Дата обновления: , перейти к новому сообщению

Пользователь №: 194

Респектов: 254
-----XX---

Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон
Тинэйджер Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир, победив в финальном матче прошлогоднюю обладательницу титула Серену Уильямс. Итоговый счет 6:1, 6:4 сделал россиянку единственной представительницей нашей страны, которая выиграла титул Уимблдонской королевы.

17-летняя россиянка стала также второй представительницей России, которая выиграла турнир "Большого шлема". Напомним, что менее месяца назад Анастасия Мыскина взяла титул на Открытом первенстве Франции. Лишь Мартина Хингис была моложе Шараповой, когда выиграла Уимблдонский турнир. Швейцарской теннисистке, которая победила Яну Новотну в 1997 году, было лишь 16 лет.

После матча Мария, как ни странно, извинялась. "Серена, я должна извиниться перед тобой за то, что перешла тебе дорогу на этом турнире", - сказала россиянка, сжимавшая в руках главный приз турнира Rosewater Dish. "Я думаю, что у нас будет еще много времени, чтобы играть друг против друга и здесь, и на других турнирах "Большого шлема". Мы боролись за этот трофей, и я говорю тебе спасибо за то, что ты отдала мне этот тяжелый матч. Прости, но сегодня я должна была выигрывать", - сказала Шарапова.

Кроме того, Мария посетовала на работу техники. "А телефон все выключен, и я не знаю что с ним происходит. Я просто пытаюсь дозвониться до мамы и рассказать ей все", - сказала россиянка, поблагодарившая, кроме этого, и своего отца, который взял ее в США, когда Марии было всего семь лет.

"Я знаю, как было тяжело тебе смотреть этот матч. Поверь, но игра была не легче", - сказала Шарапова, обращаясь к отцу. "Я проснулась сегодня простуженной и надеялась, что к концу дня буду чувствовать себя лучше", -сказала россиянка, выглядевшая уставшей. Однако, судя по всему, она будет праздновать успех ближайшим вечером.

Что касается Уильямс, то она ограничилась коротким комментарием. "Мария провела сегодня действительно великий матч. Это был не мой день. Поздравляю Марию с ее первой победе на турнире "Большого шлема", - сказала Уильямс с широкой улыбкой на лице.

22-летняя Уильямс хотела выиграть Уимблдон в третий раз подряд. Интересен также факт, что победа Шараповой стала первым с 1998 года успехом неамериканской теннисистки, если она встречалась в финале с американкой. В последний раз в этой дуэли сильнее оказалась Яна Новотна.

Играя в своем первом финале "Большого шлема" Шарапова продемонстрировала предельную концентрацию и уже к четвертому гейму, выиграв подачу соперницы, повела 3:1. При этом Шарапова своими атаками с задней линии заставляла соперницу делать легкие для приема удары.

К шестому гейму первой партии Шарапова повела со счетом 5:1, при этом у россиянки было четыре сет-пойнта. На своей подаче Шарапова взяла сет, заставив Уильямс на приеме допустить невынужденную ошибку.

В начале второго сета Уильямс, которая, видимо, находилась в состоянии грогги после проигранного первого сета, пропустила удар мячом по лицу. Впрочем, Уильямс поначалу начала вести в этом сете, выиграв подачу Шараповой и поведя со счетом 4:2. Но Шарапова, которая в этом сете боролась не только с соперницей, но и с сильным ветром, быстро взяла подачу Уильямс и свою, что вновь уравняло шансы девушек.

Девятый гейм получился решающим в матче. Уильямс спасла три матч-пойнта, но затем Шарапова смогла выиграть решающее очко и упала на колени, заливаясь слезами радости.

Мария Шарапова чувствует "себя на миллион долларов"

В первом интервью после победы Мария Шарапова говорит, что чувствует "себя на миллион долларов". Такое признание она сделала в интервью, которое транслировалось американской телекомпанией NBC, освещавшей финал в прямом эфире.

"Я всегда хотела быть первой на Уимблдоне, - сказала 17-летняя россиянка. - И выиграть его было просто великолепно". По ее словам, Серена Уильямс начала игру мощно, в атакующем стиле. Но Мария считает, что ей удалось достаточно быстро "сломить" именитую американку.

По словам Шараповой, сейчас она переполнена эмоциями. И только в ходе этого довольно сбивчивого интервью можно было осознать, что победительнице всего 17 лет, заметил комментатор NBC.

