day & night

Фигурное катание, Соревнования, чемпионаты, о спортсменах
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





В эту тему постим всё, что связано с фигурным катанием.

Рассказываем о соревнованиях на Чемпионатах Мира, Европы...

Курьёзных случаях на соревнованиях.

Показательных выступлениях фигуристов.

Падениях и травмах полученных на соревнованиях их лечении.

Делимся впечатлениями о выступлении фигуристов.

О личной жизни спортсменов, слухах и догадках
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
17.06.2005 - 17:13
#2
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Знаменитая фигуристка уводит из семьи известного актера


Раиса ЛУГАЧЕВА, 17 июня, 12:38

user posted image

Как гласит народная мудрость и по совместительству закон подлости, если везет в карьере или в игре, не везет в любви. В этом убедилась спортсменка, чемпионка и, наконец, просто красавица Маша Бутырская. С личной жизнью у нее "полный атас".

Первого гражданского супруга Сергея, с которым Бутырская прожила восемь лет, убили в конце 2001 года. После этого горя Мария долго не могла прийти в себя. Ее рану сумел залечить известный предприниматель Андрей Скачков, с которым очаровательная блондинка познакомилась в ночном клубе. Андрей сразу начал нежно ухаживать, да и общие интересы у Маши с Андреем нашлись: он тоже спортсмен, борец. Вскоре отношения стали такими тесными, что Скачков ушел от жены, оставив маленькую дочь. Когда же фигуристка надумала создать собственное шоу "Лед и пламень", Андрей вложил в него крупную сумму денег.

Но семейная жизнь с новым супругом у Марии не заладилась. Во-первых, Скачков наотрез отказался иметь с фигуристкой совместных детей, а ей очень хотелось родить малыша. Во-вторых, у Андрея (владельца подмосковного элитного пансионата и нескольких московских ресторанов) возникли большие финансовые проблемы. А в-третьих, он начал ревновать и бить фигуристку. Марии приходилсь долго маскировать огромные синяки и прятать хрупкие ладошки с ссадинами. Не выдержав издевательств, Бутырская около трех месяцев назад ушла от Скачкова.

С те пор Мария одна. Но на днях злые языки стали поговаривать, что у Бутырской роман с актером Андреем Паниным. Мол, на вечеринках они нежно держались за руки. Актер ни на минуту не оставлял свою подругу одну: угощал ее салатиками и поил красным вином из пластикового стаканчика. У Андрея, как оказалось, проблемы с супругой, актрисой МХАТа Натальей Рогожкиной, поэтому он и увлекся Машей. Причем влюбленные встречаются уже несколько недель, и Панин успел объявить жене о своем решении переехать к Маше.

Сама Бутырская была крайне удивлена такой новостью. "Да, мы действительно вместе вручали премию "МУЗ-ТВ". Когда я узнала, что он будет моим напарником, я очень обрадовалась - приятно же выходить с человеком, которого ты знаешь, знаешь его шутки. Я часто к нему в театр хожу, мы просто дружим, у нас много общих друзей", - сообщила Мария в эксклюзивном интервью газете "Yтро". "А про роман с Паниным впервые слышу. Это все выдумки журналистов. Кстати, не так давно в одной из желтых газет меня чуть не поженили с вокалистом группы Smash, а я его и в глаза-то не видела ни разу, так что удивляться нечему", - резюмировала Мария.

Жизнь
User is offline
Go topGo end
19.06.2005 - 17:23
#3
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Фигурное катание.


Плющенко пропустит этапы "Гран-при"


17 июня 2005

В опубликованном Международным союзом конькобежцев (ИСУ) списке участников этапов "Гран-при" сезона 2005/06 отсутствует фамилия Евгения Плющенко. Это означает, что Плющенко фактически не появится перед зрителями и судьями в течение всего предолимпийского сезона, за исключением разве что московского этапа "Гран-при", где для российской команды зарезервировано одно дополнительное место, которое пока свободно.

Источник: Время Новостей
User is offline
Go topGo end
19.06.2005 - 17:34
#4
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Евгений Плющенко женился

19 июня 2005, 16:41

Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко женился. Его супругой стала студентка-социолог Мария. Плющенко рассказал журналистам, что Маша очень помогла ему пережить моральный кризис после крайне неудачного чемпионата мира, во время которого фигурист получил серьезную травму, сообщает «Эхо Москвы». Свадьба прошла в Санкт-Петербурге.

Свидетелем на свадьбе фигуриста был коллега Евгения по цеху Алексей Полищук, фигурист, специализирующийся на исполнении акробатических трюков в профессиональных ледовых шоу. Ранее предполагалось, что свидетелем на свадьбе Евгения будет форвард «Зенита» Александр Кержаков.

