day & night

Как отформатировать диск в процессе установки?, Windows
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon9
#1
Сонечка



Unregistered














Раньше он спрашивал хочу ли я форматировать, а щас почему-то нет, и не знаю отчего это зависит... В общем установилось все поверх того что было и получилась дрянь. Что вообще сделать? sad.gif unsure.gif
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
3.09.2007 - 13:22
#2
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




ну вообще-то он спрашивает всегда если запускать установщик не из самой системы, а загрузившись с диска.
И потом когда фыбираешь раздел надо внимательно все почитать. скорее всего там написано что-то вроде "Чтобы продолжить установку нажмите ввод, чтобы отформатировать раздел в системе NTFS нажмите С"
Главное этот момент не пропустить и не давить кнопки не прочитав что написано.

Зы если ничего не помагает, то с компакта всегда можно запустить не установку винды, а просто командную строку и ввести там format c: /u
User is offline
Go topGo end
3.09.2007 - 22:15
#3
alt-sasha



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.235
Регистрация: 7.10.2005
Из: Киров
Пользователь №: 100


Респектов: 247
-----XX---




Цитата | Quote(middleman @ 3.09.2007 - 13:22)
ну вообще-то он спрашивает всегда если запускать установщик не из самой системы, а загрузившись с диска.
И потом когда фыбираешь раздел надо внимательно все почитать. скорее всего там написано что-то вроде "Чтобы продолжить установку нажмите ввод, чтобы отформатировать раздел в системе NTFS нажмите С"

*



Это предложится, если сначала из раздела сделать при установке неразметочную область, тогда при установке на него, будет предложено форматирование.
User is offline
Go topGo end
4.09.2007 - 2:03
#4
dodik



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 953
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 294.577


Респектов: 141
-----X----




Если остались старые файлы,то значит была выбрана опция:"Оставить файловую систему без изменений"Это позволяет установить систему без форматирования.т е уже после того как ты подтвердил что хочешь установить систему на диск, где уже есть другая, будет предложено или форматить или нет.Это удобно когда надо быстро переустановить ОС без пареноса файлов на другой диск.Просто по ошибке нажал видимо не туда.
User is offline
Go topGo end
4.09.2007 - 9:42
#5
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Цитата | Quote
Это предложится, если сначала из раздела сделать при установке неразметочную область, тогда при установке на него, будет предложено форматирование.

Форматирование предлагается ВСЕГДА. независимо от того Размечена область или нет.
Если область неразмечена, то просто не будет варианта "Оставить текущую файловую систему без изменений". Не вводите пожалуйста человека в заблуждение.
User is offline
Go topGo end
4.09.2007 - 10:59
#6
Сонечка



Unregistered














НАРОД, НАРОД!! Он как раз говорит что нельзя очистить раздел потому что туда копируются файлы установки. Причем я этого не просила, я флажок сняла... Дрянь какая-то, у мя нормально, а у подруги вот так вот...
Go topGo end
4.09.2007 - 11:14
#7
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Ты точно запускаешь установку загрузившись с компакта? если да, то может быть просто взять нормальный компакт?
по крайней мере с оригинальным Win XP Corporate в котором установка запускается сразу после загрузки без всяких левых менюшек такого косяка нет...
User is offline
Go topGo end
4.09.2007 - 11:28
#8
Сонечка



Unregistered














Ну у меня-то все как надо идет! А у ней какая-то дрянь получается.
Go topGo end
9.09.2008 - 14:48
#9
kik55



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.245
Регистрация: 7.06.2008
Из: Russia
Пользователь №: 925.961


Респектов: 261
-----XX---




какую надо использовать программу для того чтобы воткнуть в меню загрузки CD функцию форматирования перед установкой?(для windwos XP SP3 Game edition 2008)
User is offline
Go topGo end
9.09.2008 - 14:57
#10
mr.mall



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 603.803


Респектов: 130
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote
какую надо использовать программу для того чтобы воткнуть в меню загрузки CD функцию форматирования перед установкой?(для windwos XP SP3 Game edition 2008)

на чем ета функция будет работать? biggrin.gif мож я чет не понимаю....
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 26.04.2024 - 6:22
Мобильная версия | Lite версия