day & night

GZip.SoftoRooM.NeT, Администраторская
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.138
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6388
-----XXXXX




Всем привет!
Сегодня есть хорошая новостя, а именно, это открытие нового проекта-сервиса GZip.SoftoRooM.NeT . Автором которого является Наш тимовиц SpiderX.
Пару слов о том, что такого примечательного в сервисе gzip.softoroom.org – в первую очередь, он будет полезен тем, кто платит дорого за трафик или имеет маленький лимит на него. Принцип действия GZIP Explorer (название сервиса) таков:
Вы запрашиваете через gzip.softoroom.org любую страницу\файл*, он её ужимает (средствами gzip) и отдаёт Вам уже «пожатую» страницу.
Плюсы:
- Страницы очень сильно ужимаются, порой раз в 10 и более
Пример Яндекс с 15 Кб до 3 Кб (без рисунков).
- Полная анонимность сёрфинга (Вы используете айпи zip.softoroom.org)
- Файлы которые были не ужаты (doc,txt,dll и т.п), будут иметь размер запакованных. (!) В разработке
- Не грузятся внешние javascript и CSS таблицы.
- Не принимаются кукисы, посему вирусы и Трояны на страницах Вам не страшны.

Минусы: в дальнейшем будем избавляться(!)
- Относительные ссылки на обработанной странице, имеют неправильный вид.
- Прямые ссылки, ведут на не ужатую страницу (т.е Вам придётся делать откат на лист GZIP Explorer и вбивать там новую ссылку).
- Т.к не принимаются кукисы, Вы не сможете полноценно использовать проекты, которые требуют их наличие.


Мини-помощь:
Строка браузера – здесь пишем урл или слово для поиска (в зависимости от положения «переключателя»)


P.S Все баги или пожелания пишем сюда.




--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
13.07.2005 - 18:00
#2
ЭЖД



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 11.935
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 789
-----XXXX-




ph34r.gif Как насчет доступности? Предлогаю предоставить юзание зарегестрированным пользователям.
User is offline
Go topGo end
13.07.2005 - 18:52
#3
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.138
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6388
-----XXXXX




QUOTE(ЭЖД @ 13.07.2005 - 19:00)
Как насчет доступности? Предлогаю предоставить юзание зарегестрированным пользователям.
*

Нет, пока проходит активный бета-тестинг, смысла скрываться нет!

Кстати, добавлена поддержка файлов - прикольно, через эту фишку можно смело накачать html страниц (ужатых) и читать их в оффе (для модемовцев) smile.gif....

Тестим....


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end
14.07.2005 - 8:45
#4
nickolay



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 214
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 8.737


Респектов: 28
-----X----




А можно так: я ввожу ссылку предположим на mp3 файл, а он сжимается и я скачиваю его уже в зазипованном виде? А то у меня с расширением mp3 скачивать нельзя
User is offline
Go topGo end
14.07.2005 - 9:15
#5
Quiet



Unregistered














Замеченные проблемы:
1) Русская кодировка не всегда корректно отображается (с латиницей проблем нет).
2) При открытии сайта с большим количеством картинок (и-нет магазин) загрузка идет очень медленно.

Предложения: добавить опции: "резать картинки" и "переименовать файл" (желательно, чтобы можно было самому задать имя или хотябы расширение).
Go topGo end
14.07.2005 - 9:48
#6
SpiderX



Siemensovod
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 962
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь №: 1.716


Респектов: 26
-----X----




QUOTE
Замеченные проблемы:
1) Русская кодировка не всегда корректно отображается (с латиницей проблем нет).
2) При открытии сайта с большим количеством картинок (и-нет магазин) загрузка идет очень медленно.
Предложения: добавить опции: "резать картинки" и "переименовать файл" (желательно, чтобы можно было самому задать имя или хотябы расширение).


По первой проблеме. Русская кодировка может отображаться неправильно на тех страницах, где она явно не задана мета тегом. Например, .
По второй. Картинки не грузятся вообще. Точнее они подгружаются вашим браузером уже после получения страницы (и то если они заданы на странице по прямым, а не относительным путям). Время отображения такой стрницы = время получения GZIP Explorer + время на загрузку картинок.

В конечном итоге по заданному запросу выдаётся статический "снимок" страницы, сжатый в формате GZIP.

QUOTE
(желательно, чтобы можно было самому задать имя или хотябы расширение)

Это предложение будет рассмотрено в ближайшее время.
User is offline
Go topGo end
14.07.2005 - 9:59
#7
SpiderX



Siemensovod
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 962
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь №: 1.716


Респектов: 26
-----X----




Ещё отдельно скажу о файлах. Файл передаётся в браузер в виде сжатого GZIP потока. Браузер при получении потока автоматически его распаковыает.

Получается, скажем запросив _http://midi.ru/files/gljukoza/shvaine.mid вы получаете готовый shvaine.mid, который был передан упакованным, но в распаковке он не нуждается т.к. она уже была сделана самим браузером.

Это позволяет не только экономить трафик, но и время.
User is offline
Go topGo end
14.07.2005 - 10:23
#8
nickolay



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 214
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 8.737


Респектов: 28
-----X----




А нельзя сделать, чтобы музыкальные файлы сохранялись на диск в виде shvaine.zip? Я думаю это было бы удобно многим, находящимся за корпоративным фаерволом.
User is offline
Go topGo end
16.07.2005 - 4:03
#9
ЭЖД



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 11.935
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 789
-----XXXX-




ph34r.gif Тут такие дела, надо как-то соорудить поддержку прокси, а то с нашим IP не везде пускают.
А как же горячо любимый Google? blink.gif
User is offline
Go topGo end
16.07.2005 - 6:21
#10
Quiet



Unregistered














QUOTE
Картинки не грузятся вообще. Точнее они подгружаются вашим браузером уже после получения страницы (и то если они заданы на странице по прямым, а не относительным путям). Время отображения такой стрницы = время получения GZIP Explorer + время на загрузку картинок.


Можно ли поставить чекбокс, для того, чтобы картинки можно было бы вообще не загружать? huh.gif
Сие весьма полезно было бы при поиске информации, по себе знаю: рисуешь себе курсач по какой-нибудь гуманитарщине, типа права, а браузер тебе прямо посреди статей вываливает какую-нибудь картину (весом в полтора метра) неизвестного автора "Свежее мясо кенгуру с доставкой на дом" blink.gif
Я знаю, что достаточно поставить баннерорезку и будет мне счастье, но не везде это можно (у нас на работе, например, нельзя).

Да, за проект большое спасибо, крайне нужная вешь в наших условиях. Если чем-то могу поспособствовать его развитию, буду рад.
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 3:33
Мобильная версия | Lite версия