Источник: "СПОРТ сегодня"



User is offline
Go topGo end
19.06.2005 - 18:01
#5
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Плющенко может получить повестку в суд

19 июня 2005, 17:14

user posted image

Скандал из-за отказа российского фигуриста Евгения Плющенко выступить на гала-шоу Art on Ice в Праге, о котором "Известия" писали 11 ноября прошлого года, получил неприятное продолжение. Больше сотни заявлений от возмущенных зрителей заставили чешскую полицию возбудить уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". На днях по этому делу было предъявлено первое обвинение -- его получил один из организаторов гастролей итальянский промоутер Роберто Коссо. Представители полиции не исключают, что в деле могут появиться и другие фигуранты, включая самого Плющенко.
В ноябре прошлого года вся Прага была заклеена броскими афишами. Они звали на шоу Art on Ice, которое должно было пройти в суперсовременной "Сазка Арене". Среди участников значилось немало известных фигуристов, но главной звездой был Евгений Плющенко. Именно россиянин был крупно изображен на всех плакатах. Организаторы гала-концерта подписали с трехкратным чемпионом мира контракт на выступления в Праге и Будапеште, заплатив ему, по неофициальным данным, 15 тысяч евро. В середине октября фигурист посетил Прагу для рекламы шоу, а потом вернулся в чешскую столицу и принял участие во всех репетициях. Однако перед зрителями на льду он так и не появился.
За сутки до начала шоу организаторы получили сообщение, что Всероссийская федерация фигурного катания по инициативе Международного союза конькобежцев (ИСУ) запретила выступления Плющенко. Основанием стал параграф № 136 регламента ИСУ, который предусматривает приоритет соревнований, проводимых под эгидой этой организации. Дело в том, что в те же сроки, что и пражское шоу, в Японии проходил один из этапов Гран-при, в котором россиянин должен был принять участие, но снялся из-за травмы. Руководство ИСУ не стало вдаваться в подробности, по какой причине россиянин не поехал в Страну восходящего солнца. За неподчинение ему грозило отлучение от всех соревнований, включая чемпионаты мира, Европы и Олимпийские игры.
Часть зрителей, узнав перед началом гала-концерта, что их любимец выступать не будет, покинула зал и направилась прямиком в полицию. После шоу их примеру последовали другие болельщики. В итоге в полицейской управе района Прага-5, на территории которого и расположена "Сазка Арена", скопилось 120 заявлений с требованием привлечь организаторов к ответственности за обман. На днях в "деле Плющенко" появился первый обвиняемый. "Уголовное обвинение было предъявлено владельцу фирмы "Заффиро" Роберто Коссо, который является одним из устроителей гастролей, -- сообщила руководитель пресс-службы чешской полиции Бланка Косинова. -- Он проходит по статье "Мошенничество в особо крупных размерах", которая предусматривает до 12 лет тюремного заключения. Если итальянца признают виновным, он будет вынужден компенсировать болельщикам стоимость входных билетов, цена колебалась от 900 до 1200 крон (примерно 35--45 долларов).
Итальянский промоутер, вот уже десять лет живущий в Праге, может оказаться не единственным фигурантом уголовного дела. Представители полиции не исключают, что вслед за ним аналогичное обвинение может быть предъявлено и Оливеру Хенеру -- владельцу компании Art on Ice, которая являлась главным организатором шоу. Швейцарского бизнесмена уже вызывали на допрос в Чехию, и он дал подробные показания. Наконец, серьезные неприятности могут грозить и Евгению Плющенко. "Пока мы не рассматриваем россиянина в качестве одного из возможных обвиняемых, -- сообщила "Известиям" сотрудница пресс-службы чешской полиции Эва Микликова. -- Хотя он подписал контракт с компанией Art on Ice и должен нести свою часть ответственности. Может ли быть Плющенко предъявлен иск по поводу возмещения финансового ущерба? Может, если это сделает Коссо или кто-нибудь другой из обвиняемых. Но это будет уже гражданское дело, а не уголовное".
Сам Роберто Коссо в разговоре с корреспондентом "Известий" не стал уточнять, будет ли он подавать иск на Плющенко в случае вынесения обвинительного приговора. "Надеюсь, что дело все-таки разрешится в мою пользу", -- заявил он. Пока по этому поводу не слишком беспокоится и окружение российского фигуриста. "Я уверен, что никакой опасности Жене не грозит, -- заверил тренер фигуриста Алексей Мишин. -- У меня есть информация по этому вопросу из разных источников, она не дает повода для беспокойства. И вообще, завтра Плющенко женится. А вы ему такой подарок преподнести хотите...".

Промоутер Роберто Коссо:
"Не хочу отвечать за все один"
Первый обвиняемый по "делу Плющенко", промоутер Роберто Коссо сейчас находится под подпиской о невыезде. Корреспонденту "Известий" Владимиру Раушу итальянец заявил, что не считает себя виноватым.
известия: Вы признаете свою вину?
Роберто Коссо: С какой стати? Моя фирма не была организатором этого шоу. Просто мы по договору с Art on Ice оказывали им некоторые услуги -- занимались расселением фигуристов, распространением билетов и рекламой.
известия: Тогда почему к ответственности привлекают именно вас?
Коссо: Просто на билетах стояло название моей фирмы "Заффиро". Дело в том, что я действовал от своего лица, но на средства Art on Ice.
известия: Кто, по-вашему, должен отвечать за случившееся?
Коссо: Не знаю. Хотя с Плющенко у Art on Ice был подписан официальный контракт -- я сам его видел. Кроме того, мы имели бумагу из Федерации фигурного катания России с разрешением на его выступление. Она была датирована еще серединой октября.
известия: Почему же Плющенко тогда не смог выйти на лед?
Коссо: Потому что за сутки до шоу мы получили из Москвы запрет на его участие.
известия: Выходит, вы знали о запрете заранее. Почему же не сообщили о нем зрителям?
Коссо: Мы до последнего пытались решить этот вопрос. В разные инстанции звонили и владелец Art on Ice Оливер Хенер, и фигурист, и его агент. И потом, в шоу принимал участие не только Плющенко. Там было много достойных, интересных для зрителей спортсменов -- Юлия Себастьян, Барбара Фузар-Поли с Маурицио Моргалио, Вахтанг Мурванидзе.
известия: Но ведь большинство болельщиков пришло посмотреть именно на Плющенко.
Коссо: О том, что он не сможет выступить в шоу, было объявлено перед началом выступлений. Человек семьдесят поднялось и сразу же покинуло зрительный зал, они получили свои деньги назад. Сейчас от меня требуют возместить расходы и те, кто остался и посмотрел всю программу. Я считаю это несправедливым.
известия: А сколько стоили билеты?
Коссо: По-разному. Средняя цена составляла примерно 900 крон (около 35 долларов. -- "Известия")
известия: Если вас осудят, будете ли вы предъявлять материальные претензии к Евгению Плющенко?
Коссо: Я не хотел бы сейчас рассматривать самый черный вариант. Надеюсь, полиция разберется в этом деле и оправдает меня.
известия: А если не оправдает? Вам грозят 12 лет лишения свободы и возмещение огромной суммы по искам болельщиков...
Коссо: Тогда я буду думать, что делать дальше. Мне кажется, с точки зрения человеческой справедливости будет неправильно, если за все заставят отвечать меня одного.