"На корте этого не было заметно ни секунды, - подчеркнул он. - Она сыграла неизмеримо лучше, чем можно было ожидать от девушки таких лет. Воистину, на центральном корте сегодня победительницей была сама молодость". По словам телекомпании, в воскресенье Мария Шарапова должна отправиться в Россию.

Три российских теннисиста остаются в топ-100 рейтинга АТР

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг сильнейших теннисистов мира. Лучший из россиян Михаил Южный остался на 16-й позиции, Дмитрий Турсунов поднялся на 31-е место, Теймураз Габашвили вновь 61-й. Евгений Донской вернувшийся в «сотню» на неделю, потерял 14 позиций, став 114-м. Испанец Рафаэль Надаль сохранил лидерство, второе место занимает серб Новак Джокович, третье – швейцарец Станислас Вавринка.

«Весь спорт»
2.08.2014 - 10:58
kontra

профи!

-----XXXXX

Светлана Кузнецова без борьбы вышла в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне
Четвертьфинальные матчи проходят сегодня на турнире ATP и WTA по теннису Citi Open - 2014 в столице США Вашингтоне.

Светлана Кузнецова, посеянная под шестым номером, должна была сыграть с американкой Ваней Кинг. Однако американская теннисистка не смогла провести встречу из-за травмы, и россиянка без борьбы получила место в полуфинале.

За выход в финал Кузнецова поборется с российской теннисисткой Екатериной Макаровой.

В четвертьфинале Макарова одержала победу над другой россиянкой Анастасией Павлюченковой. Встреча продолжалась 1 час 47 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:3.

Еще одна полуфинальная пара тоже уже известна - японка Куруми Нара, обыгравшая француженку Кристину Младенович - 6:3, 6:1, встретится с Мариной Эракович из Новой Зеландии, одержавшей победу над Бояной Йовановски из Сербии - 6:4, 6:4.
3.08.2014 - 8:43
kontra

профи!

-----XXXXX

Кузнецова обыграла Макарову и вышла в финал теннисного турнира в Вашингтоне

Полуфинальные матчи турнира WTA по теннису Citi Open - 2014 состоялись в столице США Вашингтоне.

Одну из путёвок в финал разыграли две российские теннисистки - вторая ракетка турнира Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова, посеянная под шестым номером. Первый сет Светлана выиграла благодаря единственному брейку. Во второй партии Кузнецова взяла по три гейма на подаче и приёме, Макарова - по одному. В итоге - уверенная победа Светланы со счётом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

В финале Кузнецова встретится с японкой Куруми Нарой, которая в первом полуфинале вырвала победу у Марины Эракович из Новой Зеландии - 0:6, 6:4, 6:4 за 2 часа 6 минут.

ИА Спортком
7.08.2014 - 10:36
kontra

профи!

-----XXXXX

Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Вашингтоне

Турнир ATP и WTA по теннису Citi Open - 2014 завершился в столице США Вашингтоне.

В финале женского одиночного разряда встречались россиянка Светлана Кузнецова, посеянная под шестым номером, и японка Куруми Нара. Первый сет российская теннисистка выиграла, сделав три брейка против одного у соперницы. Во второй партии японка отыгралась, выиграв два гейма на приёме при одном брейке у Светланы. В решающем сете единственный брейк позволил россиянке добиться победы - 6:3, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 16 минут.

Это 14-й титул 29-летней российский теннисистки в профессиональной карьере.

Нара уступила накануне и в финале парного разряда, играя вместе с соотечественницей - Хироко Куватой против ещё одной японки - Суко Аоямы и канадки Габриэлы Дабровски, посеянных под вторым номером. Аояма и Дабровски разгромили соперниц - 6:1, 6:2 за 52 минуты.

Финал мужского одиночного разряда стал чисто канадским Милош Раонич, посеянный вторым, встречался с 13-й ракеткой турнира Вашеком Поспишилом. Сделав три брейка в первом сете, один - во втором и удержав свою подачу, Раонич уверенно победил - 6:1, 6:4 за 1 час 7 минут.

В финале мужских пар голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хориа Текау победили австралийца Сэма Грота и индийца Леандера Паеса - 7:5, 6:4 за 1 час 19 минут.

ИА Спортком
9.08.2014 - 9:02
kontra

профи!

-----XXXXX

Радваньска обыграла Азаренко и сыграет с Макаровой на турнире в Монреале

Польская теннисистка Агнешка Радваньска (3) вышла в полуфинал турнира WTA Монреале. Встреча 1/4 финала, в которой польской спортсменке противостояла белорусска Виктория Азаренко (8), завершилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу Радваньски. Матч продлился 1 час 5 минут, Радваньска сделала два эйса и не совершила ни одной двойной ошибки.

