», который по сумме двух матчей в полуфинале вышел победителем из противостояния с итальянским «Наполи» (1:1, 1:0), впервые сыграет в финале ЛЕ. «Севилья», переигравшая на стадии полуфинала итальянскую «Фиорентину» (3:0, 2:0), является действующим обладателем трофея и может стать первой командой, которая выиграет ЛЕ дважды подряд.

«Ювентус» и «Барселона» сыграют в финале Лиги чемпионов

Футболисты «Ювентуса» и «Барселоны» встретятся в финальном матче Лиги чемпионов сезона — 2014/15. Игра состоится 6 июня на «Олимпиаштадионе» в Берлине.

«Ювентус» по итогам двухматчевого противостояния оказался сильнее мадридского «Реала». Дома туринцы победили со счётом 2:1, а в гостях сыграли вничью — 1:1.

«Барселона» в полуфинале одолела «Баварию». Разгромив в Каталонии соперника со счётом 3:0, подопечные Луиса Энрике уступили в Мюнхене (2:3), но пробились в финал.

Для «Ювентуса» это первый финал Лиги чемпионов с 2003 года и пятый за всё время. Также в пяти финалах принимали участие «Барселона» и «Бавария».

«Чемпионат»
18.05.2015 - 9:35
kontra

профи!

-----XXXXX

«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» и досрочно стал чемпионом России

Футболисты питерского «Зенита» в гостевом матче 28-го тура РФПЛ сыграли вничью с «Уфой» со счетом 1:1.

Примечательно, что игра проходила в Санкт-Петербурге, поскольку домашний стадион уфимцев не соответствует требованиям премьер-лиги. Но в этой игре футболисты «Уфы» были номинальными хозяевами.

Первый гол в матче забил бразильский нападающий питерцев Халк. На 32-й минуте он нанес точный удар со штрафного. Этот гол стал 15-м для Халка в сезоне.
На 87-й минуте форвард «Уфы» Харис Ханджич ударом головой сравнял счет.
Наш портал провел текстовую трансляцию встречи.

Таким образом, «Зенит» набрал 64 очка, обеспечив себе чемпионство за два тура до окончания чемпионата. Ближайший преследователь питерцев «Краснодар» имеет в активе 55 очков и может набрать максимум 9 очков. Но по дополнительным показателям «Зенит» останется недосягаемым для кубанского клуба. Матчи этих команд завершились со счетом 2:2 и 4:0 в пользу питерского клуба.

«Зенит» в четвертый раз стал чемпионом России. Ранее он побеждал в РФПЛ в 2007-м, 2010-м и 2011/2012-м годах. Также в активе клуба из Санкт-Петербурга победа в чемпионате СССР 1984 года.

Sovsport.ru
28.05.2015 - 11:38
kontra

профи!

-----XXXXX

Твой софтовый форум«Севилья» победила «Днепр» в финале Лиги Европы — 2014/15

В финале Лиги Европы сезона — 2014/15 на стадионе «Народовы» в Варшаве «Севилья» обыграла со счётом 3:2 «Днепр».

Днепропетровская команда вышла вперёд на 7-й минуте благодаря точному удару Николы Калинича. Сравнять счёт испанцам удалось на 28-й минуте усилиями Гжегожа Крыховяка. А три минуты спустя «Севилья» вышла вперёд: отличился Карлос Бакка.

Тем не менее в концовке первого тайма Руслан Ротань счёт сравнял. Победный для андалузской команды мяч забил на 73-й минуте Бакка, сумевший оформить дубль. Таким образом, «Севилья» выиграла Лигу Европы второй раз подряд. В матче за Суперкубок УЕФА андалузцы 11 августа сыграют с «Барселоной» или «Ювентусом».

Лига Европы. Финал
Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – Севилья (Севилья, Испания) – 2:3
Голы: Калинич, 7 (1:0); Крыховяк, 28 (1:1); Бакка, 31 (1:2); Ротань, 44 (2:2); Бакка, 73 (2:3).
Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45+2; Безус, 70; Ротань, 75; Матос, 83 – Крыховяк, 45+2; Каррису, 62; Бакка, 74.

championat.com
7.06.2015 - 13:40
kontra

профи!

