day & night

Что такое IP адрес?, Интересно узнать к чему привязан IP
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon12
#1
Equilibria



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 678
Регистрация: 11.09.2005
Пользователь №: 43.464


Респектов: 144
-----X----




Уж не знаю популярный ли вопрос, но поиском пользовалась - топика вроде не нашла. Хотя может плохо искала. Извините если так. Хотела спросить - что такое IP адрес? Приблизительно я знаю, но интересно к чему именно он привязан. К конфигурации? К телефонному номеру? К конкретному адресу?
Изменится ли он если поменять dialup провайдера? Телефонный номер? Компьютер?
Меня забанили на паре форумов за честность. Сказала что думаю, не совпало с общим мнением, и забанили. На одном сайте так вообще охамели - забанили за то, что мне не понравилась игра, которая нравиться посетителям форума, и я сказала об этом. Прошу прошения за маенький оффтоп, просто жажда справедливости, жажда высказаться, знаете ли. Так к чему IP привязан и как его изменить? Про разные программы и прокси я знаю, что ещё есть? Меня интересует всё, вплоть до смены номера и адреса.

P.S. Знаю что это можно узнать и в Яндексе, но на нашем форуме много знающих людей. Мне как-то комфортнее спросить у них.
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
8.07.2007 - 6:15
#2
gnat



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.04.2006
Пользователь №: 151.886


Респектов: 28
-----X----


Предупреждений:


поменять провайдера... wink.gif телефонный номер и компьютер не при делах... но это все равно слишком круто, я считаю, тем более, если ты уже привыкла к своему прову и теперь из-за пары форумов его менять... уж лучше проксю... smile.gif
User is offline
Go topGo end
8.07.2007 - 6:50
#3
Солнышко



Солнышко в ваших Windows
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 3.352
Регистрация: 16.03.2007
Пользователь №: 357.317


Респектов: 1219
-----XXXXX




узнай у своего провайдера, есть ли услуга, подключения еще одного IP адреса...у моего есть...
User is offline
Go topGo end
8.07.2007 - 7:35
#4
The Godfather



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 369
Регистрация: 5.09.2006
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 222.242


Респектов: 53
-----X----




Equilibria Еслиу тебя диалап или подключение с динам. айпи (Тоись в 90% случаев), то достаточно просто переподключится, и айпи будет другой.
У некоторых провайдеров можно заказать себе статический айпи (Коорый не меняется при переподключении). У нас (Н.Новгород) данное удовольствие стоит 90р/мес
User is offline
Go topGo end
8.07.2007 - 12:01
#5
baki



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 64.007


Респектов: 34
-----X----


Предупреждений:


User is offline
Go topGo end
icon1 8.07.2007 - 12:09
#6
Азамат



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 422
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 12.837


Респектов: 47
-----X----




IP можно менять спокойно для этого существует целый ряд программ
можно воспользоваться анонимными прокси серверами)
это насчет форумов) т.е. смена IP ты можешь снова зайти ы высказать свою честность)
User is offline
Go topGo end
8.07.2007 - 12:27
#7
ZaHack



Большой Брат
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.252
Регистрация: 24.01.2006
Из: Where The Eagles Fly
Пользователь №: 333


Респектов: 117
-----X----




Дорогая Equilibria! Бан дается форумом по связке IP+cookie. Иногда просто по кукисам. Следовательно чтобы перезайти на ресурс, где забанили, нужно удалить куки с этого ресурса и сменить IP. IP меняется простым перезвоном прову. А куки удаляются так:"Инструменты -> Настройки - Приватность - Показать Cookies."(для Firefox) Потом просто выделяешь строку с названием сайта и удаляешь. Удачи
User is offline
Go topGo end
8.07.2007 - 13:08
#8
ss18



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 271
Регистрация: 14.12.2006
Из: Ukraine
Пользователь №: 284.354


Респектов: 142
-----X----




Вроде как не в тему, зато по ходу разговора. Вопрос по форуму на движке "vBulletin" -- что конкретно знает админ о пользователе, если IP динамический, по ходу там JavaScript-ы что-то о системе собирают. Сам то я долёкий от тонкостей процесса, если кто сведущь по этому вопросу ответьте пожалуйса.
User is offline
Go topGo end
8.07.2007 - 13:39
#9
D'm~



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 8.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 161.051


Респектов: 11
-----X----


Предупреждений:


QUOTE(ss18 @ 8.07.2007 - 14:08)
Вроде как не в тему, зато по ходу разговора. Вопрос по форуму на движке "vBulletin" -- что конкретно знает админ о пользователе, если IP динамический, по ходу там JavaScript-ы что-то о системе собирают. Сам то я долёкий от тонкостей процесса, если кто сведущь по этому вопросу ответьте пожалуйса.
*


Записываются все IP, с которых пользователь что-то делал на форуме. По поводу системы - вряд ли.
User is offline
Go topGo end
icon12 19.07.2007 - 4:12
#10
Equilibria



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 678
Регистрация: 11.09.2005
Пользователь №: 43.464


Респектов: 144
-----X----




QUOTE
IP меняется простым перезвоном прову.
Ни-фи-га. Я прекрасно знаю что тот же МТУ при перезвоне каждый раз даёт разные IP, но не срабатывает. Про Proxy я всё знаю, хотелось бы обойтись без них. А чистка cookies + перезвон не помогают. А уж чистить я умею. Начиная с CCleaner, через Wintools.net, и заканчивая WindowWasher'ом и руками. Ну и разумеется потом перезвон. Не помогает.
Кстати не факт насчёт перезвона... Когда перезваниваю, IP вроде тот же (на сайтах проверяла). Это что, нужно подключать какую-то услугу чтоюы IP менялись при подключении (как сказала Heavenly-Angel), а то я думала это происходит автоматически. Похоже нет... Надо будет покопаться в предоставляемых сервисах МТУ. Всем спасибо.

Кстати, так можно выяснить по IP точный адрес или нет? Город вроде можно, чуть ли не район. Какой-то сайт узнав мой IP выдал мне уж больно точную информацию - какой не помню. Но чуть-ли не до района. Или меня уже просто память подводит - помню лишь что информация была довольно подробной и точной (на сайте я не регистрировалась, не могло быть взято из профайла). Не сочтите за параноидальные бредни, но можно по IP узнать точные координаты компьютера или нет?
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 11:42
Мобильная версия | Lite версия