Источник: "Известия"
User is offline
Go topGo end
20.06.2005 - 13:03
#6
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





СМИ: На своей свадьбе Плющенко был мрачнее тучи

Марина КОНЦОВА, 20 июня, 08:08

user posted image

Пока бабы каются, девки замуж собираются, гласит народная мудрость. В минувшие выходные погодка выдалась как раз свадебная - впрочем, машин с ленточками и воздушными шарами на улицах было предостаточно. Молодые, как говорится, "поймали волну". В большинстве случаев свадьбы прошли в кругах семейных и дружеских. Однако в каждом правиле есть исключение. В субботу лишился своего холостяцкого статуса Евгений Плющенко. И этот процесс стал достоянием общественности. Еще бы - ведь не каждый день трехкратные чемпионы мира по фигурному катанию женятся. Да еще и на дочках авторитетных питерских бизнесменов. Об этой свадьбе в двух словах не расскажешь, поэтому почти каждая сегодняшняя газета сочла своим долгом отвести для повествования о торжестве Плющенко целую полосу. В результате получился некий синтез впечатлений корреспондентов разных изданий о шикарной свадьбе. Его-то мы и представляем вашему вниманию. Следите за обновлениями.

Газета "Жизнь" отметила, что жених на свадьбе был невесел, зато невеста просто сияла. Маше Ермак понадобился год, чтоб привести заядлого холостяка к алтарю. В загсе фигурист бережно держал Марию за руку, оберегая от толпы гостей. На нем был строгий костюм в полоску и шикарная рубашка с вышивкой. Белоснежное атласное платье невесты с ажурной накидкой отлично гармонировало с его нарядом. Молодых окружали пять охранников. Церемония регистрации прошла за полчаса. Свидетелями молодоженов стали фигурист Алексей Полищук и приятельница Маши Ирина.

Причем сотрудники дворца бракосочетаний сделали новобрачным неожиданный презент. Заведующая преподнесла Жене и Маше пару коньков. Их ботинки изготовили из белых цветов, а кончик каждого лезвия украсили бриллиантами, подхватывает тему "Комсомольская правда". Среди гостей церемонии было много знаменитостей. Приехали фигуристы Роман Костомаров, Виктор Петренко, сын Михаила Боярского Сергей, тренер Плющенко Алексей Мишин..."Конверт, и там - много денег", - такой подарок, по его словам, приготовил для молодых Мишин. Для свадебного банкета, рассчитанного на 200 человек, выбрали ресторан отеля "Астория". Меню на одного человека обходится здесь в $50 без спиртного. Плюс к этому "Астория" в таких случаях выкатывает своим знаменитым клиентам бонус - бесплатный президентский люкс на ночь. Помочь с музыкальным сопровождением попросили Игоря Корнелюка. В этот вечер новобрачные исполнили первый танец под его "Город, которого нет" - любимую тему Евгения.

Избранницей Евгения Плющенко стала студентка третьего курса социологического факультета Санкт-Петербургского университета, продолжает "Московский комсомолец". Будущих супругов чуть больше года назад "познакомила" автотрасса. Как-то, рассекая по Питеру на красном "Мазерати", Евгений увидел в открытом кабриолете симпатичную темноволосую девушку. Долго не раздумывая, бросился догонять понравившуюся незнакомку. Догнал, познакомился и покорил. Правда, говорят, поначалу Мария не разглядела в Евгении олимпийского чемпиона. О том, что ее любимый — чемпион, Марии рассказали подруги. Евгения Плющенко, поджидающего Марию после занятий, частенько видели у университета. Сокурсники положительно отзываются о Марии: мол, она не задавалась и не задирала нос после знакомства с прославленным фигуристом. В последнее время Мария и Евгений жили вместе, поэтому все бытовые притирки друг к другу уже в прошлом. Два месяца назад чемпион сделал Марии предложение, и в минувшую субботу Плющенко стало двое.

Жизнь
User is offline
Go topGo end
28.06.2005 - 7:30
#7
kontra



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 11.886
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6.480


Респектов: 3442
-----XXXXX




Новая программа Антона Сихарулидзе: кушать подано!
что бывает, когда фигуристы становятся рестораторами


По пути на встречу с одним фигуристом, запросто можно встретить другого. Так, прямо на Невском я столкнулся с Алексеем Ягудиным. "Вы случайно не из ресторана Сихарулидзе?" -- поинтересовался у олимпийского чемпиона. "Оттуда", -- ответил Алексей.

