day & night

2 любови одного программиста, Маленький отчет о своей любви.
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon12
#1
ArNic



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 49.375


Респектов: 26
-----X----


Предупреждений:


Я не отличаюсь от прочих программистов. Точнее отличаюсь, но не сильно. У меня программирование в душе'. Просыпаюсь я с мыслями о коде и засыпаю с мыслями о нем. Как говорят родился на клавиатуре с мышкой в руках smile.gif.
Молодость протекала просто и незатейливо. Играл в Quake I,II развлекался в Settlers и Командос, не забывая делать перерыв на девушек и праздники. Эх... не буду утомлять вас рассказом о том какие раньше игры и программы были, какие проблемы с компами и как это тогда было серьезно, ведь на эту тему я начал рассказ!
Пролетели так годы, со школы в техникум, далее в институт, потом еще один... но нет не смог больше напрягать мозги - пошел в армию. Там тоже жизнь и более интересная порой чем на гражданке... а порой и скучная.... Пришел с армии и начал встречаться с девушками. Но не было среди них любви. Потом мне это надоело. Нашел девушку (благо их много) для серьезных отношений начал встречаться.
Первые полгода нормально было, мы начали жить вместе. Потом начались горести. Она изменяла, скандалила не стесняясь ни друзей ни родни. Чем больше моя семья была против этих отношений, тем более я за отношения держался. Перестал дружить, испортил отношения с родней и все из-за нее. В итоге я начал жить отшельником.
Прошёл год. Я начал ездить по командировкам. В одну из командировок я решил: "Какого черта!" smile.gif правда умная мысль? Приехав - сказал ей что расстаемся. Были слезы и у меня и у нее. Но так дальше нельзя было жить. Через неделю она съехала с квартиры.
Так закончилась моя несчастная любовь. На улице была осень - одна из промозглых холодных сезонов без дождя но с сильным ветром.
Я заперся дома. Мне было интересен только компьютер. Он-то меня не предавал и не хамил. Боль разочарования не могла быть от него. От скуки залез на сайт знакомств. Составил честную анкету и начал общаться. И понеслись переписки. Время от времени я с этими девушками встречался, а зачем выдумывать себе принцесс. Лучше уж в живую.

Она была восьмая. Я приехал к ней на наполовину разобранной ОКЕ (за неделю до этого я сильно врезался. Поэтому половина передка на покраске осталась). Поехали в кафешку чтобы не сидеть в машине. Она мне понравилась с первого взгляда, но в сердце свое пускать я никого не хотел. Что было на ней в тот день не помню. Пообщались, обменялись телефонами договорились, что обязательно созвонимся и скажем о мнении касательно друг друга.

Позвонил я. Сказал что в она мне нравится и если я ей тоже нравлюсь - попробуем пообщаться. Роман стал бурно развиваться. Через 3-4 дня она согласилась быть моей девушкой. Через 3 месяца мы почти жили вместе. еще через 2 месяца она переехала ко мне. Через 7 месяцев мы женились, а еще через 3 родилась дочь. Были и сопротивления родителей, и "призраки" прошлого и общие проблемы, включая финансовые. Мы пережили это. Дочери вот уже год. Переехали в более крупный город и даже хотим квартиру здесь купить.
Она - она ждет меня вечерами и провожает утром, прижимается сильней ко мне и улыбается во сне когда я ее глажу. Грустит когда я грущу и радуется когда я радуюсь. Достаточно половины слова чтобы я понять что мы хотим друг от друга. За все время не сделал ни одного значительного подарка. Но много незначительных.
И наш негласный девиз - "Любимой всё и весь. Любимому всё и вся."

Вот вам две любви - одна несчастная и одна счастливая. кто-то говорит что любовь это судьба, кто-то говорит что это любовь строим мы smile.gif. Что правда я не знаю и не берусь спорить.
Одно точно знаю: "Не был бы счастлив, если бы не жертвовал. Она была бы с другим, не пожертвуй собой". Вместо дров мы ложим в огонь любви, жертвы, уступки, терпение. И пламя горит, горит ярче с каждым днем.
Я не писатель и красиво писать не умею... да и не старался. Рассказал вам все как есть, так что литературную сторону прошу не критиковать.

Желаю счастливой любви. Радостных зорь и приятных вечеров.
Ваш софорумчанин =Артур=
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
26.02.2009 - 21:22
#2
Fantom-vrn



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 666
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 284.287


Респектов: 77
-----X----




У меня почти тоже самое\ тоже со своей женой в сети познакомился только в чате!
User is offline
Go topGo end
26.02.2009 - 21:32
#3
mr.mall



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 603.803


Респектов: 130
-----X----


Предупреждений:


даже о любви и то отчёты biggrin.gif
User is offline
Go topGo end
27.02.2009 - 1:39
#4
Vdm17



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.07.2006
Из: Мариуполь (Украина)
Пользователь №: 194.539


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Программисты - они и в африке программисты!!!
P.S. Надеюсь никто не обиделся! Сам такой же wink.gif
User is offline
Go topGo end
5.03.2009 - 2:07
#5
bo-tanic



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 27.11.2007
Из: Norway
Пользователь №: 624.237


Респектов: 163
-----X----


Предупреждений: 0


Народ, может и "баян", но советую почитать - Алекс Экслер "Записки невесты программиста"! Это просто шедевр!...

Можно почитать вот здесь:
User is offline
Go topGo end
5.03.2009 - 21:11
#6
charodey_mag



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.02.2007
Из: Opera
Пользователь №: 335.462


Респектов: 22
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote
Вместо дров мы ложим в огонь

Литературную сторону оценивать не собираюсь, но НЕТ в русском языке слова "ложить", есть только "КЛАСТЬ"
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 18:15
Мобильная версия | Lite версия