day & night

Интернет на КПК, Он есть или нет?!
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon13
#1
Troll



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 631
Регистрация: 7.02.2005
Из: Санкт-Петербург рядом с м.Ломоносовская
Пользователь №: 6.008


Респектов: 44
-----X----




Всем здрассе...!
У меня такй весьма срочный вопрос: Я понимаю что не налодонниках есть "нэт", но какой он. Конкретно меня интересует есть ли возможность выйти в нэт по телефонной сети без синхронизаций с другими компами.
Спасибо.
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
7.06.2005 - 17:50
#2
Green Bug



Unregistered














QUOTE
выйти в нэт по телефонной сети

Может где на бескрайних просторах рынка и есть модемы для наладонников, но всё прогрессивное человечество лазит в сеть с КПК через GPRS-модемы под слот расширения, либо GPRS-сотик по Bluetooth.
Go topGo end
8.06.2005 - 10:16
#3
Troll



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 631
Регистрация: 7.02.2005
Из: Санкт-Петербург рядом с м.Ломоносовская
Пользователь №: 6.008


Респектов: 44
-----X----




Это я уже знаю. Но это слишком дорого. у меня бугалтер хочет комп с выходом в нэт, а денег только 700$. Вот мне и была поставлена задача разузнать что и как.
User is offline
Go topGo end
4.11.2005 - 9:22
#4
U238



Unregistered














Скорость на МТС 120Кбит/сек и платишь 19 центов за мег...в асе можно отрываться,а если качать Фильмы...то да...
Go topGo end
4.11.2005 - 10:00
#5
Wilcat



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 327
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 22.294


Респектов: 22
-----X----




QUOTE
Это я уже знаю. Но это слишком дорого. у меня бугалтер хочет комп с выходом в нэт, а денег только 700$. Вот мне и была поставлена задача разузнать что и как.


Это вообще цена не очень нового, от 0,5 до 1 года ноутбука, зачем тебе КПК ?
User is offline
Go topGo end
16.12.2005 - 22:01
#6
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




дорого? за 700 баксов можно купить и КПК и телефон и оплатить GPRS на нескоько месяцев вперед. Есть сейчас комуникаторы так называемые, которые из себя представляют КПК с встроенным модулем GSM. C ними вообще все путём. Но вообще, я лично видел такой девайс для платформы PocketPC на Compact Flash шине который представляет из себя дайл ап модем. Но это это какой то изврат, зачем это нужно не понимаю. КПК не должен ни к чему подключаться жестко, теряется комфорт до 0. Даже по ИК - очень не удобно.
User is offline
Go topGo end
17.12.2005 - 2:02
#7
BlackPaint



Unregistered














Я пользуюсь i-mate jam телефоном-КПК(тоесть со встроенной функцией gsm) пока не жалуюсь!Могу сказать что есть встроенный беспроводной gprs dial-up модем.Но по моему мнению нет смысла для выхода в нэт покупать кпк.С моей точки зрения лучше купить ноутбук и беспроводной модем к нему,когдато о таких по телику рекламу видел(Плясали с ноутбуком в руке и были подключены к интернету)
Go topGo end
17.12.2005 - 2:19
#8
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




QUOTE(BlackPaint)
С моей точки зрения лучше купить ноутбук и беспроводной модем к нему,когдато о таких по телику рекламу видел(Плясали с ноутбуком в руке и были подключены к интернету)

Ноутбук подключается с интернету точно так же как и кпк. Или через трубку с модемом или через беспроводную сетевую карточку WLAN (Wi-Fi это просто более узкое понятие). Ну, или обладая своим модемом подрубается к телефонной сети и дозванивается. Как я говорил, кпк может и последнее, вопрос только зачем.
p/s конечно ноутбук может еще подключаться через обычную сетьевую карту посредством провода, а КПК в свою очередь может получать интернет про подключении его к ПК с доступом в инет посредством USB

BlackPaint, телефон-КПК называется комуникатор (или смартфон).
User is offline
Go topGo end
icon10 12.01.2006 - 3:40
#9
rul



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 101.530


Респектов: 0
----------


Предупреждений: 1


Советую взять 1 из 2х или коММутаторsmile.gif или сотовый + кпк
из комуникаторов могу посоветовать S100 или S110 разница лиш в количестве оперативки (64 мега 1й -- 128 мегов 2й)
В связке телефон + кпк мона купить наипростейший телефон с поддержкой иннета+голубой зуб(блутус) и весьма крутой кпк тока с софтом немного надо помутить и синхронизацией

P.S S110 стоит ща в среднем 600 +- 50баксов
s100 500 -+ 30баксов
Нащет связки влом все искать но если заинтерисует напиши разыщу инфу
удачной покупкиsmile.gif
User is offline
Go topGo end
12.01.2006 - 23:44
#10
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




вово. коммуТАТОР - такой чтобы с W-LAN и антенну такую огрООмную laugh.gif

для тех, кто в танке (например для меня):

S100 и S110 = Qtek S100 и Qtek S110
(если я правильно понял)

а так в принципе, на крутом КПК должен стоять виндак (палм - фигня, PocketPC - решает=) А для любой, уважающей себя винды не нужны какие-либо дополнительные средства для соединения с интернетом через модем. Как что, единственное - настойка. Не сложнее чем при подключении обычного компьютера через тот же самый телефон. Все то же самое. Самое в этом деле тонкое - не стаить маленькую скорость (при BlueTooth варианте) - этот стандарт очень не любит ограничений по скорости, хотя этот факт обычно во всяких публикациях умалчивается.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.03.2024 - 14:39
Мобильная версия | Lite версия