day & night

Проблемы с играми (установка, запуск), Часто возникающие вопросы
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon13
#1
AS007



AlexSoft007
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.868
Регистрация: 11.05.2005
Из: Где то рядом ;)
Пользователь №: 1.024


Респектов: 1156
-----XXXXX




И так, какие могут возникнуть проблемы с играми (не важно, мини игры, средние или большие).
-------
Если Вы столкнулись с проблемой в установке или в запуске игры, пишите сюда, и мы вместе попробуем решить проблему.
-------
Если у Вас была проблема и Вы ее решили, то может написать про тока как Вы решили ее, возможно это кому то пригодиться.
-------
По опыту знаю, что сайты с которых качаются игры, редко пишут, что нужно для того, чтобы игра установилась и нормально запустилась, поэтому приходится нам рассказывать, что и как нужно делать с игрой. Многие форумы уже начинают выпускать мини туториал по играм, что у Вас должно быть и как, мы решили тоже написать, что бы избавить Вас от некоторых вопросов
Вот минимум, который даст Вам нормально устанавливать и запустить многие игры (примеры относительные):
1. Вы установили игру в папку, путь которой содержит русские символы.
Пример: C:\Игры\Название Игры (игра не понимает, потому что она английская или русифицированная),
иногда игра запускается, но дальше тренировки не идет.
Как исправить, надо установить игру в папку которую просит сама игра (говорят, установить ее по дефолту) или папку содержащую латинские буквы, а иногда еще, чтобы папка находилась только на Диске С.
Вот как правильно: C:\Games\Name Game - вот так будет работать, диск может указать другой, я привел для примера.

2. Учетная запись на компьютере состоит из русских символов.
Пример: c:\Documents and Settings\Юзер, где Юзер у Вас может быть - Саша, Маша, Вася, Валя.
Бывает, что игра может сохранить профиль игрока, прогресс, но загрузить не может.
Как решить данную проблему:
Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей - Создание новой учетной записи и пишете туда, например Sasha, Masha, Vasy,Valy.

3. Возможно у Вас отсутствуют какие нибудь компоненты, ДиректХ (DirectX), Флеш плеер (Flash Player), и тд (еще всякие разные компоненты).
Причем требует игры иногда не просто Флеш Плеер, а с АктивИКС-ом (ActiveX)

4. Папка с документами "Мои Документы", я обычно переношу ее на Диск Д в папку MyDocs и получается такой путь, D:\MyDocs, редко бывает, но встречается (не сохраняет прогресс, потому что путь содержит русские символы.)

Вот минимум который позволит Вам без проблем запускать большую часть игр, остальные проблемы если и будут, то меньше и вылетает обычно окошко с ошибками, которые уже стоит рассматривать индивидуально cool.gif

Не претендую на полноту сказанного, но за частую, это типичные проблемы smile.gif в играх, почему у одних идут игры, а у других нет.
Если что то не так написал, можете поправить, критику воспринимаю нормально.
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
2.09.2008 - 17:14
#2
mobyla



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 672.502


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Я все вроде бы седала чтобы игра схранялась.. но не сохраняется все равно

Righteous Kill

i Уведомление:
С этой игрой лично проверял разные вариации установки:
1. С русской учетной записью (учетная запись состоит из русских символов) прогресс сохраняется, но не загружается.
2. папка установки может состоять как из латинских символов, так и из русских - работает, но при условии что учетная запись состоит из латинских символов. cool.gif
Даже выходить не нужно из игры, пройдите пару уровней и выдете в основное меню и попробуйте продолжить игру, если Вы начинаете игру с первого уровня, значит у Вас учетная запись состоит из руских символов
С:\Documents and Settings\ЮЗЕР\Application Data - запускаться будет, играть будет, даже прогресс сохраняется, но загрузиться не сможет sad.gif
User is offline
Go topGo end
2.09.2008 - 17:52
#3
kik55



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.245
Регистрация: 7.06.2008
Из: Russia
Пользователь №: 925.961