-----XXXXX

«Барселона» победила «Ювентус» в финале Лиги чемпионов

«Барселона» победила «Ювентус» в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 1:3.

В дебюте матча Андрес Иньеста нашёл на одиннадцатиметровой отметке свободного Ивана Ракитича, который пробил мимо Джанлуиджи Буффона. На 55-й минуте Марк-Андре тер Штеген отразил удар Карлоса Тевеса, но мяч отскочил к Альваро Морате, а тот отправил его в сетку. В середине второго тайма «Барселона» поймала «Ювентус» на контратаке: Буффон отразил удар Лионеля Месси с линии штрафной прямо на Луиса Суареса, который расстрелял пустые ворота. В компенсированное время Неймар забил третий гол каталонцев: обыгравшись с Педро, он вошёл в штрафную и пробил в дальний угол.

Лига чемпионов. Финал
Ювентус (Турин, Италия) – Барселона (Барселона, Испания) – 1:3
Голы: Ракитич, 4 (0:1); Мората, 55 (1:1); Суарес, 68 (1:2); Неймар, 90+7 (1:3).
Предупреждения: Видаль, 11; Погба, 41 – Суарес, 70.

Теперь «Барселона» и «Севилья» встретятся в 40-м по счёту матче за Суперкубок УЕФА. Игра состоится 11 августа на «Динамо Арене» в Тбилиси.

Действующим обладателем титула является мадридский «Реал», победивший 12 августа 2014 года «Севилью» со счётом 2:0.

«Чемпионат»
8.06.2015 - 8:36
kontra

профи!

-----XXXXX

Сборная России одержала волевую победу в товарищеском матче с командой Беларуси.

Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 4:2.

Сборная России открыла счёт в середине первого тайма после контратаки: Юрий Жирков выполнил подачу на дальнюю штангу, а Александр Кокорин в падении поразил ворота белорусов. На 51-й минуте Сергей Кисляк сравнял счёт ударом со штрафного, отправив мяч в верхний угол. В середине второго тайма Кисляк, воспользовавшись рикошетом после подачи с углового, с близкого расстояния расстрелял ворота, оформив дубль.

На 77-й минуте Александр Головин, проводящий первый матч за сборную, технично обработал мяч после диагонального перевода, вторым касанием отправив его в дальний угол. На 83-й минуте Алексей Миранчук, также дебютировавший в составе национальной команды, поразил ворота после скидки пяткой в исполнении Олега Шатова. В компенсированное время Шатов вывел Александра Кержакова на пустые ворота, а тот не промахнулся.

Россия – Беларусь – 4:2
Голы: Кокорин, 20 (1:0); Кисляк, 51 (1:1); Кисляк, 66 (1:2); Головин, 77 (2:2); Миранчук, 83 (3:2); Кержаков, 90+1 (4:2).
Предупреждения: Смольников, 51 – Шитов, 40; Путило, 90.

12.07.2015 - 23:00
kontra

профи!

-----XXXXX

Зенит» не дал «Локомотиву» увезти Суперкубок из Петербурга

«Зенит» на поле «Петровского» в тяжелейшем противостоянии победил «Локомотив» в матче за Суперкубок России в серии пенальти.

Чемпион России «Зенит» и обладатель Кубка «Локомотив» открыли сезон драматичным матчем за Суперкубок. Обе команды сразу же делегировали в стартовые составы нескольких новичков. На острие атаки хозяев с первых минут действовал бывший спартаковец Артём Дзюба, а в центре поля экс-динамовец Артур Юсупов. У «Локомотива» вместе с Дмитрием Тарасовым в опорной зоне играл давешний лидер «Амкара» Александр Коломейцев.

Ещё один новобранец железнодорожников Дельвин Ндинга к отчётной встрече не успел решить вопрос с визой, тогда как Ян Дюрица, Александр Шешуков и Илья Абаев находились в лазарете. «Зениту» не смогли помочь травмированные Данни и Эсекьель Гарай, потому пару Николасу Ломбертсу в центре обороны составил Нету.

