day & night

Студенчество - пора любви, ещё одна история о лучшем чувстве)
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
x-foby



Здесь моя Интернет-Родина
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.264
Регистрация: 26.07.2006
Из: Анапа, Россия
Пользователь №: 20


Респектов: 286
-----XX---




Без названия

Он шёл с вокзала, где покупал билет домой. Куря и слушая музыку, пару часов назад закачанную на телефон, он думал о предстоящих зачётах и экзаменах в университете. Сейчас эта тема волновала его больше всего, однако всё меняется, как и поменялись его мысли, когда взгляд упал на неё, идущую навстречу. Она училась в том же университете, но на курс старше его и на другом факультете. Красивая, ладная, небольшого роста она почему-то запомнилась ему ещё когда он впервые увидел её в университете. Конечно и сейчас он её узнал, да и разве можно не узнать человека, которого видишь буквально в каждом своём сне, о котором думаешь на каждой паре, образ которого стоит у тебя перед глазами день и ночь. Они не были знакомы, хотя он давно хотел познакомиться. Мешало одно – он её любил. Иногда именно это становиться препятствием. Он ненавидел себя за эту нерешительность. Если бы хоть кто-то знал о том, что он чувствовал, когда их взгляды пересекались. Эта была любовь, которой он не испытывал ещё никогда...
Что делать? Можно пройти мимо сделав ничего не замечающий взгляд. Нет. Можно просто предложить познакомиться. Нет. Может..? Нет, и это не пойдёт. Они поравнялись, и он невольно улыбнулся и подмигнул ей. Она прошла.
- Блин, вот олень – подумал он – ещё один шанс, и опять бездействую.
- Молодой человек!
- Да – он обернулся, и увидел её, вопрошающе смотрящую на него – Вы мне?
- Кому же ещё! - она улыбнулась и продолжала – А что это было? - она ловко спародировала то, как он ей подмигнул.
- Э-э...Ну, это, как его...подмигнул я... - он чувствовал себя так нелепо, и если бы умел, то наверное бы даже покраснел.
- Ну это я заметила – она рассмеялась.
- А что, разве это плохо - высказать девушке свою симпатию? - откуда-то в нём взялась та решимость, которой до этого так не хватало.
- Нет конечно! Просто непривычно, когда незнакомый человек вдруг оказывает такие знаки внимания.
- А почему бы и нет? Да и всё можно исправить.
- Как же? - ей, кажется, начинал нравиться этот разговор.
- Ну, к примеру, познакомиться! - он почему-то рассмеялся.
- И как же зовут моего собеседника?
- Евгений. Можно просто Женя. Можно просто Джон. Можно что-нибудь своё придумать. - он улыбнулся и заметил ответную улыбку на её губах – А вас мадемуазель, если не секрет?
- Вообще-то секрет, но так и быть: нас зовут Екатерина. Можно просто Екатерина. - обоих охватил смех.
- Ну что, теперь не смущает? - он подмигнул ей.
- Теперь даже ответить можно – она подмигнула в ответ и улыбнулась.
Они молча стояли и смотрели друг на друга. Тишину нарушила какая-то попсовая песня.
- Да, мам. Минут через пять буду. - она положила телефон в карман. - Ну ладно, побежала я. Там предки волнуются. Пока!
- Давай, пока!
Она развернулась и пошла. Что творилось с ним!!! Лишь маска бесчувственного типа не позволяла прохожим увидеть это...
- Пока – повторил он ей, скрывшейся за поворотом.
Больше он её не видел...