Для тех, кто не знает: Антон Сихарулидзе, тоже олимпийский чемпион, но в паре с Еленой Бережной, неоднократный чемпион мира и Европы по фигурному катанию открыл в центре Петербурга ресторан. И пропадает там теперь с утра до вечера.

А как же фигурное катание? -- спросите вы. Оно никуда из его жизни не исчезло. Сихарулидзе по-прежнему катается с Бережной -- но уже в профессионалах.

Ресторан, которым владеет Антон Сихарулидзе, расположен напротив Московского вокзала. Называется "Сфинкс". Обстановка вполне презентабельная, народу много. А вот и сам ресторатор.

Одним сфинксом больше

-- У меня сейчас нет выступлений, поэтому каждый день провожу в ресторане, -- объясняет фигурист. - Работы тут очень много, новое дело требует нервов и времени, потому что хочется сделать все удобно для людей.

-- Но вам, похоже, нравится...

-- Я каждое утро просыпаюсь счастливый, бегу сюда и начинаю заниматься разными делами, о которых еще недавно понятия не имел.

-- Получается?

-- Ну как вам сказать... Все приходит с опытом. Главное, что мне это доставляет удовольствие.

-- Когда открылся ваш ресторан?

-- 1 мая. Но настоящее открытие-презентацию мы устроим немного позже. Сейчас к ней готовимся.

-- "Сфинкс" -- откуда такое название?

-- Название -- такая вещь... Оно обычно рождается из облаков. В Петербурге ведь много сфинксов. Ну и потом сфинкс -- доброе, могучее и уверенное в себе существо. В общем, в самый раз.

-- Я слышал, что у вас тут нечто среднее между рестораном и кафе...

-- Мы тоже чаще говорим "кафе". Слово "ресторан" как-то отпугивает людей. Они думают: раз ресторан -- значит, дорого. Хотя у нас очень лояльные цены. А, вообще, какая разница, как называется заведение? Главное, чтобы люди получали удовольствие и ту еду, которую захотят.

-- Были другие мысли по поводу того, куда вложить заработанные в спорте деньги?

-- Знаете, когда есть деньги, то мыслей, куда их вложить, всегда много. Может, в дальнейшем мы еще что-нибудь придумаем, но пока будем заниматься рестораном. Это пробный шар, наш первый серьезный бизнес.

-- Он, я так понял, совместный?

-- Да, у меня есть компаньон. Он никак не связан с фигурным катанием. Но без него мне было бы трудно, так как проект достаточно дорогой и требующий большого внимания. Одна голова -- хорошо, а две -- лучше.

-- Довольны тем, как идет бизнес?

-- Полностью. Посетителей с каждой неделей становится все больше. Есть постояльцы. Ни одного плохого отзыва я еще не слышал -- это чистейшая правда. Наоборот, книга отзывов забита благодарностями. Да я и сам тут ем каждый день. И пока не надоело.

-- А кто готовит?

-- У нас повара, которые раньше работали в пятизвездочных отелях и крутых ресторанах. Конечно, всегда есть моменты, которые хочется улучшить, но, с другой стороны, за один месяц трудно сделать все безупречно.

-- А стиль у вас тут какой-то -- восточный, что ли?

-- Египетский. По крайней мере, его отголоски. Мне нравится этот стиль -- он достаточно теплый, уютный и в то же время далекий от официоза.

В России научились делать шоу

-- Итак, ваш бизнес процветает. Сколько процентов успеха вы бы отнесли на счет своей популярности?

-- Сегодня мне сложно об этом говорить. Но такой процент существует. Если в дальнейшем мы будем удовлетворять посетителей качеством пищи и ценами, то, думаю, еще больше народу узнает о том, что фигурист Сихарулидзе открыл ресторан. Хотя у популярности есть обратная сторона. Вот у меня, например, сейчас нет права на ошибку. Потому что, когда ресторан открывает какой-нибудь неизвестный человек, его промахов никто не замечает, а если прокол случится у меня, то о нем очень скоро узнают все.

-- Фигуристом быть легче?

-- Да нет. В каждом деле своя специфика. И на льду выступать ничуть не легче. Просто вы должны понимать, что на льду я катался 25 лет, чтобы чего-то добиться, а здесь работаю всего месяц. Конечно, сложно приспособиться. Я лично хочу, чтобы наш ресторан был рестораном для всех: для богатых, для бедных, для средних. Чтобы люди приходили сюда и возвращались. Для этого и место в центре города выбрали.

-- Как удается совмещать ресторан с фигурным катанием?

-- Знаете, если разумно к этому подходить, то можно. Но только с профессиональным фигурным катанием -- о любительском речь не идет. У меня, например, сейчас перерыв до октября, и я могу спокойно заниматься делами ресторана.

-- А что будет в октябре?

-- У нас с Леной пошел последний год контракта с шоу Stars on ice. Оно завершается весной. Потом будет рассматривать предложения, взвешивать "за" и "против", смотреть, что вообще происходит с фигурным катанием в Америке. Пока сложно сказать, будем ли мы с Леной кататься -- я имею в виду Штаты. В России-то будем точно.

-- А что, в России научились делать хорошие шоу?

-- В России сейчас бум фигурного катания. Причем небывалый. Я недавно проехал в "Туре Ильи Авербуха" по разным городам страны и увидел это собственными глазами. Так что будущее у наших шоу есть. Появилось много спонсоров: они поняли, что на шоу можно рекламироваться, зарабатывать. Да и нам, спортсменам, -- и это не пустые слова -- намного интереснее выступать дома, чем за границей.

