day & night

Какой USB-модем выбрать?, оптимальный вариант
Какой на Ваш взгляд USB-модем лучше?
 
Билайн [ 0 ] ** [0.00%]
МТС [ 0 ] ** [0.00%]
Мегафон [ 1 ] ** [50.00%]
Yota [ 0 ] ** [0.00%]
Другой [ 1 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
KUARBO



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 154.781


Респектов: 10
-----X----


Предупреждений: 0


Какой модем лучше в плане стабильности и скорости?
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
icon10 30.09.2011 - 6:13
#2
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




Немного некорректный опрос. Т-е неправильная постановка вопросов списка. huh.gif
Речь идёт о "железной" составляющей девайса (в большинстве случаев это модели копании Huawey-EXXXX), или о качестве связи, уровне поддержки,скорости соединения (не в 2 часа ночи а в самое оживлённое время 12-13 часов)? Если о последнем, то в вашем списке маловато операторов...
Я, например, иногда пользую бывший "Мегафоновский" девайс Huawey-E160G, купленный мной у приятеля за символическую сумму. После определённых действий (описанных у нас на форуме) он стал космополитом, какую SIM карту в него сунешь, тому он и служит.

Погуглив, выяснил, что самые распространённые модели это: Huawey E220,270,172G,169,160G,156G,K3520.
Из экзотики: Novacom 3,5G
У Украинских операторов есть свой стандарт HSDPA или HSUPA а модемы в основном используются от Huawey, только с другой прошивкой.

Желательно, чтобы USB-модем имел разъём для подключения внешней антенны (на случай полевой работы в местности со слабым уровнем сигнала сотового оператора).
Интересующимся этим вопросом, могу предложить зайти на этот ресурс, там очень подробно всё описано. Да, собственно таких ресурсов в Инете уйма smile.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.04.2024 - 11:28
Мобильная версия | Lite версия