SoftoRooM LifeRooM Whois RSS GZip WAP Поиск Правила Помощь Disclaimer
Твой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Новости IT

 
post 21.04.2006 - 3:18
Отправлено #1
Slevin Kelevra



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 562
Регистрация: 2.04.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 138.651


Респектов: 95
-----X----




Philips заставит телезрителей смотреть рекламу

Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков. Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist.

Секрет технологии кроется в использовании программного пакета Multimedia Home Platform, на базе которого создаются все современные телевизоры. Рекламные блоки будут транслироваться со специальной пометкой, содержащейся в сигнале. И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.

Рекламные метки будут распознаваться и цифровыми видеомагнитофонами. С этими устройствами ситуация будет обстоять подобным образом пользователь не сможет прервать запись фильма на время рекламы и не сможет промотать уже записанный рекламный ролик.

Стоит отметить, что запатентованная технология предусматривает возможность своеобразного шантажа телезрителей за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы.

Источник: Lenta

Сообщение отредактировал АнтикиллеР - 21.04.2006 - 3:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(70 - 79)
 
post 8.09.2008 - 11:09
Отправлено #71
-=Sherhan=-



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 808
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 571.374


Респектов: 152
-----X----




Школам России: Windows и Office за 5% цены навсегда?


Твой софтовый форум

Цитата | Quote
По окончании проекта «Первая помощь» российский офис Microsoft намерен и дальше поставлять школам свое программное обеспечение со скидкой 90-95%. Компания также призывает и других участников проекта последовать ее примеру.


Microsoft готова сохранить льготные условия приобретения своих базовых продуктов, используемых в российских школах, после истечения срока действия лицензионных соглашений, закрепленных условиями государственного проекта «Обеспечение лицензионной поддержки стандартного базового пакета программного обеспечения для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации», сообщил CNews Евгений Данилов, директор департамента информационной политики «Майкрософт Рус».

Таким образом, по словам Данилова, по истечении срока действия государственного контракта (31 декабря 2010 г., — прим. CNews) федеральные и региональные органы управления образованием будут иметь возможность приобретения текущих версий операционных систем, офисных приложений и средств разработки со скидкой порядка 90–95% от их рыночной стоимости.

Напомним, американская корпорация Microsoft и Федеральное агентство по образованию 12 декабря 2007 г. заключили соглашение на использование ПО Microsoft на компьютерах всех общеобразовательных учреждений России, а также на домашних компьютерах учителей. В пакет «Первая Помощь 1.0» вошли локализованные версии Windows 2000 Pro, Windows XP Pro, Windows Vista, Office 2003 Pro, Office 2007 Enterprise, Visio 2007, SharePoint Designer 2007 и др.

Финансирование проекта из госбюджета на три года в пересчете на одну школу составляет около 30 тыс. руб., то есть около 2 тыс. руб. на один школьный ПК, что составляет примерно 5% от лицензионной стоимости ПО, ранее заявлял Леонид Рейман, занимавший во время запуска проекта должность министра информационных технологий и связи.

В Microsoft призывают и других производителей ПО, продукты которых вошли в пакет «Первая Помощь 1.0», поддержать инициативу о сохранении льготных условий приобретения ПО российскими школами после 1 января 2011 г. Среди них — Abbyy, «Лаборатория Касперского», Adobe, Corel и др.

«В нынешнем году государственные чиновники на самых различных уровнях неоднократно обсуждали возможность замены программного обеспечения от Microsoft на свободно распространяемое ПО, — напоминает заместитель генерального директора компании R-Style Softlab Андрей Галковский. — Очевидно, эти планы вызвали озабоченность корпорации, что и повлекло за собой решение действовать на опережение».

Если на федеральном уровне будет принято политическое решение повсеместно использовать свободное программное обеспечение, то льготы, предлагаемые Microsoft, будут интересны лишь отдельным представителям местных органов власти, считает Виктор Алкснис, председатель правления Центра свободных технологий (ЦеСТ).

В Microsoft же утверждают, что сохранение льготных условий на покупку ПО — это лишь «желание предложить образованию самую популярную и надежную платформу». По мнению Алксниса, инициатива Microsoft направлена на сохранение российского рынка. Андрей Галковский не сомневается: «сохранение льготных условий сохранит лидирующие позиции Microsoft в сегменте государственных организаций».

В настоящее время, напомним, в России уже завершено внедрение свободного ПО в школах трех пилотных регионов — Пермском крае, Томской области и республике Татарстан. Школьники 1092 учебных заведений получили возможность выбирать между Microsoft и СПО. До конца 2008 г. будет проходить апробация установленных свободных программ. В случае ее успеха, в 2009 г. все школы России будут наравне с проприетарным использовать СПО.