Респектов: 261
-----XX---




там же ясно написано-надо чтоб учетка была на латинице
кроме того в пути в папке к сохранениям тоже должен быть только на латинице(англ яз)

i Уведомление:
на некоторых играх по другому, учетная запись им все равно какая, а вот путь установки, только в латинице, а иногда еще и без пробелов.
Поэтому, многие мои инсталляторы устанавливают игры, путь которых содержит латинские буквы и без пробелов, а некоторые игры да же не дадут Вам установить игры в папку, путь которой состоит из русских букв.
C учетной записью как то посложнее и не занимался еще (за отсутствием времини sad.gif )


Цитата | Quote(mobyla @ 3.09.2008 - 10:32)
да у меня и учетная запись на английском, и путь сохранения игра я не меняла, C:\Program Files игра установлена..... ве равно не сохраняется... sad.gif((

игра то туда установлена, а сохранения где лежат?
очень многие игры кладут их в c:\documents and settings\user_name\my documents\game_name\save.так вот после изменения имени учетной записи путь то к сейвам остается все равно с русскими буквами(к примеру папка "мои документы" на русском или "name_user")
User is offline
Go topGo end
icon9 8.10.2009 - 16:11
#4
budreolga



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 1.540.337


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Здравствуйте, наверное правкльно сделал. Нужно решить проблемку. Скачал Surf's Up / Лови волну!
англ. версия, при распаковке файлов - нет одного ccd-surf.r25 и всё у меня huh.gif Подскажите, чё делать? Спасибо.
User is offline
Go topGo end
8.10.2009 - 16:14
#5
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Цитата | Quote(budreolga @ 8.10.2009 - 16:11)
Здравствуйте, наверное правкльно сделал. Нужно решить проблемку. Скачал Surf's Up / Лови волну!
англ. версия, при распаковке файлов - нет одного ccd-surf.r25 и всё у меня huh.gif  Подскажите, чё делать? Спасибо.
*


Докачать 25-й том архива.
User is offline
Go topGo end
icon1 9.10.2009 - 13:54
#6
Foller



И тут я ему сказал...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Дружинники
Сообщений: 2.242
Регистрация: 23.07.2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 199.021


Респектов: 616
-----XXXX-




Цитата | Quote(budreolga @ 8.10.2009 - 17:11)
Здравствуйте, наверное правкльно сделал. Нужно решить проблемку. Скачал Surf's Up / Лови волну!
англ. версия, при распаковке файлов - нет одного ccd-surf.r25 и всё у меня  Подскажите, чё делать? Спасибо.
*


Когда очень большая многотомность я предпочитаю качать с торрентов:
Surf's Up / Лови волнурусская версия

User is offline
Go topGo end
icon1 10.10.2009 - 9:51
#7
budreolga



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 1.540.337


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Цитата | Quote
Значит не допаковали. Опиши проблему там где была скачана игра. Возможно ситуацию поправят.


Спасибо, списались с Sasha K - обещал помочь.

Когда очень большая многотомность я предпочитаю качать с торрентов:
Surf's Up / Лови волнурусская версия

Спасибо за ссылки , обязательно воспользуюсь, если не получется довести до конца начатое. smile.gif
User is offline
Go topGo end
20.10.2009 - 23:23
#8
Ilka



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.06.2008
Пользователь №: 945.501


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Помогите, пожалуйста, установить игру Sparkle.
скачала отсюда https://softoroom.org/...8&#entry352868,
запускаю, появляется ярлык игрушки и какой-то не распознаваемый файл "More Great Games"...
что не так ?
User is offline
Go topGo end
21.10.2009 - 0:04
#9
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.862
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3938
-----XXXXX




Цитата | Quote(Ilka @ 20.10.2009 - 23:23)
появляется ярлык игрушки и какой-то не распознаваемый файл "More Great Games"
*



На More Great Games внимания не обращай-это рекламная ссылка, а при запуске игрушки с ярлыка ничего не происходит?
User is offline
Go topGo end
18.11.2009 - 0:21
#10
Доменщик



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.05.2009
Пользователь №: 1.408.180


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


После установки игры NFS Undercover не работает ни один проигрыватель( ни GOM Player, ни Winamp,ни Windows Media, вообще ни один)После восстановления системы до контрольной точки перед установкой игры все проигрыватели опять работают.Если кто знает в чём может быть причина,подскажите плииз.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 23:34
Мобильная версия | Lite версия