В Екатеринбурге госавтоинспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга сегодня ночью устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем.
Как рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, по адресу Комсомольская, 81 наряд ГИБДД Кировского РУВД заметил на дороге подозрительный автомобиль ВАЗ - 2101. В ответ на требование остановиться водитель машины увеличил скорость и попытался скрыться. Экипаж инспекторов дорожно-патрульной службы начал преследование.
Водитель представлял реальную угрозу участникам дорожного движения, поэтому было принято решение о применении табельного оружия. Сначала был сделан предупредительный выстрел в воздух, затем 7 выстрелов по колесам автомобиля. "Копейка" остановилась. При осмотре выяснилось, что водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил сквозное ранение в спину. Он был госпитализирован.
По предварительным данным прокуратуры, милиционеры правомерно применили табельное оружие.
E1.ru
Сообщение отредактировал Солнышко - 13.12.2007 - 15:18
Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 677 Регистрация: 7.06.2008 Из: Russia Пользователь №: 925.961
Респектов: 112
Гендиректор "MTV в Беларуси" разбился на мотоцикле
В Минске разбился на мотоцикле генеральный директор канала "MTV в Беларуси" Максим Семенов, сообщает "Комсомольская Правда".
Авария произошла, когда Семенов пытался перестроиться в первую полосу. Не справившись с управлением, 31-летний мотоциклист врезался в фонарный столб. Он скончался в больнице 22 октября, на следующий день после ДТП. После Семенова сиротой осталась четырехлетняя дочь.
"Уже известно, что он ехал с проспекта Победителей на улицу Нововиленскую, прав на управление при нем не было", - сообщили журналистам в ГАИ. По словам генерального продюссера "MTV в Беларуси" Валентина Гришко, у Семенова была машина, однако "в тот день он решил ехать на рабочую встречу на мотоцикле".
Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 677 Регистрация: 7.06.2008 Из: Russia Пользователь №: 925.961
Респектов: 112
Пассажир попытался захватить самолет сразу после выписки из психбольницы
Житель Сочи Олег Васянович, попытавшийся 24 октября захватить авиалайнер Boeing-737, следовавший в Москву, был выпущен из психиатрической лечебницы за несколько часов до посадки на самолет. Последние 6 лет он провел на принудительном лечении после убийства своей матери, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.
Васянович объявил о захвате самолета через 20 минут после взлета, около 16:20 по московскому времени. Через стюардессу он передал экипажу записку, в которой говорилось, что самолет захвачен, на борту лайнера находится бомба. Пригрозив взорвать воздушное судно, Васянович потребовал изменить маршрут и отправиться в Вену.
Экипаж выполнять требования пассажира не стал, и в 18:05 самолет приземлился в столичном аэропорту "Внуково". Никто из пассажиров и членов экипажа лайнера от действий Васяновича не пострадал. Сам злоумышленник был задержан в аэропорту, на него завели уголовное дело.
Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 677 Регистрация: 7.06.2008 Из: Russia Пользователь №: 925.961
Респектов: 112
Американскую телеведущую забили до смерти
26-летняя телеведущая Энн Пресли из Арканзаса в субботу скончалась в больнице города Литтл-Рок через несколько дней после того, как ее обнаружили сильно избитой у себя дома, сообщает агентство AP.
Утром в понедельник 21 октября мать Пресли решила навестить дочь, после того как та не ответила на телефонный звонок, которым женщина ее обычно будила. Обнаружив дочь с сильными побоями, женщина вызвала врачей, которые зафиксировали у Пресли многочисленные травмы головы и шеи.
Обстоятельства произошедшего до сих пор не установлены. В реанимационном отделении больницы Пресли находилась в бессознательном состоянии под воздействием успокоительного, так что родственники и полиция не имели возможности расспросить ее о том, что произошло. Не установлены и подозреваемые в преступлении.
Пресли работала на телеканале KATV, местном филиале ABC. На главной странице сайта KATV после известия о гибели ведущей было опубликовано сообщение с соболезнованиями сотрудников телеканала.
Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 677 Регистрация: 7.06.2008 Из: Russia Пользователь №: 925.961
Респектов: 112
Сомалийские пираты захватили датское судно
Сомалийские пираты захватили очередное судно в Аденском заливе.
Как сообщает Associated Press, на этот раз ими был атакован датский сухогруз с 13 членами экипажа на борту. Нападение на судно, следовавшее с Ближнего Востока в Азию под флагом Багамских островов, произошло в пятницу. Никаких требований по освобождению судна злоумышленники пока не выдвигали.
С начала 2008 года у берегов Сомали было совершено 81 нападение на торговые корабли, 32 судна были захвачены пиратами. 11 кораблей до сих пор остаются в плену. Среди них украинское судно "Фаина" с военным грузом, на борту которого находятся двое россиян.
Несмотря на усиление международного военного патрулирования в Аденском заливе, количество нападений и захватов кораблей не уменьшается.
Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 677 Регистрация: 7.06.2008 Из: Russia Пользователь №: 925.961
Респектов: 112
Студент покончил с собой на глазах у Интернет-сообщества
В США 19-летний студент покончил с собой во время общения через Интернет, приняв смертельную дозу антидепрессантов перед веб-камерой, - сообщает Радио "Свобода".
За несколько часов до этого Эбрахам Биггс объявил на сайте о своем намерении умереть.
По данным полиции, часть зрителей поощряла его, другая часть старалась отговорить, и при этом многие наблюдавшие воспринимали происходящее за розыгрыш.
Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 677 Регистрация: 7.06.2008 Из: Russia Пользователь №: 925.961
Респектов: 112
В Конго убит сотрудник радиостанции ООН
В Демократической республике Конго убит журналист, работавший на радиостанции ООН "Окапи", сообщает во вторник агентство Associated Press.
Репортера Дидаса Намуджимбо убили возле собственного дома в городе Букава выстрелом в затылок. На момент смерти ему было 34 года, он имел жену и двоих детей. Это уже второй сотрудник радиостанции "Окапи", убитый в Букаве за последние годы. Коллега Намуджимбо, Серж Махеше, был застрелен в 2007 году. Обстоятельства двух убийств схожи.
Последние 10 лет в Конго идет гражданская война, там расквартированы миротворцы ООН. Восточная часть страны, где располагается Букава, является нестабильным регионом. Впрочем, непосредственно в Букаве в последние несколько недель сохранялась достаточно спокойная обстановка.
Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 677 Регистрация: 7.06.2008 Из: Russia Пользователь №: 925.961
Респектов: 112
В Китае произошла массовая драка геймеров: пятеро убитых
Пять человек погибли и двое получили ранения в результате массовой драки между любителями компьютерных игр в Китае, - сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел в воскресенье днем в одном из интернет-баров мегаполиса Чунцин.
По словам очевидцев, группа подростков начала спорить из-за компьютерной игры. Ссора из виртуальной переросла в реальную: геймеры стали аргументировать свою позицию при помощи ножей и кусков арматуры. Все погибшие - молодые люди в возрасте около 20 лет.
Драка спровоцировала в Китае новую волну разговоров о подростковой "игровой зависимости". Чрезмерное увлечение виртуальным миром нередко приводит к проблемам в реальной жизни. Так, по опубликованным в начале ноября данным пекинского управления общественной безопасности, 76% преступлений среди подростков в той или иной степени мотивированы пристрастием к онлайн-играм.