day & night

Виндовс не грузится, Windows
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
DoN.Dev



Unregistered














Здравствуйте......меня завалялась старая материнка и возможность собрать 2 компьютер... этой материнке уже около 4-х лет(SL-65EP+ -T/EP-T, celeron 900) 256 operativki sdram.128 mb видюха radeon 9600 pro smile.gif. Батарейка на ней уже здохла(не менял с покупки)..
Железо старое, но выкидывать влом..
Так вот, давным давно я обнаружил, что Виндоус(любая!) грузиться не с первого раза. а с раза 3-4(виснет когда полоска бегит)Потом прошла прогрессия не в хорошую сторону.. Она грузилась уже с 5-6 раза и т.д. Теперь я ее ваще не могу загрузить, дАЖЕ поставить новую винду.. постоянно комп виснет при пробеге полоски... Причем. чем больше комп "греется" в Биосе, тем дольше он может грузить Виндоус - мне даже удалось наполовину установить ее smile.gif Да, и если я нахожусь в непосредственно, системе ЗАГРУЖЕННОЙ(а это было давным давно smile.gif ), то мне обязательно нужно, чем то комп грузить, иначе он зависнет минут через 10-20 простоя+)...Как глюк то исправить?Можно как то самостоятельно это сделать?
Еще я когда - то разгонял процессор до 1300..... Комп работал нормально, кроме случаев с очень сильными игрушками - зависал...
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
3.01.2007 - 0:49
#2
DoN.Dev



Unregistered














Марка матери - Soltek.
bios - Award bios v6.0
Go topGo end
icon10 3.01.2007 - 1:07
#3
mixmas



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 15.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 248.616


Респектов: 12
-----X----


Предупреждений:


В чем реально причина не знаю blink.gif Советую перепроверить все шлейфы, проводки.... Ты говоришь это второй комп будет.... возьми поочередно меняй со своего рабочего компа проц, потом винт, материнку..... (если они конечно стыкуются). Таким макаром можно вычислить че полетело!
Удачи.
User is offline
Go topGo end
3.01.2007 - 1:36
#4
Ahmad



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 419
Регистрация: 31.08.2006
Пользователь №: 219.289


Респектов: 86
-----X----




Вообще причин может быть КУЧА.
Но самое, по моему мнению, вероятное, что камешек прошел срок эксплуатации. Не секрет, что при разгоне в разы уменьшается долговечность.
User is offline
Go topGo end
3.01.2007 - 3:40
#5
DoN.Dev



Unregistered














К сожалению мать старовата и проц я ставить не смогу.... на старой мати Соккет 370+))
Ну может же ктото обьяснить связь между простоем в Биосе компьютера и увеличением времени работы винды???Может здесь как то температуру ввязать?

Добавлено:

Я не держал его долго в разогнанном состоянии, около месяца, а эти глюки гдето через год после этого начались...
Go topGo end
3.01.2007 - 19:40
#6
DoN.Dev



Unregistered














Все-таки проц Выделывается..... Посидел в Биосе(анти-берн шилд) - заметил, что температура проца потихоньку увеличивается, а когда винду устанавливаю - уменьшается....
Так вот, отключил куллер и винда начала работать стабильно... Теперь проц без нагрева не может никак+(((...Жаль железо.. на долго его не хватит, если не решу эту проблему...
Go topGo end
7.01.2007 - 22:35
#7
Ahmad



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 419
Регистрация: 31.08.2006
Пользователь №: 219.289


Респектов: 86
-----X----




Я ж те говорю, что камешек срок эксплуатации прошел. Срок эксплуатации и гарантийный срок ето не одно и то же. Тут производитель дает гарантию, что даже если гарантийный срок истек, то оборудование не должно износиться. К примеру 5 лет. Как только ты разгоняешь, или вносишь какие-нить изменения сразу все гарантии пропадают.
Одна из причин - сокращение срока эксплуатации.
Купи камень на барахолке и все дела smile.gif
User is offline
Go topGo end
30.01.2007 - 7:50
#8
Nickotin



Unregistered














А мне кажется,что дело с жёстким.
Go topGo end
1.02.2007 - 22:14
#9
agp



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 182.446


Респектов: 3
-----X----


Предупреждений:


Попробуй отформатировать жесткий диск и поставить винду "с нуля"... Причем отформатируй не через установщик Windows, а с загрузочной дискеты.
User is offline
Go topGo end
18.03.2007 - 23:02
#10
sla-tron



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 30.12.2006
Из: Северной столицы
Пользователь №: 296.968


Респектов: 21
-----X----


Предупреждений:


QUOTE(DoN.Dev @ 3.01.2007 - 19:46)
Так вот, отключил куллер и винда начала работать стабильно...
*


В полне может быть что все дело в кулере проца, плата снабжена SmartDoc, возможно он и вешает систему после преодолевания определенного температурного порога. Попробуйте другой кулер.

А вообще хотелось бы побольше информации, показания биоса, если ли посторонние шумы в винче? или в кулере проца, например скрип? когда виснет комп огонек проца горит или сразу гаснет? после зависания комп можно сразу запустить или необходимо какое то кол-во времени?
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 18.04.2024 - 8:13
Мобильная версия | Lite версия