SoftoRooM LifeRooM Whois RSS GZip WAP Поиск Правила Помощь Disclaimer
Твой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форум

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Мегафон — кидалово

post 6.06.2009 - 20:53
Отправлено #1
ЭЖД

*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Респектов: 777
-----XXXX-

ph34r.gif Я негодую, Мегафон — кидалово

Цитата | Quote
Вчера с утра обнаружил на телефоне баланс ~«–700 рублей» — был немного удивлен. Вечером пошел в центр Мегафона выяснять в чем же дело.

Я пользуюсь безлимитным Интернетом от Мегафона, абон. плата 700 рублей, взимается при подключении услуги (на 30 дней). Эту услугу подключил 23 мая и сразу же снялись 700 р. со счета, а потом 3 июня еще 700, т.е. я заплатил за эти 10 дней Интернета 1 400 р. На балансе глубокий минус, зарплата не скоро, связь односторонняя. Скорость Интернета 5-7 Кбайт/сек (так посмеяться).

Менеджеры с веселым видом мне начали объяснять, что произошла смена взимания платы за услуги, теперь не при подключении, а с 3 по 5 число каждого месяца. Немного побыв в ауте, я все-таки пришел в себя. И начал выяснять отношения уже не так мирно. Менеджеры пеняли на то что абоненты были предупреждены смс-уведомлениями и на сайте. SMS мне пришла 27 числа, а подключение было 23. И тут выяснилось, что часть неиспользованных денег все-таки можно восстановить и для этого необходимо оформить претензию. При оформлении оной мне пришлось выслушивать как менеджер перекладывает всю вину на меня, но к тому времени в офисе скопилось порядка 5 человек с такой же проблемой. Пообещали восстановить 537 рублей в течении ближайшего времени, пока нет.

Причем Интернет на июнь я не хотел брать, теперь придется дождаться восстановления части средств, пополнить баланс и отиспользовать, навязанно оплаченный Интернет.

А ведь не все пойдут разбираться почему деньги сняли, да и мне неохотно менеджеры рассказали, что деньги можно восстановить. Зачем операторы так поступают? Будьте осторожны!

От Мегафона я теперь откажусь.

Источник_http://habrahabr.ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the pageGo to the end of the page
+Quote Post

6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)

post 7.06.2009 - 2:52
Отправлено #2
spen4

Новичок

Респектов: 0
----------

Предупреждений:   1

покамест билайн рулит smile.gif
+Quote Post

post 7.06.2009 - 5:06
Отправлено #3
kik55

профи!
Group Icon

Из: Russia

Респектов: 261
-----XX---

не закладывают ли их... уже "большую тройку" обработали, остался TELE2. сам лично сижу на билайне 4 года, ни разу рекламы не замечал в виде специальных смс.
+Quote Post

post 7.06.2009 - 5:33
Отправлено #4
‡Dizz‡

Бывалый
*

Из: НСК

Респектов: 2
-----X----

Предупреждений:  

да это везде у всех операторов такая фигня. не только билайн и мегафон. Воруют все - надо же как то крутиться.
+Quote Post

post 7.06.2009 - 7:16
Отправлено #5
sapfir

профи!
Group Icon

Из: Москва

Респектов: 84
-----X----

Цитата | Quote(‡Dizz‡ @ 7.06.2009 - 5:25)
да это везде у всех операторов такая фигня. не только билайн и мегафон. Воруют все - надо же как то крутиться.
*

Месяц назад ездил в Украину.Срабатывает роуминг и получаю смс от компании LIFE подключить скидки на 30 дней за 150р.Подключил,через дней 10 сеть пропадает.Через часа 3 опять появилась и снова приходит смс с той же просьбой подключить услугу по скидке.Такое впечатление что они просто сбрасывают все данные со своей базы и начинают раскрутку по новой.
Твой софтовый форум
+Quote Post

post 27.08.2009 - 12:36
Отправлено #6
bo-tanic

профи!

Из: Norway

Респектов: 163
-----X----

Предупреждений:   0

Кстати, Мегафон уже начинает брать "деньги за воздух": sad.gif

Цитата | Quote
С 27 августа 2009 года на вводится абонентская плата 60 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется платными голосовыми услугами или неголосовыми услугами связи в течение 89 дней. Абонентская плата списывается равномерно каждый день до тех пор, пока абонент не воспользуется платными голосовыми услугами или неголосовыми услугами связи или не пополнит счет.