Как правило, Суперкубок России доставался чемпиону. Обладатель Кубка завоёвывал его прежде всего два раза – в 2009-м ЦСКА и в 2012-м «Рубин». На сей раз фаворитом также считался триумфатор премьер-лиги. «Зенит» уже много лет является внутрироссийским грандом, тогда как «Локо» до конца прошлого сезона свой последний трофей завоевал в 2007-м.

Вопреки прогнозам подопечные Игоря Черевченко смотрелись в первом тайме гораздо интереснее соперника. Алан Касаев и Майкон активно курсировали по флангам, Алексей Миранчук обострял игру, а Умар Ниассе здорово боролся за мяч и открывался. «Зенит», в свою очередь, действовал излишне академично и много ошибался в передачах. Дзюбе мяч доставался редкими эпизодами, а удары Халка вопреки обыкновению были неопасными.

В результате на исходе получаса игры «Локомотив» заслуженно вышел вперёд. Тарасов здорово отборолся в эпизоде, мяч оказался у Ниассе, и форвард точно пробил в нижний угол – 0:1. Поведя в счёте, красно-зелёные не стали сбавлять обороты и провел ряд неплохих атак. Однако в концовке первого тайма «Зенит» прибавил и заработал несколько «стандартов», которыми, правда, распорядился не лучшим образом.

После перерыва питерцы взвинтили темп и раз за разом стали совершать подходы к воротам Гильерме. Напряжение нагнеталось, и в одном эпизоде бразильский голкипер допустил ляп. Не заметив оставшегося за спиной Дзюбу, он положил мяч на газон, после чего вынужден был вновь взять его в руки почти на линии штрафной. Главный арбитр Алексей Николаев назначил свободный удар.

Удивительно, но в 2008-м году в матче за Суперкубок аналогичную ошибку допустил голкипер «Локо» Иван Левенец, прозевавший Андрея Аршавина, обокравшего его и открывшего счёт. На сей раз питерцы не смогли воспользоваться подарком – удар Халка приняла стенка. Вскоре после этого эпизода под гул трибун поле покинули Дзюба и Юуспов, вместо которых вышли Саломон Рондон с Александром Рязанцевым.

«Зенит» всё активнее шёл вперёд, заставляя Гильерме в поте лица трудиться на выходах. Гости, впрочем, не запирались наглухо и при первой возможности контратаковали. Оформить дубль и максимально осложнить сопернику жизнь мог вышедший на рандеву с Юрием Лодыгиным Ниассе, но сенегалец пробил выше цели.

«Локомотив» не реализовал свой шанс, чем воспользовался отыгравшийся в концовке «Зенит». Аксель Витсель откликнулся на очередную подачу Халка со штрафного, скинул головой мяч на дальнюю штангу, где эпизод завершил Игорь Смольников – 1:1 и дополнительное время!

Хотя силы оставляли игроков, они продолжали биться, стремились атаковать. Никто не хотел доводить дело до серии послематчевых пенальти и не собирался запираться на своей половине поля. До реальных моментов дело почти не доходило, но матч смотрелся.

Концовку второго дополнительного тайма активнее провёл «Зенит», упустивший вернейший момент. Рондон скинул мяч на оказавшегося перед воротами Витселя – бельгиец каким-то чудом не попал в створ – серия пенальти.

«Зенит» вышел вперёд после первой же попытки: Халк развёл Гильерме и мяч по углам, а вышедший на замену Максим Григорьев решил сыграть эффектно, пробив в стиле Андреа Пирло по центру – перекладина. Витсель, Самедов, Ансальди и Пейчинович переиграли голкиперов, а пробивший в штангу Олег Шатов вернул интригу. Но вместо того, чтобы сравнять счёт в серии Ведран Чорлука пробил по центру прямо в руки Лодыгина. Доменико Кришито уверенно реализовал пятую попытку «Зенита», и принёс Санкт-Петербургу Суперкубок.

В конце концов, чемпион вновь обыграл обладателя Кубка.