Отметим, что демпинговать для Microsoft приходится не впервые. Похожая ситуация в 2007 г. была в Китае, где при поддержки местного правительства была создана свободная операционная система Red Flag Linux, на которую планировалось перевести компьютеры самого правительства и учебных заведений. Тогда Билл Гейтс лично прибыл в Поднебесную и объявил, что его компания снижает цену на пакет ПО, в который среди других программ вошли XP Starter Edition, MS Office Home, Student 2007 и Windows Live Mail, до $3. Такая цена действует для учебных заведений Китая.

cnews.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 9.09.2008 - 16:48
Отправлено #72
-=Sherhan=-



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 808
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 571.374


Респектов: 152
-----X----




Результаты тайн за семью печатями

Твой софтовый форум

Похоже, что скоро дело о «самом злостном хакере» Гари Маккинноне подойдет к своему финальному этапу. Все дело в том, что Европейский суд по правам человека не внял апелляции великобританца, отклонив ее. И теперь его в двухнедельный срок должны экстрадировать в Соединенные Штаты, информирует BBC News, где Гари Маккиннона ожидает (в лучшем случае) 60-летнее тюремное заключение. Напомним, что Маккиннон ради чистого любопытства и безо всякого, как он признается, злого умысла вскрыл 97 компьютеров оборонных и космических ведомств США (NASA и Пентагона), чтобы узнать достоверную информацию об НЛО.
Однако теперь американцы признали в простом британце, кстати страдающем одной из форм высокофункционального аутизма (синдром Аспергера), отъявленного хакера, представляющего угрозу всей Америке, намереваясь его вначале даже «поджарить» (представители прокуратуры).

По законам Великобритании Гари не сделал ничего противозаконного, поэтому американская сторона так настоятельно добивается его экстрадиции в США. Адвокат Маккиннона настаивает на том, что это явное нарушение прав человека, так как преступника должны привлекать к ответственности по законам того государства, на территории которого он совершил злодеяние.

Но с этим абсолютно не согласны американцы, подчеркнувшие, что если бы Гари отказался давать им сведения и содействовать следствию, то его бы обвинили и в международном терроризме. Вот к чему приводят тайны за семью печатями!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 12.09.2008 - 2:08
Отправлено #73
clon31



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.017
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 62.555


Респектов: 268
-----XX---




Новая поисковая система ищет даже в глубинах Интернета


Infovell осуществляет поиск быстро, ищет информацию более высокого качества, прост в использовании. Именно этих трёх целей хотели добиться создатели в первую очередь, и, судя по всему, им это удалось (иллюстрация Infovell).


"Исследовательский движок" Infovell _www.infovell.com/ от учёных из Калифорнийского университета в Беркли (University of California at Berkeley) позволяет по-новому взглянуть на само понятие поиска нужных документов в Интернете. Ему доступно то, что пропускают даже Google и Yahoo.

По данным исследования, проведённого генетиками, работающими над проектом расшифровки генома человека (Human Genome Project), традиционные поисковые системы индексируют лишь 0,2% страниц Интернета. Оставшиеся 99,8% (так называемая deep web) представляют собой огромный массив информации, доступ к которому обычные "движки" получить не могут (необходима регистрация или подписка).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Membrana, PhysOrg.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 12.09.2008 - 14:26
Отправлено #74
clon31



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.017
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 62.555


Респектов: 268
-----XX---




В Firefox 3.1 также появится режим секретного браузинга


12.09.2008
Компания Mozilla намерена дать свой ответ конкурентам и внедрить функцию приватного просмотра сайтов в браузере Firefox 3.1, первая бета-версия которого должна появиться в октябре, а финальный релиз в конце года. Ранее о функциях приватного браузинга заявилa Microsoft, которая реализует эту особенность в IE8, и Google, реализовавшая такой же функционал в Chrome.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 13.09.2008 - 10:08
Отправлено #75
clon31



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.017
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 62.555


Респектов: 268
-----XX---




IBM разработала голосовой интернет


Фото AFP

Инженеры индийской лаборатории IBM приступили к тестированию системы Spoken Web, сообщает IDG News. Она сделает интернет доступным для тех людей, кто не может читать и писать, а также для тех, кто вообще лишен доступа в Сеть.

В основе Spoken Web лежат технологии VoiceXML и HSTP (Hyper Speech Transfer Protocol), позволяющие создать аналог веб в телефонной сети. Работая со Spoken Web, пользователь заходит на специальные голосовые сайты, каждый из которых имеет уникальный адрес.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 14.09.2008 - 10:45
Отправлено #76
clon31



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.017
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 62.555


Респектов: 268
-----XX---




Adobe выпустила новую бета-версию Flash 10 и анонсировала Flash Media Encoder


В пятницу поздно вечером компания Adobe выпустила новую бета-версию ожидаемого Flash Player 10. Сейчас доступны варианты для операционных систем Windows и Mac, версии для Linux нет. Интересно отметить, что никаких анонсов о причине смены беты пока нет, при том, что продукт формально не перешел на новый уровень тестирования.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 17.09.2008 - 17:47
Отправлено #77
ЭЖД



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Профиль
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 8.479
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 405
-----XXX--




ph34r.gif Hewlett-Packard собирается разрабатывать собственную ОС

Цитата | Quote
По неофициальной информации, производитель персональных компьютеров номер один в мире планирует создать собственную операционную систему, ориентированную на широкие массы, сообщает BusinessWeek.