Стоит отметить, что в полуфинале Радваньска сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая в матче 1/4 финала в трёх сетах обыграла спортсменку из США Коко Вандевеге (Q). Встреча продолжалась 1 час 47 минут и завершилась со счётом 6:1, 4:6, 6:1. Макарова допустила лишь одну двойную ошибку при восьми у соперницы, также на её счету — два эйса

championat.com
10.08.2014 - 11:26
kontra

профи!

-----XXXXX

Екатерина Макарова проиграла Агнешке Радваньской в полуфинале теннисного турнира в Монреале

Полуфинальный матч турнира WTA по теннису Rogers Cup - 2014, в котором россиянка Екатерина Макарова встречалась с третьей ракеткой турнира Агнешкой Радваньской из Польши, состоялся в канадском Монреале.

В первом сете обе теннисистки удержали свою подачу, во второй партии - сделали по два брейка. В обоих случаях судьбу сета решал тай-брейк, и оба раза в решающий момент перевес был на стороне польской теннисистки. Радваньска победила со счётом 7:6(1), 7:6(3). Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

За главный приз Радваньска сыграет с американкой Винус Уильямс, обыгравшей в первом полуфинале свою сестру Серену.

В финале парного разряда лидеры мирового рейтинга итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи сыграют с четвёртыми сеяными - Карой Блэк из Зимбабве и Санией Мирзой из Индии. Эррани и Винчи уверенно переиграли тайваньскую пару Хао-Чжин Чан/Юнь-Янь Чан - 7:5, 6:0 за 1 час 10 минут, а Блэк и Мирза одолели вторую пару турнира - Хсие Су-Вэй из Тайваня и китаянку Шуай Пэн - 7:6(3), 3:6, 13:11 за 1 час 50 минут.
6.09.2014 - 10:18
kontra

профи!

-----XXXXX

Сания Мирза и Бруно Суарес стали чемпионами US Open в миксте

Финальный матч Открытого чемпионата США по теннису в смешанном парном разряде, в котором посеянные первыми Сания Мирза из Индии и бразилец Бруно Суарес встречались с американкой Абигэйл Спирс и мексиканцем Сантьяго Гонсалесом, состоялся в Нью-Йорке.

В первом сете американо-мексиканская пара взяла лишь один гейм. Во второй партии два безответных брейка принесли успех Спирс и Гонсалесу. Судьбу встречи решал чемпионский тай-брейк. Индийско-бразильский микст упустил пять матчболов подряд, но, получив шестой шанс, использовал его, победив - 6:1, 2:6, 11:9. Матч продолжался ровно час.

Это третий титул Мирзы и второй - Суареса в миксте на турнирах "Большого шлема".

ИА Спортком
7.09.2014 - 10:38
kontra

профи!

-----XXXXX

Российские теннисистки стали обладательницами Большого шлема

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли Открытый чемпионат США по теннису в парном разряде.

В финальном матче турнира российский дуэт одержал победу над швейцаркой Мартиной Хингис и итальянкой Флавией Пеннеттой со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 7 минут.
Для Макаровой и Весниной эта победа стала второй в парах на турнирах серии Большого шлема. В прошлом году они выиграли "Ролан Гаррос".

РИА Новости
8.09.2014 - 9:08
kontra

профи!

-----XXXXX

Серена Уильямс третий раз подряд стала победительницей US Open

Американка Серена Уильямс в третий раз кряду и в шестой раз в карьере стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису.

Уильямс, посеянная под первым номером, в финале оказалась сильнее десятой ракетки турнира датчанки Каролины Возняцки — 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.

Ранее Уильямс становилась победительницей US Open в 1999, 2002, 2008 и 2012-2013 годах.

РИА Новости
3.11.2014 - 10:07
kontra

профи!

-----XXXXX

Цибулкова вытеснила Макарову из десятки Чемпионской гонки WTA

Словачка Доминика Цибулкова сместила россиянку Екатерину Макарову с десяткой строчки Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Цибулкова и Макарова не смогли пробиться в полуфинал на турнире чемпионок в Софии, который выиграла немка Андреа Петкович, переместившаяся с 16-го на 13-е место.

Россиянка Мария Шарапова остается второй в Чемпионской гонке, лидером которой является американка Серена Уильямс.