Вот так - говоришь, платишь, и не говоришь, тоже платишь... Мегафону остался только один шаг, ввести еще плату за, то, что у тебя когда-то был мобильник. biggrin.gif
+Quote Post

post 27.08.2009 - 12:54
Отправлено #7
middleman

профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Из: Украина, Харьков

Респектов: 741
-----XXXX-

Мегафон перешел все границы наглости, и берет деньги за звонки по скайпу, если они сделаны через мегафон-модем
Подробности
+Quote Post

post 16.09.2009 - 11:31
Отправлено #8
bo-tanic

профи!

-----X----

И опять отличился Мегафон, своей недобросовестной рекламой sad.gif

Читаем новость от Мегафона за 11 сентября:

Цитата | Quote
«Оптимальный Интернет» стал мобильным бестселлером в Московском регионе

11 сентября 2009
......

Пакет «Оптимальный Интернет» дает абонентам МегаФона возможность пользоваться услугой передачи данных на льготных условиях. После подключения пакета один мегабайт данных стоит 1 рубль, что в семь раз дешевле стандартной цены. Кроме того, для пользователей пакета действует покилобайтное округление трафика. Такая система тарификации позволяет существенно экономить абонентам, пользующимся интернет-мессенджерами, социальными сетями и электронной почтой.
......

На самом же деле, цена 1.5 р за мегабайт, а по 1руб цена только в тарифе МОДЕМ ПЛЮС. Все остальные тарифы по 1.5р, что в полтора раза выше заявленной стоимости...

Народ на форуме Мегафона возмущается, требует исправить... Только вот исправлять ни кто и не торопится. Новость опубликована 11, а сегодня уже 16. Но все, как было, так и остается...

Твой софтовый форум
+Quote Post

post 6.10.2009 - 11:13
Отправлено #9
bo-tanic

профи!

-----X----

Ну вот не перестает меня Мегафон "радовать"... Мало того, что у него становится все больше платных услуг, бывших ранее бесплатными, так еще и появляются новые шедевры. Вот пример последнего:

Цитата | Quote
Услуга СуперАОН

Хотите всегда знать, кто Вам звонит?

Услуга «СуперАОН» позволяет определять номера телефонов любых абонентов, в том числе «скрытые номера» — номера абонентов, у которых подключена услуга «Антиопеределитель номера».

...........

Стоимость

Абонентская плата – 1500 руб. в месяц в с НДС.

Абонентская плата за пользование услугой списывается ежедневно равными долями.......

Как вам такое? wink.gif
+Quote Post

post 13.10.2009 - 17:29
Отправлено #10
bo-tanic

профи!

-----X----

И снова мой любимый оператор... Нашел на форуме Мегафона wink.gif

Цитирую...

Цитата | Quote
Чужие долги -Менеджеры и СБ- разберитесь, пожалуйста!!! (от 09/10/2009 13:57:02)
Абонентской службе «Мегафон-Москва»
Службе безопасности «Мегафон-Москва»
от Н**** Алексея Александровича
паспорт 45 05 №****** , выдан 20.02.2003г.
ОВД «Южнопортовый»

ЗАЯВЛЕНИЕ

24.06.09г. На номер 8-926-257-50-** (л/с 65750**), оформленный на меня, было получено СМС абонентской службы «Мегафон-Москва» : «просим погасить задолженность по л/с 7240748 в сумме 1051,07 руб.»
В течении недели я посетил офис обслуживания на м. Чертановская, поднимали через службу безопасности регистрационную карту абонента по л/с 7240748, выяснили, что указанный л/с мне не принадлежит- оформлен на однофамильца, с другими паспортными данными и пропиской.
При этом на меня, Н***** А.А., оформлено 2 (Два) л/с (65750**, 68456**), указанные при регистрации прописка и паспортные данные не изменились.Менеджер подтвердил, что долговой л/с принадлежит другому человеку, претензии с меня снимаются...
10.09.09г., с л/с 65750** списан остаток в сумме 826,58 руб. за долги по не принадлежащему мне л/с 72407**.
Таким образом, исходящая мобильная связь с л/с 65750** заблокирована из-за ошибки менеджеров «Мегафон-Москва».
Прошу зафиксировать отказ от не принадлежащего мне л/с 72407** , а также начислить компенсацию за блокировку связи по вине менеджмента «Мегафон-Москва».
09.10.09 в 13:09 снова сообщение «просим погасить задолженность по л/с 72407** в сумме 826,59руб.»
ЗАДОЛБАЛИ!!  shot.gif

PS Кстати, я не злобный конкурент Мегафона, что поливает его грязью smile.gif У меня самого один из тарифов от Меги. Но иноногда этот оператор такое выкинет, что "хоть стой, хоть падай" biggrin.gif

PPS И еще, Мегафон, единственный оператор, у которого есть форум, на котором можно высказать, все, что накипело... если конечно модеры не подчистят... wink.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Сейчас: 6.12.2016 - 20:54
LITE - версия