day & night

MPEG4 --> VCD, Перегон авишек в видеодиски
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
Softer



Unregistered














Народ, кто нить знает такую прогу, которая БЫСТРО кодирует МПЕГ4 в Видео СД и при етом режет конечный файл на несколько более мелких (размером с СД) файликов.
Или хотя бы просто режет АВИ пополам? unsure.gif
Go topGo end
 

Ответов(1 - 4)
18.07.2005 - 9:02
#2
romiko



Unregistered














Одной прогой вряд ли обойтись. Можно использовать "TMPGEnc" и "VirtualDub". А вообще очень много инфы на эту тему на сайте _http://www.videohelp.com (правда на англицком языке).Здесь подробно описана порядок действий _http://www.videohelp.com/divxtovcd.htm
Go topGo end
19.07.2005 - 1:35
#3
Raider_Singer



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 701
Регистрация: 8.08.2004
Из: Минск
Пользователь №: 1.333


Респектов: 14
-----X----




Softer а MPEG4 и Video-CD часом не одно и то же? smile.gif Именно... не знаю, что ты там хочешь перекодировать... достаточно нарезать avi на болванку и создать файл Autorun.inf со строками
CODE

[Autorun]
ICON=AUTORUN\w2.ico \\ иконка CD диска при вставке в PC CD-ROM
OPEN=autorun.exe \\ что открывать сразу после вставки... просто напиши имя avi файла и все.

Это по поводу перекодирования...
P.S. Если я тебя не правильно понял - напиши понятнее...
По поводу разрезки файлов - вот список программ:
  1. All Video Splitter
    QUOTE
    Утилита поможет вам вырезать нужный участок видеофайла. Программа поддерживает следующие форматы видео: AVI, MPEG, ASF и WMV. All Video Splitter имеет минимум настроек и простой интерфейс, большую часть которого занимает окно предварительного просмотра. Все, что необходимо сделать, чтобы вырезать требуемый участок видео, — указать временные границы клипа и нажать кнопку Split.

  2. Dr.DivX
    QUOTE
    Программка позволяет вам создать DivX-видео из любого источника прямо на ваш комп (с легкостью перегоняя видео):-) или,
    по-другому скажем, программка для создания видео в формате DivX из других видеоформатов:-) Прога супер, особенно из-за того,
    что в ней собрано все те функции, необходимые для создания видео в формате DivX. Вы сможете перекодировать, конвертировать
    любое видео к высокому качеству DivX видео. Это чудо умеет работать с MPEG1, MPEG2, MPEG4, AVI и WMV. Благодаря этой штуке вы
    сможете за небольшое время сжать видео, не теряя качества. Даже неопытный пользователь сможет спокойно разобраться с ней;-)
    Программа поддерживает всевозможные плагины.

  3. AVI MPEG Cutter
    QUOTE
    В моем домашнем Soft-архиве описание к этой проге отсутствует, однако я думаю название говорит само за себя smile.gif

  4. VideoCharge
    QUOTE
    VideoCharge - программа для конвертирования, соединения и резки DVD, WMV, AVI, MPEG1. Возможность работы с последовательностью файлов, отмечать участки фильмов. Можно менять практически все параметры видео, бикубический и билинейный ресайз изображения, возможность вставки 25-го кадра. Наложение логотипов, создание скриншотов и многое другое. 

    _http://www.videocharg...ro_Install.exe

  5. VideoMach
    QUOTE
    Думаю, многие знают о небольшой программке для редактирования видео под названием VirtualDub. Ее главные достоинства — небольшой размер, удобный интерфейс, неплохие возможности, высокая скорость работы и, разумеется, бесплатность. Вполне очевидно, что успех этой программы не давал спокойно спать другим разработчикам, и, как следствие, у VirtualDub постепенно начали появляться клоны, которые, впрочем, так и не повторили ее успеха. VideoMach — одна из самых интересных разработок класса "а-ля VirtualDub", хотя она и лишена по крайней мере одного весомого плюса своего прототипа — бесплатности. Несмотря на значительную упрощенность в сравнении с VirtualDub, VideoMach поддерживает существенно большее количество форматов. Вот вам список — видео: AVI, MPG, FLC/FLI, HAV, аудио: WAV, MP3, OGG, а форматов изображений так и вовсе не счесть. Надо заметить, что в случае, если вам достаточно поддержки сохранения в AVI, то VirtualDub — лучший вариант среди такого рода программ, так как на сегодняшний день является мощнейшей в плане возможностей, а вот при необходимости работать с другими форматами вам может пригодиться и VideoMach.

  6. VirtualDub
    QUOTE
    С помощью этой проги Вы можете обрезать видеозаписи, аудиозаписи, и даже озвучивать фильм, изменяя аудио поток, при этом не  трогая видео. VirtualDub позволяет вам выполнять подобные операции на вашем собственном компьютере с аудио и видео файлами с  маленькими кусочками для большей производительности. VirtualDub основывается на линейном редактировании; VirtualDub не  предназначен для редактирования. Он является прекрасной утилитой для конвертации, вы можете сжимать видео, и накладывать  различные фильтры по вашему усмотрению. VirtualDub имеет множество фильтров, таких как корректировка яркости/контраста,  изменение размера, углубление, сглаживание. Вы можете использовать множество фильтров вместе, то есть по очереди, и  использовать их в одиночку. Когда вы поймете, параметры фильтрации и переработка файла для вас будет заключаться лишь в Open и  Save.   

    _http://samlab.ru/soft...50_russian.cab
User is offline
Go topGo end
19.07.2005 - 3:19
#4
Softer



Unregistered














Raider_Singer, у меня Pentium 233 и на нем нельзя смотреть MPEG4(AVI) кодированые MPEG-4, DivX, XviD и т.д. Разве, что в режиме слайд-шоу. smile.gif Поэтому я хочу конвертировать *.АВИ в *.ДАТ (разширение для видео дисков). Т.е. АВИ и Видео СД - это не одно и то-же. Спасибо за список программ!
Go topGo end
29.07.2005 - 23:33
#5
bigrain



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 271
Регистрация: 21.06.2005
Из: Kirovohrad
Пользователь №: 24.425


Респектов: 25
-----X----




Если будешь делать кодирование не на своем компе, то попробуй NeroVision Express. Заходи на _ _http://www.xmediasoft.ru/ там по поиску найдешь. Если это будет версия 3.1.0.14 тогда вот дополнение
s/n: 1A23-0009-4030-2268-3399-9938
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 18.04.2024 - 23:46
Мобильная версия | Lite версия