day & night

Смерть в игре приносит геймерам облегчение, Новости игровой индустрии
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Safarid



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 473
Регистрация: 5.12.2005
Из: InterNet
Пользователь №: 79.752


Респектов: 103
-----X----




Смерть в игре приносит геймерам облегчение


Твой софтовый форумИгроки чувствуют облегчение, когда их персонаж в игре умирает, говорится в результатах исследования насилия в играх, проведенного финскими учеными, сообщает блог Kotaku.

Авторы исследования, опубликованного в журнале Emotion, наблюдали за психофизиологическим состоянием 36 молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет при игре в шутер James Bond 007: NightFire. Полученные результаты сравнивались с состоянием игроков, которое они испытывали при игре в Super Monkey Ball II.

На основе наблюдений за реакцией игроков исследователи установили, что ранение или убийство противника не создает чувства радости, а, напротив, порождает беспокойство и отрицательные эмоции. В то же время собственная смерть в игре вызывает у играющего скорее положительные эмоции.

Кроме того, было выяснено, что частая игра не делает геймеров бесчувственными к насилию.

Некоторые игры из-за своей жестокости в разное время были запрещены в тех или иных странах. В сентябре прошлого года в Великобритании и Ирландии был запрещен консольный экшн Manhunt 2 . Сторонники запрета считают, что насилие в играх делает людей более агрессивными в реальной жизни и провоцирует на преступления.

lenta.ru
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
5.03.2008 - 18:12
#2
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Интересный факт, но чисто имхо не на тех играх проверяли.
По себе могу сказать, что при игре в третий квак в онлайне радость от убийства супостатов имеет место быть, а собственная смерть отнюдь никаких положительных эмоций не вызывает... хотя не спорю... может это со мной что-то не так smile.gif
User is offline
Go topGo end
5.03.2008 - 21:48
#3
serwww



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.05.2006
Пользователь №: 161.946


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


Смерть своего игрока врядли вызовит радость и облегчение, если этому сопутствует сломанная пополам клавиатура, улетевший ветром кружка с кофем, или приближающаяся к стенке с оптическим прицелом мышь от которой всторону летит колесико!
User is offline
Go topGo end
8.03.2008 - 2:01
#4
Fantom-vrn



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 666
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 284.287


Респектов: 77
-----X----




какието игроки непонятные попались!
я вот могу и системник отпинать если проиграю...
User is offline
Go topGo end
8.04.2008 - 22:49
#5
Gromozeka2008



Unregistered














Цитата | Quote
я вот могу и системник отпинать если проиграю...


я для этого системник в ящик спрятал )) теперь клаве с мышкой достается smile.gif
Go topGo end
8.04.2008 - 23:47
#6
янек



Unregistered














36 челов для результатов статистики несерьёзно.
именно в Бонда (ночной огонь?) не играл, но когда проходишь противника уровня босса приятных эмоций хватает.
ps.хотя после 4-5 часов игрі подряд от компа встаёшь выжатый
Go topGo end
14.01.2009 - 7:30
#7
Lexar



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.01.2007
Пользователь №: 318.486


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Смерть вызывает радость, потому что появляется возможность передохнуть и немного расслабиться. Поэтому я согласен с исследованием. Но конечно же не во всех играх. Там где ты проходил без сейва несколько часов подряд, а потом игра вылетела или перс умер - положительных эмоций ждать не приходится!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 20.04.2024 - 1:01
Мобильная версия | Lite версия