-- И заработать на шоу можно?

-- Вы имеете в виду фигуристов? Конечно, можно. Никто не занимается благотворительностью. Все понимают: человек делает свою работу хорошо тогда, когда за нее платят.

Кажется, я созрел для семьи

-- Как долго вы с Леной собираетесь еще кататься?

-- Вы знаете, долго. У нас сейчас, можно сказать, самый пик -- мы находим новые "фишки", которые не могли использовать, когда были спортсменами, творим, много экспериментируем... Недавно вот сделали программы с элементами хип-хопа, диско -- и другие ребята начали за нами повторять. Нам это очень приятно.

-- Журналисты все время вас с Леной женят. Я хотел спросить: бренд "Бережная -- Сихарулидзе" существует, пока есть фигурное катание, или вас связывает нечто большее?

-- Нас связывают очень теплые отношения. Мне понравился в этом плане один ответ Лены. Ее как-то спросили журналисты: а как же ваша любовь и все такое? А она говорит: "Вы знаете, наши с Антоном отношения уже переросли любовь. Понимаете? Мы с ней как родственники, как люди, которые любят друг друга. Брат и сестра, скажем. Думаю, по жизни мы будем идти рядом. То, что мы пережили, то, чего добились в спорте, нельзя просто так забыть и выбросить. Это останется с нами навсегда.

-- Лена как-то участвовала в открытии ресторана?

-- Она была с нами. Я же говорю: мы не расстаемся. Возможно, в будущем мы будем осваивать с Леной какие-то новые направления в бизнесе, может, придумаем что-то еще... Пока забот хватает.

-- Помнится, будучи спортсменом, вы открыто завидовали простым смертным: говорили, дескать, люди в моем возрасте уже детей рожают, а меня все про Олимпиады журналисты спрашивают...

-- Да, было такое. Я просто считаю, что всему свое время. Определенному роду деятельности отведено определенное количество лет и определенный возраст. Да, мы можем с Леной кататься в шоу, делать какие-то выступления, но, что касается большого спорта, тот тут, без сомнения, пора уступать дорогу молодым. Да что значит "уступать дорогу"? Они и сами тебя обгонят. Выигрывать все по второму, по третьему, по четвертому кругу не только неинтересно, но и не имеет смысла. А мужчина в зрелом возрасте -- а я себя именно в таком возрасте ощущаю (в октябре Антону исполнится 29 лет. -- Ред.), -- на мой взгляд, уже должен заниматься другими вещами Я, например, все чаще задумываюсь о создании семьи. Я, как мне кажется, созрел для нее...

-- Раньше не задумывались?

-- Всерьез -- нет. Когда занимаешься спортом, борешься за медали, все остальное отходит на второй план.

Из фигурного катания исчезла красота

-- То есть не жалеете с Леной, что оставили любительский спорт после Олимпиады 2002 года?

-- Нисколько. И даже хвалю нас за такое решение. Сразу открылись новые стороны жизни, появились новые интересы. Не может же человек все время жить одинаково. Я очень доволен. Да и Ленка счастлива.

-- А я думал, что вас подтолкнула к уходу из спорта история с вручением двух комплектов золотых наград, случившаяся в Солт-Лейк-Сити (на Олимпийских играх 2002 года чемпионами были объявлены не только Бережная -- Сихарулидзе, но и их канадские соперники Джами Сале и Дэвид Пеллетье. -- Ред.).

-- Да нет, что вы! Я уже даже и не помню, что там произошло, -- столько воды с тех пор утекло, столько событий разных случилось... Я иногда думаю: хорошо, что так произошло. Может, благодаря этой истории мы и стали такими популярными. Так бы выиграли "золото", получили медали, и опять бы все сказали: ну вот, снова русские победили. А так -- романтика (улыбается)!

-- Вы бы хотели кататься в любителях сейчас, когда действует новая система судейства?

-- Мне, честно говоря, она не нравится. И не нравится, как сейчас проводятся соревнования. Но дело не только во мне -- и зрителей на них стало меньше. Мое мнение: надо было оставить все так, как есть. А то, что они такими мерами якобы решили бороться с коррупцией, то это бред: коррупция существует во всех областях человеческой жизни.

-- Может, Международный союз конькобежцев решил таким образом бороться с русской гегемонией в фигурном катании?

-- Я не знаю, с кем он там решил бороться. Но то, что поменялся характер соревнований -- прежде всего в парном катании, -- это факт. Напридумывали каких-то поддержек, обязательных элементов... И никто их исполнить не может. Я-то понимаю: чтобы исполнять на высоком уровне такие поддержки, нужно весь год только ими и заниматься. А ведь в парном катании много других элементов -- оно отличается элегантностью, артистизмом. Ничего этого сегодня нет. Что мы видим? Программы грязные, непроработанные, фигуристы мучаются. Есть набор элементов, за которые ставят оценки, а красоты катания нет. Она исчезает. И зрители ничего не понимают. Грустно все это...

Кстати

Блюдо от Антона Сихарулидзе

-- У нас есть угощение под названием "Суперсфинкс" -- это блюдо на двоих. 1000 граммов. Там есть свинина, кебаб из говядины, шашлык из куры, филе куры-гриль. Подается это все в ассорти с овощным салатом, соусом, булочками, картофелем-фри и рисом. Блюдо идеально подходит для уютной теплой атмосферы. Берется большая тарелка, приборы -- и вперед. Запить "Суперсфинкс" можно пивом -- Сarlsberg, Holsten, "Балтика", кому какое больше нравится. Я уже пробовал, мне нравится.