Прошёл месяц. Закончились все экзамены. Холодным снежным январским вечером он возвращался домой. На улице был мороз, но пиво знает своё дело – ему не было холодно.
Начался квартал, на котором был его дом. Как всегда сначала взгляд упал на дерево, издалека напоминающее чей-то силуэт. Он повернулся и продолжил идти спиной вперёд, так как снежинки отчаянно кололи лицо, а это было неприятно. Дойдя до дома, он развернулся и остолбенел – перед калиткой стояла она, со всех сторон облепленная снегом.
- Катя? - а...ты.. - он впервые потерял дара речи.
- Привет! Я по делу!
- Блин, а тут-то нафиг стоять? Попросила бы хозяйку – она б тебя провела.
- Куда? В дом? Не-е...не вариант!
- Какой, к чёрту, не вариант! Бегом в дом! - он сам удивился своему «наездному» тону.
Взяв её за руку, он пошёл в дом.
- Заходи! - перед ней распахнулась дверь в комнату - Я сейчас! Можешь пока комп врубить, что-нибудь там потворить. - дверь закрылась, раздались отдаляющиеся шаги.
Она осмотрелась: типичный пацанячий беспорядок, но вообще ничего так комнатка.
Дверь открылась, вошёл он с кружкой чего-то горячего, как было видно по пару.
- На, отогрейся. Это кофе. - кружка оказалась в её руках.
Она пила кофе, а он осматривал её. Никогда они ещё не были так близко друг к другу. Она была в джинсах и полушубке, под которым был белоснежный свитерок.
- Я по делу – она повторилась, поставив ополовиненную кружку на стол – ты, говорят, в компьютерах разбираешься?
- Есть, чуток – улыбка окрасила его лицо.
- У меня проблема – компьютер не включается. Ты не мог бы объяснить как и что там надо сделать.
- Какие симптомы? - в голосе звучали нотки грусти. Его опять просто используют.
- Я его включаю, а он там какие-то буты, диски, харды пишет.
- Ясно. Скорей всего с винтом проблема.
- Загрузить решил? - её звонкий смех охватил комнату.
- Извини. Э...скорей всего что-то с жёстким диском. У тебя кто-нибудь во внутренностях машины копался недавно?
- Да, парень...
- Твой? - он не дал ей договорить.
- Нет, парень подруги. Он там мне модем устанавливал.
- У-у. Значит проблемы с коннектом винта. А у тебя, кстати, парень есть?
- Неа. - её голос тоже был не самым радостным. Тот, кто мне нравиться – как неживой. А у тебя?
- Кто парень?! Спасибо, обласкала! - он рассмеялся. - Я люблю девчонку одну уже давно, только не знаю, как к ней подкатить.
- А что так сложно подойти и спросить у неё, как она к тебе относится? - Катя ухмыльнулась, пытаясь скрыть обиду, но голос её выдавал.
- Понимаешь, Во-первых, она старше, во-вторых...не знаю. Просто я её очень сильно люблю, и если она откажет, то... - так хотелось ей всё объяснить, но в голову лезли только маты и глупые фразы.
Она молчала, и вдруг закрыв лицо руками заплакала.
- Ты чего, Кать? Ты из-за этого типа твоего? Эй? Не плачь...Хочешь я ему по морде дам?
Она вдруг истерично захохотала:
- Какие же вы, мужики, придурки. Вы всё через морду решаете? Ты хоть знаешь, что этот тип мой – это ты?!
Он застыл. Бывает так: то, что видишь в своих мечтах, то чего жаждешь больше всего вдруг пугает и повергает в некоторый шок.
- Это...Кать, ты...это...блин...извини.
- За что? За то что ты там кого-то любишь? - она продолжала плакать и смеяться.
- Нет. - он взял её руки – За то, что всё это время я молчал. Я понял, что люблю тебя ещё в начале года, просто...просто...дебил я просто. Прости, Кать. Не плачь.
- Я пойду – она встала и начала одеваться.
- Ты куда?
- Не знаю. Мне плохо.
- Стой! - он подошёл сзади и взял её за плечо. Ты никуда не пойдёшь одна.
- Угу! Слышишь, ковбой!..
- Тихо... - он перебил её, не дав ей договорить. - тихо...
Повернув её лицом к себе, он поцеловал её в щеку:
- Я тебя люблю! И никуда не отпущу. Я слишком долго этого ждал, чтобы сейчас тебя так отпустить.
- Чего ждал? - она, кажется, испугалась.
- Не бойся, малыш, я имел ввиду один момент...
- Какой?
- Ты будешь моей девушкой?
- Нет.
- Нет?
- Это не так спрашивается?
- А...извини – он встал на колено, взял её руку и повторил вопрос.
- Вот теперь...- она замолчала.
- Что не так?
- Всё нормально – она присела и поцеловав прошептала. - Да!..
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
22.12.2007 - 17:21
#2
Expelled



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 380.089


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Мне понравилось , круто smile.gif ph34r.gif
User is offline
Go topGo end
22.12.2007 - 21:55
#3
Flash7



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 155
Регистрация: 10.09.2006
Пользователь №: 225.157


Респектов: 6
-----X----




Дааааа!!! Сильно...!!!
... где мои 17 лет ???
User is offline
Go topGo end
23.12.2007 - 0:09
#4
Salavat



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 409
Регистрация: 7.11.2004
Пользователь №: 1.718


Респектов: 23
-----X----




Такие сказки имхо парят мозг парням, они начинают думать что все само собой произойдет, как тут, а ничего хорошего из этого не выходит. Лучше уж пусть она тя один раз пошлет и через день забыть, чем всю студенческие годы сидеть и думать "ого я ей привет сказал, как круто", а нормальные девчонки потом тоже ходят со всякими гопниками, потому что нормальные парни боятся пообщаться с ними, самим не обидно? История на самом деле очень грустная, но в ней просто как обычно счастливый конец сделали ...
User is offline
Go topGo end
24.12.2007 - 0:57
#5
x-foby



Здесь моя Интернет-Родина
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.264
Регистрация: 26.07.2006
Из: Анапа, Россия
Пользователь №: 20


Респектов: 286
-----XX---




а разве где-то написано, что енто некая инструкция? smile.gif
каждый додумает сам ИМХО я б тоже наверное не ждал, хотя бывает, что и сделать ничё не можешь)
User is offline
Go topGo end
24.12.2007 - 14:37
#6
Flash7



Грамотный
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 155
Регистрация: 10.09.2006
Пользователь №: 225.157


Респектов: 6
-----X----




Да! Это не Программа Путина!!!
Это просто отдельно взятый кусочек чьей-то ЖИЗНИ!!!
... КРАСИВО! И дай БОГ таким людям СЧАСТЬЯ !!!!!!!!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 8:27
Мобильная версия | Lite версия