Как стало известно BusinessWeek от анонимного источника внутри компании, Hewlett-Packard, по крайней мере, изучает перспективы предложения своим пользователям альтернативы продукции Microsoft.

Предположительно, отправной точкой в создании новой операционной системы для специалистов HP станет Linux. Открытая система подвергнется некоторой доработке, чтобы сделать ее более доступной для среднего пользователя. Тот же анонимный источник сообщил, что в HP намерены избавиться от Windows-зависимости и конкурировать с корпорацией Apple, продающей свои компьютеры вместе с собственной операционной системой.

HP не подтверждает этих слухов, однако ранее компания не стала скрывать создание специального подразделения, которое занималось разработкой интерфейса для нового компьютера с сенсорным экраном TouchSmart PC. Этот программный продукт позволяет пользователям избежать взаимодействия с оболочкой Windows Vista при выполнении некоторых мультимедийных задач.

Главный технический директор группы персональных систем HP Фил Маккинни не стал отрицать, что компания работает в этом направлении, однако лично он не видит смысла в создании собственной операционной системы.

По сообщению BusinessWeek, другие производители, такие как Dell, Asus и Intel, также нацелены на поиск решений, отличных от продукции Microsoft. Например, Dell предлагает Linux в качестве альтернативной операционной системы для ряда своих компьютеров. Компания DeviceVM предложила тайваньскому гиганту Asus, работающему над новой материнской платой P5E3 Deluxe/WiFi-AP, собственную операционную систему.

Тем временем Microsoft начала масштабную кампанию, чтобы поддержать Windows Vista. На прошлой неделе вышел в свет первый рекламный продукт в рамках этой инициативы, интернет-аудитория восприняла его, как минимум, неоднозначно.

Источник_http://soft.compulenta.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 20.09.2008 - 20:57
Отправлено #78
clon31



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.017
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 62.555


Респектов: 268
-----XX---




Австралийцы предлагают обозревать Интернет в трех измерениях


Скриншот из демонстрационного ролика ExitReality (изображение с сайта _www.exitreality.com).

Австралийская компания ExitReality представила бесплатный поисковый плагин для веб-браузеров, который по утверждению его разработчиков, позволяет просматривать обычные сайты в виде трехмерного пространства, сообщает Japan Today.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: compulenta.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 21.09.2008 - 16:59
Отправлено #79
ЭЖД



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Профиль
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 8.479
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 405
-----XXX--




ph34r.gif Cisco покупает Jabber

Цитата | Quote
Компания Cisco объявила о заключении соглашения о приобретении фирмы Jabber, Inc, курирующей разработку протокола для обмена мгновенными сообщениями XMPP и владеющей торговой маркой Jabber. По замыслу Cisco эта сделка поможет расширить функциональность существующих решений для рабочих групп и удаленной работы.

Директор WebEx-группы Cisco Alex Hadden-Boyd подтвердил серьезность намерений компании стать №1 в предоставлении сервисов для совместной работы: «мы видим огромные перспективы за этими технологиями». Jabber с его операционной совместимостью являлся недостающим звеном в портфеле предлагаемых решений, среди которых TelePresence для видеоконференций, Webex — онлайн среда совместного доступа к различным документам, PostPath — для функций календаря и электронной почты, Securant - для защиты корпоративных сетей, и IronPort — для безопасной передачи сообщений. Добавив к этому огромный спектр уже имеющихся устройств и ПО для телефонии, амбиции Cisco могут легко воплотиться в жизнь.

Приобретение Jabber возможно нанесет серьезный удар компании Avaya, начав соревнование между двумя крупными производителями. Предлагаемый последней коммуникационный сервер так же построен на основе технологии Jabber.

Сделка должна быть завершена в первой половине 2009 года на условиях, детали которых пока не разглашаются. Известно, что сотрудники Jabber перейдут в подразделение Cisco Collaboration Software Group (CSG).

Источник_http://tech.slashdot.org/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

 
post 25.09.2008 - 11:24
Отправлено #80
clon31



профи!
Group Icon

Профиль
Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.017
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 62.555


Респектов: 268
-----XX---




Составлен список десяти "подрывных" ИТ-технологий будущего



Журнал InfoWorld опубликовал рейтинг десяти "подрывных" технологий, которые, как полагают специалисты, в течение ближайшего десятилетия будут оказывать наиболее сильное влияние на развитие ИТ-отрасли и жизнь людей.

Первое место в списке занимает концепция "вычислительных облаков" (Cloud Computing) — источник аппаратных ресурсов, доступ к которым предоставляется через Сеть. Эксперты полагают, что из-за высокой стоимости аренды площадей и электроэнергии отрасль информационных технологий рано или поздно придет к тому, что компаниям будет уже невыгодно строить свои центры обработки и хранения данных. Все необходимые ресурсы корпоративные пользователи смогут за определенную плату арендовать у провайдеров "вычислительных облаков".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: compulenta.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post


16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 


  Яндекс цитирование   Rambler's Top100
Сейчас: 8.01.2009 - 2:44
LITE - версия | WAP - версия