Кирилл ЛЕГКОВ,
Город
User is offline
Go topGo end
8.07.2005 - 19:16
#8
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Бывшая подруга Плющенко Ульяна Петрова: С Женей нас разлучила его мама

user posted image


Уговорить Ульяну на интервью было непросто: бывшая девушка Евгения Плющенко сдавала сессию в Академии сервиса и экономики, где учится на специалиста по связям с общественностью. Да и не хотелось ей выносить на публику свои переживания из-за того, что Женя - ее первая любовь! - сыграл свадьбу с другой.

Три года они жили вместе, а прошлым летом чемпион мира по фигурному катанию объявил, что их отношениям пришел конец.

Встреча

- Как ты Женю называла?

- Сначала Женькой, а потом начались разные ласковые прозвища. Я его звала Чучей. Где-то вычитала, что по-итальянски это значит «наилюбимейший».

- Наверное, приятно было познакомиться со знаменитостью?

- Мне было 17, и я понятия не имела, кто такой Плющенко. Мы с подругами его увидели на углу Невского - он остановился на своей серебристой «десятке». И подумали: «Какой красивый блондинчик... Чур мой!» Женя меня тогда подвез и дал свой телефон. Через три дня я позвонила. Он так обрадовался! И назначил свидание. А потом девочки мне говорят: «Это же Плющенко, фигурист!» Мне смешно стало: «Тоже мне спорт!» А, когда увидела Женю на льду, поняла, что это настоящий мужской спорт.

- Тебе было 17, значит, Жене - 18?

- О его возрасте я узнала спустя месяц, когда мы уже вовсю общались. Удивилась - думала, Жене лет 25. В жизни бы не пошла на свидание, если бы знала, что ему 18.

- Чем же он тебя «взял», раз не звездностью?

- Своей искренностью: в глазах свет, ему хотелось довериться. Меня потрясало его стремление сделать так, чтобы всем было хорошо. Позже я поняла, что для него главное - дом, семья. Замечательное качество у мужчины.

- Вы часто ссорились?

- Было поначалу, но я тогда еще не была влюблена.

- И долго влюблялась?

- Это Женя уже на третьем свидании сказал, что любит. А я? Где-то полгода прошло - мы тогда ездили в Германию. Он был моей первой любовью.

- А ты для него?

- Думаю, да. До меня он больше месяца-двух ни с кем не встречался.

Нарушители

- Помнишь, как первый раз пришла к Жене на тренировку?

- Мне было так неловко! Мужчина - а в трико. А Мишин, его тренер, через весь зал как закричит: «Та-а-ак! Кто это там?» Я в то время про Мишина ничего не знала. Стою, хлопаю глазами. Женя ему говорит: «Это - Ульяна». Тогда Алексей Николаевич подошел и посмотрел на меня... строго.

- Наверное, ты мешала?

- В первый год я не понимала, насколько для него важно фигурное катание. У Жени в голове ветер, а я вообще не знала, что такое серьезный спорт. Мы гуляли - клубы, боулинг... Лишь потом взялись за режим.

- Женя так любит веселье?

- Раньше да, но сейчас успокоился. Я думаю, и из-за этого тоже наши отношения разладились. Я влюбилась-то в Женьку, а не в Евгения.

- Вы внешне похожи. А внутренне?

- Нам с Женей нравилась одна и та же музыка. Песни Киркорова вдвоем распевали. А дуэт Орбакайте и Руссо пели в ролях - включим в машине и поем. Но особенно любили «Город, которого нет» Корнелюка. (Эта песня звучала на свадьбе Евгения Плющенко и Марии Ермак. - Прим. ред.)

Почти поженились!

- Вы ведь жили вместе?

- Женя квартиру для нас купил. Конечно, меня все время одергивали, я же первый раз с мужчиной отдельно жила. Его мама мне объясняла, что, куда и как. Приходила с проверками. Звонила, например, когда Жене надо было греть колени, - скажет, как гречку разогреть, куда приложить. Я так это и делала - с телефоном в руках.

- А о свадьбе думали?

- Никогда о женитьбе не говорили. Я считала, что муж должен быть старше меня, и Женя это знал. Он и сам говорил, что еще несколько лет не женится. Но однажды мы чуть не расписались. Меня в Америку с ним не пустили. Он в консульстве два часа показывал приглашения, заверения, что я в США не останусь, но нам сказали: «Пустим только с кольцом». Женя психанул, сел за руль, - оказалось, к загсу поехали. Подъезжаем - и я как представила лицо его мамы, лицо Мишина! Объясняю: «Женя, так нельзя. Представь маму, когда она откроет паспорт, - у нее же инфаркт будет!» Отговорила.

- Сколько вы прожили вдвоем?

- Месяц. А потом мама Жени сказала, что ему не нужна эта беготня: дом, я, Мишин, тренировки... Ну я и подумала, что она права. Мы переехали к его родителям. А потом расстались.

- Чье это было решение?

- Ни мое, ни Жени. Мне сложно объяснить, но получилось, что нас к этому подвели. В основном его мама.

user posted image


- Говорят, вы расстались, потому что Евгений не выполнил какие-то твои условия?

