Доктор Джонни Боуден опубликовал перечень закусок, поедание которых наиболее негативно отражается на здоровье человека. Чемпионом по степени наносимого вреда он считает жареный картофель по-французски (френч-фрайз), который предлагают практически все сети ресторанов быстрого питания. Это блюдо содержит ядовитую комбинацию картофеля, масла, сахара и искусственных вкусовых добавок.
В десятку также вошли донаты (donats - газированные пышки, в составе ктоторых есть мука, масло, сахар), чипсы (по причинам, аналогичным френч-фрайз), любые газированные напитки (содержат огромное количество химикатов), батончики типа "Сникерса" (сахар, сахар, сахар и химикаты), жареную свиную кожу (в США называются pork rinds, аналог шкварок, продаются в пакетиках, употребляются в холодном виде), печенье с пониженным содержанием жира (жир заменяют продуктами "большой химии"), крекеры (мука, соль, сахар и химикаты) и претцели (pretzel, соленый крендель - содержит муку, сахар, соль и химикаты). Оригинал: http://rokf.ru/print.php?p=oddities/2776.html
Самая древня лапша была недавно обнаружена во время археологических раскопок на северо-западе Китая. Тем самым спору о том, кто первый изобрел лапшу: китайцы, арабы или итальянцы - положен конец.
Горшочек с лапшей был обнаружен в местечке под названием Лацзянь, которое за свою историю пережило землетрясение и наводнение. Глиняный горшок был опрокинут и погребен под слоем осадочных пород на глубине трёх метров, внутри него образовался вакуум, что позволило лапше так хорошо сохраниться. Ученые сделали вывод, что лапше около 4000 лет. Как говорит профессор Хоуань Лу, впервые лапша упоминается в книге времен правления династии Хань 1900 лет назад. В отличие от современных макаронных изделий, находка была сделана из нескольких различных сортов зёрен, однако также имеет желтоватый цвет и длину около 50 сантиметров. По словам профессора Лу, анализ сортов зёрен позволяет утверждать, что первая в мире лапша была сделана в Китае. Основным компонентом найденной лапши оказалось просо, которое широко выращивалось в древнем Китае. Пшеница же, из которой изготавливается современная лапша, распространилась на территории страны гораздо позже.
очень приятно видеть и узнавать факты о древних цивилизациях. и волей - неволей задумываешься - как же далеко продвинулось бы человечество если бы не было всяких войн. подобные вещи можно обнаружить и в других регионах Мира. Всем известно, что знания людей просто уничтожались во время этих массовых отклонений мозга и желании отобрать и отвоевать у другого, то что у него есть. но глядя на сегодняшний Мир понимаешь, что из ошибок предков никто не извлекает достойный урок. а жаль.....
Компания Apple представила новую линейку настольных ПК Power Mac G5 с системой Power Mac G5 Quad, обеспечивающей четырехъядерную обработку на базе двух двухъядерных процессоров PowerPC G5 с частотой 2,5 ГГц. Все модели Power Mac G5 снабжены двухъядерными процессорами, новой архитектурой PCI Express и высокопроизводительными графическими функциями, включая Quadro FX 4500 от NVIDIA, устанавливая промышленный стандарт на графическую систему для рабочих станций Mac.
Рекомендуемые цены на Power Mac G5 Quad составляют $3299, на Power Mac G5 Dual около $2499.
По словам вице-президента компании Филиппа Шиллера (Philip Schiller), система Power Mac G5 Quad обладает производительностью, способной удовлетворить любые потребности клиентов и является самой мощной системой, когда-либо производимой компанией.
Характеристики работы системы Power Mac G5 Quad при работе графических приложений следующие:
- Final Cut Pro 5 работает с видеоданными на 60% быстрее, по сравнению с Power Mac G5 на базе двухъядерного процессора с частотой 2,7 ГГц;
- Adobe Photoshop управляется с набором из 45 часто используемых фильтров и команд на 43% быстрее, по сравнению с Power Mac G5 на базе двухъядерного процессора с частотой 2,7 ГГц;
- Adobe After Effects оперирует видеоэффектами на 69% быстрее, чем на Power Mac G5 на базе двухъядерного процессора с частотой 2,7 ГГц;
- LightWave 3D работает на 59% быстрее, чем на Power Mac G5 на базе двухъядерного процессора с частотой 2,7 ГГц;
- программа для научных работ Bioinformatics Benchmark System (BBS version 3) работает на 39% быстрее, чем на Power Mac G5 на базе двухъядерного процессора с частотой 2,7 ГГц.
Линейка Power Mac G5 отличается широкими возможностями расширения благодаря новой архитектуре PCI Express, имеет 4 слота расширения для поддержки высокопроизводительных аудио- и видеоустройств, а также нескольких стандартных графических карт для отображения информации на восьми мониторах. Power Mac G5 поддерживает объем оперативной памяти типа DDR2 SDRAM 533 MHz до 16Гб, имеет два сетевых порта Gigabit Ethernet для поддержки работы в среде Xsan. Каждая модель Power Mac G5 имеет порт FireWire 800, два порта FireWire 400, четыре порта USB 2.0, два порта USB 1.1, встроенную поддержку стандартов AirPort Extreme и Bluetooth 2.0+EDR. Также для новой линейки Power Mac G5 имеется мышь нового поколения Mighty Mouse от Apple, оснащенная четырьмя программируемыми кнопками и специальным шариком Scroll Ball, позволяющим пользователям прокручивать содержимое страниц в любом направлении.
Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 526 Регистрация: 17.06.2005 Пользователь №: 23.297
Респектов: 39
Я всё думал, написать про это в разделе "хостинг" или в разделе "новости". Решил всё-таки написать сюда.
В интернете появился сайт с вот таким забавным именем http://www.com.org.biz.int.pro.arpa.aero.coop.museum.name.info.edu.gov.mil.net.ru/ Они преедлагают регистрацию доменов в этой чрезвычайно "короткой" доменной зоне.