day & night

Закрытие "Однокласников" и "ВКонтакте", Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.884
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3951
-----XXXXX




В Украине закроют доступ к социальным сетям "Однокласники" и "ВКонтакте"


Уже в ближайшие дни украинские пользователи будут отключены от известных социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Соответствующее распоряжение дала премьер-министр страны Юлия Тимошенко главе СБУ, она отметила, что необходимо отрезать украинскую интернет-аудиторию от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua, которые могут дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране.

Отключение всех украинских пользователей от известных социальных сетей произойдет в ночь на 1 февраля 2010 года, то есть ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины.

В сети уже стали появляться различные возмущенные возгласы пользователей вышеназванных социальных сетей. Некоторые из них в буквальном смысле были шокированы и намерены бороться самыми жесткими способами. На некоторых сайтах появляются небольшие группировки хакеров настроенных более чем враждебно. Так, одна из таких групп заявляет о том, что они берут на себя ответственность за хакерские атаки произошедшие накануне на сайтах Юлии Тимошенко и ее блока.

В свою очередь, Партия регионов пока не подтверждает, но и не опровергает факта скорой гибели "ВКонтакте" и "Одноклассников" для пользователей Украины.

news4k.com


P.s. соблюдаем корректность в комментариях
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
28.01.2010 - 17:11
#2
Foller



И тут я ему сказал...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Дружинники
Сообщений: 2.242
Регистрация: 23.07.2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 199.021


Респектов: 616
-----XXXX-




Насколько я понял данные сети закроют на совсем или тока на время предвыборной гонки???

User is offline
Go topGo end
28.01.2010 - 17:18
#3
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.884
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3951
-----XXXXX




Цитата | Quote(Foller @ 28.01.2010 - 16:11)
Насколько я понял данные сети закроют на совсем или тока на время предвыборной гонки???
*


Я так понял собираются насовсем, а там уже кто победит - тот и решит дальнейшую судьбу.
User is offline
Go topGo end
28.01.2010 - 17:26
#4
rippi



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2005
Пользователь №: 58.594


Респектов: 54
-----X----


Предупреждений: 0


Полный гемор shot.gif У меня друзья из Украины в контакте ohmy.gif
User is offline
Go topGo end
28.01.2010 - 18:02
#5
Iggi



житель Земли
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.915
Регистрация: 5.02.2006
Из: Серебряный Бор
Пользователь №: 117.099


Респектов: 1423
-----XXXXX




Я считал Юльку умнее... дааа, против себя сработала, не любит народ запретухи. Мне эти Одоконтактники по-баробану, но я, как и вся свободолюбивая молодежь, сильно возмущен!!!
User is offline
Go topGo end
28.01.2010 - 18:18
#6
Hell



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 2.896
Регистрация: 8.04.2005
Из: Рязани
Пользователь №: 11.209


Респектов: 1252
-----XXXXX




Цитата | Quote(Iggi55 @ 28.01.2010 - 19:02)
не любит народ запретухи.
*

Согласен))))
Единственный момент, когда народ хочет запрета (НО! РАЗУМНОГО запрета), это когда устает от беспредела...
User is offline
Go topGo end
28.01.2010 - 18:40
#7
kik55



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.245
Регистрация: 7.06.2008
Из: Russia
Пользователь №: 925.961


Респектов: 261
-----XX---




Вот бы у нас закрыли..
User is offline
Go topGo end
28.01.2010 - 19:35
#8
m_a17



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 18.08.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 36.524


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


Добрый день, не берите близко к сердцу- просто предвыборные игры... может лично я и не голосую за нее, но понимаю на 100% что такой шаг с ее стороны это потеря не только молодого лектората (из вконтакте) и не молодого (одноклассники), а и большой извините стеб в ее сторону со всего СНГ..
просто черненький пиар.. то ли еще будет )))
там с 2х сторон лагеря такая команда социологов по управлению М А С С а МИ собралась- на НИИ 10этажное потянет )
User is offline
Go topGo end
28.01.2010 - 19:46
#9
Spamoed



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 2.09.2007
Пользователь №: 482.978


Респектов: 19
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote
В окружении украинского премьера Юлии Тимошенко отрицают информацию о закрытии для украинцев с 1 февраля социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте». Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил источник в Кабинете министров. В штабе БЮТ сообщения об этом называют грязной технологией команды Виктора Януковича для дискредитации Тимошенко в глазах избирателей.

«Данная информация является откровенной провокацией. Люди, которые хоть немного разбираются в законодательстве и хоть раз читали Конституцию, сразу же поймут это», — сказал источник.

Он пояснил, что Кабинет министров – исполнительный орган власти и он не может давать поручения Службе безопасности Украины, которая контролируется президентом государства.

При этом, со слов источника, в команде премьера не исключают, что данная провокация – это обыкновенная предвыборная пиар-технология, которую использовали в штабе лидера Партии регионов (ПР) Виктора Януковича.

«Учитывая, что молодой электорат довольно активно задействован в социальных сетях, эта дезинформация направлена на дискредитацию Тимошенко в глазах молодых избирателей, поскольку якобы именно от нее исходит решение о запрете и блокировании данных сайтов.»
softodrom.ru
User is offline
Go topGo end
28.01.2010 - 20:00
#10
Anthony



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 799
Регистрация: 18.09.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1.682


Респектов: 57
-----X----




Вот бы и у нас эти гадости закрыли!!!!....
Dr.web уже вбил "контакты" в родительский контроль.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 24.04.2024 - 18:03
Мобильная версия | Lite версия