- Глупости! Мы собирались вместе в Болгарию, у меня уже виза стояла. Но Женя поехал один, чтобы никого не нервировать. И в Софии объявил о нашем расставании. А в одной газете написали, что я, мол, потребовала: или ты со мной на Багамы едешь, или мы расходимся, и катись в свою Болгарию. Женя мне тогда сам позвонил и сказал: «Не читай газету».

Конкурентки

- Ты переживала, когда услышала о его женитьбе на Маше Ермак?

- Ну... да. Я волновалась за Женин выбор. Когда они с Машей стали встречаться, я подумала: пусть сравнит меня с ней. А когда узнала о свадьбе, решила: главное, чтобы Женя был счастлив. У нас же с ним все закончилось. Я ему сама тогда позвонила и сказала, что знаю про Машу.

- Откуда?

- Общая подруга сказала.

- Так ты с Машей знакома?

- Мы в одной школе учились. Маша на полтора года младше меня, но занимались мы все за одним столом.

- Получается, ты их познакомила?

- Нет, но Маша еще в школе знала, что я встречаюсь с Плющенко. И еще как-то мы с ним были в автосалоне, смотрели машину. И там была Маша со своим папой.

- А как же история о случайном знакомстве на дороге? Женя в красном «Мазератти», Маша - в черной «Ауди»-кабриолет?

- Не знаю, у Жени никогда не было красного «Мазератти», был желтый.

- Ты представляла Машу конкуренткой?

- Мы с ней очень разные, а конкуренция возникает, когда люди в чем-то похожи. Я слышала, что Маша понравилась Жениной маме. Возможно, для Жени это главное.

«Я его поздравлю»

- Сейчас у тебя много поклонников?

- До Жени было много, а сейчас - нет. У меня даже новых знакомых не появилось.

- Твой будущий парень будет в чем-то похож на Плющенко? Или нет?
- Только одну черту Жени я считаю недостатком: зависимость от мамы. Я понимаю, что благодаря маме он всего добился. Но хочу, чтобы мой мужчина любил маму, но при этом был бы самостоятельным. И чтобы, как Женя, был добрым и заботливым.

- Неужели твои родители не вмешиваются?

- Папа переживает, но молчит. Но когда узнал, что я с фигуристом встречаюсь, подшучивал: «Смотри, Уля, Ягудин и то лучше!» Он живет на Сахалине, занимается рыбным бизнесом.

- Ты сейчас с Женей общаешься?

- Недавно он звонил. Я его поздравить не успела - связь оборвалась, он же в Турции был. Но обязательно поздравлю. И пожелаю, чтобы все сложилось, как он хочет.

Александр ГОРЕЛИК. («КП» - Санкт-Петербург»).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Плющенко женился на банной принцессе?


Марии понадобился год, чтобы подвести Женю к этому шагу. Тем не менее в субботу, 18 июня, во Дворце бракосочетания № 1 на Английской набережной молодые зарегистрировали свой брак. Свадьба звезды фигурного катания и очаровательной дочери авторитетного питерского бизнесмена Георгия Ермака (по некоторым сведениям, он занимается банным бизнесом) строго охранялась. Тесть Евгения отрядил для этого шестерых личных бодигардов. Они следовали за молодыми повсюду: следили, чтобы пару не фотографировали посторонние, не беспокоили зеваки и фанаты Плющенко. Во дворец можно было попасть только по спецприглашениям или по личной договоренности с женихом и невестой.

Сама свадьба была обставлена вполне традиционно. Накануне молодые ночевали порознь, с утра Женя выкупал невесту у подружек. После регистрации пара съездила к Медному всаднику, прогулялась по Летнему саду, возложила цветы на Марсовом поле. Для свадебного банкета молодая семья выбрала ресторан пятизвездочного отеля «Астория». Первую брачную ночь муж и жена Плющенко провели здесь же - в президентском люксе с видом на Исаакиевский собор и площадь Мариинского дворца.

Алексей СМИРНИТСКИЙ. («КП» - Санкт-Петербург»).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


А В ЭТО ВРЕМЯ


Евгению пора точить коньки

«Передохну недельку и начну активно готовиться к Олимпиаде в Турине», - признался на днях Евгений Плющенко корреспонденту «КП». По словам фигуриста, в наступающем сезоне он не намерен перегружать себя турнирами. Все подчинено одной цели - выиграть туринское «золото». Исключение - чемпионат Европы во французском Лионе в январе 2006 года, где Евгений обязательно выступит.

Какие у Плющенко будут программы, пока секрет. Хотя его тренер Алексей Мишин подумывает над тем, чтобы оставить для Турина прошлогодние программы, в частности произвольную на музыку из фильма «Крестный отец». Из-за двух операций на паховых кольцах, которые Евгений перенес в апреле, велик риск, что новые постановки спортсмен может не успеть как следует «обкатать».

Александр ЛУКИАНОВ. («КП» - Санкт-Петербург»).
Фото Стаса ЛЕВШИНА и Артема МИШУКОВА. 07 июля 2005 г
User is offline
Go topGo end
27.07.2005 - 1:22
#9
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Плющенко поможет хореограф Ягудина

12:21 / 25.7
user posted image


Трехкратный чемпион мира и вице-чемпион Олимпийских игр по фигурному катанию Евгений Плющенко, немного придя в себя после хлопот, связанных со свадьбой, наконец-то приступил к подготовке олимпийских программ. О том, насколько серьезно ученик Алексея Мишина подошел к предстоящему походу за долгожданной золотой медалью, говорит только один факт: для постановки программ из США в Петербург прилетел Николай Морозов.

Тот самый Николай Морозов, который в свое время сделал Алексею Ягудину его знаменитые "Зиму" и "Железную маску", принесшие успех в Солт-Лейк-Сити три года назад. Другое дело, что Морозов успел уже поработать с фигуристами, которым отводят роль главных соперников Евгения - швейцарцем Стефаном Ламбьелем и французом Брианом Жубером.

"Не секрет, что Николай преуспел в постановке дорожек шагов. Над этим важнейшим компонентом мы бы и хотели поработать сейчас совместно. Говорить о том, что Морозову полностью доверена постановка новых программ, я бы не стал. Это было бы неправильно по отношению к тем хореографам, с которыми мы с Женей сотрудничали в последние сезоны. Мы собираемся привлечь их и при подготовке к Турину", - рассказал Алексей Мишин в интервью "Смене".

Дни.ру
User is offline
Go topGo end
18.09.2005 - 16:41
#10
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Плющенко готов к Турину

http://www.dni.ru/upimg/r_87350.jpg" align="left" WIDTH="170" HEIGHT="220" hspace="10" BORDER="1">К новому, олимпийскому сезону трехкратному чемпиону мира по фигурному катанию Евгению Плющенко программы ставил знаменитый хореограф Николай Морозов. Именно ему принадлежит авторство "Зимы" Алексея Ягудина, сотворившей настоящий фурор три года назад в Солт-Лейк-Сити. Впрочем, Евгений, то ли из-за суеверия, то ли по каким другим причинам наотрез отказывается раскрывать все секреты, запретив заодно и Николаю рассказывать о новых программах.

- Женя, вы по-прежнему держите в секрете новые программы?

- Действительно, это секрет, и я не хотел бы его раскрывать раньше времени. Уже на ближайших стартах все всё увидят. Планирую продемонстрировать их уже на прокатах в Новогорске, в которых приму участие наравне с другими членами сборной России.

- Какие турниры стоят в ваших планах? Будете участвовать в этапах "Гран-при"?

- Да, я буду участвовать. Не во всех, конечно. И, разумеется, в чемпионатах Европы и мира.

- И все же, чем собираетесь сразить соперников в Турине?

- Мы готовим новые дорожки, прыжки, вращения. Ведется серьезная подготовка. Долго выбирали музыкальное сопровождение, было несколько вариантов и для короткой, и для произвольной программ. Наверняка и показательный номер будет необычным, с изюминкой. В общем, надеюсь, что для всех это будет настоящий сюрприз.

- В межсезонье с вами работал известный хореограф Николай Морозов, в свое время поставивший знаменитую "Зиму" Алексею Ягудину. Как вам работалось с ним?

- Коля Морозов произвел на меня огромное впечатление. Он классный хореограф, классный фигурист. Мне было приятно с ним работать.

- Летом вам пришлось сделать операцию. Как сейчас себя чувствуете?

- Все здорово, круто и классно. Готов выступать на Олимпийских играх, готов доказать, что я лучший. И доказать не всему миру, а самому себе. А там уж люди пусть сами думают. Я не повесил нос после того, как был вынужден сняться с чемпионата мира в Москве. Наоборот, чему-то научился, понял, что нужно продолжать жить, нужно бороться до конца. И все это - благодаря моим родителям, жене, тренеру, которые помогли мне восстановиться после травмы и не опустить руки.

- Не осталось какого-то дискомфорта?

- Доктор Мушавек оказался великолепным хирургом. Операция была проведена в Германии. Я такой же, как был, меня сейчас ничего не тревожит. Нет и боязни. Да, это серьезная травма, но далеко не первая в моей карьере. Единственное, хочется победить, сделать хоть что-то, чтобы принести медаль России.

- Олимпиада в Солт-Лейк-Сити вас чему-то научила?

- Наверное, это самое серьезное и высшее достижение для спортсмена. Но надо относится к Олимпиаде, как к любому "Гран-при", чемпионату России. Если это получится, то можно рассчитывать на "золото". Мы тогда совершили немало ошибок. Но за четыре года многому научились: и я, и мой тренер. Но все покажет Олимпиада.

- Вы стали за эти четыре года сильнее?

- Безусловно. Я не тот человек, который будет стоять на месте. У меня стали лучше программы, лучше костюмы. И это не мои слова. Об этом говорят журналисты, поклонники, моя мама. Я стал сильнее и физически, и морально.

- Ваша супруга будет присутствовать на Олимпийских играх или будет болеть дома?

- Моя любимая жена будет присутствовать на Олимпийских играх. Но только после того, как я выступлю в произвольной программе. Надеюсь, что смогу выбраться и мои родители. Так сложилось, что на соревнования я никогда не беру своих родственников.

- Во второй раз сборная России на зимней Олимпиаде будет в форме от Bosco. За четыре года произошли какие-то принципиальные изменения?

- Это другая одежда, другое качество, комфорт. На мой взгляд, форма для выступления на Олимпиаде-2006 на тысячу процентов выигрышна и выглядит праздничной. Ведь Олимпиада, прежде всего, праздник. Мы готовы соревноваться с американцами, канадцами, со всем миром.

- Скажите, а с Майком Тайсоном, который так же посетил презентацию олимпийской формы, вы до этого были знакомы?

- Нет, мы познакомились здесь же, в ГУМе, где были с утра. Познакомились, поговорили. Мне было приятно, потому что Майк - это легенда бокса. Я его уважаю, поскольку он – боец.

13:24 / 15.9
Материал подготовила Ирина Васильева
dni.ru
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 12:49
Мобильная версия | Lite версия